Loading...
Error



неизвестен - Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви [DOC]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 13-Янв-2012 08:19

Quote

Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви

Автор: неизвестен
Жанр: История которую пытаются стереть из памяти
Издательство: Библиотека «АТЕО-КЛУБА»
Формат: DOC
Количество страниц: 40
Описание: На протяжении многих веков своей истории Русская православная церковь играла в большинстве случаев (за исключением некоторых исторических периодов) определяющую роль в формировании мировоззрения и государственной идеологии в России и в отдельные периоды — на территории современной Украины и Белоруссии. При этом она вела идеологическую борьбу с религиозным инакомыслием [1], альтернативными идеологиями и мировоззрениями, используя не только методы словесного убеждения (как в печатной, так и в устной форме), но и принуждение и преследование, вплоть до пыток и смертной казни.

В настоящей статье приведён обзор действий и высказываний как органов иерархического церковного управления (соборы, синодальные учреждения), так и отдельных иерархов, рядовых клириков и организаций, непосредственным образом связанных с Русской православной церковью.
Доп. информация: история память о которой пытаются уничтожить, и от которой волосы дыбом встают.

Данная информация представлена исключительно для того чтобы люди знали свою историю, я очень уважаю другие религии и люблю Христа.
Кроме этого в православной церкви огромное количество замечательных людей и святых людей.
Этот рассказ рассказ о перегибах которые люди закрывшись верой делают ради власти.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Янв-2012 08:43 (спустя 24 минуты)

Quote

Сейчас ваша организация делает тоже самое, только в рамках "кришнаизма"..., пожалуй даже хуже, так как борются не только с последователями одной линии (конкурирующие матхи), и не только одной религии, но и даже в рамках одной организации. ap
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 13-Янв-2012 08:48 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

Сейчас ваша организация делает тоже самое, только в рамках "кришнаизма"..., пожалуй даже хуже, так как борются не только с последователями одной линии (конкурирующие матхи), и не только одной религии, но и даже в рамках одной организации. ap
уважаемый Директор если у вас есть какая либо информация поделитесь пожалуйста, потому как я не совсем понимаю что вы имеете ввиду
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Янв-2012 09:16 (спустя 28 минут)

Quote

Ничего, уважаемая Наталья9 - это я так к слову сказал: о религии, о организациях, и конечно же о природе человека. ab

Вы как считаете, уважаемая Наталья9, что движет человеком, и что происходит, когда в руках человека оказывается еще один инструмент под названием "религия" ?

У нас тут дискриминации по половому признаку нет, так что можете изложить свои взгляды в отдельной теме (создать паралельно тему на форуме). ab

Обдумайте тему: как ведет себя человек без возможностей\инструментов (без должности, без власти, без денег и т.д.) , и что случается когда возможности\инструменты появляются ?
В чем причина?
Некоторые говорят, что деньги\власть\слава (словом , возможности) портят людей ?
Были ли люди испорчены до того, как у них появились возможности\инструменты ?
Быть может возможности\инструменты раскрыли то, что уже присутствовало, но не было возможности это проявить ?

Обычные граждани жалуются на экономическую ситуацию и культивируют идею "благо народу", но что происходит с выходцем из народа, когда он оказалс у руля ?
Что подразумевалось в самом начале под "благо для народа" ?

Заинтересован ли кто-то, чтобы вы вообще думали , или вас просто пытаются подавить шаблоном ?
Напишите на чужом форуме, что авторитет их не прав, или скажите в вашей организации, что кумир ошибается.
Сможете ? Что мешает ?
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 13-Янв-2012 09:16 (спустя 31 секунда)

Quote

слушая лекции Чайтанья Чандры Чарана Прабху, Аударьи Дхамы Прабху, Враджендры Кумара Прабху (и имея честь общаться с ним лично)
я наоборот выяснил для себя что Вайшнавы это люди которые принимают и уважают все религии, что человек не сможет постигнуть учение Вед если у него нет уважения к другим духовным традициям.
Меня лично многие другие духовные традиции и оттолкнули тем что они воинственно настроены и утверждают то "что только мы знаем Бога, а все другие неверные и идолопоклонники"

Если Бог один то какая разница как его называть главное это вера в него и соблюдение правил и предписаний, а не споры о том чья вера ближе к нему стоит.

