Loading...
Error



Движение за возрождение ИСККОН. - ПОСЛЕДНИЙ ПРИКАЗ [2005, DOC]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 24-Май-2011 06:47

Quote

Тхакур
Среда гопи.....ой как давно я эту матхнатую чепухень не слышал.Ладно девченки идите на горшок и спать.

Вообще ачарья Прабхупада запретил с вами даже переписываться.Наберешься от вас всяким тампаксов и бантиков.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 24-Май-2011 08:15 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Висарга писал(а):

Тхакур
Среда гопи.....ой как давно я эту матхнатую чепухень не слышал.Ладно девченки идите на горшок и спать.

Вообще ачарья Прабхупада запретил с вами даже переписываться.Наберешься от вас всяким тампаксов и бантиков.
Этим Вы всего-лишь показываете свою глупость и необразованность. Попробуйте открыть, бегло пробежать даже вникать не прошу, думаю это будет трудновато, книги Рупы Госвами. Вы ведь себя считаете последователем Рупы Госвами? Может тогда слова Тхакура хоть как-то помогут Вам задуматься.
Меня удивляет глупость среди кришнаитов 99% даже не знают знают смысл учения Чайтаньи и Госвами...Слепой ведет хромого ai
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 24-Май-2011 11:13 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

Marat
Ты еще заплакай девченка.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 24-Май-2011 12:14 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

ПаАапрашу punish
ED855221-A22B-B31D-8D11-9C1F94FDE84A
Вы сами осуждаете и высмеиваете свое же учение и вероисповедание. Странный Вы человек O_o
Прабхупада же в духовном мире гопи, что тогда Вас смущает?? Или Вы развиваете другую расу, отдельную от Вашего гуру?? laugh2 Хотя я считаю, что Вы еще не думали в какой расе Ваш гуру ap
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 24-Май-2011 15:16 (спустя 3 часа)

Quote

Marat
Сколько можно валить с больной головы на здоровую? Прабхупада НЕ гопи.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 25-Май-2011 02:46 (спустя 11 часов)

Quote

Висарга писал(а):

Marat
Сколько можно валить с больной головы на здоровую? Прабхупада НЕ гопи.
И кто же глубокоуважаемый Бхактиведанта Свами?
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 25-Май-2011 04:32 (спустя 1 час 46 минут)

Quote

Висарга писал(а):

Сколько можно валить с больной головы на здоровую? Прабхупада НЕ гопи.
А кто он? В линии Чайтаньи передается исключительно мадхурья раса (что это вы знаете наверно ag ), собственно для этого и пришел Чайтанья Махапрабху, если вам это известно . Какие умонастроения помимо мадхурья расы передаются в Чайтанизме назовите мне их и кто родоначальник ag Или вы думаете, что Прабхупада практиковал как и вы дасья расу? В таком случае грош цена этому учению...

Если вы последователь Прабхупады то к словам этого человека стоит прислушаться...
"Шрила Прабхупада - гопи", - Шрила Гоур Говинда Махараджа

Б. В. Бхагават Махараджа

В течение многих лет моего близкого личного общения со Шрила Гоур Говинда Махараджем я был свидетелем его многочисленных деяний в Бомбее, Бхуванешваре и Маяпуре. На день явления Шрила Гоур Говинда Свами я хочу рассказать об одном из этих прославленных деяний на благо собравшихся Вайшнавов.

