Loading...
Error



О глупости и порочности верующих

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Июл-2013 06:09

Quote

Цитата:

admin
Интересная ситуация обстоит с верующими и всем тем, что они себе приписывают. Между тем, в данной беседе уже содержится ответ, почему при совке с атеизмом жилось намного лучше.

Пойдет речь не о Боге, которого нет (вопрос где же ВездеСущий Бог - ясен пень везде будет опущен), а о гормоничном обществе.

Верующие приписывают себе некие эфемерные достоинства, но их проявления нигде не видны (и поскольку их в действительности нет - достоинства так же приходится принимать на веру) - это и есть тема.

Сейчас не будет брать такие религии как ислам - так как это вообще смешно (закон и общественная мораль борется с развратом и порно, а мученик террорист умирает с мыслью "вот сейчас будет куча баб на лазурных берегах").

Приведу пример. Однажды в 5 утра вышел прокатиться на велосипеде, встретил 45 летнего мужчину рядом с колонкой, и в 5 утра он что делал ? 1) Поливал 2) посаженные им же рядом с многоэтажным домом. При этом не смотря на возраст тело было в отличной форме, открытость, добродушность, да еще и по вело тематике просто так сам же подошел и проконсультировал.

Ну а религиозные лидеры (выдумщики Бога) и их адепты ничего подобного не делают: не идут в 5 утра помогать окружающим, сажать и поливать деревья. Если и сделают нечто подобное, то только чтобы потом об этом обязательно сделали репортаж, написали в книжке, и приводили сей редкий случай в качестве аргумента в определенной беседе.

Верующие бесполезны вместе со своим выдуманным Богом. Тут ситуация аналогичная сюжету фильма "Гудрон", когда заключенный 1) начал пропаганду коммунистической идеологии в тюрьме, 2) видя в ней перспективы для своего будущего (досрочное освобождение, привилегии и т.д.). Так же и религиозные лидеры видят весьма осязаемую выгоду в популяризации всякой глупости религиозного характера (ведь все блага достаются сугубо за счет пропаганды ерунды).

В действительности больше пользы от элементарных спортивных увлечений (частых): идя по пути здорового образа жизни - нездоровый отпадает сам собой, негатив снимается физнагрузкой, отличное самочувствие, минимум обращений к врачу, позитив и многое многое другое.

Цитата:

По большому счету, верующие и религиозные лидеры занимаются полной ерундой (для последних это конечно не полная ерунда, а уйма возможностей, которые дают деньги, власть, связи и т.д.), и вместо того, чтобы наращивать брюхо - лучше бы занялись лично спортом, и открытием бесплатных фитнес клубов, баскетбольных площадок и прочее. О полезности выдумывания Бога, которого нет, и речи быть не может: если приходится на веру принимать несуществующее, то полезность подавно отсутствует.

Примечание: откуда у религиозных лидеров брюхо - эта тема совершенно не требует веры, и всё сводится к простому ответу - 1) пользы никакой нет (мало двигаются) и 2) много едят. И в таком состоянии они сами чувствуют себя жалким куском мяса (с крайним дискомфортом).

Представляете, сколько бы килограмм мог сбросить типичный кусок мяса, которого называют религиозным лидером какой-то организации, если бы он всё время стремился кому-то помочь. С таким подходом он не ощущал бы себя свинной тушей.

Цитата:

Поговорка есть, что капитана без корабля называют "еще один пьяница", так вот религиозного лидера без должности называют "еще один аферист". ay ay ay ay

Цитата:

Без трибуны никогда не получается возвысится над топой, потому предприимчивые аферисты выдумали Бога, и когда они произносят слово "Бог" - это тут же их возвышает над толпой, и тогда их начинают слушать.
Если бы аферист сказал просто "отдавайте мне столько-то денег в месяц", "работайте на меня без оплаты", "делайте то, что я хочу" - их бы никто не слушал. В этом очень важный момент, почему аферисты выдумывают Бога. И естественно все "контактеры Бога" противоречат друг другу.
"Гудрон" - худ. фильм youtube.com/watch?v=0hplDCpL16w
"ВездеСущий и безграничный Бог" - главный персонаж религиозных книг, который Я и есть

