Loading...
Error



Секта РОСК - ролевая игра или как в ролевой игре MMORPG -"Секта РОСК" прокачаться до святого 80 уровня.

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Сен-2012 09:27

Quote

Один чел на майл ру постоянно спамит призывами посмотреть свои видосы и фотки.
По поводу сегодняшних меня озарило - Секта РОСК -это ролевая игра .

Платная.

Требует как регулярной абонентской платы, иначе не достигнешь прогресса, так и хождения на рейд как говорят, типо всякие фесты. а то отнимут вас достижения

Играть в нее можно только в клане.

У придумавших эту игру есть аккаунты, они на вершине огромной пирамиды и геймплэй так устроен, что остальные игроки поклоняются только им.
посмитрите диофильм Новое платье короля

bayun.ru/dia/Novyi_naryad_korolya.html
imgsrc.ru/kamma/26274370.html#bp

Некоторые ништяки особенные могут пользоваться только ОНИ - данда, право отнимать деньги, давать милость, дарить благсловение .
Конечно, по настроению и игрокам дают, типо Шри Джишну, но до первого предупреждения !



Этот чел на фото (и трепещущие вокруг него обожатели) - обычный человечешка, может, он любит ковыряться в носу и в девок в школе любил дёргать за косу, но однажды примерил новый комбинезон, потому-что в его банде решили - настало время тебе официально быть паразитом то есть жить за счёт других и работать тебе в падлу, как на зоне.
И мы объявим неграмотной толпе, что он стал садху то есть выбран быть святым .
Я недоумеваю- почему прижимающие его обожатели, дерущиеся за право первым присунуть ему денежку и облизать ботинок не включат свой мозг и не проведут анализ- Ну чо в нем изменилось.?
Это называется новое платье короля.
Сначала затейники из толпы, чтобы толпа их приняла за своих, объявляют шарлатана спасителем и показывают толпе на своём примере, как надо его почитать.


Затем толпа баранов безропотно "следует по стопам ".



Всегда есть минимум 5 процентов людей с непромываемыми мозгами, для них есть особый подход :



Лично есть меня залечили так - поживи матаджи пару месяцев в ашраме бараке, служи как Золушка, отдавайся приказам авторитетов и удовлетворяй все их пекантные капризы и тебе откроется
ну я как дура



ну вы понили.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 10:52 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Похоже у вас начал включаться мозг, который отключила секта "МОСК". ab

На заметку: в действительности подобных сект много, только их большая часть христианского толка (например, женщина работающая на железной дороге изучила Библию в тюрьме, а после выхода из тюрьмы организовала секту в своем доме сделав евроремонт, заявив, что к ней пришло откровение, себя же она назвала к примеру "Мафроной такой-то"; естественно у Мафроны жизнь намного круче, чем у бывшей работницы железной дороги - каждый ищет лучшее место под солнцем, которое увы не одинаково светит на всех, так как не у всех есть связи и деньги, чтобы организовать свой бизнес, или пойти в политики, рассказывая людям, как он хочет помочь всем и каждому, заранее проведя исследование в каком доме какие проблемы, разбитые лампочки, грязные лифты и т.д., тем самым внушая, что "я знаю о ваших проблемах, в то время как другие политики ничего не делают"), ну и естественно в них нет необходимости в выдумывании "святых", преклонения перед человеком и т.д. и т.п.
А вот по уровню деструктивного воздействия на сознание - "МОСК" обошел даже Белое Братство.
Я лично, оценивая разного рода секты, исхожу из того, какой вред они наносят и по каким пунктам (уровень интеллектуальной деградации, уровень обогащения за счет адептов, какой процент времени сил отняли у адептов и т.д.).
Вот по уровню нанесенного вреда - "МОСК" занимает одно из первых мест по различным критериям, которые я изложил выше.

Что же касается пользы, то тут вопрос сводится наверное всего лишь к приготовлению еды, но какой от неё толк, если всё предоставляется за деньги, и к тому же добавляют в неё разные психоактивные вещества. Да и к тому же эта еда используется лишь для того, чтобы привлечь в секту.

Нужно понимать, что 1) нечто отрицательное для адепта 2) является весьма положительным для организаторов секты.
К примеру, вы отдали деньги - это минус для вас, и плюс для тех, кто их получил (в данном случае все плюсы организаторов есть ничто иное, как совокупность всех минусов для адептов).