Однажды, по прошествии нескольких месяцев со дня ухода Шрила Прабхупады, несколько наших братьев в Боге собрались в небольшой глиняной хижине в Бхуванешваре. Мы все обсуждали Шрила Прабхупаду, и разговор зашел о том, какова раса Шрила Прабхупады. Некоторые мои братья в Боге сказали, что раз он остановился в своём комментировании Шримад Бхагаватам на истории, где Господь Брахма крадет мальчиков пастушков, то значит Шрила Прабхупада может быть мальчиком пастушком. Я вспомнил историю, которую я слышал о Шрила Прабхупаде, в которой его спросили: "Шрила Прабхупада, вы являетесь мальчиком пастушком? Это явствует из вашего умонастроения, что вы похожи на мальчика пастушка". И Шрила Прабхупада ответил: "Я не знаю, кто я, но мне нравится мальчик пастушок". Затем мы стали обсуждать, как Шрила Прабхупада установил Божества Кришны и Баларамы, и как он любил Вриндаван, говоря, что это его место для игр. Таким образом, мы все стали подходить к заключению, что Шрила Прабхупада был мальчиком пастушком. В течение всего обсуждения Шрила Гоур Говинда Махараджа не проронил ни слова. Он сидел с серьезным видом и слушал. Когда же мы подошли к нашему глупому заключению, он встал, чтобы говорить, и поправил нас: "Что такое вы говорите". Его речь была наполнена скептицизмом и недоверием.

"Шрила Прабхупада - мальчик пастушок?" Его вопрос был наполнен возмущением и удивлением. Неодобрительно потрясая головой и цокая языком, и тихо произнося: "Нет, нет, нет", - он, в конце концов, внимательно посмотрел на всех нас и начал говорить четким и величественным голосом. "Он не мальчик пастушок, нет, нет". Затем, открыв широко свои глаза и говоря мистическим шепотом, он сказал: "Шрила Прабхупада - это ГОПИ!" Шрила Гоур Говинда Махараджа сказал, что мы были неквалифицированны, чтобы знать подробности расы Шрила Прабхупады, вот почему он никогда не говорил нам об этом. Я был поражен и убежден уже одним этим его утверждением без каких-либо еще доказательств, потому что когда он говорил это, вы могли бы почувствовать силу чистого преданного, говорящего шабда Брахман, и я осознал, что Шрила Прабхупада - это Гопи, и это - факт.

Так как всё это происходило через небольшое время после ухода Шрила Прабхупады, я мог понять что он (Шрила Гоур Говинда Свами - прим. пер. ), должно быть, получил это знание, когда Шрила Прабхупада был в Бхуванешваре. Я вспомнил, как Шрила Прабхупада просил всех выйти из его комнаты и потом приватно общался со Шрила Гоур Говинда Махараджем. Когда Шрила Гоур Говинда Махараджа выходил из его комнаты после бесед, я мог видеть яркий ореол, исходящий от него. В тот момент я думал: "Вау! Должно быть он получил особую милость Шрила Прабхупады". Я осознал, что особой милостью, которую он получил, был даршан Шрила Прабхупады в его форме гопи. Позднее Шрила Гоур Говинда Махарадж поведал больше деталей о духовных взаимоотношениях Шрила Прабхупады и Шрила Сарасвати Тхакура в их формах манджари, какое особое служение они делали вместе и т. д. Всё это было поведано ему Шрила Прабхупадой в Бхуванешваре, когда Шрила Прабхупада был там в январе 1977 года. Шрила Прабхупада не мог открыть это знание никому из его западных учеников, потому что мы были неквалифицированны, чтобы понять это.

Изначально опубликовано на: cowdust.info/.

Дата публикации: 25 апреля 2009 г.

Перевод с английского: Ямуна Дживана дас.

Дата перевода: 16 мая 2010 г.

Последний раз корректировалось: 17 мая 2010 г.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 04:41 (спустя 8 минут)

Quote

Тхакур

Цитата:

А кто он? В линии Чайтаньи передается исключительно мадхурья раса
Исключительно передается только туберкулёз.Если вы заразились у вас тоже будет туберкулёз.

На духовном уровне нет никаких "исключительных рас" душа всегда обладает свободой выбора и никогда не достигает только одной расы.
В движении Господа Чайтаньи мы как и прежде можем быть в нейтральных дружеских родительских или любовных отношениях с Кришной.

Если ваш тренер чемпион мира это не значит что и вы станете чемпионом даже если он передает вам весь свой опыт.

Если вы привлечетесь Кришной как другом или сыном никто не будет насильно делать из вас гопи.

