Loading...
Error



Лакшми Нараяна Дас (Леонид Тугутов) - Лакшми Нараяна Дас (Леонид Тугутов) - Самый полный сборник лекций, 1996-2008гг. [Лакшми Нараяна Дас (Леонид Тугутов), 1996]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 14-Янв-2013 11:01

Quote

Аинда пр может для вас и не авторитет Indraprabha dd, но о вас то и не кто не знает и не узнает, так как мало что сможете после себя оставить. Аиндру пр ценили и прислушивались не только в исккон нои в других сампрадаях его выделяли среди стольных. а что касается его ухода то он знал что его уберут после выхода его книги, где он все описал что видел в исккон. и в вступлении к своей книги он дал это понять.

из книги Аиндры пр

Благодарность
Несколько лет назад, по окончании основной работы над
этой книгой, я подумал, что следовало бы поставить ее на
полку неопубликованной, хотя я был глубоко убежден в
насущности подобного открытого и честного трактата в
современном вайшнавском сообществе. Меня посещали
мысли, что, возможно, лучшим местом для данной работы
стало бы грантха-самадхи. Да, Шрила Прабхупада попросил
меня написать книгу. Но он ничего не сказал о
необходимости ее публикации. Я размышлял над тем, что
может быть разумнее обезопасить размеренное течение своего
бхаджана, избегая риска навлечь на себя всевозможные
общественные и личные нападки. Возможно, когда я покинул
бы этот бренный мир, кто-нибудь раскопал бы рукопись и
опубликовал ее как сборник занимательных Аиндра-измов,
которые потом ходили бы в кругах любопытствующих. Или
же, вместо того, чтобы просто поставить ее на полку, была
идея издать ее инкогнито, под псевдонимом.
Впоследствии, однако, я спросил Шрилу Прабхупаду во
сне, ознакомился ли он уже с моей книгой, на что он ответил,
“Посмотрим ее, когда она будет опубликована.” Я понял, что
он хочет, чтобы книга была не просто написана, но также и
вышла в свет. По милостивому устроению Кришны,
несколько разумных искренних сердцем вайшнавов и
вайшнави выразили готовность бескорыстно содействовать
мне в попытке произвести этот труд на свет. Я очень
благодарен этим преданным, которые пожертвовали столь
значительной частью своего времени и энергии, чтобы
помочь мне. Я лишь сожалею, что в сообществе вайшнавов,
которое призвано кроме всего прочего воспитывать
бесстрашие и поощрять вдумчивость и рассудительность у
своих членов, атмосфера такова, что эти преданные
предпочли остаться инкогнито, во избежание риска быть
испепеленными руководителями организации за
осуществление своего Богом данного права на свободу
чистого выражения преданности. Как бы то ни было, Кришна
знает, кто они, и я молюсь, чтобы Он щедро пролил на них
Свои благословения.
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 14-Янв-2013 11:07 (спустя 6 минут)

Quote

vritrasura, Как называется эта книга и где ее можно найти в электронном виде? Ссылочкой не поделитесь?
Profile PM

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 14-Янв-2013 11:22 (спустя 15 минут)

Quote

могу на мыло выслать только сам кое как смог добыть, друзья Аиндры пр дали
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 14-Янв-2013 12:24 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

Так, кришнаиты экстремисты - идите в другое место свой маразм распространять, пока вас не забанили.

Mike999 Маразм Аиндры тут размещен http://читайте правила - пункт 2.8/aindra_das.txt

Был индийский мошенник Прабхупада, которого кучка дурачков раскрутила.
Аиндра один из дурачков, который увлекся всей этой бредятиной.

Тупица Аиндра так и не понял, что когда ум испытывает сенсорное голодание - он сам создает мир в соотвествии со своими идеями, а тупицы гаудии назвали это прямым видением лил.

Вся эта кришнаитская ерунда никогда не существует без активности ума. Вся эта ерунда была создана лишь активностью ума и является его продуктом деятельности.
Ключевое понятие вед - это ум\манас: ни Туготов, ни Аиндра не разобрались в его природе, и тешили себя идеями ума, которые не исчезают в следствии остановки ума. Потому легко повелись на аферу Прабхупады.
Вместо того, чтобы оставить ум - эти тупицы наоборот во всю его подогревают, используя в качестве горючего разные идеи, а потом спорят чья идея лучше.

32,9 Гигабайта идей в сжатом формате mp3 - 32,9 Гигабайта топлива для активности ума, и ни один байт не живет без активности ума.
А топла тупиц во всю рекламирует балбесов.

Толпа тупиц вместо того, чтобы отключить ум и обнаружить ТО, на что указывают веды во всю забивает голову ерундой. Позор таким тупицам.
Тупицы прославляют тупиц и даже акт прославления, восхваления и почитания не существует без активности ума.
Profile PM

niksrg

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 14-Янв-2013 12:29 (спустя 5 минут)

Quote

БАН
Profile PM

serega2882

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

Россия

post 22-Окт-2013 06:55 (спустя 9 месяцев)

Quote

niksrg писал(а):

Indraprabha dd
Ой, а тут веселее, чем я думал. Откуда столько негатива? Вас кто-то куда-то обращал? Поверьте - у каждого свой путь, вам никто ничего не должен, как и вы никому ничего не должны. Если вас кто-то куда-то тянет - стукните его и откажитесь.
А чтобы не писать больших постов с кучей какой-то желчесодержащей информацией, лучше ответьте кратко: какие именно постулаты Сознания Кришны для вас оскорбительны, являют собой попытку развития национальной вражды, и представляют желание вас обратить в сектантство? Кто КОНКРЕТНО это делает и ЦИТАТЫ. Из моей раздачи желательно. И только, пожалуйста, не нужно говорить что-нибудь вроде: "да, ну нафиг, я это что еще слушать должен?" Если КОНКРЕТНЫХ доводов не окажется - это будет похоже на тупой троллинг и далее я буду игнорировать все подобные посты.
Да, и еще, что заставило улыбнуться. Это ФОРОЛЛ - Вы вообще видели как называется домен? Как вы считаете, вы адресом не ошиблись, когда вошли на вайшнавский сайт? Я вообще пребываю в некотором недопонимании...
молодчик БРАТ, полностью с тобой согласен. Давот только толку нет этих невежд учить уму разуму, сам же знаешь....))))
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 22-Окт-2013 09:13 (спустя 2 часа 18 минут)

Quote

Смиренные служаки-кришнаиты, припадите к стопам Святого Бога-Отца Leo666! Это единственный для Вас путь к спасению.

Зы. Вполне достаточно сделать это в уме. )))

Ибо герой индийских народных сказок пастушок Кришна, неумеренный распутник, развязавший кровопролитную войну, виновник смерти миллионов людей не смог даже сыновей воспитать. Эти пьяницы в итоге поубивали друг друга без остатка. И жён нормальных Кришна себе не смог найти - многие из них изменили ему уже через пару дней.

Так как Кришна и все другие боги никак не проявляют себя, кроме как в сказках и в воспалённых умах невежественных почитателей, Я, Бог-Отец Leo666 объявляю их всех сдохнувшими.

Для Вас есть только Я, Бог-Отец Leo666!

Аминь.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 19:31

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)