Loading...
Error



О вере в Кришну

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Окт-2012 21:35

Quote

Закрываю тему, чтобы тупицы (кришнаиты и т.д.) не сбегались - им своих сектанских ресурсов мало, от того и приходят, чтобы агитировать.
К ним никто не приходит с агитациями, никто не мешает давать ответы, но они мешают всем.
Удивительно, но в дискуссиях они никогда участия не принимают (так как во всех 100% проиграли бы), но называют свои выдумки истиной.
Только глупых адептов посылают, чтобы они новых людей привлекали (переманивали иноверцев).
В дальнейшем кришнаитов просто будут банить без предупреждения - обнаглели.

Это у кришанитов такая привычка: целенаправленно совращать и развращать..., кстати кришнаитские гуру своих адептов этому и учат. Вспоминается, как кришнаисткий гуру рассказывал, как он в Индию съездил: мол йог совершает аскезу, к нему подходит кришнаитский гуру, и начинает перед ним обжираться сладостями, а после говорит "вот у нас истинная религия" (в стиле, мы вообще ничего не делаем, просто Харе Кришна поем, зарабатываем миллиарды, делаем что хотим, а ты дурак вместо того, чтобы быть такими как мы тут аскезу совершаешь; словом, лучше давай к нам - наша практика "делай что хочешь, главное Харе Кришна повторять" ).

arJava
Для вас задание в силе.
Нарисуйте свой дух.
После этого можете картинку выложить (вы никогда не выполните это задание).

Что бы вы там не нарисовали, нарисованное 1) является воспринимаемым по отношению к 2) воспринимающему, и воспринимаемое не является воспринимающим.
Воспринимающий и есть дух.

Так как вы можете нарисовать лишь воспринимаемое - вы можете показать картинку этого, и другие могут её воспринять, так как вы показываете не дух, а воспринимаемое.

Вот и вся ваша реализация, которая даже практикой не подтверждается - смешно просто.
Примечание: любую форму можно нарисовать (круг, квадрат, треугольник и т.д.), если нарисовать форму нельзя - никакой формы нет, и "духовная форма" - это вымысел, который вы даже нарисовать не можете, так как формы нет.


Послесловие из чата.

Цитата:

(23:19:46) admin: Всё, что можно найти, так сказать, и всё, на что можно указать - это и есть проявление (а не причина).
(23:19:18) admin: Проявление (а не причина) связана с чем угодно
(23:17:39) admin: а всё, что обладает формой - можно нарисовать
(23:17:19) admin: никто не может нарисовать звук, так как никакой формой он не обладает
(23:16:54) admin: звук - это не форма
(23:16:20) admin: Значит так, Владимир, не давайте ответов за меня, и второй момент - вам наглядно показали, что вас во всю тянут желания, а теперь с желаниями вы говорите о реализации
(23:14:06) arJava: admin Вы не дали мне ответить : Не смешите меня, дух рисовать не надо Он может принять любую форму, в этом есть его суть активности и проявленности - все формы вместе и есть Дух! Но помимо материальных Форм, грубых,земных и "тонких" астрально-ментальных, существуют иные Световые , Высшие нетленные формы Духа, что не является секретом. Силовые формы, гравитационные, звуковые, антиформы, наконец. Ещё более утончённые проявления (подчёркиваю, что это не тело) недоступные для зрительного восприятия - это чисто звуковые формы, шабда-рупы! Почему вы так настойчиво считаете, что проявление высшей Истины связано только с человеческим понятием "тело"?
Не путайте 1) проявление чего бы то ни было, с 2) тем, что предшествовало проявлению.
Вот на всё проявленное можно указать (например, звук, свет, форма и т.д. - вы свободно используете слова, так как все они указывают на проявление, в стиле, слышишь - это звук, видишь - это форма и т.д.).
Указатель же на причину - "ТО", и "ТО" не является проявлением, на которое можно указать (сказав, что это форма, звук или свет и т.д.).

Что почитать - вот в чем вопрос.
Вы почитаете либо 1) ПРОЯВЛЕНИЕ (и это величайшая глупость), 2) или причину.

Так же не следует путать понятие 1) вечное (от минус бесконечности до плюс бесконечности) с понятием 2) долго: на базе вечного проявляется то, что существует либо долго, либо недолго.

"ТО" относится к первому пункту, в то время как проявление ко второму.
Проявление от того и называется проявлением, так как временно (его не было, а потом что-то проявилось: то, что проявилось - существует в категориях времени, а так же гун ..., потому это так же можно назвать "мирским"; так как речь идет о времени, одно проявления от второго проявление отделяет время: скорость звука, скорость света..., время которое отделяет вас от некой цели\проявления..., и так заканчивая временем, которое потребуется на закачку файла).



Еще раз напомню, что с вашими реализациями только в МММ и остается играть, так как желания никуда не исчезли, и верить, что существует духовное МММ, которое никогда не исчезнет.
Если нет возможности избавится от желания - ум порождает веру в то, что есть альтернатива желаемому, но ВЕЧНАЯ.
Из этого рождается смешная идея ума: есть 1) материальное МММ, а есть 2) духовное МММ, и просто подмени желания, привязавшись к духовному МММ.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Окт-2012 15:15 (спустя 17 часов)

Quote

Ответ на сообщение забаненного пользователя.

Цитата:

В Гите мы читаем: "Яджнянам
джапа-яджньосми" ("Из жертвоприношений Я - жертва джапы").
То же самое могу сказать и я: из алкогольных напитков - я вино, коньяк, водка и т.д. и т.п.
Это касается проявления (иными словами: в мире я проявляюсь как [категория проявления, например алкогольные напитки], а дальше перечисление категории [вино, водка, коньяк, пиво и т.д.]. То же самое касается любой иной категории. Например: из музыки я - это симфония такая-то, такая, такая и такая и т.д.

Тут речь о том, что основа проявляется как иллюзия разнообразия, и тут не идет речь о том, что проявление (иллюзия) - это и есть Я (к примеру, если бы Я было телом - Кришна умер вместе с телом, но так как тело\проявление - это не Я - Я не умирает вместе со смертью проявления; как вы видите, ликвидация проявления вовсе не говорит о том, что основа затрагивается, потому не может быть никакой речи о тождестве имени и основы; тело Кришны, как проявление основы умерло, а основа осталась незатронутой, так как между ними нет ничего общего).

Потому в Гите нет утверждения, что 1) имя неотлично от Кришны (форма - это вообще иллюзия куска мяса, и само собой Кришна не говорил, что он - это тело), 2) что нужно повторять Харе Кришна мантру он так же не говорил.
Если же идет о тождестве имени\названия и объекта, то снова таки, вы достаете молоко покупая его в магазине, а не повторяя слово "молоко".
Раз название тождественно объекту - доставайте молоко просто повторяя слово "молоко" (ходить в магазин за молоком не нужно, ведь слово "молоко" заменит вам молоко).
Вот только все, кто говорит подобные глупости будут идти за молоком в магазин, понимая, что слово (хоть его повторяй, хоть печатай) не принесет молоко.
Раз слово тождественно объекту, то у каждого есть возможность проверить это (подумайте только, какие возможности открываются: просто говорите "Бентли" и появляется Бентли, говорите Мерс - появляется Мерс, говорите Феррари - появляется Феррари ag - все бы уже давно ездили на крутых авто).
И тут сразу появляется вопрос: если чушь, которую говорит глупец верна, то где его Бентли, и почему он покупает молоко в магазине (ведь название тождественно объекту, и смысла покупать тогда его нет - экономия на лицо, но почему-то кришнаиты ходят и покупают, потому что практика опровергает их чушь) ?
Сказав Бентли - не надейся сесть в Бентли, и поехать в нем по делам.
Название - это лишь указатель на объект. Вот и всё.

