Loading...
Error



А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске Трехдневный семинар по собриологии [2010 г., семинар, HDTVRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Rassvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

Откуда: Киев

Украина

post 05-Ноя-2010 17:17

Quote

А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске Трехдневный семинар по собриологии

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: семинар
Продолжительность: 14 часов 15 минут

Описание: С 17 по 19 мая в Магнитогорске состоялся семинар «Антинаркотические действия в молодежной среде и формирование здорового, трезвого человека», главная цель которого – формирование культуры трезвости среди молодежи и профилактика наркозависимости.

Организаторами семинара выступила администрация Магнитогорска и Челябинская областная общественная организация «Челябинск Трезвый».

В лекционных и практических занятиях приняли участие более двухсот человек: педагоги, социальные работники, психологи, руководители общественных организаций, работники культуры и спорта, медицинские работники и др.

Семинар проводился в малом зале администрации города (17 мая) и в актовом зале МГТУ (18, 19 мая).

(Данный видеоматериал содержит в себе многое из того, что было сказано на лекциях и выступлениях В.Г. Жданова («Алкогольный террор», «Русский крест», и др.), А.Н. Маюрова («Нравственные приоритеты», «Трезвые миры»), В.П. Кривоногова («Краткий курс собриологии для учителей и школьников»); а также имеет много общего с видеозаписью семинара, проведенного в г.Чебаркуле в 2006-м году В.Г. Ждановым и А.Н. Маюровым. По качеству картинки и подачи информации видеоматериал значительно превосходит чебаркульский, и вполне годится для популяризации трезвости среди образованной части населения. - sciff)

[spoiler=Дополнительная информация:]Ведущие семинара:
Маюров Александр Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной Академии трезвости, академик Международной Академии прогноза, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости, сопредседатель Общероссийского движения «Трезвая Россия», эксперт Государственной Думы РФ (Нижний Новгород).

Кривоногов Виктор Павлович, доктор исторических наук, профессор, академик Международной Академии трезвости, вице-президент Международной Академии трезвости (Красноярск).

На семинаре были озвучены следующие темы:

- «Фундаментальные основы собриологии»
- «Мировые модели наркотизма и трезвости: как разорвать порочный алкогольно-наркотический круг»
- «Система наркотизма: метод пресса»
- практический метод избавления от табачной зависимости и др.

После окончания семинара слушатели получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации. Для этого каждому было необходимо выполнить специальное домашнее задание – написать реферат о том, как отражается обозначенная проблема в их сфере работы.

По признанию самих участников семинара, после его посещения их мировоззрение коренным образом изменилось, более 50% заявили, что готовы навсегда расстаться с алкоголем и табаком. Для подавляющего большинства слушателей информация, озвученная на семинаре, оказалась абсолютно новой и порой даже шокирующей. Ведь многие пришли на мероприятие с абсолютной уверенностью, что об алкоголе и табаке нельзя сказать ничего нового.

Семинар завершился «круглым столом», на котором в ходе оживленного диалога между представителями Администрации Магнитогорска, Международной Академии трезвости, магнитогорского отделения ЧООО «Челябинск трезвый» и слушателями семинара был сформирован ряд инициатив по продвижению трезвости в городе. В частности, было предложено обратиться с письмами следующего содержания в прокуратуру, к депутатам и главе города:

- проконтролировать соблюдение Федерального Закона «Об ограничении курения табака»;
- запретить употребление спиртных изделий на выпускных вечерах школьников и студентов;
- запретить продажу и употребление спиртных изделий на массовых городских мероприятиях.

На следующий день после окончания семинара Кривоногов Виктор Павлович был приглашен на радио «Маяк» для участия в прямом эфире сорокаминутной передачи «Сигналы точного мнения». В ходе этой передачи были озвучены основные положения собриологии – науки об отрезвлении общества, и даны ответы на интересующие радиослушателей вопросы. Аудиозапись этой передачи включена в раздачу.

ПРОГРАММА семинарских занятий по антинаркотическим действиям в молодежной среде и формированию здорового, трезвого человека.
Первый день, 17 мая (малый зал в здании администрации города)
00. Вступление (Председатель Магнитогорского городского собрания депутатов А.О. Морозов, проф. А.Н. Маюров) 00:20:11
01. Лекция «Алкогольно-наркотическая ситуация в современном мире и пути разрешения этой проблемы» (проф. А.Н. Маюров) 02:17:45
02. Лекция «Основы собриологии. Часть 1» (проф. В.П. Кривоногов) 02:30:13
Второй день, 18 мая (актовый зал МГТУ)
03. Лекция «Основы собриологии. Часть 2» (проф. В.П. Кривоногов). 02:34:51
04. Лекция «Мировые модели наркотизма и трезвости» (проф. А.Н. Маюров) 01:31:55
05. Лекция «Самоизбавление от табачной зависимости» (проф. А.Н. Маюров) 00:55:12
Третий день, 19 мая (актовый зал МГТУ)
06. Лекция «Как составить антинаркотический проект и получить деньги на его реализацию из Международных и иных фондов» (проф. А.Н. Маюров) 01:27:50
07. Лекция «Система наркотизма» (проф. А.Н. Маюров) 00:50:02
08. Лекция «Основы собриологии. Часть 3» (проф. В.П. Кривоногов). 01:01:56
09. «Круглый стол»: «Homo bibens не есть Homo sapiens» 00:44:43
В лекции №1 использовались следующие ролики социальной рекламы «БЕРЕГИ СЕБЯ»:
1. «ты один из них?»
2. Евгений Ачкасов
3. Андрей Аршавин
4. «безобидных доз алкоголя не существует»
5. «крысолов»
6. «мозг»
7. «печень»
8. «пиво с мужиками»
9. «пиво с подружками»
10. «сердце»
11. «сексопатолог»
12. «статистика убыли населения»
Качество: HDRip
Формат: AVI ///СОВМЕСТИМО С БЫТОВЫМИ ПЛЕЕРАМИ/// Размер 1DVD
Видео: XVID MPEG-4 25fps 640x360 500 kbit/s
Аудио: MP3 128 kbit/s 48 kHz stereo

Скриншоты:
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 07-Ноя-2010 13:59 (спустя 1 день 20 часов)

Quote

Практикуйте Бхакти-йогу и тогда не нужно будет создавать разного рода Международные Академии трезвости, изучать собриологию и заниматься всякой там психологией третьего тысячелетия и еще не понять чем ab .
Profile PM

Rassvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

Откуда: Киев

Украина

post 07-Ноя-2010 22:53 (спустя 8 часов)

Quote

krishna73 писал(а):

Практикуйте Бхакти-йогу и тогда не нужно будет создавать разного рода Международные Академии трезвости, изучать собриологию и заниматься всякой там психологией третьего тысячелетия и еще не понять чем ab .
Невтему твой комментарий!!! aq
Здесь много полезной информации для тех кто считает что можно иногда по праздникам выпить и выйти сухим из воды!!! По той причине что алкоголь даже в малых дозах разрушает мозг, и не факт что он не попадет в женские яйцеклетки, которые даны женщинам от рождения и не когда не обновляются, и тем самым вероятность рождения какого то неполноценного ребенка увеличивается с каждей рюмкой!!! И еще много чего интересного можна узнать с этих лекций!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 07:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)