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-06 11:14), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 10:57 (спустя 5 минут)

Quote

чинтамани ганга
Это замечательно, что ты всё это видишь, особенно, после того, как прошла свой уровень в секте РОСК, в своё время...
И ты поступаешь благородно, пытаясь донести это видение до проветреваемых мозгов публики, читающей твои посты!

Но вот возникает простой безболезненный вопрос со смыслом:
- На что ты надеешься, когда выливаешь столько "окрашенной информации"?
- для кого ты это пишешь?

Я поясню...

"Кришнаиты-фанатики", "прабхупадисты-прабхупудристы" и подобные им сектанты никогда не будут здесь читать всякие "неавторитетные домыслы" (ни в коем случае не хочу тебя обидеть!)...
А иные, разобравшиеся в этом, или разбирающиеся в настоящий момент в тонкостях философии, которая отчасти заставляет людей верить "лидерам-самозванцам", о которых ты пишешь, прикрывающихся высокими идеями, и званиями неприкасаемых вайшнавов...
... - эта, независимая от авторитетов, "братва голокачанная" тебя итак прекрасно понимает, и не ввязывается в полемику...

Может быть для тебя важно оставить наследие для будущих поколений, ассоциативно связанное с ошибками в твоей жизни, и ты переживаешь творческий подъём....
Но опыт пребывания на Голоке показывает, что очень малое число людей читают то, что было написано ранее, хотя для этого и писалось, объяснялось и структурировалась информация....

Интересующиеся, как правило сами не понимают что они хотят, потому что у тотального большинства "будхи" не пробуждено,
а ума не хватает для сбора информации и сравнительного анализа,
с последующим различением подмен, лжи, ошибок, так как нет четко видимой внутренней цели,
и лишь только поверхностное восприяттие игры Большого Ума,
создающего для всех человеко-подобных существ (полностью зависимых от ума)
прекрасно-раскручиваемые и правдоподобные РОЛЕВЫЕ ИГРЫ!!!

Удачное совпадение!!!
Об этом же подробно говорится здесь:


Ранганатх, ученик Пилота Баба Джи. Лекция в Екатеринбурге 3 августа 2012г..
http://www.youtube.com/watch?v=3GYJjJ4pBWw&feature=player_embedded


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-09-06 13:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Сен-2012 11:22 (спустя 24 минуты)

Quote

Princessa V.I.P.
Ну я тогда ЖЖ лив журнал заведу что-ли ? голока разскрученный сайт тоже. Моя пробудившаяся подруга
vk.com/id22107143
тоже переживает трудные времена я ей морально помочь хочу.
admin
на нижнем фото чо на Марфону похожа ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 11:24 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

на нижнем фото чо на Марфону похожа ?
Ну, у вас есть шансы открыть свою секту - остается придумать имя (например, матушка Фионисия), сказать, что вам снизошло откровение, в доме сделать евроремонт, и начать привлечение людей (к примеру услуга "небесный совет": человек приходит, рассказывает о проблеме и спрашивает "а че делать то"..., и любой вопрос можно свести к "да", или "нет" - наиболее благоприятный вариант не сложно просчитать, к тому же даже методом "подбрасывания монетки" у вас есть вероятность угадать равная 50%; модно начать заниматься целительством: например исцеление СПИДА ..., дело в том, что СПИД - это миф, в плане того, что возбудителя не существует, но есть проблемы с иммунной системой, дальше остается только на линию жизни посмотреть, и смело принимать клиентов, которые должны жить, а всем остальным говорит "у вас нет глубокой искренней веры в матушку Фионисию" ). ap ar

Цитата:

тоже переживает трудные времена я ей морально помочь хочу.
Так всегда случается: когда действие опьянения\помутнения заканчивается - возникают специфические ощущения.
Секты опьяняют, а после опьянения возникает бодун.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-06 11:58), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 11:29 (спустя 4 минуты)

Quote

чинтамани ганга
Мы рады за вас! aw

Нет проблем , просто мысль пришла, и я её выразил....
...только вопросы эти не я должен был задавать тебе , но ... ты сама себе - примерно так...

Направляй своих новых знакомых и старых подруг сюда, конечно же!!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 12:15 (спустя 45 минут)

Quote

чинтамани ганга
Один практический совет могу вам дать: снова не вляпаться в секту.

Цитата:

Ранганатх, ученик Пилота Баба Джи
Учеником используется техника полузакрытых глаз и прямого взгляда - одна из разновидностей гипноза.
Как вы думаете, ему удобно так смотреть ?
Нет, неудобно.

