Loading...
Error



Сидируешь раздачу или нет?

Ответить на тему

Нужно ли такое дополнение?

Да   60%  60%  [ 3 ]
Нет   40%  40%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 5

 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 29-Мар-2011 17:42

Quote

У меня много раздач, сейчас еще увеличивается жесткий диск, я уже не помню что я скачал а что нет. Хотелось чтоб уже НЕ ВХОДЯ в тему было видно сидируешт ты или нет?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Мар-2011 17:50 (спустя 7 минут)

Quote

Кликните по "Текущие закачки".
Дальше, чтобы быстро найти свою раздачу в браузере нажмите комбинацию CTRL+F, и введите название раздачи, чтобы быстро её найти в списке.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 29-Мар-2011 19:13 (спустя 1 час 23 минуты)

Quote

Почему не сделать за правило чтоб название торрент файла соответсвовало названию темы? Или нумерацию ввести как на рутрекере ?
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 02-Апр-2011 09:36 (спустя 3 дня)

Quote

admin
Я говорю о другом. Когда я скачиваю мне удобно не заходя в тему уже знатьраздаю ли я ее. Нельзя сделать, чтоб был значок возле темы?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Апр-2011 12:56 (спустя 3 часа)

Quote

Dasu_das писал(а):

Когда я скачиваю мне удобно не заходя в тему уже знать раздаю ли я ее.
Это видно в программе торрента. Если у вас пиры, например, (1)3, то это значит, что вы сидируете одному из трех активных пиров. Если у вас (0)20, вы никому не сидируете, хотя активных пиров в настоящее время 20.
Если вы скачиваете (загружаете) и у вас в торренте на рассматриваемой раздаче Сиды (0)5, Пиры (1)2, то в настоящее время вы только раздаете, т.е. сидируете скачанные части, хотя и являетесь личером.

Цитата:

Нельзя сделать, чтоб был значок возле темы?
Из выше изложенного следует, что это не нужная изысканность.

В списке всех торрентов или готовых торрентов можно отфильтровать торренты, которые вами в настоящее время сидируются, кликнув на "Отдача" один или два раза (список отфильтруется по убывающей или по возрастающей).

Слово фильтр применено мною условно, т.к. список сохранится полностью, т.е. нужная информация будет выведена одним непрерывным списком в начале или в конце списка.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 02-Апр-2011 14:40 (спустя 1 час 44 минуты)

Quote

Indraprabha dd
Вам легко говорить. У меня раздая очень 150, еще станет больше, причем они на разных жестких дисках. Я скачиваю все торренты для поддержания проекта, а не для просмотра. Мне приходится заходить в каждую тему, открывать список сидеров, смотреть есть ли я там.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Апр-2011 15:26 (спустя 45 минут)

Quote

Dasu_das
Ваш мотив понятен, поэтому поддерживаю вас в целесообразности такой фишки.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 24-Апр-2011 15:24 (спустя 21 день)

Quote

Вот иллюстрация моего пожелания. Красной звездочками показаны, те раздачи, которые, были скачаны, но в данный момент не сидируются пользователем. Зеленой, те которые сидируются.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 24-Апр-2011 21:47 (спустя 6 часов)

Quote

Сейчас можно понять, сидируешь или нет.

Для этого нужно подтвердить, что данную раздачу скачал, кликнув на кнопку "Скачал", расположенную под "Подробной статистикой пиров".

Цвет названия раздачи в "Списке форумов goloka.org.ua" станет бледно-голубым по сравнению с голубым цветом названий тем, которые не отмечены, как скачанные.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 25-Апр-2011 02:41 (спустя 4 часа)

Quote

Indraprabha dd
То что я скачал я то пойму, а вот сидируется раздача или нет я не знаю.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 25-Апр-2011 05:24 (спустя 2 часа 42 минуты)

Quote

Dasu_das писал(а):

сидируется раздача или нет я не знаю
Это видно с вашей программы Торрента через клик правой кнопкой мышки на функцию "Дополнительно - Очистить список пиров".

При установки подобной фичи, ИМХО, на трекере может произойти конфликт программ, т.е. вы увидете не то, что есть в настоящий момент, а то, что было за текущую сессию.

Цитата:

те раздачи, которые, были скачаны, но в данный момент не сидируются пользователем.
Вообще-то количество сидеров и личеров указаны в столбце "Торрент" на рассматриваемой странице "Список форумов goloka.org.ua".
И именно их соотношение считаю важным относительно того, нужно ли в настоящий момент сидировать раздачу.

К тому же считаю, что функция "Дополнительно - Очистить список пиров" программы Торрент показывает быстро и точно рассматриваемый вопрос. Плюс после активизации этой функции можно профильтровать столбцам Сидов и Пиров в торренте, кликнув левой кнопкой мышки на наименование столбцов 1 или 2 раза.

Цитата:

У меня раздая очень 150
Имею 163 активных торрентов. Но у меня малые скорости раздачи, поэтому этот вопрос раздач решаю быстро, согласно симпатии, или предоставления полного выбора в разрешении этого вопроса программы Торрента, или остановкой раздач торрентов, на которых отсутствуют пиры (это иногда помогает раздавать трекеры на максимально удобных скоростях для активизированных пиров (пользователей)).
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 25-Апр-2011 13:46 (спустя 8 часов)

Quote

Indraprabha dd
Я умею пользоваться торрент клиентом. Для меня главное чтоб я сидировал АБСОЛЮТНО ВСЕ раздачи НА ТРЕКЕРЕ, а НЕ в КЛИЕНТЕ, раздачи появляются, удаляются и т.д.. Конфликта не будет, я все включаю, просматриваю раздел, что я сидирию, а что нет, скачиваю что не сидирую.
Раздач у меня уже 500. Еще есть свободно пространство, будет еще больше в будущем.

Такая фишка была на одном из трекеров, никаких конфликтов не было.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:58

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)