Loading...
Error



Сборник книг по сыроедению и натуральному питанию (130 шт).

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 20-Мар-2012 17:06

Quote

Сборник книг по сыроедению и натуральному питанию
Год выпуска: разные
Жанр: Сыроедение
Серия: Сыроедение и наруральное питание
Формат: pdf, djv, doc, htm, txt, rtf

Описание: Сборник книг по натуральному питанию и сыроедению, а также около этого. Всего около 100 книг + 30 др. файлов (статьи, рецепты и др.).
В сборник вошли следующие авторы: Бутенко В., Арнольд Эрет, Аршавир Тер-Аванесян, В. Э. Наумович, Шемшук В., В. Зеланд, Дуглаз, Оганян, Изюм, Кириченко, Норман Уокер, Тарасова_Бохановская, Чупрун, Шелтон, Брег, Шаталова, С. Ермакова, Хеннинга Мюллера, Евангелие мира от Есеев, П. Себастьянович, Джордж Озава, (1894 г.) Якубовский, Николаев и др.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-03-24 20:47), всего редактировалось 14 раз(а)
Profile PM

Caprice1972

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

Откуда: Ушаково

Австралия

post 21-Мар-2012 10:04 (спустя 16 часов)

Quote

bt.goloka.org.ua идеальный форум для тех, кто в теме. Вы знаете, Трудно спорить с вами (не то, что я действительно хотел бы ... ).
Profile PM

Щукадэви

Стаж: 13 лет

Сообщений: 66

post 23-Мар-2012 11:20 (спустя 2 дня 1 час)

Quote

Интересно, как бы Дарвин объяснил, что обезьяны - прирождённые вегетарианцы?, чего не скажешь о людях...
Тем временем... новости из Зазеркалья:
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений). "

далее...
"Последней каплей, переполнившей чашу терпения врачей, стало ужасное известие из города Малага, расположенного на юге Испании, в котором сообщалось, что семья сыроядов из-за приверженности к «здоровому образу жизни» довела собственных детей до состояния комы, и только вызванная соседями полиция сумела спасти двоих девочек от неминуемой гибели, доставив их в реанимационное отделение местной больницы.

Родители девочек помещены на принудительное лечение в городскую психиатрическую клинику и лишены родительских прав с правом обжаловать судебное решение после завершения курса лечения в случае наступления ремиссии.

Созданный в Испании прецедент уже вылился в ряд громких судебных процессов и в нашей стране. В Оренбурге органами опеки и попечительства в двух семьях были изъяты и помещены детский дом дети, родители которых, являясь членами оренбургской секты педофилов Вячеслава Веснина, выделялись своей ярой приверженностью к сыроядению даже на фоне других адептов этой секты.

Поданная горе-родителями жалоба на действия представителей службы опеки была рассмотрена в Дзержинском районном суде Оренбурга и отклонена председательствующим на процессе судьёй Турбаш С.В. Сами же сырояды по завершению этого судебного процесса были отправлены на психиатрическое освидетельствование в столицу Башкирии Уфу, на котором экспертам предстоит выяснить степень глубины их заболевания и опасности для общества.

Напомним, что в прошлом году ВОЗ отметилась другим громким заявлением, когда отнесла любовь к расстройствам психики и присвоила международный шифр болезни — F63.9. Редакция FogNews задаётся вопросом: Доколе? Ну, сектанты — ладно. Но кто же, наконец, остановит сумасшедших врачей и ещё более сумасшедших судей? Почему ВОЗ исключила диагноз «гомосексуализм» из списка психиатрических заболеваний, но внесла в него безобидных, в общем-то, вегетарианцев?"
цит.по http://www.vegetarian.ru/forum/forum37/topic1248/
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Мар-2012 11:41 (спустя 20 минут)

Quote

Щукадэви писал(а):

Интересно, как бы Дарвин объяснил, что обезьяны - прирождённые вегетарианцы?, чего не скажешь о людях...
Да уж, людям свойственно перекручивать факты, чтобы использовать это как основу для доказательства своей точки зрения.
Обезьяны употребляют насекомых, а также употребляют мясную пищу.
Если собака предпочитает овощные блюда, это не означает, что этому придерживаются остальные собаки.
Разве среди людей нет вегетарианцев с детства?