Кстати, с ней стоит поиграться с окружающими. ap

Уважаю Пайлота, НО он стал в последнее время рекламой для сбора пожертвований..., гималайская йога (просто зарядка, которая не устраняет заблуждений) за деньги и пошло поехало.
Вот там, где начинаются деньги - заканчивается йога.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-06 12:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 12:15 (спустя 8 секунд)

Quote

Вот и я говорю:

Поверхностное видение\восприятие - очень сильно мешает глубинному, как минимум, искажает!!!
Profile PM

Guest

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Украина

post 27-Сен-2012 07:59 (спустя 20 дней)

Quote

Просто некоторые люди больны имперсонализмом и философией пустоты. Они не имеют представления о глубине личностных отношений с Господом, и не видят реальной картины устройства творения Господа. Только общение с чистым преданным может излечить их катаракту.
Но к сожалению многие из этих несчастных слепцов, помимо неведения, страдают ещё и безумием, жадностью, гневом, завистью и прочими недугами, которые усугубляют их болезнь, и даже не дают возможности принять лекарство.
К таким людям лучше просто относиться с состраданием. Оскорбления, которые они совершают по отношению к преданным - их крест, который им ещё предстоит нести. Не пройдя круг покаяния, не став чистой и смиренной, не возлюбив ближнего и Господа всем сердцем, душа не сможет войти в царство Божие, и вынуждена будет жизнь за жизнью страдать в геенне собственных страстей.
Наши дорогие товарищи имперсоналисты просто ещё не осознали, что материальный мир - юдоль страданий, а чтобы попасть в мир духовный, необходимо поменяться, вернуться в изначально чистое состояние - научиться любить.

p.s. Я в глубоком почтении склоняюсь перед всеми вайшнавами, преданными Господа. Они исполнены сострадания к обусловленным падшим душам и подобны древу желаний, которое может исполнить любое желание
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Сен-2012 09:50 (спустя 1 час 50 минут)

Quote

Специально для вас сектантов (для тех, кто так предан своей глупости), сообщение из другой темы:

Цитата:

О персональным и имперсональном.

Немного юмора.

Как вам формулировка: "её личность забеременела", "её личность поправилась на 5 кг.".
Угадайте, беременность относится к 1) личности или 2) телу (имперсональному\безличностному аспекту) ?

"Какой размер груди у вашей личности"? ag
"Можно потрогать вашу личность" ? bj
"У её личности 4 размер груди, потому её личность прекрасна". ay
"Моя личность промокла под дождем". ag
"Моя личность зачесалась". ag
"Его личность плохо выглядит после трехдневного запоя". pooh_lol
"Он упал, и получил сотрясение личности". ap
"Её личность похудела на 40 кг., и только потом её личность стала прекрасной". ap
"У жабы личность выглядит ужасно". ag
"Когда у неё была личность жабы - её личность презирали, а когда неё стала личность человека - её начали любить". ag
"Пластическая хирургия - новый путь личностного развития". ap


Вот вам и ответ на вопрос, о личностном и безличностном: последователи лжеучения двайты всегда отключают адептам интеллект, в противном случае станет смешно от глупости лжеучения.

Двайта - это глупость и разврат, или же глупость породившая разврат. Потому последователи двайты ничем не отличаются от животных.

Цитата:

"Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

"Обычные люди, становясь безрассудно вовлечёнными в деятельность из-за своего чувства долга, запутываются и сбиваются с толку на каждом шагу; если бы, с другой стороны, они вначале думали, и только потом бы действовали, то они были бы свободными от всяких страданий.
(Трипура Рахасья)
P.S. Можно ли решить личностные проблемы пластической хирургией ? ap
Нет, так как личность - это не не тело (безличностный\имперсональный аспект).


Все последователи двайты имперсоналисты (всё что они знают - это тело, всё о чем говорят - тело).
Попросите последователя двайты решить ваши проблемы пластической хирургией (ведь они говорят, что личность - это тело, и если личностный аспект - это тело, то всё решается на уровне тела) - вы поставите их в полный тупик (тут вдруг окажется, что личностный аспект - это вовсе не тело).

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).
Подмена всего одного слова переворачивает всё с ног на на голову (промежность).

Достаточно сказать:
"К телу приближаться должно, погружаясь в дело тела".

Погрузившись в дело тела (которое назвали личностным аспектом) последователи двайты стали животными (у животных всё как и у последователей двайты: собачка имеет такую то форму, у формы столько-то качеств, собачка встречается с сучкой, собачка совокупляется, сколько в этом страсти, любви, как это прекрасно, эротично, экзотично и т.д. - ведь только такое дело есть у тела).