Тождественность проявления и основы - это полная чушь, из которой следует ложное заключение, что со смертью проявления умирает и основа, а это в свою очередь противоречит принципу кармы (если основа умирает, то кто же тогда будет вкушать двойственные результаты двойственных заслуг - удовольствия и страдания).
Так как основа не имеет никакого отношения к её проявлениям - основа вечна (например, какое отношение ко мне имеет волосы на голове: я их могу сбрить, и со мной ничего не случиться, или какое отношение ко мне имеет идея ума, если я могу её отбросить, и со мной ничего не случиться и т.д.).
Потому заключение таково: 1) проявления временны, 2) основа вечна, 3) Я есть То.

Цитата:



Прагьянам брахма
(«Айтарея-упанишада» 3.3 «Риг-веды»)

Аям атма брахма
(«Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарва-веды»)

Тат твам аси
(«Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Сама-веды»)

Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман»
(«Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджур-веды»)

Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот [мир]. А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .
Если что-то происходит (динамика мира) - это происходит с проявлением, и происходящее не затрагивает основу (основа статична и вечна).

Примечание: поскольку с кришнаитами (демонами и глупцами) всё равно ничего не происходит - их смело можно банить. ag


В Уддхава Гите Кришна, давая наставления Уддхаве, говорит, что нужно повторять Ом (то же самое говорил и Васиштха, давая практические инструкции Раме, и что с повторения Ом следует начать медитацию : в первую очередь мантра содержит смысловую нагрузку - всю суть в сжатом виде, а во вторых - это своеобразная начальная пранаяма - есть связь между частотой дыхания и активностью ума, потому повторяя мантру - дыхание так же подстраивается под мантру, что отражается и на активности ума).

Так что если повторять, то только "Ом" (в начале медитации), можно и разбавить "Ом" (эффект снижается), например "Ом намах Шивайя" (Кришна наставлял Арджуну усердно поклоняться Шиве).
"Ом" без примесей обычно повторяют саньяси (которых кришнаиты обычно ненавидят, и из ненависти называют имперсоналисты и майавади), а остальным не рекомендуется (поскольку если человек например грихастха, то быстро надоест семья \утратится интерес и т.д., что повлечет развал семьи).

P.S.
То же самое касается и любых иных интерпретаций с цитатами: порой пишут глупости, не понимая суть.
Например, я могу сказать: сосредоточься на мне.
Что это значит ? Разумный вопрос: чем является то, на чем просят сосредоточиться (в первую очередь, ясно что не тело, и дальше разбор продолжается... ).
Это подход из категории: познай другого - познаешь себя (второго никогда не существует, и исследуя кого-то - исследуешь себя; за каждой картинке на холсте скрывается один и тот же холст; единая основа, кроме которой ничего и нет, объединяет иллюзорные проявления).
На мне ли ты сосредоточен, или на своих представлениях о мне, как о чем-то (теле, действиях тела, воспоминаниях, оценках, идеях ума и т.д., где среди всего этого Я) ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2012 13:03 (спустя 21 час)

Quote

Вот сегодня интересный вопрос поступил.

В частности это касается колонизации США учением, которое не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системой (речь идет о лжеучении кришнаитов).

Арии применяли следующую тактику колонизации:
когда есть территория, и есть население (человеческий ресурс), который является потенциальным врагом - целесообразно не уничтожать население, а сделать их своими рабами (следует просто стать во главе группы людей, проживающей на определенной территории, а население будет выполнять все приказы: придумывается идеология, в соответствии с которой все слои населения подчиняются захватчикам).
Когда есть и 1) территория, и 2) ресурсы на территории, и 3) люди - остается лишь всё правильно организовать, чтобы вместо истребления использовать всё в своих целях. Иными словами, есть 1) культура ариев, а есть 2) культура для тех, кого поработили, и это две разных культуры.
Культура Ариев - это "Ахам Брахмасми", а культура порабощенных - это прислуживание тем, кто культивирует "Ахам Брахмасми" (один едет на повозке, а второй везет повозку).
Что же до Кришны, то естественно он культивировал, как и все риши "Ахам Брахмасми".

Зная это, так называемый коммивояжер, приехал, и придумал лжеучение, в соответствии с которым все должны стать рабами организации (дасами).
Адепты секты с промытыми мозгами с радостью готовы стирать нижнее белье своих лжеучителей, поклоняться их носкам, почитать диваны, на которых они сидели и т.д., считая это чем-то возвышенным.
Это разновидность идеологического порабощения (порабощения сознания, а конкретнее ума).
Тогда картина выглядит так: подсунуть в ум идею -> идея порождает действие (как дУМаю - так и делаю) -> действие приводит к уже известному и запланированному результату\следствию.
Порабощенный становится марионеткой, и остается лишь дергать за ниточки.

Таким образом, не требуется ни ядерного оружия, ни газа, ни огнестрельного оружия, ни колющего, ни режущего, ни силовых методов ...
Просто демократия позволяет культивировать любые идеи, и это создает уязвимость, которой можно легко воспользоваться (никто же из глупых людей не знает к чему приведут насажденные идеи).
Достаточно вступить в контакт с тем, кого нужно поработить (потому кришнаиты всё время ходят и распространяют свои идеи - это к вопросу о том, что даже сюда приходят и мешают, пытаясь поработить побольше людей - им сказали, что будучи инфицированными они должны инфицировать окружающих; негодяи, что тут еще можно сказать..., когда нужно инфицировать кого-то идеями ума - ссылаются на демократию, а в остальных случаях нагло мешают всем своей ерундой, борясь с инакомыслящими).

Это разновидность хельсинского синдрома: людей захватывают, а они начинают прислуживать захватчикам (порабощенный забывает о том, что это вовсе не в его интересах, и помогая захватчику он начинает вредить самому себе).
Это наиболее верное определение лжеучения кришнаитов, которое не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе.

Если к ариям имеет смысл обращаться "ГОСПОДа" (по смыслу соответствует тому, что сказал Иисус: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги" ( Ин. 10:34) - это христианская "махавакья", которая раскрывает суть учения, которое сводится к словам «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом»; сознание без авидьи -> сознание покрывает себя авидьей -> сознание отбрасывает авидью; цель не просто что-то культивировать, но отбрасывая невежество обнаружить изначальное состояние без невежества; иными словами религия говорит о том, что плохо было не всегда, и нужно совершить ряд усилий, чтобы было то, что было до того, как стало плохо; без этого религия бессмысленна, если она не возвращает всё к состоянию до того, как стало плохо), то к кришнаитам следует обращаться как "раб" (при этом они сами друг друга рабами\дасами называют; "раб" в смысле "враг", который был порабощен, и вместо того, чтобы его убить - его оставили в живых, и будучи живым, но порабощенным - ему остается лишь прислуживать, для этой задачи его и оставили в живых, чтобы он приносил пользу).
Сразу станет ясно кто какое положение занимает.

Культура рабов\дасов (пример кришнаизм) существует для того, чтобы описанный выше возврат к состоянию до того, как стало "плохо" не произошел.
Потому кришнаит индуисту вовсе не друг, и в лучшем случае дас (денег пускай заработает, на нас пускай поработает и т.д., словом пускай приносит пользу).
Это следует иметь ввиду при любых контактах с "рабами": их интерес в том, чтобы сделать вас рабом (рабов используют для того, чтобы пополнять загон рабов методом привлечения), и использовать в своих целях.
Что же касается кришнаитской "Бхагавад Гиты как она есть" и альтернативных вариантов в исполнении Шридхара Махараджа и прочих поделок (они все из одной шайки и создают иллюзию выбора, но предлагают одно и то же: не культуру ариев, а заблуждения для порабощенных в разных упаковках..., на одной написано "ИСККОН", на другой "ШЧСМ" и т.д.) - это попытка вложить в уста Кришны рабскую идеологи с целью порабощения глупцов (человек заинтересовался индуизмом, а его сделали рабом).
Как вы понимаете, разорившемуся коммивояжеру это принесло миллиарды $ прибыли.

http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Как понять, что человека поработили идеями (которые он считает истинной) ?
Очень просто: во сне все идеи исчезают в никуда, а когда наступает состояние бодрствования - идеи ума подгружаются.
В любом ином состоянии (отличном от бодрствования, когда ум активен, и человека можно сделать рабом) - идеи испаряются в никуда.
Идеи, которыми заразили порабощенных, никаким местом не имеют отношения к истине, но дают возможность использовать в своих целях порабощенных в состоянии бодрствования.

