Loading...
Error



А.Л.Дворкин - Тайна ложных учений [2010 г., лекции, TVRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Апр-2012 09:26

Quote

putnik, дружище... az
Чем создавать вибрации языком, просто делайте то, что считаете нужным, в данный момент времени - мы именно так и поступаем здесь!

Степень Развития определяется внутри - там есть все критерии для этого!
"Человек находится на пути становления" - говорил дедушка С.К.С.

Этому же и христ учил: "ищите, прежде всего,царство божее внутри себя"
Надеюсь ,что Вы с этим согласны...
Иначе, зачем бы Вам поддерживать разговор и присутствовать на этом трекере???

Если, по-вашему, не так, то Вам лучше удалиться отсюда без очередной безрезультатной полемики!!

А если так, то Вы можете до всего добраться сами, не вступая в словоблудие и споры, к чему я вас и призываю!
Мне же есть чем заниматься здесь и без ваших "прикольных приколов"...
Profile PM

putnik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Украина

post 15-Апр-2012 09:37 (спустя 11 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

putnik, дружище... az
Чем создавать вибрации языком, просто делайте то, что считаете нужным, в данный момент времени - мы именно так и поступаем здесь!

Степень Развития определяется внутри - там есть все критерии для этого!
"Человек находится на пути становления" - говорил дедушка С.К.С.

Этому же и христ учил: "ищите, прежде всего,царство божее внутри себя"
Надеюсь ,что Вы с этим согласны...
Иначе, зачем бы Вам поддерживать разговор и присутствовать на этом трекере???

Если, по-вашему, не так, то Вам лучше удалиться отсюда без очередной безрезультатной полемики!!

А если так, то Вы можете до всего добраться сами, не вступая в словоблудие и споры, к чему я вас и призываю!
Мне же есть чем заниматься здесь и без ваших "прикольных приколов"...
Я смотрю у вас такая каша в голове из чужих цитат что беседу с вами считаю бессмысленной.Так что можете смело и дальше прислуживать вашему грубияну-админу,смею вас заверить,что впредь я не буду вас беспокоить.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Апр-2012 10:35 (спустя 57 минут)

Quote

putnik aj наш тайный собеседник...

Чтоб смотреть - надо "Глаз" иметь!
Вы хоть медитируете?


Слово "каша" и "грубиян-админ" - говорят о многом о вас лично, о вашем скудном мировоззрении,
из-за которого вы не видите главного (истины !!!)
и вам - порядок(упорядоченность),
воспринятых вами идей (как правило ложных),
дороже Истины!!

Поэтому... следующее резюме для Вас:

Следите за своей кашей в голове, к которой ещё много специй и пряностей надо добавить!!!
Profile PM

putnik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Украина

post 15-Апр-2012 11:30 (спустя 55 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

putnik aj наш тайный собеседник...

Чтоб смотреть - надо "Глаз" иметь!
Вы хоть медитируете?


Слово "каша" и "грубиян-админ" - говорят о многом о вас лично, о вашем скудном мировоззрении,
из-за которого вы не видите главного (истины !!!)
и вам - порядок(упорядоченность),
воспринятых вами идей (как правило ложных),
дороже Истины!!

Поэтому... следующее резюме для Вас:

Следите за своей кашей в голове, к которой ещё много специй и пряностей надо добавить!!!
Милая Принцесса,я не более тайный чем вы ab ax
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Апр-2012 11:45 (спустя 14 минут)

Quote

putnik aw
Вы что не можете писать, не копируя мои посты?
Здесь итак никого нет, кроме нас!!!

Если я сейчас загоню пост длинной с поезд, то вы его так же скопируете, и мы будем трассу здесь нарезать роликами мышки?!?!?
Вопрос по существу: чего Вы хотите? Что ищите? кто Вы, если не кришнаит и не вайшнав?
Тайный друг...
Почитайте мои 1300 информационных постов, сравните со своими 10-ю, и Вы узнаете, что я не скрываю никаких тайн ... в отличии от Вас!!!
Разве что, Таинство взаимоотношений с внутренним Богом!!!
ag
Profile PM

putnik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Украина

post 15-Апр-2012 12:09 (спустя 23 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

putnik aw
Вопрос по существу: чего Вы хотите? Что ищите? кто Вы, если не кришнаит и не вайшнав?
Тайный друг...
!
ag
А зачем загонять себя под шаблоны?Какая разница как мы себя называем -кришнаит,вайшнав,христианин,мусульманин...
Кто я?...я путник,и только...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Апр-2012 12:44 (спустя 35 минут)

Quote

putnik

Ну, тогда вся слава вашему безшаблонному внутреннему Богу!!!
Profile PM

putnik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Украина

post 15-Апр-2012 13:10 (спустя 25 минут)

Quote

Благодарю Принцесса! ab
Profile PM

buratinus

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Откуда: Москва

Россия

post 18-Апр-2012 15:03 (спустя 3 дня)

