Loading...
Error



О ЕГО ВЕЛИЧЕСТВЕ ВСЕМИРНОМ ЗЛЕ (БЕСЕДА С СОКРАТОМ) [2008 г., документальный, DVDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

gorovs

Стаж: 14 лет

Сообщений: 211

Россия

post 06-Янв-2012 13:18

Quote

О ЕГО ВЕЛИЧЕСТВЕ ВСЕМИРНОМ ЗЛЕ (БЕСЕДА С СОКРАТОМ)

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:28:32

Описание: Ролик очень неоднозначный, многое в нём из сказанного устами предостерегающими является обвинительной речью.

Спасибо тебе, мой мудрый, мудрый учитель, Сократ!
Но я буду действовать так, как подсказывает мне моё сердце. мой разум, моя не порабощённая воля и мой опыт.
Человек всегда один и не понимать, не видеть, кто и что вокруг он не может.
Но сдаваться, а самое главное предавать себя - ТАБУ!
Это и есть смертный, самый смертный грех.
Мне сложно говорить с многими, поскольку Вы прячетесь за маской, что тоже является мелкой уступкой себе, но не сдавайтесь.
Машину все мы изучили и очень многие знают её изнутри лучше меня и все перечисленные уловки в любой момент будут направлены против любого неугодного, его преподнесут, как очередную жертву толпе.
Предательство это плата за дорогу к трону.
Так было во многие века, за очень редким исключением.
Но человек, как бы слаб он не был, обладает огромной силой, внутренним резервом и раз свернув с тропы заблуждений, он уже никогда туда не повернёт.
Силу воли сломить невозможно и всегда можно стать спиной к спине.
Пусть очень мало тех, кто поддержит, но они есть.
Их никогда не было много, но ОНИ всегда были АВАНГАРДОМ.
И самое главное, ПРИНЦИП БУМЕРАНГА.
Тот, кто применяет силу против тебя и пользуется услугами тёмной стороны бытия, должен быть готов к возвратному, во стократ умноженному удару.
Всё в руках и в силах наших.
Благодарю за чудесную вещь, за попытку иносказательно предупредить.
Я всё понимаю и знаю.
Но делай, что должен и будь, что БУДЕТ.
А будет ПОБЕДА.
И порукой этому Любовь.
Ибо чувство это всесильно и непобедимо, благодаря ему мир ещё существует.
И человеку, как низко бы он не пал, всегда протягивают руку помощи, если он готов за неё держаться, путь наверх обеспечен.
Да, действовали, и всегда будут действовать на уровне потребности плоти, но плоть это скафандр которым управляет дух и рано или поздно он изнашивается, а дух держит ответ за всё и за несломленную волю и за непреданную любовь и за чувство преданности своему долгу и соответствию своему предназначению.
Мир, возможно, изменить, но для этого необходимы несломленная сила воли, разум, и объединённые возможности.
И не забывайте с нами Высшая Сила, с нами БОГ!

Качество: DVDRip
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG4
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: MPEG-4 902 Kbps, 320*240 (4:3), at 15.000 fps.
Аудио: AAC (LC) 96.0 Kbps, 44.1 KHz, 2 channeis.

Скриншоты:
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Янв-2012 14:17 (спустя 59 минут)

Quote

gorovs писал(а):

Описание: Спасибо тебе, мой мудрый, мудрый учитель, Сократ! Но я буду действовать так, как подсказывает мне моё сердце. мой разум, моя не порабощённая воля и мой опыт. Человек всегда один и не понимать, не видеть, кто и что вокруг он не может. Но сдаваться, а самое главное предавать себя - ТАБУ! Это и есть смертный, самый смертный грех. Мне сложно говорить с многими, поскольку Вы прячетесь за маской, что тоже является мелкой уступкой себе, но не сдавайтесь. Машину все мы изучили и очень многие знают её изнутри лучше меня и все перечисленные уловки в любой момент будут направлены против любого неугодного, его преподнесут, как очередную жертву толпе. Предательство это плата за дорогу к трону. Так было во многие века, за очень редким исключением. Но человек, как бы слаб он не был, обладает огромной силой, внутренним резервом и раз свернув с тропы заблуждений, он уже никогда туда не повернёт. Силу воли сломить невозможно и всегда можно стать спиной к спине. Пусть очень мало тех, кто поддержит, но они есть. Их никогда не было много, но ОНИ всегда были АВАНГАРДОМ. И самое главное, ПРИНЦИП БУМЕРАНГА. Тот, кто применяет силу против тебя и пользуется услугами тёмной стороны бытия, должен быть готов к возвратному, во стократ умноженному удару. Всё в руках и в силах наших. Благодарю за чудесную вещь, за попытку иносказательно предупредить. Я всё понимаю и знаю. Но делай, что должен и будь, что БУДЕТ. А будет ПОБЕДА. И порукой этому Любовь. Ибо чувство это всесильно и непобедимо, благодаря ему мир ещё существует. И человеку, как низко бы он не пал, всегда протягивают руку помощи, если он готов за неё держаться, путь наверх обеспечен. Да, действовали, и всегда будут действовать на уровне потребности плоти, но плоть это скафандр которым управляет дух и рано или поздно он изнашивается, а дух держит ответ за всё и за несломленную волю и за непреданную любовь и за чувство преданности своему долгу и соответствию своему предназначению. Мир, возможно, изменить, но для этого необходимы несломленная сила воли, разум, и объединённые возможности. И не забывайте с нами Высшая Сила, с нами БОГ!
Это же с виниловой пластинки из приложения к Большой Советской Медицинской Энциклопедии про психов )))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Янв-2012 04:34 (спустя 14 часов)

Quote

О ... ВСЕМИРНОМ ЗЛЕ...
Вообще, мало кто говорит, потому что мало кто об этом знает, живя в тотальном ЗЛЕ!!!!
Profile PM

kaliham

Стаж: 13 лет

Сообщений: 44

post 07-Янв-2012 23:12 (спустя 18 часов)

Quote

МОЩНО!!!
Profile PM

Новичок

Стаж: 14 лет

Сообщений: 128

Россия

post 18-Мар-2012 20:23 (спустя 2 месяца 10 дней)

Quote

Спасибо. Если я не ошибаюсь, то есть целый цикл под общим названием "Медитация с Сократом"
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 07:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)