О чем говорит Кришна в БГ ?
О том, что вне 3-х состояний (бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна без сновидений).
Иными словами, любая попытка интерпретации с позиции одного из 3-х состояний является ложным толкованием.
Все три состояния - это заблуждение, правда ближе всего к сути лишь состояние глубокого сна без сновидений.

В случае кришнаитов - это насаждение идеи паразита, для эксплуатации порабощенных в состоянии бодрствования.
Поскольку состояние бодрствование - это самое невежественное состояние (все психологические проблемы основаны на этом состоянии, не говоря уже о всех пороках и т.д.), кришнаиты тупеют не по дням, а по часам (результаты обследования кришнаитов).
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 11-Окт-2012 14:38 (спустя 1 час 35 минут)

Quote

admin писал(а):

(нет Харе Кришна мантры, а есть Харе Рама мантра, и последовательность слов иная).
Сначала: Харе Рама
Затем: Харе Рама, Харе Кришна
Сейчас: Харе Кришна, Харе Рама
Скорее всего будет, просто: Харе Кришна
Просматривается постепенная замена не только мантр, но и всех писаний.

Цитата:

Арии применяли следующую тактику колонизации
Я так считаю, что арии никого не завоевывали, это территория их проживания, в лесах же жили всякого рода пигмеи, дравиды, индусы и т. д. (сейчас же живет в лесах всякая живность), вот тем кто хотел и давали знания. Возможно наступил такой период времени, когда арии об этом пожалели, потому, что их знания начали применять не по назначению (дай маленькому ребенку нож и научи резать хлеб, но он порежиться сам).
Когда случилась великая битва на Курукшетре, влияние ариев ослабло, и тогда появились другие колонизаторы, невидимые на первый взгляд. Новые колонизаторы Земли начали охоту за остатками знаний, их они постепенно изымали, а новые создавали (надо сказать, что процесс этот идет постоянно не переставая и сейчас). Все современные религии это их произведение.
Иногда люди комментируя Веды, утверждают, что это монополия, только лиц входящих в парампару. Но скажите, почему некоторые из этой цепочки проходят обряд обрезания, ведь это совсем не арийские традиции?
Кали йуга, наверное в том и заключается, чтобы люди побывав в какой-то религии, сознании трансформировали свое сознание.
В нашем городе процесс раскола и трансформации организации Искон пошел.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2012 21:07 (спустя 6 часов)

Quote

Как раз идет речь о "завоевании" ариями.
Посмотрите на всех индусов: обратите внимание на цвет их кожи ...., они до сих пор хотят стать светлокожими (восхищаясь цветом кожи европейцев)..., до сих пор у них цвет кожи ассоциируется с теми, кто им дал веды (возникла ассоциативная связь между 1) ариями, 2) тем, что они дали, 3) цветом кожи ариев; потому индусы хотят стать белыми, ищут себе в жены\мужья тех, у кого кожа более светлая, звезды кино активно пользуются пудрой, чтобы отбелить кожу, темный цвет кожи ассоциируется с пороком и т.д.).
Индусы до сих пор отвергают свою природу, и пытаются уподобиться ариям.

Индусы - это аборигены (при этом их уровень не намного отошел от уровня аборигенов, просто более ритуалистичными стали + их приучили следовать внешним правилам поведения, иными словами внедрили 1) гипотезу, 2) диспозицию и 3) санкцию), с которыми поделились своей культурой арии.
Это не какие-то племена отдельные с голой попой по лесам бегают, а все индусы - это темнокожие аборигены, а те что в лесах бегают - это те, кто до сих пор отвергает новую культуру.
Тут важно не путать 1) индусов (аборигенов) с 2) ариями.

Кстати, удачно подметили христиане, которые побывали в Индии: там любой проповедник (не говоря уже о белых) воспринимается как святой (просто за ним ходят в ожидании наставлений).
До сих пор от белых ждут возвышенных учений, которые их из аборигенов превратят в нечто большее.

Посмотрите на индусов и их уровень развития (как духовный, так и уровень жизни). Они не умеют даже решать проблем, и ждут мессию, который порешает их проблемы, и за которыми они готовы пойти.
Их не так давно только приходилось учить европейцам как презервативами пользоваться, при этом они искренне недоумевали зачем это (не понимая что такое перенаселенность, как это сказывается на экономике, на уровне жизни и т.д., так что Индире Ганди приходилось внедрять стерилизацию).
Кучка невежд - это и есть индусы.
В то же время, те индусы, что разумны - стали такими за счет того, что учились в европейских учебных заведениях.

Тут долго за примерами ходить не нужно, а лучше провести эксперимент:
- взять 100 индусов:
- взять 100 русских;
- поставить перед каждым 1) индивидуумом и 2) группой задачи.

Практики покажет, что индусам нужно учиться у русских. Но как вы видите, зачастую эти аборигены не решив проблемы на родине (в первую очередь ведь своим нужно помогать) едут учить уму разуму иностранцев (просто ищут лучшее место под солнцем).
На то есть причины: перенаправить денежный поток на родину аборигенов, тем самым поддержав экономику.
Аборигены не могут наладить у себя на родине ни систему образования, ни медицину, ни гигиену (сплошная антисанитария) и т.д.. и т.п. Живут в помоях на помойке.
Почти любой (кроме редких хорошо обустроившихся) индус был бы счастлив поменяться с русским местом в общежитии.

Да и сами создатель лжеучения "Сознание Кришны" ходил и частенько приговаривал: Индия бедный страна, США богатый страна ...
Взять к примеру того же создателя лжеучения (и если отбросить версию о том, что его убили, в чем сомнений нет), но сам факт: в одном волоске обнаружили кучу мышьяка - местная экология.
Местная санитария у тех, кто привык к здоровой пище, оставляет отпечаток на здоровье (язвы, спазмы желудка, инфекции и т.д. и т.п.).

Единственное, в чем Индия стоит на первом месте - число спама (аборигенам дали компьютеры, и не умея ими пользоваться - они тут же нахватались вредоносного софта).
Местный аборигены естественно воспользовались Windows (если бы пользовались Linux к примеру, то таких бы проблем и подавно не было, так как весь софт закачивается из репозиториев, что исключает запуск любого иного стороннего кода; в то же время под виндой они как глупые обезьяны запускали всё без разбора и качая откуда попало ).
Пускай хоть проблему со спамом порешают - это для них будет достижение: индусам в голову не приходит, откуда у них на компах берутся установленные socks сервера, через которые шлется спам из других стран.

По сей день все достижения цивилизации (от презервативов и антибиотиков, и заканчивая компьютерами) приходят к ним от белых людей.

Что же индусы могут дать взамен ?
А ничего.

Даже веды - это заслуга светлокожих ариев, и они доступны в сети.
Где же экономическое процветание индусов, их великие открытия, достижения в разных областях, образованность, или хотя бы санитария ?
Стая попрошаек.

Без светлокожих ариев индусы стоят на месте и утопают в своем болоте.
Глупый темнокожий индус без светлокожего ария просто абориген разгуливающий в лесах с голой попой.

Даже Рама попутешествовав по миру (перед тем, как впал в уныние) сказал, что плохую компанию встретить легко, а хорошую почти невозможно.
Это отзыв Рамы о Индии.
С тех пор стало только хуже...

В то же время, у светлокожих дела идут только в гору во всех областях (включая религию).
Взять к примеру такой момент как распространение религии: это не индусы религию распространяют, а снова таки светлокожие.

