Loading...
Error



Йога - с чего начать ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 04-Фев-2018 17:05

Quote

Цитата:

вся мораль бабы: правильно то, что мне выгодно на данный момент времени
О, сходится! Вот почему, когда дело доходит. Ум мне подсказывает, что это аморально. Это все потому, что эти суки аморальны внутри. Что их ум грязный, и противен моему уму. И не стоит пачкать себя этой мерзостью. Вот почему мой ум негодует (какшка inside).
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2018 17:29 (спустя 23 минуты)

Quote

Мораль нужна для масс. Если вы йогой занялись - приоритеты меняются, и мораль собственно ничего не значит..., то есть вам не нужно культивировать идею построение идеального |морального| государства и т.д. Йога и мораль - абсолютно разные вещи. То что нужно делать массам, и то что нужно культивировать йогам - в разных плоскостях. ar Массам нужен просто набор правил и точка | создание ограниченного коридора, которым масса будет идти до конца своей жизни|. Если вы попытаетесь стать моралистом - вы в этом болоте попросту увязните, и будет уже не до йоги. Так что наставления того же Даттатреи и начинаются с того, что ты ничего никому не должен | ни бабе, ни родителям, ни друзьям, ни знакомым, ни государству, и тем тем более каким-то трусливым правителям|.

А если станете моралистом - будете заниматься самобичеванием по поводу и без |если не будете следовать всем этим должен и обязан|. ap
Если возникнет зацеп за мораль - вы даже на примере с бабой пойдете по пути грихастхи, а не йоги.
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 04-Фев-2018 17:48 (спустя 19 минут)

Quote

Цитата:

Так что наставления того же Даттатреи и начинаются с того, что ты ничего никому не должен | ни бабе, ни родителям, ни друзьям, ни знакомым, ни государству, и тем тем более каким-то трусливым правителям
Да. Это правило у меня есть. Я же с головой дружу. И большого ума не составляет это понять. Достаточно вспомнить момент в начале жизни. И весь этот "долг" будет сводиться на том, что это "кто сказал", не обеспечив это ничем. Вот я родился, и вдруг видите-ли стал должен. Смешно до разрыва живота. А есть некоторые умники, которые говорят: "Ты должен, карма у тебя такая", опять сводится, что это лишь мнение и ничем не подкрепленное, как обвинение. А обвинение имеет смысл если есть доказательство. А если карма, то ты должем (хахаха) именно мне отдать свои долги (лошок). Смешно до упаду. Я давно раскусил это. А некоторые же люди верят в этот долг (фантом). Стараются, пашут. Потом говорят: "Я же жизнь на тебя положила". Или: "Я пахал! Вот бабло, смотри!" "А ты неблагодарная тварь, даже не можешь уважать своего пьяного в хлам отца".

Зачем мне мне твои страдания (деньги)? Если человек в погоне за успехом теряет лицо, то он не может быть уважаем. На что мне те деньги?! Ну есть у меня теперь деньги (которые я заработал). А семья где теперь! В могиле! Все из-за погони за благами, потеряли то что у них было -- жизнь. Вот пример того, к чему приводит чувство долга. Ни родителей не уважают, ни дети родителей! А все же было просто. Ну действительно просто. Жить было же просто. Без особых усилий! Дурость сгубила.

Долг это как с необеспеченными ничем долговыми расписками. А это есть ничто иное как мошенничество. Весь этот "долг" -- простая как валянок мошенническая схема.
Но это не исключает принципы. Которые есть в той же йоге.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2018 17:55 (спустя 6 минут)

Quote

После продолжим.

Юмор.
Так как Поклонскую называет Библия ? Она же разведенка. ag ag ag

Мерзость трется о бюст трусливой совковой "кухарки" ... ag


Последний раз редактировалось: 3soul (2018-02-04 17:56), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 04-Фев-2018 17:56 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Если возникнет зацеп за мораль - вы даже на примере с бабой пойдете по пути грихастхи, а не йоги.
Я же говорю, что баба аморальна внутри и это меня отталкивает при близком расположении. Чувствуешь "энергетику" с близка очень четко. Это порой вызывает отвращение. Про секс я даже не говорю. Ибо с такой сукой заниматься сексом это отвратительно.
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 04-Фев-2018 18:07 (спустя 11 минут)

Quote

Цитата:

Так как Поклонскую называет Библия ? Она же разведенка.
Вот ОНА! Я долго ржал! ag
http://youtu.be/1eKZ5dX7rMM
http://youtu.be/yymm5DneAPw
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2018 20:10 (спустя 2 часа 2 минуты)

Quote

Я одного не могу понять: Поклонская и в самом деле думает, что у царя интеллект не отключился после включения эмоций ??? bj bj bj Разведенка негАдует ... ag
Раз уж упомянул Даттатрею.


