Loading...
Error



Почему люди женятся ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 09-Май-2013 20:02

Quote

Это вам не писал ......... )))))))))

Цитата:

admin
Страшна не женщина, а те внутренние процессы\реакции, которая она вызывает.
По факту, мы имеем дело с куском мяса, таким же, который лежит на витрине супермаркетов. Если это женщине сказать - её уже это не устраивает - должно быть иное отношение (по её мнению), другая реакция. Вот с реакций всё и начинается.
Женщинам расстраиваться не стоит, так как то что они называют мужчиной - так же кусок мяса.

Слышали пословицу: "Не бывает некрасивых женщин,бывают мужчины без воображения"?
Если не воображать что-то большее - реакций попросту не возникает.

Цитата:

Чтобы кусок мяса стал чем-то большим, чем кусок мяса - тут без воображения никуда.

Цитата:

Если положить на витрину супермаркета женщину (вместо свинины и т.д.) - тогда это будет считаться мясом без каких-либо возражений.

Цитата:

Но все же хотят, чтобы мясо было чем-то большим, чем мясо. Отсюда и реакции.

Цитата:

Если бы это было чем-то иным - тогда бы не кричали "спасите, меня хотят зарезать" (подразумевается кусок мяса, который хотят порезать на кусочки).

Цитата:

В этом крике о помощи лежит взгляд без воображения (кусок мяса хотят порезать).

Цитата:

О мясе можно сказать следующее: сколько весит, свежее, несвежее или уже пропавшее. Иные определения - это уже воображение.

Цитата:

От вас жаждут реакции, чтобы вы сказали, что это красиво, и ждут, когда вы скажете хочу (при этом и "красиво" и "хочу" - это уже возникшие реакции, которые возникают не сразу - тут нужно время, чтобы отреагировать\оценить, пожелать и т.д.).

Цитата:

Все отношения базируются на таких реакциях, и без реакций никаких отношений просто не возникает.
ocenka ocenka ocenka ocenka

Цитата:

Взгляд, загрязненный тамасом, видит в безграничном пустом пространстве чудную красоту, наполненную золотом.

Йога Васиштха

Цитата:

Все существа в этом мире греховны, все отношения – связующи, все наслаждения – страшные болезни, желание счастья – это только иллюзия. Собственные чувства – враги нам, реальность становится нереальной, разум становится сильнейшим противником. Эгоизм является источником греха, мудрость слаба, все действия приводят к неприятностям, и удовольствие основано на сексуальности. Интеллект человека управляется эгоизмом, в то время как должно быть наоборот. Поэтому в человеческом разуме нет спокойствия и счастья. Молодость проходит. Святые редки. Из этого страдания нет выхода. Не видно никого, кто бы понимал истину. Никто не радуется богатству и процветанию соседа, и ни в чьем сердце не находится сочувствия ближнему. Люди становятся проще и примитивнее день ото дня. Слабость победила силу, трусость – смелость. Плохую компанию легко найти, хорошую – почти невозможно. Я удивляюсь, куда Время ведет человечество?
Йога Васиштха - слова Рамы

Цитата:

Постепенно я отказываюсь и от осознания вдоха и выдоха, ибо то, что называется телом, совершенно бесполезно.
Йога Васиштха - слова Рамы

Цитата:

Компания даже хороших друзей подобна сборищу лягушек в болоте, и отношения между людьми обманчиво манят к себе, подобно весеннему кваканию этих лягушек.
Йога Васиштха - слова Рамы
http://goloka.org.ua/video/inception.mov ar
"What's the most resilient parasite? An idea."
К счастью все идеи отпадают и миры прекращаются .......................

Цитата:

Смертные ощущают иллюзию мира, как существующую здесь и таким образом, хотя нет реальных миров, ощущений и материальных элементов земли, воды, огня, воздуха и пространства.
Йога Васиштха

Цитата:

15. Их наставление-упадеша состоит в том, что не существует ничего, помимо Брахмана, а весь материальный мир – это иллюзия.
Ригведа НИРВАНА-УПАНИШАДА

Цитата:

«eṣā brāhmī sthitiḥ pārtha naināṁ prāpya vimuhyati sthitvāsyām anta-kāle 'pi brahma-nirvāṇam ṛcchati»
«Это — Брахмана состоянье, кто достиг его — тот не погибнет; пребывая в нем даже в час смерти, входят йогины в БрахмаНирвану»
Бхагавад Гита гл. 2 ст. 72
Желающим жениться не то что Нирвана, а даже спокойствие не светит .................. at at at at at at , зато получат возможность мясо полизать ............., как это выдумщики кришнаиты называют "прекрасная реальность" .............. at at at at at

Пускай тогда мою задницу полижут ..........., это и красиво, и прекрасно и реально ........ Лизать прекрасную реальность ...... Их "гуру" такое понравится - дам им полизать прекрасную реальность и пускай только попробуют сказать, что это не прекрасно .........., враз все слетятся на аромат прекрасной реальности ............. ay ay ay ay ay ay ag ag ag ag ag ag

Manio некоторые еще ниже опускаются .......

Цитата:

"Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии."
"Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз."

О. Г. Торсунов
Некоторые в это время года в полном дерьме, и даже не подтераются ................. Таких животных вообще нужно с дерьмом смешать - это реально прекрасно будет ............, начали с отношений и закончили говном ......., говнюки. Отношения со сладостным ароматом благоухающего по весне реально прекрасного говна .............., воспеваемого музой поэтов ............. Подул весенний ветерок прямо из деревень бенгальских засранцев, пробудив сладчайший интерес к прекрасной реальности ................
bj bj bj bj bj bj bj

Цитата:

Мне не нравится бродить в прекрасных садах, я не хочу женщин, я не ценю богатство.
Йога Васиштха - слова Рамы
От жизни такой "реально прекрасной" Рама был в полной депрессии .............., интеллект включился ......., вот печалька .........., дураку и говно радость приносит, а тут ........, началась джняна. Чтобы радоваться миру нужно быть полным идиотом ........, а с этим не сложилось ............., возник реально прекрасный вопрос "НЕ ТУПЛЮ ЛИ Я", а над этим думать нужно ............., а размышления всё меняют ............
А кто не стал джняни и дальше был как все ..............., не было пробужденного интеллекта, чтобы стало иначе ............., а до того как-то подозрительно странно вся его природа напоминала 1 в 1 животного ............, что нравилось животному - то и ему нравилось ..............., всё как у животного было ...........

