Loading...
Error



О жизни и духовных наставлениях преподобного Серафима Саровского. [Aлександр Андрианов, 2005]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sergstone

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

Откуда: приморье

Россия

post 10-Мар-2010 01:53

Quote

О жизни и духовных наставлениях преподобного Серафима Саровского.

Год выпуска: 2005
Автор: Жизнь и наставления преподобного Серафима Саровского.
Исполнитель: Aлександр Андрианов
Жанр: духовная литература
Издательство: "Деоника"
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Описание: Bремя звучания: 5ч. 54м.
Размер: 160 Мб
Доп. информация: Серафим Саровский( в миру Мошнин Прохор Исидорович, 1759–1833) – один из самых почитаемых святых в Русской Православной Церкви.
Родился в г. Курске в купеческой семье. В возрасте 17 лет совершил паломничество в Киев на поклонение Печерским святым. В окрестностях Киева, в Китаевской пустыни, от старца Досифея, Прохор получил благословение на поступление в Саровский монастырь. Здесь он был послушником почти 10 лет, а 13 августа 1786 г. Прохор был пострижен в монахи с именем Серафим (евр. яз. – «пламенный»). Вскоре после пострижения в монашество, Серафим был посвящен в сан диакона епископом Владимирским Виктором 27 октября 1786 года. 2 сентября 1793 года в Тамбове епископ Феофил рукоположил Серафима в иеромонахи.
В 1794 г. из-за конфликта с настоятелем монастыря Исаием Серафим удалился в скит («дальнюю пустыньку»). Для уединения Серафимом было избрано традиционное для саровских пустынножителей место – правый берег р. Саровки. Здесь он 16 лет пребывал в отшельничестве. Из них 3 года он провел в совершенном молчании, а тысячу дней и ночей стоял на камне, беспрестанно молясь, тем самым совершив подвиг столпничества.
В 1810 г. вернулся в Саровский монастырь. Здесь в веригах и власянице провел 10 лет в затворничестве. Затем, выйдя из затвора, стал принимать страждущих, утешать и исцелять их. В некоторые праздники к нему приходило по нескольку тыс. человек.
Серафим Саровский принял живое участие в основании Серафимо-Дивеевского монастыря.
Умер старец 2 января 1833 г. и был похоронен у южной стены алтарной части Успенского собора, рядом с могилой схимника Марка. Это место он сам себе выбрал незадолго до кончины.
В начале ХХ в. епископ Серафим (Чичагов), имевший доступ к Николаю II, сумел добиться сбора материалов о святости Серафима Саровского. После поездки в Саров и купания в его источнике императрица родила долгожданного сына, чем объясняется особое отношение Николая II к Серафиму Саровскому.
В июле 1903 г. мощи преподобного старца были открыты. Чин канонизации был совершен в Сарове при большом стечении народа и в присутствии царя Николая II. Мощи Серафима Саровского были открыты для поклонения в Саровской пустыни. В 20-е годы ХХ в. ее закрыли, а мощи вывезли в г. Ардатов, после чего их след затерялся. Только в 1991 г. они были вновь обнаружены в Музее истории религии и атеизма (Казанском соборе) Ленинграда. Летом того же года их вернули на Нижегородскую землю в Серафимо-Дивеевский монастырь.
Русская Православная Церковь отмечает обретение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, 19 июля по старому стилю (1 августа по новому стилю), а память – 2 января по старому стилю.

Преподобный старец Серафим Саровский видел сердца людей, и он, как духовный врач, исцелял душевные и телесные болезни молитвой к Богу и благодатным словом. Приходившие к преподобному Серафиму чувствовали его великую любовь и с умилением слушали ласковые слова, с которыми он обращался к людям: "радость моя, сокровище мое". Слушайте, очищайтесь, молитесь. От всей души желаю всем счастья и процветания, да благославит вас Преодобный Серафим Саровский.
Profile PM

Sergstone

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

Откуда: приморье

Россия

post 10-Мар-2010 07:50 (спустя 5 часов)

Quote

Ночью скорость увеличится во много раз( по Владивостокскому времени).
Profile PM

ahiles

post 10-Мар-2010 09:31 (спустя 1 час 40 минут)

Quote

"Ежи дух смирен - то,вокруг тысячи спасутся"
С.Саровский - этот принцип просто необходим сейчас в этот век сектанства и вражды железного века человечества.



Святый Старецъ Серафимъ моли Господа о насъ!

Раззказы о помощи Батюшки Серафима

http://www.chudesnoe.ru/serafim.php declare
 

senydalian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Россия

post 31-Мар-2010 09:56 (спустя 21 день)

Quote

Спасибо
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)