Двайта - это гойское\языческое лжеучение, которое опускает до уровня животного, и превозносит положение животного с целью рекламы, дабы набрать животных с целью их последующей эксплуатации.
От этого и заблуждения в вопросе "ограниченности" : ведь животное думает, что 1) Я - тело, 2) всё что вне тела - это "не Я", 3) и Я ограничен телом.

Цитата:

"Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .

Цитата:

Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

Он – как животное перед богами
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
К последователям двайты относятся как к животным (как бы вы из не называли - они именно такие ..., у них нет никаких хороших качеств, так как их знание было украдено майей , и это описывается в ведах), извлекая из них пользу.
Обычно животными считают только невежд, но дело в том, что с недавних пор появилось лжеучение двайты, и потому их так же следует считать животными (их интересы ничем не отличаются от интересы животных, и тело\упаковка ситуацию не меняет, так как за упаковкой скрываются животные тенденции).

Цитата:

Цитата:

А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .
Разве это может относится к телу (безличностному\имперсональному аспекту) ?
Нет, это относится к Я.

Цитата:

"Ахам брахмасми (Я есмь Брахман)
(«Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10)
Стремление заполучить очередное животное для стада выражается у последователей двайты во всем (банальный пример, обеспокоенность, что очередное животное покинуло организацию - ведь с этого момента его не могут эксплуатировать).
Удержать животное в стаде всеми возможными методами - это цель двайты.
Для роли животного подходит любое животное - потому привлекают всех в подряд (нет такого животного, которое невозможно было бы эксплуатировать).
Не подходят только те, кто избавился от заблуждения, что он маленькое ограниченное животное, чей долг приносить пользу тем, кто делает из них животное.

Цитата:

Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )

Цитата:

"По ошибке они всегда вовлекают себя в деятельность, будучи введёнными в заблуждение; таков скорбный удел человечества, одурманенного ядом чувства долга.
(Трипура Рахасья)
Вся двайта предназначена не для раскрытия истины, а для сокрытия её путем внедрения новых идей в ум.

Послесловие.
Любовь к ближнему есть ничто иное как разрушение его заблуждений (в этом проявляется забота о нем, а не о каком-то эксплуататоре, которому нужно очередное животное).
Ненависть к ближнему есть ничто иное как насаждение ему заблуждений (именно этим путем идут распространители лжеучения двайты - они презирают ближнего своего, и думают лишь о том, как бы сделать из него животное, которое должно работать изо всех сил, и приносить пользу эксплуататору, и мысли их лежат в области "а приносит ли это животное пользу эксплуататору..., если нет - мы промоем ему мозги и заставим").
С заблуждений начинаются страдания, и заканчиваются страдания избавлением от заблуждений.


Ом шанти шанти шанти ... Пускай воссияет свет верного понимания, развеяв тьму заблуждений sunshine
Примечание: "шанти" - мир, покой... Беспокойство - это направленность сознание во вне - органы и воспринимаемые ими раздражители, которые увлекают сознание в мир объектов, который не может принести ничего, кроме беспокойств. Для постижение Брахмана нужно полностью противоположное - покой, покой, и еще раз покой (шанти шанти шанти).
Если мир и покой не обретается в себе - мир объектов его и подавно дать не может, а внутренние беспокойства проецируются во вне, делая беспокойным мир вокруг.
Если кратко: думать о сексе (фактор внешнего раздражителя) и одновременно осуществлять вычисления не получается, потому беспокойства должны быть отброшены (мир\проявленное должно быть отброшено для постижения своей сущности).
Как мы видим, тоталитарная экстремистская секта кришнаитов привела к полнейшей деградации, в следствии чего адепты начали считать личностью тело.

Следует с пониманием отнестись к их идиотизму, исходя из медицинских заключений:
Питанов В.Ю.:
Заключение судебно-психологической экспертизы по исследованию молодых людей, попавших под влияние руководителей “Общества Сознания Кришны”, группы экспертов-психологов Украины (август 1993 г.)

В соответствии с программой исследований, с использованием данных, полученных медицинскими специалистами, в число репрезентативных выборок включены лица, попавшие под влияние “Общества Сознания Кришны”, секты “Великое Белое Братство”...

Статистическая обработка собранной и подвергнутой анализу информации позволила выявить на достоверном уровне следующие существенные для дела факты:

1. Попавшие под влияние руководителей общества “Сознание Кришны” (в дальнейшем - “СК”) и “Великого Белого Братства” (“ББ”), как об этом свидетельствуют исследования, подверглись глубокому зомбированию психоэнергетическими средствами, в результате которого в структурах личности, прежде всего интеллектуальных..., произошли существенные изменения.