В мире животных - это еще дураки называют прекрасной реальностью youtube.com/watch?v=sQHqFBvFt6M ap ap ap ap
youtube.com/watch?v=HUX261N4i7g

Пример типичного животного ========> youtube.com/watch?v=eKYUsmjF0UY&feature=player_embedded
На природу тянет ..................., джунгли зовут ........... bj bj bj bj bj bj bj
У этих животных даже нет души ........, все они умрут - так их учат .......... Всё равно умрут - пускай лучше денег побольше принесут конторе, пока не померли .......... Этим животным осталось жить всего ничего ........, и то проживут в говне ........

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 10-Май-2013 00:05 (спустя 4 часа)

Quote

И да простит меня всемогущий модератор за оффтоп,
как там админушке медитируется?
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 10-Май-2013 09:14 (спустя 9 часов)

Quote

dd: проявилось в виде задетого Эго. Какая жалось.
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 10-Май-2013 11:13 (спустя 1 час 58 минут)

Quote

Manio
это твое эго рулит. Причем крышу тебе секс-тематика снесла еще в детском возрасте.
Нужно понимать суть практики осознавания. Метод обезьянки не поможет в этом.
Ты привязан к сексу, поэтому смакуешь суть секса. Негативная окраска не поможет стать не привязанным.

3soul правильно указывает, что тонкие чувства привязываются к грубому телу.
Из-за отождествления себя с физическим телом практически невозможно осознать иллюзорность мира.

Секс это связующая составляющая мира. Если бы он был бы не привлекателен, то рождение потомства было бы невозможно. Даже йоги, которые отказались от секса, могут создать свои миры, или наследников без связи с женщиной.

Для поддержания иллюзии нужно общение. Для тусовки нужен проявленный мир.
Как писал админ, тусуйтесь без Меня, Я скидываться (на девочек) не буду.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Май-2013 13:21 (спустя 2 часа 8 минут)

Quote

Цитата:

Единственное, что по факту дает мир - это ощущения. Когда идет речь о том, чего хочет мужчина - это тоже самое, чего хочет женщина - ощущения. Это очень легко проверить, задавшись вопросом, 1) что появляется вместе с миром (состоянием бодрствования), и 2) проведением теста. Суть теста проста: несоответствия ощущения желаемому (хотят одного - вы даете противоположное), на что следует отрицательная реакция, поскольку полученное ощущение отлично от ожидаемого (желаемого).

Цитата:

Под ощущениями подразумевается совокупность всех реакций (ощущение - это реакция), на всё то, что воспринимается органами. Это есть ничто иное, как бытие твари (реакции в прошлом, реакции в настоящем, и реакции в будущем, и больше ничего).

Цитата:

Реакция возникает на грани восприятия органами мира (в отношении того, что не воспринимается органами - реакции отсутствуют: например на пространство никак не реагируют). Связывание своего бытия с миром - это упование на положительные реакции.

Цитата:

Все реакции преходящи, таким образом любой поиск счастья обречен на провал.

Цитата:

Цикличность - это то, что присутствует по умолчанию. Поддерживаемые заблуждения заставляют входить в эту цикличность (любое действие уже в основе будет иметь побуждающий фактор, и важно проследить на чем он основывается). Следствия неважны - они подчинены причинам. Потому исследуются сугубо причины.

Цитата:

Все действия сводятся к одному и тому же - ощущения. Потому действиями собственно ничего иного и не достигается (они бесполезны).

"Он действует" значит ничто иное как "он будет ощущать".

Цитата:

Все 100% действий (любых) приводят только к реакциям. Социальные правила даны только для тех, кто стремится к приятным реакциям. Причина их соблюдения - потребность в приятных ощущениях. Причина их несоблюдение - непонимание, что в противном случае будут неприятные реакции.

Цитата:

Чтобы ощущать нужно - действовать (как угодно), чтобы действовать - нужно тело, чтобы тело действовало - нужен мир.

Цитата:

Прилагающий усилия в направлении реакций не ставит под вопрос побуждающие факторы - он сосредоточен на действии и ожидании того, что придет вслед за действием (поиск того, что не содержит настоящий момент, и речь тут идет сугубо о временном).

Цитата:

Когда приступают к действию - обычно имеют более менее четкий план. При этом план (его несостоятельность), по которому производятся все действия не рассматривается - усилия прилагаются в направлении его составления и реализации.

Цитата:

Само намерение приступить к действию означает ничто иное, как быть заложником заблуждений (намерение можно поделить на то, что оно из себя представляет - это иногда гунами называют) .

Цитата:

Например видеть красоту в чем-то - это обычный тамас. В дальнейшем к тому, что кажется привлекательным подключается раджас (это привлекательно, и я этого хочу). К примеру, на территории России действуют кришнаиты, и их учение - это на самом деле тамас, который они назвали духовностью, хотя духовности там никакой нет (дух - это не мир, и не тела).

В действительности все "гуру", которым кришнаиты поклоняются - у них уровень обыкновенного животного, а само учение является взглядом животного по сторонам (в точности будет совпадать со взглядом животных).

Сама реакция "красиво" является просто реакцией и ничем иным (она может быть, её может не быть - речь ведь идет о появляющейся реакции на появляющийся раздражитель).

Цитата:

В самом воспринимаемом объекте (тело - это так же объект) нет никакой красоты (красота - это только реакция).

Цитата:

Вокруг этих "гуру" всегда находятся рядом животные (на улице разгуливают кошки, собаки: и "гуру", и собака находится на одном уровне бытия к тому же видение происходящего у них совпадает, реакции одинаковые).

Объективно, вместо храмов лучше бы строили зоопарки с брендом "прекрасный мир". Впрочем их храмы и есть зоопарки, в которых животные глядя на кусок дерева говорят ему "о мой Бог, спаси меня".

Все эти "гуру" создали свои представления о святости, чтобы им соответствовать. В результате даже животное соответствует этим представлениям.

