Loading...
Error



А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада - ОРИГИНАЛЬНЫЕ (НЕ ИСКАЖЁННЫЕ) КНИГИ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ (на английском) [PDF]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 19-Фев-2012 01:11

Quote

ОРИГИНАЛЬНЫЕ (НЕ ИСКАЖЁННЫЕ) КНИГИ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ (на английском)
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Автор: А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Жанр: Бхакти
Издательство: BBT
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Beyond Birth and Death
Bhagavad Gita As It Is 1972 ed
Chaitanya Charitamrita 1975 ed
Easy Journey to Other Planets 1972 ed
Isopanisad 1974 ed
Krsna Book Vol 1 1970 ed
Krsna Book Vol 2 1970 ed
Life Comes from Life
Nectar_of_Instruction
Nectar of Devotion 1970 ed
Perfect_Questions_Perfect_Answers
Science_of_Self_Realization
Second_Chance
Srimad Bhagavatam Canto 1 Part 1
Srimad Bhagavatam Canto 1 Part 2
Srimad Bhagavatam Canto 1 Part 3
Srimad Bhagavatam Canto 2
Srimad Bhagavatam Canto 3 Part 1
Srimad Bhagavatam Canto 3 Part 2
Srimad Bhagavatam Canto 4 Part 1
Srimad Bhagavatam Canto 4 Part 2
Srimad Bhagavatam Canto 5
Srimad Bhagavatam Canto 6
Srimad Bhagavatam Canto 7
Srimad Bhagavatam Canto 8
Srimad Bhagavatam Canto 9
Srimad Bhagavatam Canto 10 Part 1
Teachings of Lord Chaitanya 1975 ed
Teachings of Lord Kapila the Son of Devahuti
Teachings of Queen Kunti
Доп. информация: Изучайте английский, читайте трансцендентные книги Шрилы Прабхупады в оригинале, и постигайте философию Сознания Кришны в том виде, в котором нам её передал Шрила Прабхупада по парампаре. Харе Кришна!


Последний раз редактировалось: Сподвижник (2012-03-19 22:38), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 19-Фев-2012 02:27 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

Большая просьба ко всем. Если кто-либо заметит, что здесь выложены не все книги/брошюры Шрилы Прабхупады, дайте пожалуйста мне об этом знать. Буду искать оригиналы этих книг, и обновлять раздачу на торренте.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 19-Фев-2012 05:05 (спустя 2 часа 38 минут)

Quote

Похоже, это не книги, а фрагменты программы Бхактиведантка веда Бейс Pre-1978_Books_Only
Отсутствуют, а у меня есть
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Civilization-and-Transcendence
Elevation-to-Krishna-Consciousness
Light-of-the-Bhagavata
Raja-Vidya-The-King-of-Knowledge
songs_of_the_vaishnavas
The-Laws-of-Nature-An-Infallible-Justice
The-Perfection-of-Yoga
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 19-Фев-2012 08:51 (спустя 3 часа)

Quote

чинтамани ганга писал(а):

Похоже, это не книги, а фрагменты программы Бхактиведантка веда Бейс Pre-1978_Books_Only
Отсутствуют, а у меня есть
Буду Вам очень благодарен, если дадите мне каким-либо скачать эти материалы, или выложите их сюда на трекер.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 19-Фев-2012 08:59 (спустя 8 минут)

Quote

Сподвижник Я ж написала вам в личку.
Profile PM

vishnujana

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

Откуда: Київ | Kyiv

Украина

post 18-Мар-2012 08:01 (спустя 27 дней)

Quote

Сподвижник
ну так що чинтамани ганга передала Вам книги?
якщо передала, то чому Ви досі не виложили?

будемо чекати вже більш повну колекцію.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 18-Мар-2012 08:13 (спустя 12 минут)

Quote

IrRadha писал(а):

Сподвижник
ну так що чинтамани ганга передала Вам книги?
якщо передала, то чому Ви досі не виложили?

будемо чекати вже більш повну колекцію.
krishnapath.org
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 19-Мар-2012 22:47 (спустя 1 день 14 часов)

Quote

IrRadha писал(а):

Сподвижник
ну так що чинтамани ганга передала Вам книги?
якщо передала, то чому Ви досі не виложили?

будемо чекати вже більш повну колекцію.
Да, я коллекцию пополнил (большое спасибо Чинтамани Ганге), перезакачайте пожалуйста данный торрент трекер.
Profile PM

levyathan

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

post 22-Мар-2012 20:58 (спустя 2 дня 22 часа)

Quote

2Сподвижник
Какие искажения,уважаемый прабху?
При переводе,смысловые или идеалогические?
С примерами,плиз!
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 29-Мар-2012 23:18 (спустя 7 дней)

Quote

levyathan писал(а):

Какие искажения,уважаемый прабху?
При переводе,смысловые или идеалогические?
И те и другие и третьи.