Ачарья Прабхупада может иметь любую из ролей духовного мира.И не нам решать кто он там.И не вам.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 25-Май-2011 05:00 (спустя 18 минут)

Quote

Висарга писал(а):

Если ваш тренер чемпион мира это не значит что и вы станете чемпионом даже если он передает вам весь свой опыт.
Вы меня улыбаете Висарга ag Если ваш тренер - тренер по дзюдо, значит вы дзюдоист, а не футболист...

Цитата:

никогда не достигает только одной расы.
Вы можете привести пример когда человек практикует несколько рас сразу??

Цитата:

В движении Господа Чайтаньи мы как и прежде можем быть в нейтральных дружеских родительских...
Это всего лишь ваши личные доводы, не имеющие ничего общего с Гаудия вайшавизмом...
А слово "как и прежде"- вообще смех laugh2 Прежде когда? до Чайтаньи Махапрабху?? ag

Слова Гоур Говинды для вас ничего не значат. На мои вопросы вы не отвечаете. Простите, что потратил Ваше время...
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 05:23 (спустя 23 минуты)

Quote

Marat

Цитата:

никогда не достигает только одной расы.
Я имел в виду что все расы равнозначны и у вас всегда есть выбор.

В противном случае можно утверждать что только дожив до эпохи Кали можно стать гопи.И все должны грешить что бы дожить до этой эпохи.

Цитата:

Если ваш тренер - тренер по дзюдо, значит вы дзюдоист, а не футболист...
Неплохая попытка поспорить . Обычно на тренировках дается общефизическая подготовка в ней вы можете преуспеть.При этом в футболе есть нападающие защитники вратари полузащитники и это всё ФУТБОЛ,
Разные роли в одной игре.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 05:25 (спустя 1 минута)

Quote

Общий принцип такой.Кришна отвечает на желание души служдить ему в определенной расе. Если верить учению матха Кришна заставляет принимать душу лишь одну определенную расу.Это в корне неверно.
И приводит к тому что мужики начинают считать себя девочками......бррррред
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 25-Май-2011 05:28 (спустя 2 минуты)

Quote

Висарга писал(а):

Общий принцип такой.Кришна отвечает на желание души служдить ему в определенной расе. Если верить учению матха Кришна заставляет принимать душу лишь одну определенную расу.Это в корне неверно.
И приводит к тому что мужики начинают считать себя девочками......бррррред
Это вы бредите... В матхах так не говорят и Кришна ни кого не заставляет...

А то, что вы пишите по мужикам в юбках, так это не матхи, а различные практики бабаджизма.

Бхактиведанта Свами конкретно пишет, что ачарьи в линии Господа Чайтаньи - все в настроении гопи.
И умонастроение гопи включает в себя все другие расы... Именно такая личность способна обучить и подвести к Чете душу склонную, скажем к дружеским отношениям


Последний раз редактировалось: Тхакур (2011-05-25 05:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 05:30 (спустя 2 минуты)

Quote

Тхакур

Цитата:

В матхах так не говорят и Кришна ни кого не заставляет
Тогда и вы так не говорите я же вас за матховца тут считаю.Игры Кришны разнообразнее футбола там много ролей.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 25-Май-2011 05:55 (спустя 24 минуты)

Quote

Цитата:

Бхактиведанта Свами конкретно пишет, что ачарьи в линии Господа Чайтаньи - все в настроении гопи.
Цитату в студию !

Я буду ждать ЦИТАТУ aa af aq
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 25-Май-2011 06:31 (спустя 36 минут)

Quote

Висарга писал(а):

Цитату в студию !

Я буду ждать ЦИТАТУ
Я знаю, что это бесполезно, но все же в очередной раз попрошу Вас не писать все, что в голову придет, а обратится к трудам Ваших же святых...Да и разобраться чем именно вы занимаетесь и к чему это ведет.
По поводу цитаты: Есть такое произведение Гаура-ганоддеша-дипика, на которую почти всю 12 главу ЧЧ ссылается Бхактиведанта Свами. Попробуйте открыть ее почитать несколько минут, вы не будете разочарованы...
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2676&view=newest
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 20-Апр 08:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)