Цитата:



"Истинно, женщины глупы, и они не могут делать правильные выводы. bi bi bi Поэтому мне следует учиться у тебя, понимающего правильно."

"Позор глупцам, сведённым с ума любовью к женщинам. Женщины ничем не лучше птиц, которые перелетают с одного дерева на другое."

"Женщины хороши только для развлечения распутных глупцов. Тот, кто любит их – обуреваемый страстями осёл."

"Даже гадких и неприятных женщин считают очаровательными ангелами их мужья." ay


Трипура-Рахасья


Вот и сделайте вывод о 1. царе и 2. разведенке Поклонской. ap


Цитата:

"Позор глупцам, сведённым с ума любовью к женщинам. Женщины ничем не лучше птиц, которые перелетают с одного дерева на другое."
А это как раз о шлюхах православных. ar http://youtu.be/ZlhKTTN-m2Q ay ap



Юмор. Да, Наташка бы и сама а}{уела узнав, что "тупая шмара" - это не дискриминация по половому признаку, а истинная вера. bj

Меня только одно удивляет: почему Наташка, как и попы не цитируют Библию, а только несут всякий бред о внешних врагах и носятся с какими-то комиксами, называя их иконами ... ar

Ну а насчет тупости Поклонской: я вспоминаю себя лет в 16 ..., вот смотрю я на возбужденную бабу, которая тупит на каждом шагу, и задаюсь вопросом "не заразно ли это" | в смысле тупость | ? ag Вот это первое, с чем у меня Наташка Поклонская ассоциируется - с той самой возбужденной бабой и возникшим вопросом о инфекционной природе тупости... ap

К счастью у нас есть другая "правильная няша", которой мозгов хватило признать, что бабы - дуры, и со времен Даттатреи они никак не эволюционировали http://youtu.be/avE_jv9sqZA?t=3m59s ay ocenka Прекрасная лекция о "овуляшках и их манипуляшках". ap С другой стороны, без донатов "правильная няша" сейчас бы с высокой долей вероятности кричал о том, что мужики должны всем ... ag То есть, "правильная няша" может позволить себе сказать, что ей не должны. ap А вот овуляшкам никто не донатит..., кто же тогда будет удовлетворять все их хочушки ? ap Кто-то же должен. ag Сами неудовлетворенные хочушки порождают о том, что мужик должен ...

Но как бы там ни было, старая разведенная "няша"-Наташа нам больше не нужна: в монастырь её или в психиатрическую больницу..., вместе со "Сталиным", чтобы скучно не было ... ap Как говорит Жириновский: мы всегда выступаем за обновление и омоложение ..., в данном случае "няш". ap



Некоторые пишут, что не могут зарегистрироваться. Регистрируйтесь используя почтовые ящики GMAIL, и всё пройдет гладко !!!
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 05-Фев-2018 16:27 (спустя 20 часов)

Quote

Цитата:

Тот, кто любит их – обуреваемый страстями осёл.
Это же утверждение не исключает одного. Если любить не обуревая страстями, то есть не желая получить счастья от бабы. То в принципе это допустимо и вроде не осел. Осел похоже тот, кто хочет в страсти получать наслаждение от тела женщины. За что становиться наказан неявно. Похоже есть в этом какой-то закон мироздания. Но об этом мало кто конкретно говорит. Почти все говорят что семья бла-бла-бла, необходимость секса и другую чушь. Забывают что ЭГО как самая сильная связующая энергия способна стягивать с другого энергию, и получать какой-то энергетический конфликт. Мне так кажется. Ведь в страсти человека накрывает ЭГО, которое хочет получать наслаждение от объекта. Что неминуемо приводит к потере жизненной силы. Как-бы невыгодная форма энергообмена. Но что же на самом деле происходит при этом? Насколько я помню, сексуальная энергия -- это энергия регенерации, похоже поддержания жизни. А установка мыслей на объекте -- это попытка ускорить процесс старения. Человек со временем теряет чистоту и умирает рано из-за этого. Это мое предположение.

Для меня ненормально и аномально, что человек стареет вообще. Я считаю это дефект вызван дезинформацией и непониманием происходящего. Потому что один вид дезинформации насчет питания я уже выявил. Второй -- это медицина. Третий -- это неверные пути по которому идет человечество. Четвертое -- это мировое правительство.
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 05-Фев-2018 16:49 (спустя 21 минута)

Quote

Цитата:

Сами неудовлетворенные хочушки порождают о том, что мужик должен ...
ВОТ!