2. Нарушения в структуре интеллектуальной деятельности проявились прежде всего в изменении доминантности полушарий головного мозга - снижении выраженности сугубо человеческой второсигнальной регуляции, связанной с высшими понятийно-логическими функциями, и в повышении первосигнальной, связанной с образным, аналоговым отражением и фантазией, под которой отсутствует рационально-логическое основание.

У молодежи “СК” снижение второсигнальной регуляции составляет 40% при повышении первосигнальной на 50%; у “ББ” - 35% и 13% соответственно.

3. Изменения, связанные с нарушением природной функциональной асимметрии головного мозга, в процессах мышления сводятся к снижению дискретности, логичности, критичности и росту образного мышления; у “СК” критичность и логика снизилась на 22%, у “ББ” - на 1%.

4. Произошли существенные изменения в доминантности вертикальных контуров нервной регуляции. Одновременно с этим резко снизилась способность к иррациональной переработке информации, обеспечивающей адаптивно-интегративные формы поведения и реагирования. Интегративность “СК” снизилась на 15%, а у “ББ” - на 31%. В целом продуктивность эмоционально-вегетативной нервной регуляции снизилась на 8% (“СК”) и на 35% (“ББ”). При этом у обеих групп снизилась активность и сила ВНД по возбуждению на 3%. У “ББ” снизилась на 3%. Также сила ВНД по торможению, что свидетельствует не только о нарастании инертности, но и о росте чувствительности, снижении резистентности, повышении невротизации.

Наибольшие изменения наступают в структуре личности, проявляются в механизмах нервной регуляции поведением и жизнедеятельностью: извращается природный механизм функциональной асимметрии (подобные результаты наблюдались у подопытных доктора Камерона при применении им шоковой, нейрологической и других форм вмешательства в психику); снижаются высшие интеллектуальные функции и вербальный интеллект, что ведет к снижению критичности, повышению догматизма и стереотипии в интеллектуальной деятельности; изменяется соотношение интеллектуального рационально-логического и иррационально-интуитивного контуров вертикальной иерархии нервной регуляции. Огрубленно, поведение становится определяемым механизмами ВНД, более приближенными к роботизированным. Но в то же время ухудшается адекватность общего реагирования на факторы среды, подавляются механизмы интеграции, снижается критичность. Реагирование становится стереотипным. Таким образом подавляется творческая индивидуальность, особенно творческое воображение, механизмы выдвижения и критической проверки гипотез, интуиция, пластичность поведения, активность и способность сопротивляться стрессам. Все эти изменения глубоко физиологичны и вытекают из примененных методов зомбирования и принятого в сектах образа поведения и жизни.

5. Применение ультразвуковой интраскопии, электроэнцефало-графической томографии, параллельно с психологическим обследованием ряда лиц, подвергшихся глубокому зомбированию, позволило обнаружить в области заднетеменной проекции центральной извилины левого полушария динамический очаг доминантного возбуждения. Подобная локализация доминанты оказывает существенное влияние на сенсорные процессы, нарушая их адекватность. Исследования УЗИ и томографию проводили медики-психиатры г. Днепропетровска...

Принятие, соблюдение ритуалов вступления и принятого в сектах образа поведения и жизни молодыми людьми учений Кришны и Юсмалос (“Белое Братство”) наносят значительный ущерб психике... Зомбирование ведется с применением психоэнергетических и иных средств, что является нарушением психологической безопасности, принципов свободы совести.

Насильственное вмешательство в психику и зомбирование ведут к состоянию “беспомощности по психологическим причинам”, поэтому лица, подвергшиеся зомбированию и проявляющие его результаты в поведении, должны рассматриваться как временно недееспособные в связи с временной утратой критичности, самостоятельности, способности правильно воспринимать, оценивать и предвидеть результаты своих действий. Они... самопроизвольно не способны выйти из измененного состояния сознания и психики.

Директор Научно-методического центра “Сенсэко” НИИ психологии Украины,
кандидат психологических наук, стаж экспертной работы с 1970 г. А.В.Жажков

Старший преподаватель кафедры психологии НГПИ им.Белинского, стаж научно-педагогической и экспертной работы с 1980 г. Л.В.Тарасова

Эксперт А.А.Бухтояров
Если упростить, последователи тоталитарной экстремистской секты - это коллектив отупевших людей, которые в силу отупения приняли за истину полную глупость.

