Loading...
Error



Последняя любовь на Земле / Perfect Sense [2011 г., Драма, мелодрама, DVDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Авг-2012 17:08

Quote

Последняя любовь на Земле / Perfect Sense

Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, мелодрама
Продолжительность: 01:28:28

Описание: Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

Трейлер: youtube.com/watch?v=tq_da8C210E

Качество: DVDRip Лицензия
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x432@1024x432 (2,37:1); 25,000 fps; 1904 kbps; 0.245 bit/pixel
Аудио: AC3, 6 ch., 48 kHz, ~448.00 kbps

Скриншоты:
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Авг-2012 17:49 (спустя 40 минут)

Quote

Спасибо за фильм.
Желание посмотреть его у меня возникло после вашего поста:

admin писал(а):

Есть один замечательный фильм "Последняя любовь на земле".
Замечателен он вовсе не тем, что нравится людям (никакой любви и подавно нет), а тем, что у главных героев последовательно отключаются органы чувств - этот момент заслуживает особого внимания.
Отключается орган -> нет возможности воспринять то, что воспринимается органом, как следствие нет ощущения, и остается лишь воспоминание, дальше придается ценность другим вещам, которые приносят ощущения за счет того, что их можно воспринимать.

"Любовь" заканчивается, когда не остается органов, как следствие того, что можно ими воспринять, и закономерно отсутствуют ощущения.
Всё, что ценят люди - это ощущения. Всё, что есть у людей - это ощущения. Кроме ощущений для людей нет ничего.
Я бы назвал фильм "Любовь к ощущениям" или "В плену ощущений", ведь именно это и любят (глупые люди, сродни кришнаитов, ворующих у бедных больных старушек последние деньги, чтобы потом оттянуться с проститутками в Таиланде).

Обязательно посмотрите фильмец.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 20-Авг-2012 03:54 (спустя 1 день 10 часов)

Quote

в конце немного спопсили, видимо ,чтоб не шокировать публику ,когда отключатся все чувства ,то картина страшная ,ты незнаешь где ты находишся в пространстве, нет ощущений вкуса запаха зрения слуха,люди как овощи.их погубит чувство голода .я как представил , то страшновато стало
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 20-Авг-2012 13:51 (спустя 9 часов)

Quote

Стать самим собою можно, отбросив все представления.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:20

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)