Кажется они свои мысли транслируют в пространство. И мой ум это улавливает, но интерпретирует подругому. Похоже так оно и есть.

Можно попробовать временной сдвиг. И тогда этот кинофильм не будет оказывать влияния на физическое тело. Что я имею ввиду. Можно отсоединиться от тела до момента пика влияния (можно в ОС, хоть в астрал, там гораздо проще уничтожать те мысли, которые принимают форму монстров). И вернуться, когда шторм утихнет. Да у меня есть опыт, того как в тонком теле можно устранять формы проявления воздействия (вирусы + микробы) в этом я приуспел. Это оказало положительное воздействие на мое здоровье. Вот теперь можно попробовать сломить Эгрегор матриархата.
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 05-Фев-2018 17:05 (спустя 16 минут)

Quote

Воспитание в садике -- матриархат. Везде бабы.

http://youtu.be/1A6lZSlPwD4
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 05-Фев-2018 22:28 (спустя 5 часов)

Quote

Цитата:

Если любить не обуревая страстями, то есть не желая получить счастья от бабы.
Я рассматриваю этот вопрос с позиции действий |не важно, ментальных или физических|.

И в принципе можно сослаться на Кришну, точнее на ряд рассмотренных им в Бхагавад Гите тем, а именно: что лучше 1. действия или 2. знание..., и возможно ли связка из первого и второго пункта ?

Позиция Кришны: знание ведет к прекращению действий, знание превыше всего.

"Танцы с бубном" вокруг бабы, не важно под какую "музыку" |пошлую или романтическую| - это продолжение активности. ap В данном случае не ясно как это может решить ваши проблемы жизни ..., впрочем это не решает и проблемы бабы |если бы проблемы решались - баба бы не подавала на развод|. Оба надеются найти решение их проблем жизни друг в друге, а получают вместо решений преумножение проблем..., а если ребенок еще появился - это вообще вынос мозга.
При этом я крайне не рекомендую читать кришнаитские переводы Бхагавад Гиты.
Проблемы с этими переводами начинаются уже на стадии введения понятия 1. души |да еще во множественном числе, 2. дальше душе приписывается индивидуальность и ограниченность, 3. а дальше кришнаитские переводчики противоречат первым двум пунктам, утверждая БезГраничность души. Безграничное не может быть индивидуальным и ограниченным, и безграничность не оставляет места "множественности душ".

Да и вывод кришнаитских переводов и комментариев поражает ag : ты согласен со всем этим - значит бери стопку книг, и продавай их ... ag Вот что значит комментарии вайшьи. ap Конечный вывод торговца после прочтения - нужно продавать. ag Не даром традиция запрещает представителям низших каст становится гуру: видят они только то, что им свойственно ..., и приходят к выводам, которые свойственны их касте. Соответственно, единицей измерения "духовного прогресса" становится объем проданных книг. ag

Насколько весь этот абсурд близок к тексту - тут уж каждый сам пускай решает. ag

Моя позиция: сейчас Московия и так только тем и занимается, что торгует после развала СССР. Кругом одни торгаши, и почти никто не занят производством. Так что не вижу особой разницы между кришнаитами, и торговцами. Это касательно йоги: кришнаиты тоже уверенны что занимаются именно йогой..., и культивируют "духовность", а не "взгляд торговца на окружающий мир"... ap



Чтобы понять и прочувствовать зачем вам нужна баба - вам нужно пережить длительную изоляцию от всевозможных раздражителей. В этом случае вы бы могли рассмотреть причину. Тогда придет понимание, что вам вовсе не баба нужна.

Начните хотя бы с выходных ab : купите заранее еду, обязательно отключите всё электричество в доме, чтобы даже не было соблазна включать какие-то устройства, и оставайтесь дома..., следя за своим состоянием.

Я утверждаю, что вы ищите решение психологических проблем на периферии |активности, постановки целей, движение к цели т.д.|, а на периферии решений никаких нет. ar

Так уж сложилось, что мужчина оторван от природы и уничтожает её, животных он поедает, с другими мужчинами конфликтует, и единственный с кем пытается связать судьбу - баба..., так что куча всего проецируется именно не неё. Выходит, что уповает он на того, кого не уничтожил, не сожрал, и с кем не соперничает |а Жириновский и вовсе мечтает сбросить на ближних ядерную бомбу, и призывает перенести конфликт в ядерную плоскость ag ag ag ; уж если конфликтовать со всем миром и с самим собой - лучше по-крупному ag , дедушке терять нечего - он своё отжил, так что лучше всего отомстить миру за то, что он так и не стал президентом православной страны-урод ag ; начнем с 30 грамм, а закончим литом, как и принято в РоССии pooh_lol |... ap А в бабе никаких решений нет - баба напротив является конгломератом всевозможных проблем. ap


К слову о упомянутых ранее шариковых: мне откровенно не понятно их стремление бороться за жизнь, ведь на кону для них лишь продолжение страданий.