Проведем практический тест, чтобы на практике доказать это: НАРИСУЙТЕ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ.
Это задание для всей секты.
Примечание: только после выполнения данного задания они получат возможность употреблять словосочетание "личностный аспект".
Так как секта оперирует понятиями 1) личностный и 2) безличностный - противоположность личностного, которое нужно им нарисовать (и которое по понятным причинам нарисовать они не могут) - это безличностный аспект (тело).

В Библии на эту тему говорится так:
"Бога не видел никто никогда" (Иоан. 1:18)
Исаия 44:9-20 «Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь". А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"».
P.S. По ведическим правилам ведения дебатов, на которые секта не идет, вся секта уже давно в них проиграла, и будучи проигравшими - они должны принять прибежище у победителя (все гуру становятся учениками, отдают учеников, недвижимость, деньги и т.д.), так как он (победители) является носителем истины.
Будучи жуликами, кришнаиты не только не говорят, что проиграли, но и рассказывают, что распространяют истину, которая приводит к полному отупению.

С уверенностью на 100% можно говорить, что "чистые преданные" кришнаитов - это кучка ничтожных негодяев, вводящим людей в заблуждение.
Когда кришнаиты говорят о "общении с чистыми преданными" (людьми, преданными своим заблуждениям) и эффекте такого общения - подразумевается принцип "с кем поведешься - того и наберешься", и естественно происходит то, что происходит (изложенное в медицинском заключении).
Если упростить, то когда кришнаиты говорят о своих "чистых преданных", то подразумевают: пообщавшись с нами ты станешь таким же преданным свои заблуждениям идиотом как мы.

Так что посмотрите на это убожество и преданность своим заблуждениям перед тем, как некий кришнаит начнет с вами разговаривать (дальше уже начинается манипуляция: чтобы вы ответили взаимностью, и чтобы сняли психологический барьер - они улыбаются и т.д.).
Посмотрите на одержимых бесами заблуждений кришнаитов: это не они говорят - это бесы заблуждений в них говорят (до того, как бесы поселились в них - заблуждений не было, бесы поселились и начали говорить за них).
Так же следует обратить внимание, что к бесноватым кришнаитам никто не приходит, и не переубеждает их, но бесы заставляют кришнаитов переубеждать других.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-27 10:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 27-Сен-2012 09:53 (спустя 2 минуты)

Quote

чинтамани ганга:
Как Вашей подруге, уже полегче? У неё наверное и муж кришнаит?

Пишу к тому, что есть у меня знакомая, которая тоже вроде начала пробуждаться, имела неприятные ситуации с деньгами в ИСККОНЕ, стала видеть нестыковки и т.д. Поговорил с ней вдобавок. Но недавно узнал, что ей опять запудрили мозги и она нашла какое-то постоянное "служение".
Видимо, когда столкнулась с началом разрушения привычной картины мира, стало колбасить. Дочь её живёт за границей, общения нет, вот и находит от скуки всяких паразитов. Страх одиночества опять же.

После того, как секта ушла, а её место не было занято новой (такая угроза у меня была, но она позади), страхи в основном пропали.
Живу на даче с собачкой и радуюсь. Вот фото собачки после того, как она чуть не утонула, бросившись в озеро за гусями. Была вовремя спасена.
Фото привёл не просто так. Будучи в ИСККОН, принял позицию, что собаки это самые грязные животные. Только осознание глупости этого помогло оставить это убеждение, и то это заняло немалое время.

А у другой знакомой всё никак личная жизнь не складывается. Убеждённая кришнаитка. Найдёт себе мужа кришнаита и ещё больше закабалит себя, почти безнадёжно.

Их жизнь, пусть проживают её сами. Но в случае чего будут знать, куда обратиться.
af


Последний раз редактировалось: leo666 (2012-09-27 10:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Сен-2012 10:45 (спустя 51 минута)

Quote

leo666
Лучше напишите о тех бесах заблуждений, которыми вас инфицировали, в следствии общения с чистыми преданными, и которые (бесы) вас побуждали распространять заблуждения.
Так же напишите, как бесы вас оставили (вы же чувствовали, как эти бесы вас подталкивали делать то, что делают кришнаиты; вы же поняли, что бесы - это не вы, и что бесами вас инфицировали чистые преданные кришнаиты; вы прочувствовали как бесы, которыми вас инфицировали кришнаиты, пленили вашу душу, отключили вам интеллект, чтобы вы ничего не понимали и т.д. ? ).
Иными словами, до общения с чистыми преданными кришнаитами бесов не было, а после общения - бесы появились (результат общения), и бесы, которые появились после - это не вы, так как вы были до бесов, и вы остались после бесов.
Выходит, что чистые преданные кришнаиты подселяют бесов к тем, с кем общаются, а без общения подселить бесов не получается..., а дальше бесы начинают паразитировать, и в первую очередь приводят к отупению, в следствии которого человек становится их заложником (ведь веды адресованы тем, кто обладает интеллектом, а если интеллект отключить - человек превращается в животное).