Например, если поставить задачу доказать святость животного в соответствии с "учением" кришнаитов - это можно сделать легко и просто (начиная с того, что животное поедает траву и не поедает мясо и заканчивая тем, что животного тянет в "прекрасный мир").

Единственным критерием святости является полное прекращение ограниченного существования. Такому критерию соответствовали единицы за всю историю человечества. Все остальные - просто животные.

В отношении животного используется понятие "форма жизни" (бытие той или иной тварью, ощущать тело, воспринимать мир, испытывать ощущения).

Цитата:

Что такое ограниченное существование (или индивидуализация) - ответ прост: достаточно зайти на страничку http://company.yandex.ru/researches/interes/
Всплески мыслей на фоне безграничного бытия (они то появляются из неоткуда, то исчезают в никуда).

Под "жить" глупцами всегда подразумевается только это, и ничто иное. И это "жить" постоянно сопровождается поиском (активный ум всегда ищет то, чем его можно наполнить, и единственное, чем он может быть наполнен - это то, что воспринимается органами).
ay ay ay ay

Цитата:

О садху, человек - это ум, а ум - это сам человек. Определенно, здесь нигде нет вмешательства свыше.

Йога Васиштха

Цитата:

Индивидуализация (ум) всегда боится утратить саму себя, потому всё время саму себя защищает, всё время наполняя себя потокамы мыслей (Бог - это только выдумка ума).

У ума (индивидуализации) так же есть свой инстинкт самосохранения. Самое яркое его проявление (инстинкта) - желание "воскреснуть", и снова жить своей жизнью.

Только ум может вопрошать есть ли Бог, или его нет, только ум способен верить или не верить в свои же выдумки. Вне этого есть только бытие, которое и есть ты.
"Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии."
"Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз."
О. Г. Торсунов
bj bj bj bj bj Животные ........ Бугагашеньки ......., в дневнике животное пишет: это был прохладный навозный день ............, Бог спас меня от жары......... bj bj bj bj bj

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5358&view=newest
Комментарии к Кена Упанишаде, к 2 строчке о оставлении мира.

Цитата:

все отношения – связующи, все наслаждения – страшные болезни, желание счастья – это только иллюзия
Йога Васиштха - слова Рамы

Цитата:

30. Об этом я, мудрец, в прежних рождениях Атмана зревший,
Возвещу тебе всё, как оно воистину происходит.

31. Кто видит, что совсем невечны счастье, несчастье,
Что тело есть непотребное нагроможденье, что оно от дел зависит и бренно,

32. Кто (знает), что всякое счастье, а также несчастье смертны,
Тот труднооборное, страшное море самсары пересекает.

33. Кто, окружённый старостью, смертью, болезнью (их) основу знает,
Кто в сознательных существах единое сознание видит,

34. Тот отвращается ото всего, странствуя выше и выше.
Это учение я разъясню досконально, лучший,

35. Вечного, непреходящего высшее знание
Внимай, певец, и от меня полностью его постигни.
(Ану Гита г. 18 ) Кришна о своем бесполезном теле

Цитата:

прежних рождениях Атмана зревший
|то, кем есть Кришна было до тела, а бесполезное тело появилось после, все тела поумирали и осталось только то, что есть.........
по миру ходит то, что само является миром - бесполезный хлам|


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-05-12 08:36), всего редактировалось 36 раз(а)
Profile PM

kramorvs

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Откуда: подмосковье

Россия

post 11-Май-2013 01:52 (спустя 12 часов)

Quote

3soul писал(а):

Цитата:

Все реакции преходящи, таким образом любой поиск счастья обречен на провал.

Цитата:

Этот мир — мир страдания. Любая радость в нем мимолетна. Она берет начало в боли и растворяется в ней. Но люди находятся в постоянном окружении образов счастья. Ритуал потребления учит человека изображать восторг от того, что по сути является навязанной ему суетой и мукой. Все массовое искусство обрывается happy-end'ом, который обманчиво продлевает счастье в вечность. Все другие шаблоны запрещены. Вроде и дураку понятно, что за следующим поворотом дороги — старость и смерть. Но дураку не дают задуматься, потому что образы радости и успеха бомбардируют его со всех сторон...

Пелевин
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Май-2013 15:55 (спустя 14 часов)

Quote

Цитата:

Этот мир — мир страдания. Любая радость в нем мимолетна. Она берет начало в боли и растворяется в ней.

Пелевин
Этот мир - мир страданий, т.к. это мир существования двойственных понятий.
Радость исходит из заблуждений.
Боль это последствие конфликта программ.
Profile PM

kramorvs

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Откуда: подмосковье

Россия

post 13-Май-2013 07:10 (спустя 1 день 15 часов)

Quote

Япония на грани демографической катастрофы: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JxBi4F2wA6I
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 15-Май-2013 18:05 (спустя 2 дня 10 часов)

Quote

Цитата:

Стремятся все к благу, а делают зачастую то, что в точности ведет к противоположному.
Подобная глупость прекращается только в случае практического применения джняны, и никак иначе.
От глупости не помогает ни религия, ни вера, ни выдуманный Бог, ни толпы оборзевших проповедников и мессий (которые поняли одну простую вещь: хорошо жить можно либо самому напрягаясь, либо получая плоды чужих усилий) и т.д.

Цитата:

Проповедники и мессии - это вообще отельная тема.
Но факт остается фактом - этот контингент не в силах даже наладить свою жизнь, а помочь толпам не выйдет по двум причинам: 1) свою жизнь не могут наладить, 2) налаживание собственной жизни сделает невозможным (по времени и силам) "нести эфемерное благо" (пускай лучше бы раздавали обратно собранные деньги - хоть чем-то оказались бы полезными).