Цитата:

С примерами,плиз!
Приведу пример "идеалогического" искажения.
Открываем второе русское издание БГ главу 4 текст 34, страница 281. Там в комментариях есть фраза "Нельзя достичь духовного совершенства
с помощью САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения священных книг"
Теперь открываем английскую БГ 1972 года издания (напр. здесь http://www.asitis.com/4/34.html). Найдите эту фразу. Её нет? Ай-яй-яй.
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 09-Апр-2012 19:10 (спустя 10 дней)

Quote

Цитата:

Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма
Вот так, приехали. Когда сюда на трекер выкладывают пропагандистскую литературу лже-гуру различного толка, то это считается нормально, а когда выкладываешь оригинальные книги истинного духовного учителя, то это "экстремизм". Делайте выводы, дамы и господа.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 09-Апр-2012 19:18 (спустя 8 минут)

Quote

Истинный, не истинный, а в своих "последователях" убийц, мошенников и педофилов почему-то не разглядел. А таких было 9 из 11.
Каждый имеет право продолжать им поклоняться, свобода выбора ведь.


Последний раз редактировалось: leo666 (2012-04-09 20:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

vishnujana

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

Откуда: Київ | Kyiv

Украина

post 09-Апр-2012 20:00 (спустя 41 минута)

Quote

Сподвижник писал(а):

Приведу пример "идеалогического" искажения.
Открываем второе русское издание БГ главу 4 текст 34, страница 281. Там в комментариях есть фраза "Нельзя достичь духовного совершенства
с помощью САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения священных книг"
Теперь открываем английскую БГ 1972 года издания (напр. здесь http://www.asitis.com/4/34.html). Найдите эту фразу. Её нет? Ай-яй-яй.
так справді є в російському варанті після цієї фрази: "The Bhagavatam says: dharmam tu saksad bhagavat-pranitam--the path of religion is directly enunciated by the Lord".
тільки в мене сторінка 256 в мене старе видання.

Зараз перевірив англійські варіанти (в мене їх два) одна це перевидання Bhagavad- gita As It Is complete edition1972-2006 видавництва The Macmillan Company там такої фрази немає.
Друга книжка Bhagavad- gita As It Is Second Edition Revised and Enlarged видавництва The Bhaktivedanta Book Trust 1972, 1986; то там така фраза вже є після тих же слів: "Nor by independent study of books of knowledge can one progress in spiritual life.

Дякую за приклад
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 10-Апр-2012 03:05 (спустя 7 часов)

Quote

leo666 писал(а):

Истинный, не истинный, а в своих "последователях" убийц, мошенников и педофилов почему-то не разглядел.
Когда проповедь ведётся в разгар кали-юги, то на "качественный материал" среди последователей рассчитывать не приходится.
«Кришна не послал мне ни одного высокоодаренного человека. Все, кого я вижу вокруг себя, — это люди второго и третьего сорта».

Абсолютно те же проблемы с учениками были и у Бхактисиддханты Сарасвати (насколько нам известно, главной причиной его преждевременного ухода было недовольство своими учениками). Незадолго перед своим уходом он предсказывал, что после его ухода в Гаудия Матхе разгорится пожар. Так и случилось. Вскоре после того, как Бхактисиддханта Сарасвати оставил тело, Гаудия Матх возглавил педофил. После его падения Гаудия Матх раздробился на множество мелких (враждующих между собой) осколков.

Прочтите пожалуйста комментарий к ЧЧ Ади-лила2 Глава 12, текст 8. Там Прабхупада очень точно описывает процессы, которые происходят в духовном движении после ухода ачарьи.

Поэтому для Кали-юги это обыденное явление, когда после ухода ачарьи, появляется "пожар". Дальнейший успех миссии ачарьи зависит от того, на чью сторону встанут ученики и последователи в этом "пожаре". На сторону демонов или на сторону ачарьи.
Profile PM

Сподвижник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Россия

post 10-Апр-2012 03:28 (спустя 22 минуты)

Quote

vishnujana писал(а):

Дякую за приклад
Вот здесь хорошо написано по данной теме:
http://wap.guruprabhupada.forum24.ru/?1-1-0-00000012-000-20-0

Сразу после ухода Прабхупады, было произведено множество исправлений в его книгах. В одной только БГ их насчитывается около 5000. Демоны отлично знают, что делают.

«Твое прославление моего духовного учителя достойно похвалы. Тот, кто понимает и ценит ученическую преемственность, несомненно, продвинут, и мы всегда должны быть очень внимательными, чтобы оказывать полное уважение тем, кто столь бережно передал нам этот Божественный Плод трансцендентного знания. Даже малейшее изменение испортит его. Вот почему я всегда так тщательно даю вам только то, что услышал от своего Гуру Махараджа». (Письмо Шрилы Прабхупады 01.08.67)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 08:30

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)