Quote

На ведическом торрент трекере Дворкин!!! Куда катится этот мир?! Что скажешь, Кали-юга! =)))
Он поносит вайшнавов, а его еще тут выкладывают.
Profile PM

Леший

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Впадивосток

Россия

post 18-Апр-2012 19:19 (спустя 4 часа)

Quote

Зачем это всё ?
Profile PM

Леший

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Впадивосток

Россия

post 18-Апр-2012 19:24 (спустя 4 минуты)

Quote

Это ж ПГМ в чистом виде, в последней стадии... уже необратимые процессы у этого дворника или как его там.., искренне не понимаю это что шутка ..? Таким аккаунтам и раздачам здесь не место 100%
Profile PM

Spiritsky

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Откуда: УР

Россия

post 20-Апр-2012 10:18 (спустя 1 день 14 часов)

Quote

главный гуру секты сектофобии )))
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 20-Апр-2012 13:38 (спустя 3 часа)

Quote

Леший, Это не шутка, это доля правдивой, критичной информации об деструктивных организациях, которой порой так не хватает фанатикам (коим, к сожалению и я являлся когда-то), которые искренни и безоговорочно верят в лживых псевдогуру и их надуманные, вольные толкования сакральных писаний.
Profile PM

Fallcon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Украина

post 24-Апр-2012 15:28 (спустя 4 дня)

Quote

about-dvorkin.narod.ru/ сайт посвящен деятельности Александра Леонидовича Дворкина – православного «сектоборца», записавшего в длинный список сект всех, кого только нужно можно, включая «Амвэй» и «Гербалайф».
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Апр-2012 00:01 (спустя 8 часов)

Quote

Если подойти к рассмотрению вопросов сект объективно - их куча (пример те же кришнаиты).
Свобода вероисповедания дает возможность придумать за минут 30 какую-то глупость, а после культивировать её, ссылаясь на свободу вероисповедания.

Если я за 30 минут придумаю новое несуществующее учение (не имеющее отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе), которое будет применять те же тактики привлечения и удержания адептов (начиная от того, что женщины не равны с мужчинами в правах, детей принуждают делать то, чего они не хотят, любой иновер - демон, вашего соседа алкоголика и извращенца объявят святым и т.д.) , что и кришнаиты, вы назовете группу людей, культивирующих данное учение, сектой или нет ?

Вы будете лояльны в отношении новоиспеченного течения ?

Сам феномен сект и сектанства никто не отменял.
В то же время, никто не запрещает становится сектантом.
С одной стороны будут 1) уведомлять людей о том, что то или иное движения является сектой , а 2) с другой недовольные лидеры сект и адепты сект будут говорить о свободе вероисповедания (а свобода вероисповедания - это на практике означает верить в то, что таракан - это святой, кока-кола - это нектар бессмертия, МММ - это самый надежный банк, 2012 год - это год, когда вы должны продать недвижимость и отдать всё некой организации, которая гарантирует вам, что вы получите место на спасательном корабле пришельцев и т.д.).

Если рассмотреть Дворкина с позиции борьбы с инаковерием, то те же сектанты кришнаиты борются с иноверцами, называя их демонами, негодяями, худшими из людей, самыми грешными, лишенными каких-либо хороших качеств, не смотря на то, что учение представляет из себя древнее авторитетное учение.
Как мы видим, если те же кришнаиты просто называют инаковерцев сектами, то кришнаиты и вовсе прибегают к экстремизму (при этом борются даже с конкурирующими матхами).

Личное мнение таково:
1) тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНА НУЖНА религия очень, очень и очень мало;
2) людей действительно заманивают разными уловками в разные глупые кружки, применяя при этом различные техники манипуляции (от банального НЛП или гипноза для получения контроля, до ультразвука, дабы ввести толпу в состояние эйфории\блаженства);
3) святым незачем себя пиарить, и тем более незачем набирать учеников больше, чем они способны обучить (тем более толковых учеников еще и поискать нужно, и если их пару десятков найдется - уже прогресс).

При этом о богореализации я даже не говорю, так как сомневаюсь что ЛИЧНО ВЫ вообще кому-то нужны просто так, но вы НУЖНЫ для того, чтобы из вас извлечь выгоду (например, ваш партнер с вами спит вовсе не потому, что вы ему нужны - ему нужны только свои ощущения, а вы - нет, и таково истинное положение вещей). Если объективно, вы не нужны и вас используют даже те, кого вы считаете "близкими" - как дело обстоит со всеми остальными ?
Вы им так же нужны лишь для того, чтобы посредством вас воплотить свои планы разного характера.

Вот скажите, вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону (именно этот товар в лучшем случае вам могут очень дорого продать в разных религиозных кружках - на большее вы наврятле сможете рассчитывать) ?
Всё просто: вот вам задача.
*-----------*

*-----------*

Объедините 4-и точки 3-я прямыми линиями, чтобы последняя линия заканчивалась на той точке, с которой начиналось объединение.
Усвоите урок на примере решения - измените жизнь.
примечание: ---- этим я просто организовал пробел
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:31

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)