Цитата:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение
Все зависит от психики человека. Не каждый может быть вегетарианцем, в том числе и сыроедом. Если у человека возникают глобальные проблемы здоровья из-за перехода на вегетарианство и сыроедения, и он не прекращает эти диеты, то у этого человека действительно проблемы с психикой.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 24-Мар-2012 20:56 (спустя 1 день 9 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Все зависит от психики человека. Не каждый может быть вегетарианцем, в том числе и сыроедом.
Возьмем несколько коров у всех у них разная психика, но все они питаются исключительно своей видовой, адекватной пищей – травой. Так и люди, у всех у них психика разная, но у всех у них одна и та же видовая пища: эта пища должна быть сырой и вегетарианской – это научный факт.
По-моему, все люди психически больны, которые питаются мясной и варенной пищей, потому что эта пища неодекватная для людей.

А что там ВОЗ придумывает, они все делают наоборот, иначе люди станут здоровыми и тогда отпадет необходимость в их организации.

В Таиланде в ресторанах подают деликатес – не родившихся детей, наверное ВОЗ это поощряет потому, что об этой диете они почему-то ничего не пишут, а психическую оценку этому они тоже забыли дать, наверное, это у них норма.
ВОЗ придумало опасность заразиться СПИДом, но как пишет масса врачей с нобелевскими премиями, что СПИД – это проблема не врачей, это проблема терроризма. А ВОЗ все борется, так если вера ВОЗу?
Чтобы лишить нас статуса разумных существ демоны “научили” людей есть мясо.

Если человек не уважает творения Единого Творца и лишает жизни других живых существ или финансирует тех, кто убивает вместо него, ради того, чтобы набить желудок трупами животных, то тогда человек теряет поддержку Всевышнего и сам может стать пищей для демонов-людоедов. Ведь если человек не ценит жизнь животных, созданных Единым, то почему демоны должны ценить его жизнь.
Поэтому переход на вегетарианство и затем на сыроедение является важнейшим шагом для каждого человека на пути духовно-нравственного совершенствования.

В век Кали, как и в другие периоды, продолжительность жизни людей зависит от их образа мыслей. Если человек живет на природе и ведет здоровый и нравственный образ жизни, не употребляя в пищу мяса и термически обработанных продуктов, то он может жить сотни лет, оставаясь при этом молодым и сохраняя внешний вид и силы тридцатилетнего возраста. Человеческое тело не предназначено для того, чтобы стареть, ведь каждые несколько лет все клетки человека заменяются на новые. Причиной старения является то, что люди, находясь в невежестве, сами разрушают и изнашивают свое физическое тело.

Употребление в пищу термически обработанных продуктов ведет к тому, что постоянно повреждается ДНК каждой клетки и при замене клеток каждая последующая копия становится хуже от предыдущей. Поэтому все болезни и сам процесс старения являются результатом нашего невежества и расплатой за наше невежество. Но если человек переходит на вегетарианство, а затем на сыроедение, то его иммунитет восстанавливается, запускаются процессы регенерации и организм человека омолаживается.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 24-Мар-2012 21:30 (спустя 33 минуты)

Quote

Джур
неубедительно, но убежденно.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 25-Мар-2012 05:14 (спустя 7 часов)

Quote

Вы спросите зачем все эти убеждения, я лишь хочу одного - передать информацию, а выбор за вами.
В основном наши вкусы формируются следующим:
1. нашим сознанием и нашим вкусом счастья;
2. всеми паразитами, что находятся в организме (а их по исследованиям врачей иногда бывает до 20-30% от веса тела человека), причем уже давно написаны научные работы о том, как это происходит;
3. духами и всякими энергетическими менталами, которые живут в теле или около него и притягиваются характером и энергией пищи, об этом хорошо рассказывает Торсунов Олег Геннадиевич;
youtube.com/watch?v=zZAN3rkRajg&feature=player_embedded
youtube.com/watch?v=jL1nTit6F9Q&feature=player_embedded
4. общей убежденностью социума людей, его эгрегором.
5. И другие

