Loading...
Error



Карлос Кастанеда ( Все 11аудиокниг+Интервью с Кастанедой + Практика Тенсегрити)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 05-Янв-2010 16:08

Quote

Карлос Кастанеда (11аудиокниг+Интервью с Кастанедой и Практика Тенсегрити)

Год выпуска: 2009
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32 kbps
Описание:

1. Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (1968)
Время звучания: 6 час. 59 мин.
32kbit (VBR) 22000 Hz Mono
2. Отдельная реальность (1971)
Время звучания: 10 час. 43 мин
32kbit, 22000Hz, Mono
3. Путешествие в Икстлан (1972)
32kbit, 22000Hz, Mono
Время звучания: 10 час. 50 мин.
4. Сказки о силе (1974)
64kbit, 22050Hz, Stereo
Время звучания: 10 час. 2 мин.
5. Второе кольцо силы (1977)
64kbit, 22050Hz, Stereo
Время звучания: 10 час. 57 мин.
6. Дар орла (1981)
64kbit, 22050Hz, Stereo
Время звучания: 11 час. 23 мин.
7. Огонь изнутри (1984)
32kbit, 22000Hz, Mono
Время звучания: 12 час. 40 мин.
8. Сила безмолвия (1987)
32kbit, 22000Hz, Mono
Время звучания: 10 час. 42 мин.
9. Искусство сновидения (1993)
32kbit, 22000Hz, Mono
Время звучания: 10 час. 35 мин.
10. Активная сторона бесконечности (1997)
32kbit, 22000Hz, Mono
Время звучания: 10 час. 3 мин.
11. Колесо Времени (1998)
32kbit, 22000Hz, Mono
Время звучания: 3 час. 35 мин.
Интервью с Кастанедой
Практика Тенсегрити


Доп. информация: Серия книг Карлоса Кастанеды под общим названием «Учение Дона Хуана» — это история калифорнийского антрополога с научным складом ума, знакомство и долгое общение которого с мексиканским индейским знахарем в итоге приводит его к приобретению глубокого метафизического опыта. Карлос Кастанеда описывает обучение у Хуана Матуса — мага, представителя древнего шаманского знания. Дон Хуан Кастанеды представляет собой мудрого шамана, чей образ не совпадает со стереотипом индейского колдуна, а знания, которыми он делится, не совпадают с представлениями академической науки о шаманской культуре индейцев. Карлос продолжает путь своего индейского учителя даже после того, как однажды Дон Хуан исчезает. Границы между «реальным» и «нереальным» все чаще стираются уже без каких-либо волевых усилий со стороны героя, порой он совершенно неожиданным образом обнаруживает себя в привычной на вид ситуации, где, однако, действуют законы «запредельного» мира, которые напрямую угрожают его жизни. «Сериал» изобилует философскими идеями, при этом все книги серии отличаются захватывающим сюжетом.


Последний раз редактировалось: Mike999 (2010-11-08 02:21), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 05-Янв-2010 16:31 (спустя 23 минуты)

Quote

Прошу сильно не материть - это моя первая раздача в жизни!!! Заранее прошу прощения за все недочеты.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 05-Янв-2010 16:41 (спустя 10 минут)

Quote

опа, а вот и эзотерика пошла )
Profile PM

krishen

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

post 12-Фев-2010 01:58 (спустя 1 месяц 6 дней)

Quote

джай Дон Хуан
Profile PM

Shanti

Стаж: 14 лет

Сообщений: 128

Откуда: Луганск

Украина

post 12-Фев-2010 05:56 (спустя 3 часа)

Quote

К.Кастанеда основатель демонического учения...В одной из книг Хуан ясно дает понять кто его учитель: Х: "Мой учитель сам дьявол".... buben
жаль эти слова не обращают на себя внимания наивного читателя и часто воспринимаются как шутка (в этом вся хитрость)....
Нет места подобным вещам на Ведическом трекере! declare
Толтеки – это непревзойдённые носители самого дикого, самого агрессивного, самого остервенелого (волчьего!), самого разрушительного сознания, которое до Кастанеды не знала вся популярная эзотерика вообще!
Это ловцы человеческих душ. А все книги Карлоса Кастанеды служат единственной цели – захвату и пленению духовных искателей по всему миру в самых тяжёлых и мрачных каналах ноосферы Земли.
vampire