У индуса могут разве что попрошайки учиться тому, как нужно попрошайничать.
О воровстве и вовсе говорить не стоит: на любимой гаудиями Радха-кунде вас кучу раз разведут и обворуют среди белого дня местное население..., а после попросят милостыню, и нагло пригласят еще раз приехать в гости (кто же откажется еще раз посетить место, в котором к вам так гостеприимно относятся).

О соседствующих с Индией странах , сродни Бангладеша и вовсе говорить не стоит: общался с выходцами из Бангладеша - даже во время кризиса на родину уезжать не хотели (не смотря на то, что там и жены, и дети) - все стремятся туда, где лучше, а не туда, где хуже.
Даже Бангладеш стремится туда, где живет белый человек.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Окт-2012 11:38 (спустя 14 часов)

Quote

arJava писал(а):

но есть истины, которые, к сожалению, вам пока не открыты, и поэтому для вас они кажутся бредовыми.
Как сказал мой брат: "admin прав, все мы здесь, можно сказать, бродим/бредем/блуждаем".

Чем больше представлений, тем больше правдивых лже-истин.
ЗЫ: Не люблю сочетать слова правда и ложь, но словосочетание "правдивые лже-истины" более ясно отражают суть того, что я имею в виду.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Окт-2012 15:28 (спустя 3 часа)

Quote

Далеко отошли от темы.

Всё же пару слов скажу о "представлениях".
Представления создают иллюзию разделения на: 1) того, кто придерживается представлений, 2) того, в отношении чего существует представления.
Классическая глупость: 1) познающий, 2) познаваемое, и 3) познание.
Все 3-и пункта - это состояние бодрствования.

Вот комбинация из 3-х пунктов - сансара (или Библейский вариант - "древо познания добра и зла"\"עֵץ הַדַּעַת טוֹב וָרָע": двух противоположностей..., приятного - неприятного, удовольствий - страданий..., приятное\удовольствие - добро, неприятное\страдание - зло; говоря проще, "представления\акт познания" - это и дальше сидеть на этом дереве и вкушать его двойственные плоды, стремясь избежать "неприятного\злого", и заполучить "приятное\доброго").

Тут о многом говорит само вступление в Трипура Рахасью: "Мистерия за пределами троицы".

Естественно истинные учения не имеют никакого отношения к "Сознанию Кришны", которое является лжеучением, призванным ввести в заблуждения (свет знания освещает сокрытое, тьма невежества скрывает истину).
Все эти Прабхупады, Шридхары и т.д. - это воплощение невежества, цель которых ввести в заблуждение, и эксплуатировать введенных в заблуждение (у них всегда на уме одно: как заставить вас кому-то прислуживать, для этого и внедряется разделение, что есть 1) ты , а есть 2) тот, кто должен тебя эксплуатировать - это лжеучение они называют истиной, так как если бы назвали ложью - в него бы не поверили; эксплуатация всегда в основе содержит концепцию 1) эксплуататора и 2) эксплуатируемого).

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – 1) одно, а я – 2) другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
Из желания эксплуатировать рождается лжеучение о 1) эксплуатируемом и 2) Верховном эксплуататоре.
Поскольку есть как 1) свет знания (истинное учение), 2) так и тьма невежества (лжеучения) - есть и распространители как первого, так и второго пункта.
Прабхупады, Шридхары и т.д. - это распространители тьмы невежества (демоны).
Иллюзия разнообразия объектов мира - это лишь иллюзия, как и сон со сновидениями, но просыпаясь каждый понимает, что мира сна нет (потому иллюзия - это то, чего нет), и сознание никогда не разбивалось на части (нет кусочков, чтобы их сравнивать, или искать кусочек, который больше остальных; любое сравнение и поиск отличий основан на сравнении, а сравнение требует наличие 2-х экземпляров чего-либо, и поскольку есть лишь одно, а второго никогда не возникает - тот, кто говорит о неких Верховных и т.д. - это невежды, которые не обладают знанием, и всё учение невежд - это невежество; потому тот же Кришна и говорит, что мудрец одинаково воспринимает и корову, и брамина, и собаку, и собакоеда...; в то же время лжеучение Прабхупадов и Шридхаров полностью входит в противоречие с учением Кришны).
Из истинного видения рождается заключение "Ахам Брахмасми", из лжеучения рождается заключение "Я кусочек" (да и как сознание может иметь кусочки - речь идет ведь не о теле: например, "это тело Я, то, что орган видит - это уже не Я", а из этого рождается идея кусочков, и в таком формате брамин, корова, собака и собакоед в глазах глупца воспринимаются как различные кусочки, которые можно сравнивать, и искать различия; орган позволяет воспринять что-то, и посчитать себя 1) органом, а воспринятое - 2) вторым), и последнее противоречит писаниям:

Цитата:

Прагьянам брахма
(«Айтарея-упанишада» 3.3 «Риг-веды»)

Аям атма брахма
(«Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарва-веды»)

Тат твам аси
(«Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Сама-веды»)

Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман»
(«Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджур-веды»)
Profile PM

Vizov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 22

post 12-Окт-2012 21:19 (спустя 5 часов)

Quote

Забавно, в чем разница между Николай раб Божий, и Кришна дас, дас как уже выше сказано означает. Притом приставка дас, практикуются, что различных орденов Чайтаньи, Мадхавы, Рамануджи, так и Шанкары также Христиане пошли еще Выше, они уже не слуги больше, а рабы. Насчет мы Боги, они говорят мы искры Бога, то есть в нас от Бога только искра, а все остальное трындец полный - тлен, прах и т.д.( у других это 7 тел, у третьих, что очень напоминает одну упанишаду, где Бог и души, сравниваются, как костер и искры вылетающие из него.
На мой взгляд, поклонение, Кришне, как Верховному, требуются для того, чтобы все таки практик поклонялся основе, а не лже-личности, или самости, как у тех же буддистов.
Те кстати, поэтому, как раз и говорят о пустоте, чтоб практик никаким образом не вздумал, считать свое ложное эго самим собой, чем то ценным. Отбрось его, вот те и истина и откроется, а до этого все только треп.
В конце концов еще если посмотреть то большая часть населения, как раз и почитают, тело Как Владыку, а истинного Владыку просто используют для того, чтобы потешить тело, и все что с ним связано, ведь оно же все дает, Ведь так?
А чтоб, что то получилось, нужно поменять их местами.
А во время Второй мировой те же немчуры, в индию и Тибет только так, за секретными знаниями рвались, кстати кое что и нашли.
Наши цифры, называемые арабскими, теми же были заимствованы из Индии.
Так что все, как то неоднозначно.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Окт-2012 00:17 (спустя 2 часа 58 минут)

Quote

Цитата:

раб Божий
Скажем так, христианство проистекает из иудаизма, а иудеи себя рабами не считают (раввин не станет отрицать Каббалу, и более того скажет, что ваша задача - вернуться к изначальному состоянию Бога).
Даже Иисус говорит (когда его хотели побить камнями):

Цитата:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(От Иоанна)
Теперь вопрос: кто более духовно продвинут ?
1. Тот, кто утвердился в себе как вездесущем духе ?
2. Тот, кто считает себя рабом непонятно кого, и исключив себя из блаженства находит прибежище у желаний (порок) ?

Вот вам и ответ о причине порока: исключение себя из вездесущности и блаженства автоматически порождает порок, который не преодолевается никак иначе, как осознанием того, что есть лишь Единый дух и ты и есть этот дух.

Цитата:

Сберечь может только Дух Божий. Дух человека, только соединившись с Духом Божьим, и субстанция – основа всех людей, приносит плоды праведности (Гал 5:22)

Цитата:

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом»(1Кор6:17).
Есть иллюзия исключения себя из вездесущности.
Крещение святым духом есть ничто иное, как осознание, что дух 1) един, 2) вездесущ, 3) я не исключен из вездесущности, 4) я и есть единый вездесущий дух.

Иллюзия исключения себя из вездесущности - это обусловленное состояние.