Цитата:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Ин. 10:34)

Цитата:

Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)
Пример "Бог мне сказал прямым текстом" youtube.com/watch?v=0qLCa0XPMgs Вот такое откровение .......,разрушить все учения, все, кроме ледяевской , а мусульмане скажут разрушить всех, кроме мусульман - тоже так Бог сказал ........, кому верить |обывателю|, тоесть кого продвигать и кого уничтожать ...... ag ag ag Кто первый книжку всучит и зомбирует - за того и будут сражаться обыватели ...... ag ag ag ag А в глубоком сне без сновидений все зомбирования исчезают ........, зато работают в активном уме во время бодрствования ......, и ни одно зомбирование не проходит проверку глубоким сном без сновидений ...... ag ag ag

Цитата:

Потом я увидел множество вселенных и их разнообразие возбудило мое любопытство. Я хотел путешествовать, чтобы увидеть все разнообразие творения.Через некоторое время я отбросил эту идею, зная это, что заблуждение, и просто оставался в бесконечном сознании. В момент, все это восприятие разнообразия пропало из моих глаз. Было только чистое сознание и ничего более. Это и есть истина – все остальное это воображение, понятия, заблуждения и иллюзорное восприятие.
(Йога Васиштха)

Цитата:

admin
Когда стоит вопрос многовариантности выбора - это в основе своей заблуждение: 1) ложен и выбирающий, и 2) любой выбор выбирающего. Вне выбирающего - нечего выбирать (нет даже выбирающего).

Практика джняны сама по себе крайне необычна: дело в том, что в любой момент времени, происходит игнорирование поведенческой модели, состоящей из мыслительных потоков (устремления, оценки, предпочтения и т.д.) и действие в соответствии с ней. В случае джняны - это приостановка действия, приостановка функционирования поведенческой модели, которая движет всегда в направлении мира.

Если происходит некое действие - ему всегда предшествует побуждение, и это значит, что текущая модель запущена, и функционирует. Это полностью связанное состояние (можно поиграться с подменой представлений, но это ни к чему не ведет кроме замены старой связанности новой).

Замещение представлений - это всё из области раньше я считал так, и я был прав, потом прошло время, я начал считать иначе, и считал, что я прав, потом всё тоже самое.

Без джняны можно вырабатывать только условные рефлексы и заниматься подменой понятий (выбо между заблуждениями - это всегда выбор только заблуждения).

Можно приучить делать "так", и "не делать так", думать "так" и "не думать не так" и больше ничего нельзя выжать из глупости при всём желании. Собственно этим только верующие и занимаются, говорят как делать, и как делать не нужно, и всё время спорят, как нужно думать, и как думать не нужно.

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
Ну и самое главное, думают и в следствии этого делают верующие только в пользу естественно того, кто их зомбировал (правильно то, что выгодно тому, кто зомбировал, а всё неправильное - от обратного).
Как Бог заявляю, что такого Ледяеву не говорил ar ar ar ar ar

Цитата:



admin

То, что называют материалистическим подходом - это когда за основу берется 1) тело, и 2) пока живот тело, протекают некие психологические процессы (в совокупности это называю жизнь), и 3) когда тело прекращает существование - тогда констатируют приостановку психологических процессов (называя это смерть).

В нашем случае за основу берется не тело, и на базе этого протекают все остальные процессы (тело и психологические реакции включительно), и поскольку основа остается незатронутой - смерть тут констатировать не получается (можно констатировать прекращение тела и психологических реакций).

Когда обыватели говорят, что кто-то умер - частично они правы, так как действительно умерли и психологические реакции, и воспоминания, и тело, но дело в том, что по прежнему остается то, что позволяет всему этому быть.

