Loading...
Error



Вам нужен точный перевод книг Шрилы Прабхупады?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Тема закрыта

Вам нужны книги без искажений?

Да   46%  46%  [ 6 ]
Нет   7%  7%  [ 1 ]
Устраивают те что есть.   46%  46%  [ 6 ]

Всего проголосовало : 13

 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 06:55

Quote

Цитата:

Зачем имитировать высшую форму или приводить её как пример не имея низшей? Да вы можете знать что чемпион мира поднимает штангу 230 кг но будет ошибкой вам это имитировать.Нужно понимать свое положение.
Это не имитация, а путь рагануги, если вы не знали, и совершенно отдельно стоит ваидхи.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Апр-2011 06:55 (спустя 2 секунды)

Quote

admin писал(а):



Сознание Кришны - это такая же абстракция, как и Служение Богу.
Для вас да.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 06:57 (спустя 1 минута)

Quote

Я конкретный человек, и когда я конкретно пытаюсь разобраться в данном словосочетании, мне не ясно значение слов.
Есть некие термины, которые включают множество значений, и в данном случае для меня это такое же абстрактное словосочетание, в которое можно включить что-угодно..., вплоть до того, что Прабхупада говорил, что есть ИИСУСлока (утверждение основанное не на ведах, да и вообще не ясно на чем).
По факту, включить в данное абстрактное словосочетание можно что угодно..., начиная с недвойствнности и ИИСУСлоки, и заканчивая раганугой.

Можно привести пример. "Сознание Меломана". Снова таки, ясно что есть 1) меломан 2) есть музыка, и снова не ясно какая музыка, какие направления и т.д.
В данном примере "Сознание Меломана" включает в себя всё что только "звучит".

Так и любая другая религия содержит : 1) слуги 2) Бога и 3) следствие взаимодействия 1-го со 2-м (акт служения).
И снова таки, даже служение Кришне подразумевает разные формы отношений.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-27 07:09), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Апр-2011 06:58 (спустя 33 секунды)

Quote

admin писал(а):

Я конкретный человек, и когда я конкретно пытаюсь разобраться в данном словосочетании, мне не ясно значение слов.
Если ваше сознаните направлено всегда на Кришну вы в сознании Кришны.Если на мир материальный вы в сознании майи. Всё не просто а очень просто.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Апр-2011 07:06 (спустя 8 минут)

Quote

admin
Исуслока конечно есть потому что Христос это тоже ачарья и если он что то обещал например райскую планету для своих последователей значит она есть.Есть планета где Христос и его последователи будут наслаждаться .
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 07:08 (спустя 2 минуты)

Quote

Исуслока
Найдите упоминание планеты Иисуса (ИисусЛоки) в христианской литературе.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Апр-2011 07:09 (спустя 54 секунды)

Quote

admin
Вы не сторонник концепции падения души потому не очень понимаете и всё остальное.Мы падаем желая наслаждаться этим миром наше сознание оскверняется материальными желаниями.А когда наше сознание становится направленным только на Кришну на служение ему это уже высшее сознание сознание Кришны.

Точнее не объясню.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 07:10 (спустя 51 секунда)

Quote

Концепция падения уже была неоднократно опровергнута, и просьба не притягивать оговоренные ранее темы.

Недавно подбросили мне видео, где уже Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж говорит, что с духовного мира никто не падает, а приходят сюда порой только редкие посланники для служения.

До этого помнится в ИСККОН Нираджана Свами говорил, что никто не падает с духовного мира.

До этого Гоур Говинда Свами сказал, что GBC - это дети, которые таттвы не знают..., и что никто не падает с духовного мира.

То же самое утверждает Бхакти Бибудха Бодхаян Махарадж.

То же самое утверждает Нараяна Махарадж.

То же самое пишет в книгах Прабхупада.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-27 07:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Апр-2011 07:11 (спустя 55 секунд)

Quote

admin писал(а):

Исуслока
Найдите упоминание планеты Иисуса (ИисусЛоки) в христианской литературе.
Христос обещает рай Веды говорят что рай как и ад находится на определенных планетах.В христианской литературе "на небе".Но суть понятна.
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Апр-2011 07:12 (спустя 56 секунд)

Quote

admin писал(а):

Концепция падения уже была неоднократно опровергнута, и просьба не притягивать оговоренные ранее темы.
Нет вы ничего не опровергли вам показалось.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 07:12 (спустя 27 секунд)

Quote

Причем тут ИисусЛока ??? Рай называется раем, а не Иисуслокой.

Есть ли МуххамедЛока, а БуддаЛока ... ???

Вообще кришнаиты много наспикулировали, например на тему произношения Христос..., и что он вообще кришнаизм проповедовал... ap

Пример:

Цитата:

В 1974 году неподалеку от центра ИСККОН во Франкфурте-на-Майне, в Западной Германии, Бхактиведанта Свами и несколько его учеников совершали утреннюю прогулку с отцом Эммануилом Юнгклауссеном, монахом-бенедиктинцем из Найдералтихского монастыря. Заметив в руках у Бхактиведанты Свами медитационные четки, напоминающие католические, отец Эммануил сказал, что он также непрестанно читает молитву: “Господи Иисусе Христе, помилуй нас”. За этим последовала беседа, приведенная ниже.

Бхактиведанта Свами: Что означает слово “Христос”?
Отец Эммануил: “Христос” происходит от греческого слова “кристос”, означающего “помазанник”.
Бхактиведанта Свами: “Кристос” — греческий вариант слова “Кришна”.
Отец Эммануил: Это очень интересно.
Бхактиведанта Свами: Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит “Кришта”. “Кришта” — санскритское слово, означающее “привлекательность”. Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его “Христос”, “Кришта” или “Кришна”, мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: “Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое”, — под именем Бога, он подразумевал “Кришта” или “Кришна”. Вы согласны?
Отец Эммануил: Я думаю, что Иисус как сын Бога явил нам Его истинное имя — Христос. Мы можем называть Бога “Отец”, но если мы хотим обратиться к Нему, называя Его истинным именем, то должны говорить “Христос”.
Бхактиведанта Свами: Да. “Христос” — это вариант произношения имени “Кришта”, а “Кришта” — это вариант произношения имени “Кришна”, имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и “Бог” — обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого — Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога — “Христос”, “Кришта” или “Кришна” — в конце концов, вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.
Просто базируясь на той же логики, кришнаитам можно проповедовать и обращать их в христианство, утверждая, что Иисус - это Кришна.
Вот и вся аргументация: “Кристос” — греческий вариант слова “Кришна”.
И вопрос с изюменкой кришнаитам : разве вы не согласны (принять христианство) ??? ap

Раз Иисус - это Кришна, то ИисусЛока - это Кришналока.
Вопрос: вы согласны ??? ap

В данном варианте кришнаитам даже не пришлось бы мучатся с поиском гуру, и изобретать инициацию от книг. pooh_lol


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-27 08:17), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Апр-2011 07:14 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Нет вы ничего не опровергли вам показалось.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=22763
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3173&start=90

На этом ставлю точку, а если будете продолжать оффтоп не по теме (беседа вообще о переводах), последует закономерный БАН.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-27 07:15), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 07:46

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)