Предположения можно оставить в стороне, и посмотреть на факты (факты подменить не удастся), которые говорят одно - бесполезны.
kramorvs Толпа вообще больная ......... Какая разница какой кусок мяса трется о другой кусок мяса ......... Мне абсолютно наплевать на какой-то там кусок мяса и что он делает, по каким принципам он живет ........ Да хоть с криши пускай куски мяса прыгают - абсолютно наплевать .........
НЕЗАЧЕМ ПРОБЛЕМАМИ КУСКОВ МЯСА СЕБЕ МОЗГИ ЗАБИВАТЬ. Это только тупорылые проповедники говорят: нет, нам не всё равно - приводите к нам людей ......, больше, больше , еще больше .......... А когда народ подтянулся - ничего не изменилось: как были тупыми кусками мяса - так и остались|всё тоже самое: в туалет сходили, помылись, поели, на работу| только им мозги засрали ерундой, чтобы деньги несли ..........
Этим кусками мяса на себя плевать, а на вас - тем более .........

Даже "выдуманному Богу" |это о тех, кому мозги засрали| по факту плевать на происходящее ........ Животным - животная природа ....., они ведь не ТО, и "выдуманный Бог" первым заинтересован, чтобы были животными, а проповедники первыми заинтересованы, чтобы верили в "выдуманного Бога"........ ar

Цитата:

Запомните раз и навсегда: бизнес и есть помощь людям. Проповедники всё время врут, что якобы люди не помогают друг другу, должно быть иначе и т.д. Это промывание мозгов. Вокруг везде бизнес. А что такое бизнес ? Бизнес - это когда все заняты помощью другим (делают то, в чем другие нуждаются), и только за это получают ответную помощь, в виде заработной платы. Только проповедники и мессии как раз не помогают никому, а взамен собирают коллосальные суммы, которые никогда не отдают обратно.

Бизнес всегда заставляет задаваться вопросом "чем я могу быть полезен окружающим".

Цитата:

Только у проповедников и мессий получается заниматься паразитированием на выдуманном Боге: сколько денег не дай (1000, 10000, 1000000, 1000000 и т.д. $) - результата один: никакой пользы, а вреда масса.

Только помощь другим - это не духовность вовсе, а действия, которые приводят к деньгам, деньги - к объектам, объекты - к ощущениям.

Вот и получается такой себе религиозный фарш, из тупости, денег, кусков бревна, камня, и трупов (мощи).

Цитата:

Русские верующие - это вообще смешной контингент. С промытыми мозгами они отдают паразитам деньги, и в то же время не хотят платить за Windows (не говоря о сопутствующем софте).
Не даром даже главы РПЦ говорят прямым текстом, что до христианства славяне были на уровне животных.

В каком-то смысле так оно и есть: поклонение статуэтке (сделанной 5 минут назад) со словами "Бог мой" - это свидетельство отсутствие интеллекта (признак животного). Только с глупостью бороться никто не стал, и на место статуэток поставили иконы, чтобы контингент не вернулся к статуэткам.

Цитата:

"А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."
Патриарх Кирилл
Так маявади Иисус, который говорил "вы Бог" спасал от тупости животных .......... Пришли ученые мужи |джняни|, и научили зверей исследовать.......
Животные http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/zakon-v-pizdu-ego.flv

Цитата:

"Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии."
"Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз."
О. Г. Торсунов

Цитата:

Нет большего глупца, чем тот, кто вопрошает не знающего Истину или учащего непотребству, О лучший из говорящих!
Йога Васиштха
О желающих мира и ощущений

Цитата:

Худшие из людей - те, кто погружен в грехи и кто копошится в чувственных наслаждениях, как червь в экскрементах собственной матери, такие недостойны даже упоминания.
Йога Васиштха

Цитата:

Религиозный контингент беден (зачастую) по одной простой причине (не связанной с собственным желанием): они бесполезные паразиты. В случае если бы они были полезны - они не могли бы быть бедны.
Исключение составляет глупые мажоры, которых верующие обрабатывают, чтобы создать рекламу, в стиле: стань одним из нас - будешь таким же успешным как вот он (мажор, которого специально обработали для рекламы).

Это всё в близко к глупости наподобие: купи кроссовки "Nike" - будешь играть в баскетбол как Джордан.
Зачастую такие Джорданы очень глупыми оказываются в религиозных вопросах (они спецы только в одном деле), потому становятся жертвами вер.

Нежелание платить за Windows и т.д. - это лишь наглядное проявление нежелания быть полезным, а следствием нежелания быть полезным - является бедность (платят за полезность).

Цитата:

Деньги появляются только в двух вариантах: 1) сам стал полезным, и эту полезность оплатили, 2) кто-то стал полезным, ему оплатили полезность, а после оплату у него отняли.
Откуда деньги в религии ? Очень просто: они отнимают чужие достижения.
Самые знаменитые религиозные деятели - это самые известные паразиты.
О Рама, человек должен стараться быть джняни (человеком мудрости или непосредственного восприятия), а не псевдо-джняни. Кто такой псевдо-джняни? Псевдо-джняни изучает писание для удовольствия или дохода, как скульптор, изучающий искусство, и он не живет согласно учению. Его знание писаний не отражается на его повседневной жизни. Он более заинтересован в приложении этого знания для улучшения своего физического благополучия и чувственного счастья. Потому я считаю, что даже дурак лучше псевдо-джняни.
(Йога Васиштхи)

Цитата:

Типичным известным паразитом является тот же гуру кришнаитов Абхай Чаран - за примерами даже ходить далеко не стоит. Для дураков все эти моменты не ясны, потому они вечно находят дураков себе в учителя, а те их уже обрабатывают выдуманным Богом по полной программе.

Цитата:

У паразитов деньги появляются только одним путем - отдай мне свои деньги (это и есть их путь: мир и ощущения).

Если паразиту деньги не отдать - у них его просто не будет.

Цитата:

Шрила Прабхупада: Итак, если корова ваша мать, чем можно оправдать ее убийство?
ag ag ag ag ag
Животные youtube.com/watch?v=HUX261N4i7g

Цитата:

Большинство хочет быть богатыми, и из этого большинства лишь единицы хотят быть полезными - потому лишь единицы и становятся богатыми.
Вопрос тут нужно сместить с богатства на полезность, и тогда всё будет хорошо.
Ну а те, кто хочет быть богатым, и в то же время не хочет быть полезным - становятся религиозными проходимцами, такими как упомянутый Абхай Чаран.