В первом случае за "точку отсчета"\основу берется тело, во втором случае за "точку отсчета"\основу берется не тело. В первом случае точка отсчета временна - потому вывод таков, что ты умрешь. Во втором случае точкой отсчета является не тело, и делается вывод, что ты не умрешь. Каким бы не был вывод - это никак не сказывается на происходящем (так что всё равно чего придерживаться). Правда в случае принятия первого заключения - глупость с миром повторяется. Если не постигается то , что 1) я вечное (без начала и конца), 2) вечное является причиной временного, 3) вечное называют Бог, 4) я и есть Бог - в случае если этого постижения не происходит страдания продолжаются и мир повторяется.

Глупость оборачивается страданиями и в мире, и после оборачивается повторением мира, глупости и страдания.

К тому же в случае непризнания вечности - йога бессмысленна, так как лишь отвлекает от утех мира не предлагая ничего взамен (как говорится, не можешь помочь - тогда не мешай). В случае признания вечности - вывод приходится делать "Я есть То", и религии с выдуманным Богом для этого абсолютно не подходят.

Цитата:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(Ев. от Иоанна 10)
Смешно слышать, что теперь христиане говорят о рабах божьих ... Малограмотные....... ag ag ag Весь смысл богохульного учения испортили ........

youtube.com/watch?v=4Kt6gM3ASlY
youtube.com/watch?v=0HxwlOa0Dro
youtube.com/watch?v=pWVqJlQhKqU ay ay ay ay
youtube.com/watch?v=v5OohNrHrSg ay ay ay ay
Еще хуже кришнаиты 50% ежемесячно от дохода и говно по цене элитного коньяка youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KSihCzV3QAM
Всё равно что 5 организаций доили бы по 10%, а под конец накормили говном по цене элитного коньяка ............., выгоднее героина продавать говно .........., а лучше чтобы покупали побольше, чтобы всё в говне........ ag ag ag ag , и ребенка говном накормить, и самому скушать, и посуду говом вымыть, и полы говном вымыть, и стол говном вытереть .........
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv Чурка Абхай, который не может наслаждаться, если не найдет негодяев, которые ему на наслаждения не заработают

Населению не хватает духовности ......., ему нужно купить побольше говна и одухотворить им жизнь ......... Можно еще накупить картинок, свечек, ароматизированных палочек ................. ag ag ag ag ag Чем бы не тешились - лишь бы не вешались ..............., а то кто же работать будет ............ ag ag ag ag
youtube.com/watch?v=iXOAwdhJ8Y0 А духовности в стране выше крыши ........, с которой хотят прыгнуть .............

Цитата:

admin
Какая категория склонна к суициду. Дело в том, что мир инфицирует желаниями, и те, кто решает покончить жизнь - это вовсе не те, кто избавился от желаний, а те, кто мстит миру за то, что их не удалось исполнить (исполнившие желания привязываются к тому, чего желали, а неисполнившие - мстят миру, который инфицировал их желаниями, но не позволил их исполнить). Всё та же двойственная реакция.

Естествененно блаженство своей сущности Абсолюта недоступно тем, кого инфицировали желаниями.
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 07-Июл-2013 00:39 (спустя 18 часов)

Quote

3soul писал(а):

"ВездеСущий и безграничный Бог" - главный персонаж религиозных книг, который Я и есть
Кто я?

Ветер рвёт сухие листья,
я сижу в саду на кресле,
что из прутьев себе сплел я,
чай в руке, лимон на сердце.
Я сижу и вспоминаю,
Ветер треплет волосами.
Десять лет смотрю в зерцало
Светом утренним, вечерним.
Постигаю неба тайны.
Как жемчужины прелестны!
Кто же, кто ты? – отвечает
На вопрос мой вновь зерцало.
Я вселенная, я ветер,
я планеты – зашептал я,
а оно мне отвечало –
ты вселенная, ты ветер,
ты планеты. Повстречал я
замечательного друга
в этом зеркале округлом!
Кто я, кто я? – продолжал я,
Кто ты, кто ты? – мне в ответ вновь.
Я вопросом наслаждался,
И ответ мой бился кровью.
Я вселенная, я звёзды,
Солнце я, природа, море,
Восходящее я древо,
Ангел сердца мирового…

Кто я, кто я?
Кто ты, кто ты?
Кто я, кто я?
Кто ты, кто ты?
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5497
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:59

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)