Цитата:

А во время Второй мировой те же немчуры, в индию и Тибет только так, за секретными знаниями рвались, кстати кое что и нашли.
Секретные знания связаны не с реализацией (её вы носите в себе 24 в сутки), а с техниками манипуляции массами и т.д.
Сиддхи - это то, за чем гоняются неразумные (неразумные, поскольку способность дает возможность, а возможность привязывает к миру, в котором ею можно воспользоваться), разумные за ними не гоняются, а просветленным просто всё равно (есть они или их нет).
Как вы думаете, что интересовало Гитлера во второй мировой, если не возможности (технология будущего оказавшаяся в прошлом могла всё круто изменить..., альтернатива - это не прыжок в будущее, а найти тех, кто продвинулся в настоящем, и обладает тем, к чему другие придут только в будущем ).

Цитата:

Насчет мы Боги, они говорят мы искры Бога, то есть в нас от Бога только искра, а все остальное трындец полный - тлен, прах и т.д.( у других это 7 тел, у третьих, что очень напоминает одну упанишаду, где Бог и души, сравниваются, как костер и искры вылетающие из него.
Искрами себя кришнаиты считают (эти неразумные полагают, что вечное поддается разрушению\фрагментации, и вечное взяло и поделилось на части\фрагменты). Данная идея напоминает заблуждение, что во время сна со сновидениями, когда вы видите множество людей и т.д., сознание их воображающее взяло и поделилось на части.
Ничего подобного в упанишадах не говорится.
Даже пространство не удается поделить, а сознание - это даже не пространство (даже считая себя не горшком\телом в пространстве, а самим пространством - уже нет идеи фрагментов\частей).

Цитата:

Рамануджи, так и Шанкары
Не путайте философские школы - вы сейчас полную чушь говорите (имеется ввиду не приставка "Дас", тем более продвинутым такие имена не дают, а философские школы).
Рамануджа - это легкое отклонение от сути.
У Шанкары подобной философии (отклонений) вообще нет.

Это разные философские школы. Чем дальше отходят от упанишад - тем больше заблуждений, поскольку упанишады - это суть, а пураны ничем особо не отличаются от бульварной прессы (хронология взаимодействия объектов в пространстве, при этом порой больше пользы от бульварных газет, а не от пуран).

P.S. Беседа далеко отошла от сути.

На этом ответы на вопросы на заканчиваю (ближайшее время буду занят), поскольку свои дела есть. hi
Самостоятельными исследованием самого себя займитесь - это лучше всего.

Послесловие.
Вы видите тут хоть одного "Даса" ? Или быть может 4-и веды оперируют понятием "Дас" ?
1. Теперь – о преемственности [учителей]:
Сын Паутимаши [получил учение] от сына Катьяяни,
Сын Катьяяни- от сына Гаутами,
Сын Гаутами – от сына Бхарадваджи,
Сын Бхарадваджи – от сына Парашари.
Сын Парашари – от сына Аупасвасти,
Сын Аупасвасти – от сына [другой] Парашари,
Сын (этой] Парашари – от сына Катьяяни,
Сын Катьяяни – от сына Каушики,
Сын Каушики – от сына Аламби и сына Ваягхрапади,
Сын Ваягхрапади – от сына Канви и сына Капи,
Сын Капи –

2. от сына Атрейи,
Сын Атрейи – от сына Гаутами,
Сын Гаутами – от сына Бхарадваджи,
Сын Бхарадваджи – от сына Парашари,
Сын Парашари – от сына Ватси,
Сын Ватси – от сына [другой] Парашари,
Сын [этой] Парашари – от сына Варакаруни,
Сын Варакаруни – от сына [другой] Варакаруни,
Сын [этой] Варакаруни – от сына Артабхаги,
Сын Артабхаги – от сына Шаунги,
Сын Шаунги – от сына Санкрити,
Сын Санкрити – от сына Аламбаяни,
Сын Аламбаяни- от сына Аламби,
Сын Аламби – от сына Джаянти,
Сын Джаянти – от сына Мандукаяни,
Сын Мандукаяни – от сына Мандуки,
Сын Мандуки – от сына Шандили,
Сын Шандили – от сына Ратхитари,
Сын Ратхитари – от сына Бхалуки,
Сын Бхалуки-от двух сыновей Краунчики,
Сыновья Краунчики – от сына Вайдабхрити,
Сын Вайдабхрити – от сына Каршакейи,
Сын Каршакейи – от сына Прачинайоги,
Сын Прачинайоги – от сына Сандживи,
Сын Сандживи – от сына Прашни, Асуривасина,
Сын Прашни – от Асураяны,
Асураяна – от Асури,
Асури – от

3. Яджнявалкьи,
Яджнявалкья – от Уддалаки,
Уддалака – от Аруны,
Аруна – от Упавеши,
Упавеши – от Кушри,
Кушри – от Ваджашраваса,
Ваджашравас – от Джихваванта Бадхйоги,
Джихвавант Бадхйога – от Аситы Варшаганы,
Асита Варшагана – от Хариты Кашьяпы,
Харита Кашьяпа – от Шилпы Кашьяпы,
Шилпа Кашьяпа – от Кашьяпы Найдхруви,
Кашьяпа Найдхруви – от Вач,
Вач – от Амбхини,
Амбхини – от Адитьи.
Эти происходящие от Адитьи, белые жертвенные изречения разъяснены Ваджасанейей Яджнявалкьей.

4. Так же точно – до сына Сандживи.
Сын Сандживи – от Мандукаяни,
Мандукаяни – от Мандавьи,
Мандавья – от Каутсы,
Каутса – от Махиттхи,
Махиттхи – от Вамакакшаяны,
Вамакакшаяна – от Шандильи,
Шандилья – от Ватсьи,
Ватсья – от Кушри,
Кушри – от Яджнявачаса Раджастамбаяны,
Яджнявачас Раджастамбаяна – от Туры Кавашейи,
Тура Кавашея – от Праджапати,
Праджапати – от Брахмана.
Брахман – самосущий. Поклонение Брахману!
(БРИХАДАРАНЬЯКА УПАНИШАДА)
Понятие "Дас" - это невежество, которое связано с иллюзией разделения на 1) это Я, 2) это не Я.

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – 1) одно, а я – 2) другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
Более детально я это писал тут
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5058&start=30

Фрагмент сообщения:

Цитата:

Поступил интересный вопрос.
Кратко попытаюсь его сформулировать: что делать с двайтой ?

Тут варианта два:
1) с пониманием;
2) и без понимания.

С пониманием, значит прекрасно понимать обусловленность сознания: то, как мыслят, в стиле у меня есть папа, и папа - это не я, у меня есть мама, и мама - это не я, у меня есть брат, и брат - это не я и т.д. и т.п.
На этой стадии (заблуждений) понятие Бог (в стиле 1) есть Бог, 2) а есть "не Бог") как что-то из области "не Я" приемлемо (есть мама, есть папа, есть брат\сестра, есть дядя\тетя, а еще есть какой-то Бог).
Двайта приемлема для обывателей или тех, кого называют простолюдины или "быдло" (отрицательное обозначение простолюдина).
То бишь этот вариант лучше, чем атеизм (на шаг более продвинут, чем атеизм: кроме мамы, папы, брата\сестры, дяди\тети и т.д. добавляется понятие чего-то большего, которое назвали Богом, и которое в глазах простолюдина воображается таким же телом, как мама, папа и т.д., которое находится где-то "во вне", на основе вывода что его "нет тут"; к понятию есть мама\тело, папа\тело, брат\тело, сестра\тело ...., добавляется еще идея ума о Боге\теле, и раз Бога\тела нет тут - оно "где-то там").

Без понимания заблуждений - это агрессивный вариант, который в целом ничего хорошего не несет (нужно понимать, что ближний - это не его заблуждения, и нужно любить ближнего, но не его заблуждения..., например модно любить СУЩНОСТЬ наркомана, но не его заблуждения\наркоманию: иными словами, тут применяется вивека - 1) заблуждающийся - это 2) не его его заблуждения\порок; что же касается заблуждений - с ними считаться само собой не стоит - это просто ересь ума).