Причем все эти факторы действуют таким образом, что они формируют наше мнение и факты, которые мы принимает в качестве нашей правоты и мотивации (даже если они и абсурдные), Например, факты доказывающие "правильность и нужность" приема мяса и вареной пищи: нехватка белков, витаминов, жизненной энергии или там еще чего-то каких либо В12 или психики. Или еще один логически "правильный" вывод - если людей большинство, так я питаюсь, то значит я прав (а), ведь не может же быть, что все не правы. И так далее и т. п.
После всего этого, наше эго успокаивается и нам делается очень хорошо в нашей правоте действий и образе жизни. Бутенко В. оценила это, как зависимость от варенной пищи, наподобие как алкоголизм или наркомания.

Наше сознание так зомбируется, что оно все время говорит нам: «Не читай и не слушай информацию, которую дал Джур, все это неубедительно, давай согласимся, что он не прав, ведь нам же сейчас так хорошо, правда?».

Если вы хотите побороть зависимость и зомбирование, то нужно через силу и всякую логику вашего ума, ознакомиться с предлагаемой информацией. После ознакомления произойдет маленький шок и просветление.

Преданным предлагаю начать с подслушивание: Сыроедение - двухдневный семинар (Радха-раман дас / Radha-raman das (Евгений) ) очень убедительно (ссылки верху.)

Всем желаю счастья и здоровья.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-03-25 08:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 25-Мар-2012 05:46 (спустя 31 минута)

Quote

Не пойму, как в здравом уме можно слушать этот Торсуновский бред.

Джур писал(а):

Всем желаю счастья и здоровья.
За желания обычно расплачиваются. Чем платить будете?
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 25-Мар-2012 07:57 (спустя 2 часа 11 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Не пойму, как в здравом уме можно слушать этот Торсуновский бред.
Согласно кармы человека у него формируется его представления о мире, о Боге, о Вселенском разуме и т. д. Поэтому некоторая информация не получает у нас резонанса. Я надеюсь, что вы в приведенном списке рекомендаций к прослушиванию и в книгах найдете ту информацию, которая срезанирует с вашим сознанием.
Книги есть, как мистического содержания, так и чисто материального плана.
У меня, например, Бог действовал через Шемшука В. А. и через церьков адвентистов седьмого дня (Они полностью убеждены, что в Библии Бог говорит о том, что адекватная пища людей – это сырая вегетарианская пища. Этой верой я от них и заразился.).
Давайте попробуем для вас следующую информацию, хотя я не хотел бы закручивать и усложнять информацию.
youtube.com/watch?v=o5X_w7tITd4
youtube.com/watch?v=u6JPvh_PnrU
youtube.com/watch?v=zm0mgzotjb0
Живая еда-1
youtube.com/watch?v=yl8iRtpIJtk
]Живая еда-2
youtube.com/watch?v=E0fH548X--w
Живая еда-3
На мой взгляд, сначала необходимо решить о цели перехода на сыроедение. Девушкам частично можно принять цель – свое здоровье, мужчинам, это не подходит.

Indraprabha dd писал(а):

За желания обычно расплачиваются. Чем платить будете?
Если вам подойдет та информация и тот опыт, который я получил, то я с радостью готов делиться.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-03-25 08:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 25-Мар-2012 08:01 (спустя 3 минуты)

Quote

Джур писал(а):

Согласно кармы человека у него формируется его представления о мире, о Боге, о Вселенском разуме и т. д.
Согласно кармы происходят события.
Представления это реакция ума.
Первично представления, вторично карма.

Джур писал(а):

Девушкам частично можно принять цель – свое здоровье, мужчинами, это не подходит.
Неужели? Один местный широкоизвестный юзер-брахмачари перешел на сыроедение, чтобы изличиться от астмы.

Джур писал(а):

Если вам подойдет та информация и тот опыт, который я получил, то я с радостью готов делиться.
Информацией поделиться можете, а вот как опытом можно поделиться, я не понимаю.