В данном файле я рассказал о перегибах которые совершали люди для того чтобы получить власть прикрываясь истинной Верой, и старался показать то чего надо избегать, я уважаю Православную веру люблю Христа и с удовольствием хожу в храм.

Меня зовут Андрей к слову просто я трижды пытался у вас зарегистрироваться и не получалось а бывшая жена с первого раза прошла
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Янв-2012 09:29 (спустя 12 минут)

Quote

Ни один из перечисленных людей для меня авторитетом не является, в том числе основатель их общества.

Насчет поверхностной симпатии - не стал бы на вашем месте на неё уповать: хочешь занять руки врага - обними его, хочешь обезоружить - улыбнись, хочешь вызвать чувство доверия - выслушай и т.д. Всё это уловки.

Эти люди, во главе с их кумиром, сами отвергают и унижают другие религии - это я вам могу сказать с достоверностью на 100%.
В психологии их благостные маски называются "персоной". Вам показывают то, что должно у вас вызвать нужную реакцию.

Потому я вам сразу сказал, что в этом плане ваша организация ничем не отличается.

Думаю, на этом стоит и закончить нашу тему, если вы конечно не захотите развить на форуме.
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 13-Янв-2012 09:30 (спустя 1 минута)

Quote

Моя цель дать людям подумать и заглянуть внутрь себя, (в себе я тоже часто замечал раньше попытки вывернуть ситуацию как мне удобно, ) сейчас просто знаю что с этим делать.

это просыпается гуна невежества живущая в каждом человеке и самое простое это последовать за ней,

гуна благости требует очень большой работы над собой, а современное общество не направлено на работу над собой, стремясь достигнуть внешнего эффекта человечество забывает о том, что любая власть прежде всего ответственность а уже потом материальные блага, и наслаждения.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Янв-2012 10:23 (спустя 53 минуты)

Quote

Задуматься над чем ?
Задумайтесь над тем, что организация вас использует и вы никому не нужны.

Следующий релиз посвятите анализу той же темы в рамках вашей организации.
А насчет упомянутых кришнаитов (не путать кришнаитов с вайшнавами и гаудия-вайшнавами: вайшнавы поклоняются Вишну, считая, что он является источником Кришны, гаудия-вайшнавы поклоняются Радхе, считая, что это наиболее "расично", а кришнаиты поклоняются Прабхупаде, который за счет хорошо налаженной цепи сбыта продавал БГ со своими комментариями, не оставив ни одного приемника) - дай им власть, и они бы такой "манифест варнашрамы" устроили, что мало бы не показалось представителям других религий, и любым несогласным.

Кстатит - этот релиз так же является методом психологического устранения конкурентов (в данном случае христиан), посредством взращивания антипатии, чтобы она впоследствии трансформировалась в убежденность, что за судебным процессом над комментариями Свами Прабхупады стоят христиане.

Интересно, кого нужно винить христианским организациям, когда их лидеров судят. ap
Profile PM

Ramandas

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Украина

post 28-Фев-2012 04:40 (спустя 1 месяц 14 дней)

Quote

Уважаемый admin!