В целом и понимание, и агрессия имеет место быть по отношению к лжеучению двайты: если простолюдин ведет себя адекватно - к нему можно отнестись с пониманием его глупости, если же простолюдин ведет себя неадекватно - имеет смысл применение санкции.
Суть вы уловили ?
Атеист думает так: есть Я\тело, есть мама\тело, есть папа\тело, есть брат\тело, есть сестра\тело и т.д.
Более продвинутый атеист думает так: есть Я\тело, есть мама\тело, есть папа\тело, есть брат\тело, есть сестра\тело и т.д. + есть еще нечто большее, которое называют Богом (и это большее воображается тоже как тело).

Понятие Дас применимо лишь к упомянутой группе атеистов, которые кроме мамы, папы, брата, сестры и т.д. добавили в свой кругозор понятие Бог, и поскольку всё воспринимают разделенным (уровень тела) - остается лишь быть рабом своих заблуждений (имеется ввиду, что такой атеист считает себя телом, следовательно чем-то маленьким, а Бог воображается как нечто отдельное и очень большое, и из этого рождается концепция, которую можно назвать "маленькое должно покориться перед Огромным", а это в свою очередь рождает концепцию раба).

Продвинутый теист понимает, что он вовсе не то, чем себя считал (он посчитал себя телом, и заключение о теле маленьком и ограниченном, приписал самому себе). Продвинутый теист понимает, что "Я есть То".
Если я не маленькое ограниченное тело, а дух, у которого нет границ, у которого нет начала, и нет творца - кроме меня нет никого.

Но тут нужно понимать, что если от пороков человек не избавился, то он себя и считает маленьким (имеется ввиду его практическое самочувствие, а не теоретическое понимание), и воображает некого Бога, как что-то большое.


Это больше напоминают приведенную ранее цитату.

Цитата:

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом»(1Кор6:17).
Представления о себе как о чем-то маленьком (человеке, с его мелкими проблемами, желаниями, целями, амбициями и т.д.) отбрасываются, и остается лишь один дух, в котором заключена полнота всего (ничего не нужно, так как всё есть, и Я есть всё).
Как вы заметили, мужчина считает себя мужчиной, женщина - женщиной, животное - животным ...., и каждый приписывает себе роли..., а что остается, когда роли отброшены ?
Остается один дух: 100 горшков появились в пространстве, 100 горшков неизбежно будут разбиты, и остается лишь то, что было всегда.

Цитата:

Сберечь может только Дух Божий. Дух человека, только соединившись с Духом Божьим, и субстанция – основа всех людей, приносит плоды праведности (Гал 5:22)
Примечание: поймите правильно, инструкции, которые я даю на форуме, с одной стороны бесценны, а с другой они бесполезны (имеется ввиду, что тот, кто собрался оставаться таким, каким он есть - для него теория ничего не даст, а для тех, кто не боится отбросить заблуждения - это бесценно).
Таким образом, человек не собирающийся работать над собой просто теряет время.
Человек собравшийся работать над собой получает всё (объектами владеют, пока есть тело, которое считается владельцем, пространство владеет всем, что в нем есть, а безграничное сознание содержит в себе всё это; кажущаяся потеря оборачивается обретением, а кажущееся обретение - оборачивается потерей).
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 13-Окт-2012 06:20 (спустя 6 часов)

Quote

К вопросу о Индии:является ли посещение сей страны благоприятным, а еще конкретней - купание в её святых реках?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Окт-2012 01:27 (спустя 19 часов)

Quote

Под каждый вопрос создавайте отдельную тему (именно потому, что темы смешиваются - ответы искать затруднительно.

Найдете ответ тут http://www.goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4838&view=newest#newest
Примечание: нужно было еще демонстративно сжечь флаг Индии, которая для наполнение своей казны поддерживает такие коммерческие проекты, и с экономической точки зрения - это было бы выгодно, поскольку валюта оставалась бы в России, а не перетекала в Индию: по сей день индусы разводят даже приезжих, так например приехал один бизнесмен на Радха Кунду, и там его развели на машину для гуру за 40000 $, а после хотели развести на 500000 $ для покупки земли и строительства гостиницы.
Европеец для индуса - это "глупое животное\скотина", с которой нужно качать деньги. О какой религии от индусов может идти речь, если они заранее настроены на "что от них можно получить, и на сколько их можно кинуть".
Европеец туда приезжает в расчете на "духовное", а местному населению вся эта духовность до одного места, и её интересует как бы получше обустроиться. В Индии нет никакой духовности, и единственное место, где её нужно искать - это в самом себе, а посещение разных мест и т.д. - это полная глупость.
Индия - это такое же священное место, как и местный супермаркет (в прямом смысле этого слова): святыми местами называют места, которые так или иначе связаны со святыми (если прошелся по этой земле некогда святой - земля святая), НО суть в том, что за всё время существования Земли - святые успели побывать во всех местах, и таким образом любое место можно назвать святым.
Нет мест, которые были бы не священны с любой точки зрения (с точки зрения посещения святого, который нашел святость в себе, или с той точки зрения, что всё на 100% духовно).
Если вам захочется посетить "святое место" - куда бы вы не пошли - все места святы (различия создается внушенной точкой зрения в сознании "путешественника\паломника"): поскольку данный подход верен на 100% (с точки зрения индуизма), но не приносит прибыть, то одни места официально назначают святыми, а другие нет.
На эту тему даже есть история одного святого из Индии, который говорил что Бог и духовность существует без всяких храмов и храмы не нужны.
В результате царь разозлился, и попытался убить святого: заливать медь в рот, раздавить слоном, топить и т.д., но святой не умирал, после чего царь стал учеником святого. Вот царь был таким же глупым (считал, что духовность - это храмы и т.д.), как и европейцы, которые едут в Индию.
Местное население Индии не может достичь святости даже со всем этим маразмом с храмами, так как святость ищет не в себе, а в рукотворных постройках и т.д. Нет ничего более глупого, чем посещение каких-то мест, храмов и т.д. в поисках "духовного", и эти места с храмами не помогают даже самим индусам, и единственное, что им эти места дают - это доход от наивных европейцев.
Боги уже давно повернулись к Индии тем местом, на котором принять сидеть, и потому индусы сейчас уповают на глупых европейцев, которые привезут валюту, и сколько бы храмов не строили индусы у себя на родине - это не заставит "Богов" повернуться к им лицом, зато это привлечет наивных европейцев и их деньги. Теперь индусы строят разные храмы не для Богов, а для европейцев, и поскольку люди не осознают Бога в себе - священники ставят перед прихожанами статуэтку, на которую смотрят люди, что еще больше вводит последних в заблуждение: если человек не может нарисовать даже себя, то как то, что стоит перед ним может быть Богом. Ну а для того, чтобы посмотреть на статуэтку - священники взимают за просмотр деньги с глупых индусов, сродни платы за билет в кинотеатр.
Шива в Йога Васиштхе говорит об этих статуэтках с храмами так:

Цитата:
Если у кого-то нет само-контроля, он использует цветы для поклонения, такое поклонение жалко, как и поклонение внешней форме. Однако эти незрелые поклоняющиеся получают удовлетворение от поклонения объекту, ими же и созданному, они могут даже получить бесполезные результаты такого поклонения.
И это говорит учитель вселенных, который выше Брахмы, Вишну с Кришной (именно так почитают Шиву в Индуизме), так же следует отметить, что Кришна поклонялся Шиве вымаливая у него совершенство в йоге, победу над врагами, женщин и т.д.
Таким образом, кришнаиты в России распространяют то, что приносит бесполезные результаты, и выкачивают из россиян колоссальные суммы денег. По расчету Индии - чем больше стран поработит "Сознание Кришны" - тем больше средств поступит в бюджет Индии. При этом россиянам не говорят, что в соответствии с писаниями, люди в следствии такого поклонения получат бесполезные результаты (нас ведь интересуют плоды\результаты).
И так: 1) россияне получают бесполезные результаты, а 2) индусы - деньги.
Если бы человеку сразу сказали, что он получит бесполезный результат - никто бы не стал присоединяться к "Сознанию Кришны" и распространять его.
Бесполезные вещи выбрасывают..., но индусы схитрили: зачем выбрасывать то, что можно продавать глупым европейцам. И так появилось учение "Сознание Кришны", которое к счастью и сам создатель не называет индуизмом.
К примеру, тоталитарная деструктивная экстремистская секта кришнаитов, которая так же специализируется на присвоении недвижимости больных немощных старушек и стариков, даже свои "святыни" выдумала, чтобы прибыль оседала в конкретных местах.