Цитата:

"Шариков" ar хочет жить дольше и зарабатывает еще больше страданий и увеличивает время своих бед.
Йога Васиштха
Если бы в них преобладал разум - они давно бы добровольно покончили со своей никчемной жизнью. http://youtu.be/y-PQDQ1SD_o bi



Юмор.
После призыва Жириновского устроить ядерную зиму - в РоССии не стали дожидаться худших времен http://flashnord.com/news/zhitel-vologodchiny-zarez...-usnul-za-stolom ag

Я упомянул, что люди поедают животных, но многие не знают историю Европы:там девочек систематически кушали, как впрочем и мальчиков |в том числе собственных детей|... ap Как вы думаете, кто же их поедал ? Христиане. ar
Теперь многие могут представить, как жевыглядела "духовность прошлого". ag Представьте себе типичную христианскую европейскую семью: милая, сейчас на дворе "голодный год" ..., а давай-ка мы дочурку нашу приготовим на ужин ! ab Вот такая духовность..., с привкусом человеченки ... Если копнуть в историю еще дальше - христиане устраивали массовый геноцид своих рогатых европейских предков, а попы рисовали рогатых существ, дабы народ понимал кого нужно убивать... ar Убивали рогатых предков, чтобы доказать будто они произошли от Бога ... ag Рогатые предки как-то совсем не вписывались в нарисованную попами "теистическую картину мира", где человек произошел от Бога по образу и подобию...

Я к тому веду, что европейская баба легко убивает ребенка | посредством аборта | во имя личного комфорта. Уж кого, а европейских баб точно идеализировать не стоит. Я лично ничуть не сомневаюсь, что в "голодный год" они снова начнут поедать детей. Раньше они во имя выживания убивали, а сейчас собственный комфорт является основанием для убийства. Прогресс на лицо ... ab

Цитата:

"Даже гадких и неприятных женщин считают очаровательными ангелами их мужья."
Трипура-Рахасья
http://youtu.be/E9pJoczA3bs bj bj bj
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 06-Фев-2018 11:55 (спустя 13 часов)

Quote

Цитата:

Даже гадких и неприятных женщин считают очаровательными ангелами их мужья.
Да, в точку.
Да, меня это тоже поражает. Вижу многих жен-уродов с которыми, как загипнотизированные, слепые мужья ходят под ручку. Одно дело, если старость, а другое запущенное кривоногое стервозное, бесформенное существо, которое беспомощное не может того кого критикует (слышал я одну в маршрутке -- ну овца-овцой, типичная тупая пизда). Скверный и отвратительный характер + ленивы и ничего даже для себя делать не хотят. А потом эти уродки ноют, что им хуево. Аж бесит. Гитлера им не хватает. Он бы таких уродок в газовой камере травил, в крематории сжигал и на поля. Хоть какая-то польза.

Я в одного идиота решил узнать, а накуй ему это существо надо? А он: "а мне красивой не нужно". Ахахахахахаааа!!! :) У мужика явно крыша поехала! Это какое-то псих. расстройство. Или зомбирующая программа, что уроды внешне, хороши внутри.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Фев-2018 14:36 (спустя 2 часа 41 минута)

Quote

Цитата:

Он бы таких уродок в газовой камере травил, в крематории сжигал и на поля. Хоть какая-то польза.
С чего вы взяли ?

Гитлер призывал 1. забыть о других и заниматься собой + 2. быть отважными, но миролюбивыми | готовыми к двум сценариям: 1. если никто не нападает, и если 2. кто-то нападает ; например, сейчас Европа готова только к 1 сценарию / ряд стран вообще не рассчитаны на военный конфликт, то есть если конфликт происходит - не ясно где брать ресурсы / ..., потому рассказы роССиянских СМИ о том, что Европа хочет войны - ерунда |.

Брейвик наглядно показал, что инфраструктура держится на соплях и на противостояние угрозе не рассчитана. Если общество не готово к двум вариантам развития сценария - оно вымирает, и это лишь вопрос времени.