Так же можете разоблачить утверждение кришнаитов, что они 1) счастливы и 2) распространяют счастье. ab

Ну а за спасение собачки в подарОК получаете + 20 Гб. bi
Profile PM

Guest

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Украина

post 27-Сен-2012 11:33 (спустя 48 минут)

Quote

Вы такие забавные :)

В целом Вами движет мотив помощи ближним, спасение "утопающих". Это очень благородно, и похвально. Если Вы делаете это из побуждений любви.
Любое действие, в которое вложена любовь, даёт надежду на хэппи энд.
Но скажу Вам одно - те, кого Вы называете "кришнаиты" - это преданные Господа, и суждение о них сугубо по внешним характеристикам - ошибочно, и не соответствует истине. Ведь Вы не знаете их сердца, а одежда и внешний вид никак не характеризуют личность. Чтобы постичь личность, необходимо установить с ней близкие отношения. Только Господь и чистые преданные могут видеть сердце, только в отношениях постигается настоящий смысл жизни и открываются духовные истины.

Но если Вас так пугают условности, которые Вы сами же и создали в своём уме, разделив мир на ваших и наших, на зомбированных сектантов и на адекватных интеллектуально развитых людей, то для достоверности суждений, Вам необходимо близко пообщаться с каждым отдельно взятым "кришнаитом", понаблюдать за ним на более близком расстоянии, чем экран Вашего телевизора, или компьютера, как он ходит как общается с обычными людьми, и в храме, за его настроением, привычками, интересами и т.д. У Вас просто не получается приблизиться к этим людям, потому что скорее всего Вы враждебно к ним относитесь.

Все проблемы и беспокойства - в уме. Но может стоит попробовать отбросить все эти наслоения интеллекта, которые мешают Вам жить и видеть мир в ярких красках, без деления на ваших и наших? Может быть тот мир, который мы видели в детстве, до знакомства со всевозможными науками - и был реальностью?

p.s. И напоследок пища для размышлений:
"Мирские люди попадают в ад из-за распутства, а духовные - из-за осуждения" (Старец Паисий Святогорец)
Я надеюсь Вы ничего не имеете против христианства?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Сен-2012 13:42 (спустя 2 часа 8 минут)

Quote

Вы слушаете то, что вам говорят?

Вам сказали, что учение ваше ложно, а вы начинаете использовать русские слова (такие как Господь), и говорить о неких слугах.
Слуги заблуждений - это демоны.

Есть даже история из вед, когда риши пригласил представителя асуров и дэвов для того, чтобы дать знание.
Оба выслушали учения, и один (представитель асуров) сделал заключение, что "Я есть тело" (то, что кришнаиты назвали личностным аспектом: из заключения "я есть тело" следует такой же взгляд и на всё остальное..., это я, как тело, и мое тело имеет такие-то качества, это другое тело, и оно имеет такие-то качества) - и ушел довольный, а представитель дэвов и дальше размышлял, поняв, что явно это не конечная станция, и что понимания он явно не достиг еще.

Эта история является наглядной иллюстрацией демонического учения кришнаитов, и того, чему они поклоняются.

P.S. Насчет осуждений, почитайте Библию, и то, как вас называют святые старцы: начиная с того, что сжечь ваших статуэток и проповедников, и заканчивая преследованием вашего лжеучения. Надеюсь, вы не имеете ничего против христианства, раз вы его упомянули ?
Вы еще не поняли, что свет знания не дружит с тьмой невежества, а ликвидирует её ?


Теперь к вам просьба всё та же: НАРИСУЙТЕ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ.
Вместо того, чтобы выполнить задание, вы демоны кришнаиты дальше продолжаете вводить людей в заблуждение.
Неужели так сложно нарисовать свою личность ?