Цитата:

Софтверные компании не занимаются тем, чем занимаются веры - потому что они полезны, и у них есть деньги, а веры занимаются - потому что они бесполезны, и у них (их организаторов) нет денег (подумайте только, вас просят ежемесячно платить "за", а вот тут важный момент - за просто так: всё равно, что прийти в офис компании, и сказать, что вы должны мне платить ежемесячно просто так).
И за всё время оплаты деньги никогда не возвращаются назад от организаторов (не говоря уже о годовых процентах).

Во всех остальных случаях, кроме вер - вслед за оплатой должно последовать ответное предоставления товара или услуги (любой вид пользы).

Если мошенник ссылается на выдуманного Бога - всегда можно сказать, что такова воля Бога, что он вам денег не дал, а если бы была его воля - дал бы.

Зачем мешать воле выдуманного Бога, который не дает мошеннику денег?

Цитата:

Как вы считаете, на каком этапе выдуманный Бог даст паразиту деньги (если он не будет отнимать их у окружающих)? Ни на каком: 1) потому что выдуманного Бога нет, 2) воли не существует по причине отсутствия первого пункта, и у3) паразит не может получить деньги, поскольку не приносит никакой пользы.

Цитата:

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам. Поэтому с детства надо стараться содействовать собственному спасению изучением Писаний, находясь в обществе мудрых, прилагая правильные усилия.
Йога Васиштха - наставление адресованное Раме

Цитата:

Воистину, ты не инертное тело, а понимающее сознательное существо. К чему тебе быть под контролем другого сознания?
Если бы другое сознание контролировало твое, то кто бы контролировал его и кто контролировал этого контролера и так далее? Это не истина, а бесконечная регрессия.
Йога Васиштха : Раме, который воплотился потом как Кришна, мудрецы объяснили, что никакого выдуманного Бога нет

Риши объснили Раме, что нет выдуманного "Бог", который стоит над "не Бог", управляя тем самым "не Бог", и такая схема - это идиотизм ума
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 22-Фев-2018 15:50 (спустя 4 года 9 месяцев)

Quote

Вот пример с жизни Криса
Об истории написания книги

Цитата:

техника защиты компакт дисков от копирования
Но несмотря ни на какие усилия, сдать книгу к намеченному сроку так и не удавалось.
В результате, мыщъх подорвал здоровье, поехал крышей, в конец разругался с женой (ну не
совсем женой — мы жили гражданским браком), отправив ее на Украину, чтобы та не мешала
сосредоточенно вращать хвостом и продуктивно работать.
Лишний раз доказывает, что баба это обуза.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Фев-2018 17:09 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

Крис сам не учел важный момент: увлеченным людям бабы только мешают ag , и потеря концентрации будет только раздражать.

Порядка 30 минут требуется, чтобы войти в состояние однонаправленной концентрации, и баба - это фактор, который будет постоянно сводить все усилия на нет. ar

Баба - это еще терпимо для тех, кому чужда затяжная однонаправленная концентрация внимания. ap Помимо того, что она сама прерывает концентрацию, но также переводит фокус внимание на десятки и сотни вещей, которые к тому же бессмысленны. А если еще и ребенок появился - о концентрации можно напрочь забыть. ar

Насколько правильно помню, в США одна баба издала книжку на тему профессий и мужчин: смысл, с представителями каких профессий не нужно пытаться создавать семьи. ar

Первым делом стоит выяснить, нравится ли мужичонке его работа... Если работа не нравится - отличный кандидат для отношений, ибо он и так расфокусирован, а фокусироваться на работе он и так не хочет..., соотвественно фокус внимания баба может переводить и на себя, и на сотни бесполезных вещей, и заниматься бесполезным выяснением отношений | придумывать проблему, чтобы решать проблему, которой никогда не было ag | ab .

Баба и дети - это напряг для тех, кто к чему-то идет, а не придается хаотическому движению.


Юмор.
Исключение из правил - это формат Жириновского: жена далеко, и с ней не нужно жить вместе. ag То есть, жениться - не равно жить вместе.
Баба же хочет оформить брак, чтобы еще в большей степени "укрепить" совместное проживание.
Это ведь разные по сути вопросы: почему что-то ищут, почему ищут именно бабу, почему занимаются сексом, почему конкретно с этой бабой, а не с другой ..., или почему женятся... ar Это абсолютно разные вопросы. Женитьба - это насажденный государством формат удовлетворения физиологической потребности. В природе ничего подобного нет, и сам формат таких отношений противоестественен.

И конечно же ни о какой любви в браке почти во всех случаях и речи быть не может: если бы у мужчины было больше денег - выбор бы расширился, и пал наверняка на другую бабу, а не на ту, с которой приходится жить по причине ограниченного финансами возможностями выбора.

Тоже самое можно сказать и о бабе: в бабу заложена репродуктивная программа, она требует ресурсов, и круг выбора сужается по признаку наличия или отсутствия ресурсов, или по причине "больше ресурсов" и "меньше ресурсов" | поиск варианта с большим объемом ресурсов |.

Да и в целом семейные отношения - это отношения программ | мужской и женской прошивки |, при этом изначально "биологический робот" даже не выбирает с каким видом он будет сношаться. ar То есть, в основе отношений лежит несвобода..., а дальше эта несвобода лишь реализуется на практике ..., и в полной мере раскрывается на отрезке времени. При этом тупость "биологического робота" как правило не позволяет увидеть всю глубину собственной несвободы и тщетности существования.