Что касается упомянутых вами баб - им лучше задаться вопросом что они могут предложить мужчине, кроме длинного списка требований ... ap Даже готовить нормально не умеют.
Вообще у баб крайне деструктивный менталитет: все требования обращены к кому-то, а феминистки придумали такую ерунду, что когда кто-то начинает требовать что-то от них - это оскорбление и дискриминация. ap Вот если феминистке сказать "может ты хоть ужин приготовишь" - это дискриминация. ag
Насчет бесфоменных баб: они дошли до того, что требуют изменить стандарты красоты |например, сделать толстых кукл Барби, потому что стройные куклы оскорбляют их лишние килограммы|. ag

Паразитарная форма жизни - это так называется: пользы никакой, а проблем полно.

Представьте, если бы бабу сделали по-настоящему равноправной и отправили в армию .... Какие бы у баб были чувства http://youtu.be/D--SNQH52oA ag ag ag http://youtu.be/kp1DwgXI9pw?t=44s ag Вот так с руССкими православными нужно вести беседу !!! ay

Так что любительниц равноправия я предлагаю отправить не в "газовую камеру" ag | насчет газовых камер - это еще одна историческая ерунда |, а на месяц в армию, чтобы они хотя бы немного себя ощутили равноправными... ap

Мне даже интересно посмотреть сколько по времени феминистка способно выдержать равноправие ... ap


Последний раз редактировалось: 3soul (2018-02-06 17:03), всего редактировалось 19 раз(а)
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 06-Фев-2018 15:56 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

Цитата:

Вот такой надо быть
http://youtu.be/vcUgPE-Frzc?t=176

А вот веселая песенка
http://youtu.be/afsGfu45gI0
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Фев-2018 03:55 (спустя 11 часов)

Quote

Продолжая тему Сталина. Специально связался с человеком, который застал похороны Сталина.

Говорит, что в этот период дали скидку на водку. Праздник проходил следующим образом: мужская аудитория валялась пьяной, а бабам внушили, что без Сталина произойдет конец света |что бы это не значило в их умах ap |, и потому бабы активно рыдали |не Сталина оплакивали, а собственное будущее, точнее его отсутствие ; это к вопросу о пристрастии баб к Сталину ; самому стало интересно узнать, когда же зародился этот культ старой "няшки-Наташки", то есть желание потереться о Сталина|. ag

Ну а свидетель происходящего один из немногих, кто занимался профессионально спортом, так что наблюдал за происходящим на трезвую голову.

Что касается окончания войны - Сталина даже страны союзники не пригласили для заключения послевоенных соглашений. После такого плевка в лицо - Сталин унизился еще больше, и выпрашивал себе место на послевоенных переговорах... Словом, кому не внушили что без Сталина наступит "конец света" |есть Сталин - есть мироздание, нет Сталина - нет мироздания| - те на него плевали. ar


Дополнение по теме йоги, в которой отсуствует понятие Бога http://youtu.be/YVvE_lfvJ7o?t=2m21s ar
Вводится два соновных понятия:
1. cуществующее и 2. несуществующее. Существующее безгранично. Безграничное не оставляет места для второго, какого бы Бога не выдумывали. Если первое нигде не заканчивается - для второго нет места | поиски любого "второго" обречены на провал |. Ну и конечно руССкие православные не Бога рисуют - у безграничности нет формы, чтобы её нарисовать. ap

Печальный для теистов вывод: будущее за атеизмом. ar

Впрочем, теистический вариант также не предполагает нахождение Бога. Если что-то существует - значит кто-то создал |Бог|, а раз Бог есть - его тоже кто-то создал Бог2 и так до бесконечности, Бог3, Бог4, Бог5, Бог6...., Бог1000000000000000000, Бог100000000000000000000000000000000..... Бесконечная регрессия, основанная на тезисе, что 1. раз нечто воспринимается - оно существует, и 2. раз существует - кто-то создал.
Будущее таки за майявади http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/435.mp3 ap ..., которых так призирал Абхай Чаран, пытаясь найти смысл жизни то в политике, то в семье, а после в бессмысленном поклонении телу Кришне, которого рисуют абсолютно по-разному |то есть, он не мог определиться какому телу кланяться| ... "Чесотка нейронов мозга", которые отчаянно пытаются понять, что же делать с ресурсами времени и сил... ap В итоге что-то да придумают ..., или придумают Бога, который придумал для них смысл жизни... ap Так вот не нужно подменять 1. обнаружение существующего на 2. вымыслы | в том числе и тела Кришны: открываем google images, вбиваем "Кришна" и можно выбрать кришну на любой вкус..., аналогично и с изображением Иисуса - выглядит также по-разному ..., начиная с грузина и заканчивая эфиопом ag |.



Юмор.
http://youtu.be/v_dGkYH_1kc?t=11m11s ag ay
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 23:49

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)