Поймите правильно, если вам внушить, что посещение соседнего супермаркета или биотуалета очистит вас - вы в это будете верить.
На этом основан эффект плацебо: вам дают "пустышки", которые никак не влияют на организм, а вам вдруг становится легче (самовнушение).
Посещение Индии ничем не отличается от посещения ближайшей помойки (пожалуй даже лучше посетить помойку, так как 1) это ближе, 2) это обойдется недорого, 3) под рукой продвинутая медицина, в отличии от Индии, 4) на помойке и по дороге на помойку вы не встретите кучу попрошаек, которые настырно будут выклянчивать деньги и много других преимуществ).

Посмотрите на индусов: они продвинуты ?
Нет.
Вот вам и вся святость их помойки.
Посмотрите на организаторов секты кришнаитов: сколько раз в речке купались, а до сих пор грабят больных и убогих стариков.
Вот вам и весь "очистительный эффект".

Только одно "место" вы должны посетить - самих себя. ar
Чем больше вы убегаете от самих себя, в поисках каких-то надуманных святынь тем дальше и дальше реализация отдаляется от вас.
Некие места имели смысл лишь до тех пор, пока там жил некто, кто давал инструкции по исследованию своей природы.
Когда мастера не стало - место не имеет никакой ценности.
Компания реализованного мудрого - это единственное место, которое следует считать святым (поскольку попадая в это место вы переводите взор не на мир, а на самих себя..., не на бренное, а на вечное).
Именно эти места (в которых мудрые давали инструкции) и называют святыми, но сами места без мастеров ничего не значат, и их посещение - бессмысленная трата времени, сил и денег.

Что же касается водных процедур - есть эффективные водные техники, которые позволяют улучшить не только состояние организма, но и нормализовать протекающие процессы на тонком плане (для этого потребуется ванная, разные ингредиенты и т.д.).
Какие-то речки (тем более загрязненные) и подавно не смогут дать подобного эффекта.
Если данную технику смешать еще со специфическими мантрами (которые работают совместно со входом в измененное состояние сознания) - это вообще круто (чтобы прочувствовать эффект вам даже верить в это не нужно).
В таком формате вы получите целый спектр положительного воздействия (от ускоренной регенерации тканей, торможения старения кожи, разглаживания морщин, избавлением от целлюлита, пилинга кожи ...., и заканчивая воздействием на тонком уровне, что отразится на вашем самочувствии).

Что же касается самих речек Индии.
Дело в том, что популярные речки Индии просто содержат высокий процент серебра, что способствует ЧАСТИЧНОМУ очищению воды (нейтрализации бактерий) от всей той грязи, которую в неё сбрасывают (при этом вода грязна настолько, что в ней даже купаться никому не стоит, ни вам, ни самим индусам).

Данную технологию (серебро) давным давно применяют моряки и т.д. для длительного хранения запаса пресной воды в пригодном для употребления состоянии.


Последний раз редактировалось: admin (2012-10-14 01:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Antisubstance

Стаж: 11 лет

Сообщений: 21

Россия

post 14-Окт-2012 01:29 (спустя 1 минута)

Quote

youtube.com/watch?v=qrI6SznQ51Q
Мне видео показалось слишком однобоким. Извините за оффтоп.

Как сладко говорит: 1)дружба 2)дружба это хорошо 3)индия круто 4)мы - россия - индия - круто в брахмане 5)до боли знакомое сравнение проклятого западного материализма и высокой духовности востока 6)блок про правительство.
Слушается это всё замечательно и вдохновляет - но это не информация.


Последний раз редактировалось: Antisubstance (2012-10-14 02:25), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Окт-2012 03:43 (спустя 2 часа 14 минут)

Quote

Цитата:

youtube.com/watch?v=qrI6SznQ51Q
Возьмите перечень любых критериев, и поймете о чем идет речь (в чем измеряется продвинутость: просто по списку разные области и сферы жизни, и сравнение как дела обстоят у 1) светлокожих, и 2) как дела обстоят у индусов).
Просто Индию раскручивают как нечто продвинутое.

Почитайте, что говорят о Индии сами индусы.

Цитата:

podrobnosti.ua/society/2003/03/07/50696.html
7 марта 2003 года
«Чтобы ответить на вопрос, как обстоят дела у того или иного народа, ... мне достаточно лишь знать, каково там положение женщин».

Эти слова принадлежат премьер-министру и министру иностранных дел Индии Джавахарлалу Неру.

Нередко приходится слышать о том, что в тех или иных странах женщины подвергаются насилию. Однако информация, о том, что подобная участь постигает женщин в Индии, вызывает у многих недоумение. Чтобы изменить ситуацию, правительство Индии вынесло на рассмотрение проект закона, который ставит своей целью воспрепятствовать насилию мужей над женами. Однако пока этот проект грозит еще больше усугубить нелегкую жизнь индийских женщин. В нем записано, что мужчинам позволено бить своих жен, если таким образом они защищают свою собственность. А собственности в индийской семье отдается первостепенное значение. И вот почему.

Если в индийской семье рождается девочка, то для радости нет повода. Родителям придется позже собрать немалое приданное, чтобы выдать ее замуж. И это не просто дань традиции, а самая настоящая сделка между двумя семьями: размер приданного зачастую равен 5-кратному годовому доходу всей семьи. Нередко вопрос с приданным остается открытым и после свадьбы, когда жених или члены его семьи остаются недовольны полученной суммой. Многие мужья понимают, что женившись вновь, они лишь улучшат свое материальное положение. Поэтом нередко инсценируются несчастные случаи, которые заканчиваются гибелью жен. По данным ООН, в Индии каждый год таким образом гибнут около 5 тысяч женщин, по данным других организаций - до 15 тысяч. Число только зарегистрированных убийств на почве приданного выросло за последнее десятилетие более чем вдвое. В большинстве случаев привлечь виновных к ответственность не удается, несмотря на то, что приданное в Индии уже с 1961 года запрещено законом. Однако в повседневной жизни его значение только растет.

Таким образом дочь в семье - это финансовая обуза. 80% абортов в Индии женщины делают, когда при обследовании ультразвуковом выясняется, что родиться девочка, а более 10 тысяч девочек ежегодно убиваются сразу после рождения.

Потому и неудивительно, что в Индии на 1000 мужчин приходится 900 женщин, а в некоторых селениях лишь 600.

Рассказывает Шалини Йоши, сотрудница индийской правозащитной организация «Нирантар»:

- Недавно было проведено исследование, которое показало, что в Индии почти каждая вторая женщина страдает от насилия в семье. Происходит это везде: и в деревнях, и в городах, и в семьях малограмотных, и в образованных кругах.

Впервые в Индии на рассмотрение парламента вынесен проект закона, по которому применение силы к женщине в семье подвергается штрафу. Однако женские правозащитные организации лишь разводят руками.

* По этому закону, к примеру, штрафу подвергается лишь те случаи насилия, которые не один раз, а регулярно были зафиксированы органами правопорядка. Отдельные случаи избиения женщин под этот закон не попадают.