Не путайте святых и организации.
В Ваших комментариях - озлобленность и зависть к великому человеку,
который представил истину миллионам.
А то, что разные люди под вывеской с его именем творят что хотят
- так в этом мире такое случается.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 28-Фев-2012 05:39 (спустя 58 минут)

Quote

Наталья9 писал(а):

admin писал(а):

Сейчас ваша организация делает тоже самое, только в рамках "кришнаизма"..., пожалуй даже хуже, так как борются не только с последователями одной линии (конкурирующие матхи), и не только одной религии, но и даже в рамках одной организации. ap
уважаемый Директор если у вас есть какая либо информация поделитесь пожалуйста, потому как я не совсем понимаю что вы имеете ввиду

Наталья9 писал(а):

слушая лекции Чайтанья Чандры Чарана Прабху, Аударьи Дхамы Прабху, Враджендры Кумара Прабху (и имея честь общаться с ним лично)
я наоборот выяснил для себя что Вайшнавы это люди которые принимают и уважают все религии, что человек не сможет постигнуть учение Вед если у него нет уважения к другим духовным традициям.
Меня лично многие другие духовные традиции и оттолкнули тем что они воинственно настроены и утверждают то "что только мы знаем Бога, а все другие неверные и идолопоклонники"

Если Бог один то какая разница как его называть главное это вера в него и соблюдение правил и предписаний, а не споры о том чья вера ближе к нему стоит.

В данном файле я рассказал о перегибах которые совершали люди для того чтобы получить власть прикрываясь истинной Верой, и старался показать то чего надо избегать, я уважаю Православную веру люблю Христа и с удовольствием хожу в храм.

Меня зовут Андрей к слову просто я трижды пытался у вас зарегистрироваться и не получалось а бывшая жена с первого раза прошла

Наталья9 писал(а):

Моя цель дать людям подумать и заглянуть внутрь себя, (в себе я тоже часто замечал раньше попытки вывернуть ситуацию как мне удобно, ) сейчас просто знаю что с этим делать.

это просыпается гуна невежества живущая в каждом человеке и самое простое это последовать за ней,

гуна благости требует очень большой работы над собой, а современное общество не направлено на работу над собой, стремясь достигнуть внешнего эффекта человечество забывает о том, что любая власть прежде всего ответственность а уже потом материальные блага, и наслаждения.
Всё это жутко интересно, а как скачать

Наталья9 писал(а):

Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви [DOC]
?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 28-Фев-2012 07:05 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Ramandas писал(а):

представил истину миллионам
Уже 21 год слышу об Истине, и тупо не могу понять, что такое истина.
Вы мне не подскажете?
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 28-Фев-2012 08:50 (спустя 1 час 45 минут)

Quote

Indraprabha dd
не стебайтесь ))) может человек искренне пытается помочь , он вырастет и поймет что воевал не под тем флагом ,что жалкие "духовные"лиделы использовали его потенциал в своих целях а человек то нормальный, дайте ему возможность вырасти ,
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 28-Фев-2012 12:39 (спустя 3 часа)

Quote

максим даниленко
честное слово, я за это время столько раз меняла представление, что такое Истина, Абсолютная Истина.
Поэтому сейчас я не уверена, что правильно понимаю, что такое истина. Причем, истина одна.
Правд и неправд с моей точки зрения может быть множество, но Истина одна.

Александр Литвин сказал, что после 4 апреля 2012 г у человечества повысится интуиция. Будем надеяться, что за последующий год индивидуальное сознание продвинется в самосознании.
Один из показателей - временное понижение зрения. Так что я, не слушая А. Литвинова, уже приобрела очки для работы с компьютером. Вижу четче, но пятно - туманно...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Мар-2012 04:26 (спустя 2 дня 15 часов)

Quote

Цитата:

Не путайте святых и организации.
В Ваших комментариях - озлобленность и зависть к великому человеку,
который представил истину миллионам.
А то, что разные люди под вывеской с его именем творят что хотят
- так в этом мире такое случается.
Уважаемый кришнаит, если бы я был на вашем месте, то сказал бы именно то, что сказали вы.
Теперь я вам говорю, что вы завидуете и злитесь.

Для вас потерять веру в идола созданного воображением - это конец вашей привычной жизни, по аналогии с потерей веры в Санта Клауса или Деда Мороза для ребенка.
Как будет чувствовать себя ребенок, которому длительное время внушали, что Дед Мороз придет на новый год, принесет подарок ...., а после сказать, что Деда Мороза не существует ???
Ведь для ребенка он существует как плод его воображения, и согревает его сердце, будоражит воображение, заставляет ждать, верить, надеяться ...

