Loading...
Error



Радханатха Свами - Путешествие Домой [2011, EPUB, RUS]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

chypotuch

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

post 13-Ноя-2011 18:39

Quote

Радханатха Свами - Путешествие Домой
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Год: 2011
Автор: Радханатха Свами
Переводчик: Людмила Гончарова, Николай Кравцов, Борис Москвитин
Жанр: Религия
Издательство: Арт Дизайн +
ISBN:978-5-9902090-2-2
Язык: Русский
Формат: EPUB
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 432

Описание: Автобиографическая повесть Радханатхи Свами (Ричарда Славина, потомка еврейских эмигрантов из Восточной Европы), учителя бхакти-йоги, древнейшей духовной традиции мира, одного их духовных лидеров Международного общества сознания Кришны, ученика Бхактиведанты Свами Прабхупады, о необычном путешествии, которое он совершил, когда ему было девятнадцать лет. Следуя зову своего сердца, он отправился через Европу и Ближний Восток в Индию и гималайские пещеры, где его ждали опасные приключения, встречи с йогами, святыми и ламами и где он, в конце концов, отыскал сокровище своего сердца.
Книга Радханатхи Свами – словно ковер, сотканный из приключений, мистики и духовного опыта… Пройдя через смертельные опасности и впитав в себя мудрость могущественных йогов и знаменитых учителей, автор попадает в самое святое место Индии, где находит истину, ради которой проделал столь долгий путь. «Путешествие домой» – это серьезный, но не лишенный юмора и сердечной теплоты рассказ о тех испытаниях, с которыми может столкнуться каждый из нас на пути к внутренней гармонии и единению с божественным. Это яркий урок самопознания и, одновременно с этим, глубокий взгляд на мистические традиции Востока. Один из выдающихся мастеров йоги – Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар писал: «Вы не пожалеете, прочитав эту ошеломляющую книгу. Путешествие Радханатхи Свами из мира обыденного в мир потаенный вызывает благоговейный трепет. Он с такой решимостью искал истину, что в конце концов встретился лицом к лицу со своей душой.
"Путешествие домой" — это повесть о духовном прозрении. Пусть же как можно больше людей захотят испытать то, что испытал автор».
«О Господь! Как Ганга вечно течет к океану, не зная препятствий, так и я всегда хочу стремиться к Тебе, не отвлекаясь ни на кого другого».
Молитва царицы Кунти, Шримад-Бхагаватам, 1.8.42

«... На следующее утро, сидя на берегу Ганги, я написал матери такое письмо:

Любимая мама!

Я пишу тебе из Ришикеша, священного города на берегу Ганги. Мне кажется, что в царящей здесь атмосфере умиротворения и покоя можно научиться очень многому. Я занимаюсь здесь тем, чем и подобает заниматься в святом месте, хотя мне было бы непросто объяснить тебе, что именно я делал все это время. Я приехал сюда не как турист или экскурсант. Здесь я ищу собственную душу. Жизнь на Востоке разительно отличается от всего, к чему привыкли жители Америки и Европы. Здесь все другое. Я пока не знаю, когда вернусь, но одно могу сказать точно: я очень скучаю по всем вам и по своим друзьям и с нетерпением жду встречи с вами. Но ты должна понять, что прежде мне нужно выполнить то, ради чего я приехал на Восток, — постичь истинный смысл жизни.

Твой любящий сын, Ричард.
Индия, Гималаи, Ришикеш, январь 1971 г....
»
Profile PM

Алексей Ведмеденко

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Россия

post 13-Ноя-2011 19:59 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

класс!!!
Profile PM

sanras108

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Украина

post 13-Ноя-2011 21:31 (спустя 1 час 31 минута)

Quote

чем открыть на компе?
Profile PM

m4

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

Россия

post 14-Ноя-2011 08:36 (спустя 11 часов)

Quote

chypotuch
Спасибо

sanras108 писал(а):

чем открыть на компе?
Например Adobe Digital Editions .Поисковики вам помогут.
Profile PM

Ильмир

Стаж: 13 лет

Сообщений: 49

Россия

post 14-Ноя-2011 16:48 (спустя 8 часов)

Quote

супер книга...сейчас читаю
Profile PM

chypotuch

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

post 14-Ноя-2011 18:17 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

sanras108 писал(а):

чем открыть на компе?
Можно этой программой: calibre - E-book management, хотя, читать на компе книжку сложновато будет...
Программа calibre - E-book management позволяет просматривать EPUB-файлы на ПК и конвертировать их в другие форматы, в том числе и в обычный текстовый.
Скачать последнюю версию можно по ссылке: http://calibre-ebook.com/download_windows

На iphone4, конечно, читалочка iBooks впереди планеты всей, очень удобная штука! ab

P.S. Брат мне эту книжку подарил с пожеланиями духовного роста. ab
Пришлось сначала отсканировать все страницы FineReader'ом,
вручную отредактировать распознанный текст с иллюстрациями,
скинуть все это в FictionBook Editor для создания FB2-файла
и в конце из FB2 сделать EPUB при помощи calibre - E-book management.

Кстати, если нужен FB2-вариант, пожалуйста: files.mail.ru/GI3SWI (здесь AlReader рулит, конечно!)


Последний раз редактировалось: chypotuch (2011-12-07 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

megasound

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7

Россия

post 17-Ноя-2011 07:23 (спустя 2 дня 13 часов)

Quote

Сделали бы в Worde или в pdf
Profile PM

Yashoda Kumar das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Откуда: Вриндаван

Белоруссия

post 17-Ноя-2011 09:32 (спустя 2 часа 8 минут)

Quote

вот в ворде: ifolder.ru/27006343
Profile PM

OmTatSat

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60

Откуда: Одесса

Украина

post 18-Ноя-2011 07:34 (спустя 22 часа)

Quote

Ура, word! Спасибо!
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 18-Ноя-2011 16:08 (спустя 8 часов)

Quote

chypotuch

Благо дарю ab

Только ничего не могу прочитать... Одни вот такие знаки ???????? вместо текста... ak
Хотя программу для чтения скачала из нета...


Последний раз редактировалось: Лада (2011-11-18 16:15), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 18-Ноя-2011 16:13 (спустя 5 минут)

Quote

OmTatSat

tender за word!
Profile PM

UnknownName

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

post 18-Ноя-2011 18:14 (спустя 2 часа)

Quote

Эту книгу стоит купить, она того стоит)
Profile PM

Yashoda Kumar das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Откуда: Вриндаван

Белоруссия

post 22-Ноя-2011 12:42 (спустя 3 дня)

Quote

да, мы сейчас ее в Минске распространяем. заказали 48штук, за неделю смели просто. сейчас еще берем 40шт. люди в шоке, делятся впечатлениями, очень нравится, не могут оторваться. одна тетенька говорит, читаю книги долго, отдам через месяц. на второй день звонит, говорит, что вы мне такое дали? сидела до 3х ночи, не могла оторваться. друг тоже до ночи сидел. маме нравится. всем нравится. действительно очень хорошая проповедническая книга, подходит для любого человека. сейчас Радханатха Свами делает проповеднические турне с этой книгой. очень вдохновляющее видео, особенно в парламента Лондона:
youtube.com/watch?v=AEuAC-_cbbc
также в различных крупных конторах, типа "Ford", банках, университетах (Гарвард,Оксфорд..) и т.д. на ютубе есть много роликов.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 18-Янв-2012 16:03 (спустя 1 месяц 26 дней)

Quote

Постер

Profile PM

muskat108

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Россия

post 24-Мар-2012 17:14 (спустя 2 месяца 6 дней)

Quote

спасибо!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 10:27

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)