Джур
почему вы даете прямые ссылки под spoiler, хотя прекрасно знаете, что это запрещено согласно Правил трекера?
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 25-Мар-2012 09:23 (спустя 1 час 21 минута)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Согласно кармы происходят события.
Не претендуя на абсолютную истину. По одной только дате рождения, она для нас является космическим паспортом, можно увидеть к каким религиям человек будет больше склонен.
Кармический статус человека, определяет: место его рождения, время рождения, его семью, родителей, болезни, религию, работу, увлеченность и т.д.

Indraprabha dd писал(а):

Неужели? Один местный широкоизвестный юзер-брахмачари перешел на сыроедение, чтобы изличиться от астмы.
Indraprabha dd, замете, я все пишу согласно своего видения и своего опыта.
А что там делают брахмачари, то их видение.

Indraprabha dd писал(а):

Информацией поделиться можете, а вот как опытом можно поделиться, я не понимаю.
Очень просто, я могу дать информацию, если я это знаю, как у меня это было по интересующему вас вопросу в данном направлении, ведь я прошел кое-какие уроки. Но если это все вам не подходит, то назначте цену сами.

Indraprabha dd писал(а):

почему вы даете прямые ссылки под spoiler
Исправил.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 25-Мар-2012 10:41 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

Джур писал(а):

По одной только дате рождения, она для нас является космическим паспортом, можно увидеть к каким религиям человек будет больше склонен.
Я занималась астрологией, поэтому могу твердо утверждать, что это не правда.
Астрология дает максимум 10 %. (И как сказал астролог ППГ, любая наука, которая лжет хоть на 3%, является ложной.) При этом, заложенные обширные астрологтческие характеристики дают возможность манипулировать. Настоящих астрологов на планете всего лишь несколько.

Джур писал(а):

Кармический статус человека, определяет: место его рождения, время рождения, его семью, родителей
Это не кармический статус.

Джур писал(а):

Indraprabha dd, замете, я все пишу согласно своего видения и своего опыта.
Пинг-понг. Вы утверждали, что данная тема более насущна для девушек, но сами вы, как и упомянутый мною юзер не являетесь таковыми.

Indraprabha dd писал(а):

За желания обычно расплачиваются. Чем платить будете?
Вы так и не поняли этого моего вопроса или просто валяете дурочка. Изначально речь шла о цене (расплате) за исполненное желание.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 25-Мар-2012 16:02 (спустя 5 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Вы так и не поняли этого моего вопроса или просто валяете дурочка
У нас разговор все скатывается до типа того, дурак, нет сам дурак.
Вы, наверное, правы во всем...
Profile PM

Fallcon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Украина

post 14-Дек-2012 13:09 (спустя 8 месяцев)

Quote

Благодарю за книги! Сыроедение это действительно здорово. Со своего опыта могу сказать, что сыроедение способствует не только здоровью тела, но также помогает контролировать ум, что очень важно для духовной практики.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 14-Дек-2012 13:56 (спустя 47 минут)

Quote

Сыроедение это великолепно, только если без фанатизма. Сейчас пришёл к варианту периодических недельных-двухнедельных периодов полного сыроедения для оздоровления и всяческой профилактики, в остальное время ем, что захочется, без ограничений по продуктам. Но сырого в любом случае стараюсь побольше.

Без фанатизма это значит уделять минимум внимания еде. Иначе ни о каком самоисследовании и речи не может идти, мысли о еде не дадут.

Даже Поль Брегг иногда ел рыбу, когда ему этого хотелось.

А тело всё равно умирает, нет смысла уделять ему внимания больше, чем минимально необходимое. В своё время был полным сыроедом почти год, дефицит Б12 в итоге не дал возможности продолжить. Полгода мучался, пока не понял, что достаточно. Хотя на начальном этапе вылечил кучу "неизлечимых", по мнению врачей, хронических болезней, включая аллергию в ужасной форме, астму и отвратительный нейродермит.

Как лекарство сыроедение идеально. Даже рак в большинстве случаев проходит за пару-тройку месяцев, хотя там нужен особый курс. Но в любом случае неразумно продолжать употреблять лекарство ПОСЛЕ исцеления, ибо лекарство может превратиться в ЯД.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:31

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)