Возвращаясь к Крису: таким персонажам любая баба противопоказана ... ag Не дружит 1. однонаправленная продолжительная концентрация и 2. баба. Либо баба, либо концентрация | на что она будет направлена - это другой вопрос|.
Если затрагивается вопрос конкретно заключения брака | вмешательства государства с некими вымышленными правилами во взаимодействие самки и самца | - это касается перекладывания груза за выкашивание новых "ботов" на плечи родителей. Например, вполне понятно, что без населения роССии никакого СССР | или как его нынче называют РоССия | быть не может..., но страна-урод тратить деньги на выращивание "ботов" не хочет. Вот с этого и начинается брак: 1. новые "боты" нужны | когда их не хватает - завозят даже чурок |, 2. но требуется максимально сократить расходы страны-урод на их выращивание..., и сокращение расходов происходит путем делегирования всего этого груза. Самое важное в этом вопросе: ребенок получается не ваш, а государственный..., вам же запрещено учить его чему-то отличному от государственной прошивки..., ребенок чужой | он не продолжение вас, а продолжение государственного механизма; авторитетом для ребенка являетесь не вы, а государство и правители, учителем являетесь не вы, а государство и правители и т.д. ; вы невстраиваете ребенка в некую вашу "модель жизни", а государство берет ребенка в оборот, и встраивает его в свой механизм ; в этой системе ребенок для вас всегда чужой, он не ваш - он государственный, и является продолжением не вас, а государства |, но вы должны его выращивать | вся грязная работа с обосранной задницей, с криками, соплями, слезами, болезнями, тревогами, бессоными ночами и т.д. достается вам, а "прошивку" загружает жиденок Соловьёв, Киселёв..., а авторитетом становится Путин ..., в то время как вы для ребенка кАзел, и этому и мать будет поучать ; пожалуй это ключевой момент: родители не выступают в качестве авторитета , а лишь в качестве некой "лаборатории" по созданию новых "ботов" для государства ..., вырастили - дальше их встраивают в систему воззрений, в государствренную инфраструктуру и т.д. ; чтобы всё прошло гладко - самка и самец должны жить вместе максимально долго, а если самец и надумает убежать - его обяжут оплачивать выращивание государственного "бота" , не смотря на то, что "бот" будет считать своего отца кАзлом ; папа кАзел, а Путин герой, а чтобы понять что "хорошо", а что "плохо" - нужно смотреть программу "вечер с жиденком Соловьёвым"..., вот такой формат семьи в РоССии |.

И так, брак напрямую связан с выращиванием нового "бота" для государства, и этот "бот" не является вашим ребенком. Предположим, кончил я в какую-то бабу, баба родила ребенка, и в конечном счете получился бы очередной "пУтриот". Можно ли назвать его продолжением меня ? Это существо было бы абсолютно чуждо мне..., и даже более - существо враждебное по отношению ко мне. Как много "своего" вы можете найти в "пУтриоте"? Если абстрагироваться от того, что в эту бабу кончил я - новоиспеченного бота вообще лучше было "бить первым" еще в зародыше | чем я тебя породил, тем я тебя и ... ag |... ap Зачем засорять мир "пУтриотами" ? Тело не может быть хорошим или плохим - это всего лишь инструмент, а прошивка не ваша, прошивка государственная. В этой схеме вы отвечаете за выращивание тела новоиспеченного "бота", а государство отвечает за прошивку. Можете ли вы этого мерзкого "бота" назвать своим ребенком ? Лично моя позиция: луче этого "бота" пУтриотического прикончить в зародыше. Лучше пускай не будет никакого "вектора", чем деструктивный ..., который начнет наполнять жизнь пУтриотической мерзостью.

Конечно же баба существо тупое, потому в вопросе "мой ребенок" она отталкивается не от прошивки, а от того, что он вылез из её организма. Что такое вектор движения ей не понятно..., потому баба будет "любить" ребенка не взирая на вектор, который она вообще не понимает. Мой ребенок потому что вылез из меня, хороший потому что мой - такова позиция бабы. Чтобы из бабы не вылезло - будет бабой считаться "своим" и "хорошим".

Эпоха языческой Руси - это одно, а эпоха СССР | РоССии | - совершенно иное ..., и в эпоху СССР у мужчин "своих детей" нет. В эпоху СССР - мужчина это просто расходный материал.
Лично я глубоко убежден, что семья мужчине в эпоху СССР | РоССии | абсолютно не нужна. Доступные проститутки со справками нужны, а семья - нет. Кстати, семья в эпоху СССР - это как раз способ заполучить "доступный секс"..., потому что на нормальных проституток денег не хватает. Баба не нашла более солидного спонсора, а мужиченке не хватило денег на что-то более годное..., но в РоССии это называется "у нас любовь" | я бы назвал это ценой рыночного равновесия ap на рынке сексуальных услуг |. ap Главное чтобы мужчина был честен с собой и понимал, что на данном историческом этапе жена - это доступная проститутка, которой отдали предпочтение за неимением финансовой возможности подобрать что-то более годное. Если начать заниматься самообманом | к сожалению, человек врет себе постоянно, в противном случае мир казался бы невыносимым ; правильнее сказать, преломлять, интерпретировать ситуацию до степени комфортного ощущения | - это породит еще большую запутанность.

Семья в эпоху язычества, и семья в наше время - это разные вещи, которые почему-то называются одинаково. Также и с пивом: роССиянское пиво - это отрава, но оно имеет такое же название как и напиток, который некогда изготавливали. Простая аналогия: одно слово | пиво | которое указывает абсолютно на разные напитки. О каком "пиве" мы говорим - это первое с чего стоит начинать.
В эпоху матриархата классической семьи вообще нет места..., нет в этой схеме "семейных отношений" роли мужа ..., есть роль кАзла..., и есть роль "проститутки", которой внушают с детства, что она должна выбирать | не родители выдают замуж, а баба выбирает |, и конечно баба начинает искать большую выгоду, и менять кАзлов ... ap Дать возможность бабе выбирать = сформировать менталитет проститутки | выбирать в соответствии с чем ? ; выбор в соответствии с ресурсами ..., баба начинает не чувствовать, а считать ..., считать где больше, а где меньше : соответственно, подсчеты не прекращаются, и как только найдется более приемлемый вариант - баба уходит ; баба в наше время - это существо не чувствующее, а существо ведущее постоянные подсчеты ..., "охотница на ресурсы" ..., и конечно же чтобы найти лучший вариант - нужно постоянно поддерживать контакт с многими мужичонками, иначе нечего брать за основу подсчетов и выбора ; такая схема для мужчины крайне нестабильна: стоит ему серьезно заболеть - расчеты бабы покажут, что этот вариант нужно отбросить, и последует развод ..., то есть баба не является опорой, на бабу невозможно рассчитывать в любой сложной ситуации ; мужчина серьезно заболел - баба уйдет, мужчина прилагает меньше усилий - баба уйдет, появился более состоятельный мужичонка - баба уйдет и т.д. , сплошная нестабильность ; в основе этого конечно же находится 1. выбор и 2. расчеты , чего у бабы былых времен попросту не было ; мужчина лишился опоры в лице бабы ..., на бабу больше нельзя рассчитывать, доверять ей также нельзя - она существо "подсчитывающее", и расчет в любой момент может обернуться предательством |.