Вы лицемерные кришнаАдские негодяи сейчас применяете тактику "не критикуйте нас", и в то же время критикуете даже матхи с их гуру (такими же мошенниками).
Всё ваши гуру - это демоны, и распространяют они демоническое учение.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 27-Сен-2012 13:58 (спустя 16 минут)

Quote

В то время был я сыроедом в самой экстремальной форме - моносыроедом. А так как моё увлечение диетой было крайне экстремистским и бескомпромиссным, то назревал следующий этап, которым стал ИСККОН.

В те давние дни познакомился с девушкой из довольно далёкого города и после долгой переписки и разговоров по телефону поехал к ней в гости.

Девушка оказалась очень серьёзной, всё время ходила с мешочком, вычитывая круги. Сразу начала в жёсткой форме учить "вайшнавскому этикету". Постоянно сердилась - это делаешь неправильно, так нельзя, чем очень напрягала. Но девушка была молодая и довольно симпатичная, это усыпляло мою и без того слабую на тот момент бдительность. У неё было широко распространённое среди кришнаитов деление на "вайшнавов" и "карми", причём вторые считались людьми второго сорта. Излишне часто употреблялось слово "авторитетно", чем напоминало бандитский лексикон. На любое высказывание следовал вопрос: Это авторитетно? Только потом узнал, что кришнаиты считают, что есть только одна точка зрения - их "духовных учителей" и в первую очередь точка зрения основателя секты Прабхупады. На всё остальное стоит жёсткий барьер.

На следующий день пошли на программу - намахатту. Войдя в комнату сильно обшарпанной съёмной квартиры и сев я почувствовал приятное ощущение, как во время просмотра интересного и непредсказуемого фильма. Это было просто ощущение новизны и экзотики, что было ошибочно принято мною за "духовность". Принял участие в резке и очистке овощей, заодно получил по голове очередную порцию "вайшнавского этикета". Программа включала в себя знакомство, киртан, лекцию и прасад. Друг друга присутствующие почему-то называли преданными (сразу возник вопрос - кем?), матаджами и прабху. Часто говорили об Индии. Складывалось впечатление, что Индия это то место, куда каждый должен стремиться попасть. Упоминался и Вриндаван - деревушка юности Кришны. Там живут якобы только великие души. Даже комары там выше нас. Оставить тело во Вриндаване считается большой удачей, в следующей жизни можешь родиться индусом, а там и до Кришны недалеко. Так они говорили. Зачем-то ложились на пол и вытягивались в струнку перед примитивным алтарём, на котором стояли какие-то фигурки и картинки. Сильно пованивало ароматическими палочками. Групповое общение также усиливало зомбирование - хотелось не выбиваться из общего строя и быть как все. На лекции говорилось о некоем таинственном "ведическом знании", которое можно почерпнуть исключительно из небольшого списка книг, написанных очень узким кругом лиц. Но и это меня не остановило.
От последней части - прасада неловко было отказываться, пришлось вкусить, и много (мы же хохлы жадные, нахаляву то). Потом два дня было плохое, разбитое физическое состояние - организм отвык за год от варёной пищи.
Мне распространили пару книг и записали на переносной жёсткий диск кучу лекций. По моей просьбе много было по грихастха-ашраму - на тот момент были с этим проблемы. Впоследствии долгое прослушивание этих лекций очень способствовало углублению в секту. Очень нравился голос Лакшми Нараяны, ну не может же быть неправдой, что так твёрдо и убедительно рассказывают!

Недостаток внутренней глубины я постарался заменить внешними явлениями - в тот день зачем-то решил, что теперь я кришнаит.

Были выходные, съездили в соседний город в местный храм. Там тепло встретили, напоили, обогрели. Ну и обобрали - куда же без этого - украли не предусмотрительно оставленные без присмотра купленные мною сладости.

Так началось формирование новой картины мира. Большой ошибкой было то, что всё стал принимать на веру. Если что-то вокруг мною не принималось, считал, что это оттого, что я нечист. И только участие во всех формах "преданного служения" может очистить меня со временем.

Вернувшись в Москву, съездил в храм на Динамо. Разница с Самарой была огромной. Я ходил по храму, не знал, что, где и как. Вокруг бегали странные люди в мятых простынях и никому не было до меня дела. Походил, походил, да и ушёл ни с чем.

Потом был в храме на Ботаническом. Там более по-домашнему, но тоже не сравнить с Самарским храмом. Так необходимого мне тогда общения не было, я был одинок и никому не нужен.

Впоследствии стал искать пути проникновения в общество московских кришнаитов. Ну не идиот ли? Но об этом в следующий раз.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:37

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)