И это при том, что лишь ничтожная часть страдающих от побоев женщин осмеливаются обращаться в полицию. По их свидетельствам, и в органах защиты правопорядка они подвергаются унижениям и избиениям. Кроме того, известны случаи, когда полицейские уничтожали доказательства и документы, связанные с побоями жен мужьями, чтобы занизить процент подобных случаев.

Но самое страшное, по мнению борцов за права женщин в Индии, в этом проекте закона то, что он по сути легализует полное право мужа избивать свою жену. Ему необходимо в свое оправдание лишь назвать причину: она посягала на мою собственность.

Женские правозащитные организации по праву опасаются, что законопроект может даже побудить мужей избивать своих жен, потому что мужчины будут иметь на это «узаконенное» право.
Не следует путать 1) талантливых единиц, и 2) всех остальных.

Абсолютно не согласен насчет индусов (это о видео): если взять такую область как программирование (о чем он упоминал), то конкурсы выигрывают японцы, китайцы и т.д. Индусы - это дешевый персонал, потому их и нанимают (есть такое понятие, как "офисный планктон", а индусы - это дешевый офисный планктон: иногда предпочтительнее взять на работу индуса, поскольку 1) он стоит дешевле, а сокращая расходную часть - увеличивается доходная часть, 2) индус будет работать изо всех сил, понимая, что его место могут занять другие\неиндусы и т.д. и т.п.).
Как много среди индусов тех, кто что-то открыл, что-то дал миру, преуспел в определенной сфере...
Есть просто заказная реклама Индии, которую вы можете встретить в формате "умных бесед" каких-то людей.
Объективная ситуация в Индии глушится PR компаниями - вот и всё.
Надеюсь вы поняли, что такое PR, послушав "дядю философа" и сопоставив с реальной ситуацией.


Вот выпускников русских солидных универов раскупают сразу после выпуска.
Товарищ один есть: он проектирует отечественные приборы вместо покупки забугорных аналогов (всё, начиная от аппаратной части, и заканчивая программной). Дело в том, что после развала СССР осталась хорошая научная и техническая база для подготовки специалистов, потому США выкупает выпускников.
О какой продвинутости индусов может идти речь..., кастовая система прошлого вовсе не предполагала, что все, кроме касты браминов должны шевелить мозгами. Даже истории есть из области: человек, не входящий в касту браминов, занялся йогой, а ему за это голову отрубили, поскольку он должен заниматься лишь тем, что предписано его касте.

Как я говорил ранее, не путайте 1) светлокожих ариев , с 2) индусами.
Не к индусам едут на работу устраиваться, а индусы ищут место под солнцем среди светлокожих (понимая, какое у них дома болото, из которого они хотят вырваться).
Индусы - это те самые темнокожие аборигены, которые бегали по лесу с голой попой (некоторые племена до сих пор бегают по лесам).

К примеру, русским у индусов нечему учиться, более того - это индусы должны учиться у русских.
Кто у кого должен учиться определяется стандартами, и естественно у русских стандарты НАМНОГО выше стандартов индусов (принцип такой, что не более быстрый должен бежать за более медленным, а более медленный должен бежать за более быстрым, чтобы стать быстрее: тот же подход применили и арии, которые дали индусам веды, потому до сих пор индусы пытаются уподобиться ариям, вплоть до одержимости цветом кожи).
Как вы видите, индусы отменили кастовую систему, и внедрили демократию (это более продвинутая система, которая к тому же соответствует учению о отсутствии любых различий (второго нет, чтобы искать различия путем сравнения), что соответствует как веданте, так и учению Даттатреи; именно демократия вам сейчас позволяет изучать веданту, и именно демократия позволяет индусу уехать в страну светлокожих в поисках лучшей жизни).

У индусов можно взять лишь наследие ариев: упанишады (заключение веданты); весь остальной мусор пускай остается у них на родине (это не помешает им искать лучшее место под солнцем у светлокожих, которые им предоставят работу с оплатой в раза два меньше обычной - это для них будет раем на земле, по сравнению с тем болотом, с которого они выбрались).
Но даже в этом вопросе, как вы наверное заметили, были лишь немногие, кто реализовал учение (те редкие примеры, которые приводятся в писаниях; так что размышления "дяди философа" о том, что индусы будучи постигшими Абсолют легко справляются с мелкими задачами - это полная глупость...; в Йога Васиштхе прямо говорится, что постигших Брахман единицы среди девов, единицы среди асуров и т.д., а среди людей - это вообще скорее исключение из правил; как вы поняли, слова "дяди философа" - заказной PR, при этом основанный не на писаниях и фактах, а на утверждениях рекламного характера).

Послесловие: не вижу никакой взаимосвязи между UNIX (ядро), Linux (ядро) или например QNX (ядро - ОС\RTL, которая используется в промышленности, космических технологиях, атомных станциях и т.д.) с индусами. Разработкой всего этого занимались так же светлокожие.
Дядя философ такого напридумывал, что любому разбирающемуся человеку становится просто смешно.
ОС\операционная система - это только ядро, если кто-то не знает (промежуточное звено между аппаратной частью, и конечным софтом: позволяет использовать ресурсы аппаратной части и предоставить их софту; аппаратная часть -> ядро -> софтверная часть).
Аппаратная часть так же не имеет никакого отношения к индусам.
Языки программирования снова таки не имеют никакого отношения к индусам.
Стек протоколов TCP\IP так же не имеет никакого отношения к индусам.

Но как мы видим, "дяде философу" это не мешает отрабатывать деньги, которые ему заплатили за сказанную чушь (естественно зритель, не знакомый со всеми тонкостями, может клюнуть на сказанную глупость, так как он выбирает между "ПОВЕРИТЬ" и "НЕПОВЕРИТЬ", игнорируя "ПРОВЕРИТЬ").

Как вы понимаете, если пройтись по всем глупостям "дяди философа" - после этого он даже на экране не появится.

Antisubstance
Объективная ситуация такова, что даже вы можете учить индусов, а им следует учиться у вас (но PR компании Индии, призванные пополнить бюджет страны на глупых европейцах, внушают вам, что это индус вас должен учить; пополнив бюджет страны - они получают ресурс денег, чтобы дальше развивать свою страну приобретая разработки светлокожих людей: развитие Индии упирается в светлокожих, а точнее их деньги, а деньги можно получить лишь взамен на товар или услугу, и единственным, что могут предложить индусы является "индийская культура"\"торговля сказками"\"аборигены продают местные сказки"; этот момент я прояснил, чтобы в дальнейшем было ясно, откуда берется информация, которая не соответствует действительности, и почему Индия поддерживает всякого рода деструктивные культы на территории РФ).
Как вы понимаете, чтобы продать что-либо - нужна реклама, вот с такой рекламой вы столкнулись ( аля 99 франков)
youtube.com/watch?v=Zz0Ke1VVWg4
Запомните, не вы вам нужны индусы, а вы нужны им (но PR акции индусов напротив внушают, что индусы нужны вам, и если они этого не будут вам внушать - денег им не получить).


И снова пошел оффтоп.
Profile PM

Govinda_Mohini

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6

Откуда: Спб

Россия

post 03-Авг-2013 06:44 (спустя 9 месяцев)

Quote

вы так с плеча рубите свое ИМХО...что авторитено в век Кали а что нет..что Кришна умер)))как он умрет если его тело не материально)))))))))состарился и помер...3убы все выле3ли..поседел бедняга...и 3акопали его...ну даете

вы на какие писания опираетесь? для вас Кришна Чайтанья-это авторитетно?(про современные органиации Кришнаитские да воможно...все мы люди...но не так же что и Гауранга-выдумка...это уж слишком
Profile PM

Govinda_Mohini

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6

Откуда: Спб

Россия

post 03-Авг-2013 06:49 (спустя 5 минут)

Quote

мне кажется чего бодаться то...кому нравится арбу3 а кому и свиной хрящик...если человеку комфортно, он что то практикует, стремится к Богу-ну и хорошо...будди3м-гуд,адвайта-нормально, СК-нормально, христианство-тоже...главное человеком хорошим оставаться же и стремиться выше
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)