Так что между семьей языческих | ведийских | времен, и семьей настоящего находится пропасть. Но применяется при этом одно и тоже слово "семья".

Цитата:

о баба это обуза
В современной "семье" - да. Ведь у вас нет некой своей модели жизни, своего хозяйства..., и если обзавестись бабой и детьми - вам некуда их интегрировать. Если бы у вас было своё домашнее хозяйство и т.д. - вы бы попадали в плюс, а если бы еще завели 5-10 жен - был бы еще больший плюс | чем больше трудящихся - тем больше избытков ; в случае интеграции в государственную модель: чем больше работников вы наплодили - тем глубже ваша долговая яма ; это даже если не брать в расчет, что за интеграцию детей в государственную модель вы обязаны платить, то есть оплачивать их образование..., также всякие понты типа IPhone и т.д. |. Это конечно же при условии, что у вас есть своя модель жизни, в которую вы интегрируете бабу и детей.

Так как и баба и дети интегрируются в государственную модель - для вас баба с детьми это сплошной минус от начала и до конца. ar
В свою очередь дети в той же РоССии получают ровно столько денег, сколько хватает на еду, а точнее даже меньше ... То есть, они РАБЫ | работают на государство за еду ; при этом еда, по утверждению Жириновского, вся отравлена..., следовательно работают за отравленную еду |.

Естественно, если вы заводите бабу и детей, при этом интегрируются они в государственную модель - чем больше детей - тем больше проблем. Помимо того, что государство вам не компенсирует ваши расходы - оно еще и повышает налоги..., и даже более - запрещает вам владеть землей | не раздает земли |, за которую умирали ваши предки.



Цитату ранее тематическую разместил ...., на тему нашего потомка майявади. ab

Цитата:

Смертные ощущают иллюзию мира, как существующую здесь и таким образом, хотя нет реальных миров, ощущений и материальных элементов земли, воды, огня, воздуха и пространства.
Йога Васиштха

http://youtu.be/YVvE_lfvJ7o?t=2m21s ar
Семья - это еще и усиление убежденности в существовании мира.


Было бы интересно поинтересоваться мнением бабы на тему существования мира ... ap Кстати, как раз бабы ощущают иллюзию существования своего "Я" во взаимоотношениях. "Выяснять отношения" для бабы крайне важно для поддержки ощущения "Я". Без отношений "Я" угасает ... Чтобы приблизится хотя бы к пониманию несуществование своего "Я" - нужно как минимум прекратить выяснять отношения, да и в целом поддерживать их | сосуд - это его содержимое, и если его ничем не наполнять - разделяющая граница начинает размываться |.

Цитата:

Нет большего глупца, чем тот, кто вопрошает не знающего Истину или учащего непотребству, О лучший из говорящих!
Йога Васиштха


Кстати, имеются другие интересные трактаты по йоге. В них и вовсе описывается, как йоги проецировали в пространство свои идеи, которые для участников этих "миров" становились "реальностью". Смысл в том, что идея никогда не становится миром, а лишь ощущается таковым в случае длительного удержания. Единое остается единым, а идея никогда не становится миром. То есть, ни на одной стадии удержания некой идеи она не переходит в разряд "творения". И как отметил "наш потомок" - масса идей |миров| носит нестабильный характер.

Это наверное ключевой момент йоги: акт творения невозможен. Ощущать существование мира - это пожалуйста..., даже собственные идеи | сны | ощущаются существующими, грубыми и материальными.
В йоге речь идет не о творении мира, а о "приемниках" и "передатчиках" сигнала ..., и "приемник" | ум человека | часть времени | состояние бодрствования | принимает сигнал, и переживает его как мир, в котором он находится.

Любой человек может лишь констатировать факт возникновения состояния, в котором что-то испытывается, а вот существование мира доказать не представляется возможным | можно констатировать факт восприятия информации, наличие информационного потока и не более , но сама информация не является чем-то грубым, материальным и т.д. , а вот процесс обработки сопровождается ощущением того, что называют материальным миром ; конечно, если "приемник" не находится в определенном состоянии - обработка и вовсе отсутствует, как это бывает в состоянии глубокого сна без сновидений ..., то есть только при определенных условиях ощущения "материального мира" возникают | .

И в упомянутой цитате речь идет о других мирах: ничто не мешает одновременно транслировать кучу сигналов..., каждый из них - "отдельный мир".

И судя по всему наш арийский эволюционный потомок майявади не только научился переключаться на разные сигналы, но и перемещаться в рамках хронологии выбранного сигнала. ar


Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 06-Мар-2018 12:04 (спустя 11 дней)

Quote

Жирик о частоте полового акта
http://youtu.be/BlM-hSIBhWw
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Мар-2018 18:25 (спустя 6 часов)

Quote

LOLS54 писал(а):

Жирик о частоте полового акта
http://youtu.be/BlM-hSIBhWw
Не вижу смысла в подобного рода аскетизме, ведь Жириновский всё равно "уничтожит, ВСЕХ УНИЧТОЖИТ" | включая распятых мальчиков |. ag

Вы что не верите Жириновскому ? ab


Если серьезно: к аскетизму надо другие практики добавлять, чтобы не превратится в ненавистника всех и всего ... ap Покамест дедушка Жириновский указал толпе путь к ненависти ... ag
Жириновский выходит из себя по мелочам ..., достаточно рядом наличия Собачки Собчачки - рука Жириновского так и тянется к ядерной кнопке. ag ag ag

Цитата:

Старческое слабоумие проявляется в том, что человек уступает своим склонностям. Их легко скрывать, пока он силен, но когда он старится, некоторые черты его характера бросаются в глаза и позорят его. Это может проявляться по-разному, но нет человека, который не состарился бы к шестидесяти годам. И если он считает, что никогда не выживет из ума, это уже может быть проявлением его старческого слабоумия.