87 ps Судить об учении можно по тому, как ушел из жизни учитель (или основной проповедник)...Кастанеда умер от рака печени
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 20-Фев-2010 18:31 (спустя 8 дней)

Quote

Shanti,

Цитата:

К.Кастанеда основатель демонического учения...В одной из книг Хуан ясно дает понять кто его учитель: Х: "Мой учитель сам дьявол".... buben
жаль эти слова не обращают на себя внимания наивного читателя и часто воспринимаются как шутка (в этом вся хитрость)....
Нет места подобным вещам на Ведическом трекере!
Я заметил, что ваши коментарии часто несправедливы и весьма критичны, я бы сказал что они даже более демоничны, чем учение Толтеков. Я думаю вы знакомы с таким понятием, как Ачинтья бхеда бхеда таттва, если нет, то познакомьтесь.

Цитата:

Судить об учении можно по тому, как ушел из жизни учитель (или основной проповедник)...Кастанеда умер от рака печени
Это весьма сомнительная информация - пишут же в школьных учебниках, что мы произошли от обезьяны и многие это принимают ad


Последний раз редактировалось: Mike999 (2010-02-20 19:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 20-Фев-2010 18:33 (спустя 2 минуты)

Quote

Полюбому КК это знания в гуне невежества.
Profile PM

krishen

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

post 20-Фев-2010 20:01 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Просто Карлос был немного глуповат и много индульгировал.) А быть воином это значит быть безупречным и любить всё. Это не может же относится к тамосу?(утверждение)

Джай Сатья
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 20-Фев-2010 20:58 (спустя 56 минут)

Quote

Важен мотив, для чего мы используем то или иное знание.
Profile PM

ahiles

post 20-Фев-2010 21:56 (спустя 57 минут)

Quote

В Бхагавад Гите четко сказано,что,поклонение духам
(шаманизм Кастанеды и Хуана Карлоса) - это гуна невежества.
Но и в невежестве есть Знание - и лишь в сравнении можно это постичь.
В сравнении с самой Бхагавад Гитой.
 

Sergstone

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

Откуда: приморье

Россия

post 20-Мар-2010 14:12 (спустя 27 дней)

Quote

krishna73 ну так не честно!
Выложил, значит понимаешь, интересный материал и .. испарился! Так низзя!
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 25-Мар-2010 08:57 (спустя 4 дня)

Quote

Sergstone, Я никуда не испарялся, стою на раздаче, а что разве скорости нет? scaut
Profile PM

Sergstone

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

Откуда: приморье

Россия

post 26-Мар-2010 12:52 (спустя 1 день 3 часа)

Quote

krishna73 вполне возможно, что я выходил в эту тему как раз тогда, когда тебя небыло.. В любом случае сейчас скачка пошла шустрее. :)
Когда читал её раньше, небыло такого понимания.. это было 15 лет тому назад. Спасибо за эту аудиокнигу.
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 26-Мар-2010 13:48 (спустя 56 минут)

Quote

Sergstone, До того как я стал увлекаться Ведической культурой 3 раза перечитал все 11 книг - это были мои настольные книги, но пытаясь практиковать не смог получить серьезных результатов ( учителей настоящих не найти, а без учителя, как узнал намного позже в любой практике далеко не уйдешь)
Profile PM

Vagner

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Россия

post 27-Мар-2010 20:08 (спустя 1 день 6 часов)

Quote

Я читал Карлоса но совсем немного. Действительно книга увлекает, но что то меня от нее отвело. Однако скажу вам на всеобщее рассуждение, есть из серии этой линии книга Тайша Абеляр - Путь женщины воина. Она читается еще легче. Так вот как не удивительно но именно читая ее я понял некоторые важные детали. Я понял что это далеко не сказки, и знание о целомудрии проходят не только в религиях но и в учениях других эзотерических систем и иногда с того ракурса который в религии бы просто не акцентрировали.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:34

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)