Что ребенок скажет в ответ на истину: Дед Мороз вымысел ???
Скажет приблизительно то же, что и вы : вы завидуете, вы злитесь и т.д., словом всё что угодно, лишь бы доказать неправоту оппонента, дабы укрепить веру в собственное заблуждение, чтобы дальше ждать прихода Деда Мороза.
Увы, каким бы не было заблуждение (Дед Мороз, Санта Клаус или еще что-то) - сознание расстается с заблуждениями с большим трудом.

Я вас прекрасно понимаю, но на обычные кришнаитские уловки (сродни вы завидуете, либо же вы злитесь) я как правило не отвечаю.

Я бы вам посоветовал предаться стопам наших модераторов, а если откажетесь им придаваться (признавать их святость) - я скажу, что вы завидуете нашим модераторам, а если вы завидуете нашим модераторам - вы завидуете Богу, а если завидуете Богу - вы "муха", а мухи не ищут нектар.

Так что признайте святость наших модераторов, и предайтесь им прямо сегодня. ar
Наши великие святые махатмы модераторы настолько велики, что они не афишируют свою святость, убегая от славы, почета, богатств, миллионов последователей, потому только сегодня у вас есть возможность предаться нашим святым модераторам.


Признав святость наших модераторов - модераторы напишут пару десятков книг, в которых будет содержаться истины святых, а вы их будете распространять. Поскольку мало кто хочет покупать книги - нужно чтобы их активно распространяли (не клиент идет к нам, а мы идем к клиенту).
Первая книга наших модераторов будет называться "Истина как она есть", а те, кто отвергнет истину наших модераторов - глупцы, негодяи, низшие из людей, самые грешные, у которых нет никаких хороших качеств, и как бы вы этих глупцов не назвали - они именно такие.

1. Истина №1 : пускай эти негодяи работают.
2. Истина №2 : живи плодами чужого труда - это признак разума.
3. Истина №3: чтобы вы не сказали - это ваш ум, потому примите нашу истину.
4. Истина №4 : вы позавидовали Богу.
5. Истина №5 : чтобы не завидовать Богу - отдавайте нам 50% вашего дохода.
6. Истина №6 : ваша личность - это тело, а тот, кто говорит, что личность - это не тело - это майавади (их знание было украдено майей).
7. Истина №7: не курите траву - ешьте траву.
8. Истина №8 : пейте молоко - говорят, что мозгам помогает.
9. Истина №9 : реклама - двигатель продаж, потому вы обязуетесь всем рекламировать наших модераторов, как святых и призывать предаваться им в промышленных масштабах, а если кто-то говорит иначе (что наши модераторы не святы, и не хотят предаваться им) - вы в ответ должны сказать, что они завидуют\злятся.
Можно запомнить метод противодействия стишком: если он не согласится - он завидует и злится.
10. ...
11. ...

Остальную часть трансцендентальных истин вы можете вычитать в книжке для школьников, которая называется "ОБЖ" (Основы Безопасности Жизнедеятельности).
Уверяю, что в этой мудрой книге столь мудрые наставления, которых вы не встретите даже в книгах Свами http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3944
Можно лишь догадываться насколько возвышенными святыми были те, кто написал столь великую книгу (ОБЖ), которую каждый из нас может применять в повседневной жизни.
Эта мудрая книга поможет защитить нашу личность, ведь личностный аспект - это тело.


P.S. Так же мы ввели новый путь к святости : напиши 20-ть "поганых, примитивных, и малолитературных" книг, и стань святым. ar
Говоря проще, нужно на 3 с минусом написать ряд курсовых и дипломных работ (просто пересказывая мифологические истории).

http://goloka.org.ua/music/Ezekiel.mp3 ar
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 07:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)