У нас есть все основания полагать, что мастер Иттэй на старости лет был слабоумным. Желая показать, что он один может поддерживать дом Набэсима, он ходил к известным людям и дружелюбно беседовал с ними. Тогда это всем казалось нормальным, но теперь мы понимаем, что это было его старческой причудой. Лично я чувствую приближение старости. Имея перед собой этот пример, я предпочитаю больше времени проводить дома и недавно отказался от участия в праздновании тринадцатой годовщины смерти господина Мицусигэ. Я должен готовить себя к тому, через что мне предстоит пройти.

Хагакурэ


Мне местами симпатизирует Жириновский, но дедушка окончательно выжил из ума ... ar Скоро кандидатов в президенты будут на инвалидных колясках доставлять на очередные дебаты ... ag , а тупой до упора народ и дальше будет веровать, что лучше этих кандидатов во всей стране никого найти не получилось...

Печально, что не транслируются те интервью Путина | именно Путина, а не двойников | где он на примитивный вопрос не может дать ответа, и заикается... И эти умалишенные управляют страной.
Уже свою жизнь контролировать старички не могут, не говоря о контроле страны. Вот и прячут своё реальное и физическое состояние от публики ..., за такой неадекват и не голосовали бы. Только сумасшедший может сказать нечто наподобие "Крым отныне и навсегда": территории всё время переходят под контроль разных стран ... Про "Бей первым" - я уже и говорить не стану ...

Надо новые правила фильтрации кандидатов внедрять: например пробежать марафон ..., такие "воины" как Путин с Жириновским инсульт или инфаркт получат на первом же километре ... Обязательное правило - запрет оказания медицинской помощи в случае выхода кандидата "из строя".
В реальных условиях жизни эти старики давным-давно бы уже померли.

Так что даже Собчачка этих "воинов" бы на дистанции сделала ... ag Такой страной даже кухарка править сможет ... ap
Это еще грим + фильтры на лицо Жириновского накладывают, а без них лицо того же Жириновского больше на плесень похоже.



В контексте йоги: грихастхи уповают на "потом", но потом их ждет только старческий неадекват ... ar Вот этот момент в социуме не принято подчеркивать, что времени не так уж и много, и тем более у мужчин..., и "прекрасное далеко" их точно не ждет.

Цитата:

Старость сама по себе тяжкий груз, ты не сможешь нести что-то еще. Детство и старость бесполезны, только молодость – подходящее время, чтобы жить мудро, если ты мудр.
Йога Васиштха
Впрочем, Жириновский и Путин делают вид, что в состоянии "нести" даже груз собственного тела ... ap Я не то что не уверен, я убежден, что тот же Путин не в состоянии даже нормально перемещаться.

И социум как раз пропагандирует идею, что единственное стоящее время стоит потратить на семью... И как раз в этот период жизни на пути мужчин появляются бабы | у бабы есть план, а у мужичонки ресурсы на его реализацию ..., план и ресурсы сливаются во едино, дабы породить очередное бессмысленное страдание |. ap


На тему секса некоторые психологи шутят, что нужно сношаться, чтобы "кукушка не поехала". В этом есть доля правды: секс - это не только потеря энергии, ухудшения состояния организма, но и избавление от негатива. Если никаких других методик не применять - без секса "кукушка" может "поехать" ... Секс, алкоголь - это из одной и той же оперы ..., и как пел участник группы Centr: "Она уедет, и я начну встречаться с бухлом". В принципе, бабу легко заменить на алкоголь + вкусное питание. ab Вопрос же не в бабе, а в мозге и веществах + уровне стресса.
http://youtu.be/BdnudPciam0?t=2m18s ar

Злачный трек, ярко парни взрывают распятых мальчиков всея Руси ... ay



Насчет секса и онанизма - Жириновский подошел к вопросу неправильно : ощущения, жажда ощущений. Даже шизотерики хотят получать какие-то ощущения..., церкви говорят о ощущениях, гуру учат ощущать что-то новое и т.д. Ковыряться в чей-то промежности хотят не просто так, а для извлечения ощущений.

Замечательный фильм есть, посвященный как раз этой теме..., называется "Последняя любовь на Земле". ar
С утратой возможности ощущать тот или иной аспект мира - теряют ценности и объекты мира. Ценят не объекты мира, а ощущения. Вот какой смысл у бабы в промежности ковыряться без ощущений ??? Баба не обладает ценностью сама по себе. Это популярное общественное заблуждение говорить, что любят кого-то, а не ощущения: даже баба первым делом смотрит на то, появились ли ощущения или нет ..., и каким бы не был хорошим самец | если она не ищет ресурсы | - самец будет отвергнут.

И тут важно понять одну простую вещь: борьба с сексом приведет к тому, что индивид будет догоняться другими ощущениями, в случае Жириновского - обжорство. Он ведь не решил проблему ощущений - он сократил число половых актов.

По трации процитирую Йога Васиштху:

Цитата:

Все они погибают, поддавшись только одному из органов чувств (олень - слуху, пчела - запаху, мотылек - зрению, слон - прикосновению, рыба - вкусу), ты же, глупец, подвержен всем этим опасным ощущениям, как ты с ними можешь быть счастливым?

Йога Васиштха
Где-то стало меньше, а где-то стало намного больше ... ag Кстати, реплика для шоу забавного жиденка: "Я НИКОГО НЕ ЛЮБЛЮ - СОЖРУ, ВСЕХ СОЖРУ"! ag
Не нужно забывать, что Жириновский не йог ..., просто он хочет дожить до президентских выборов, дабы победить и в конечном счете уничтожить, ВСЕХ УНИЧТОЖИТЬ !!! ap Видите что этот окаянный потомок Наполеона и Гитлера замышляет. ag
Я такой, какоя я есть - мне диеты не нужны ... ag Даже мой осел питается лучше роССиян !

Вот как Жириновский может быть счастливым ? ag


Посмотрели уже упомянутый фильм | "Последняя любовь на Земле" |, о том как они друг друга любили..., до того момента, когда пришел Жириновский, который никого не любит, и уничтожил, всех уничтожил ??? ab Бойтесь !!! ar
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 06:54

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)