Loading...
Error



Йога - с чего начать ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 29-Янв-2018 19:16

Quote

Цитата:

Вы же не придумали эти "принципы", а заимствовали их
Вот нет. У меня иначе. Я сначала размышляю, прихожу к выводам, а потом сверяю с тем что есть в книгах. За 8 лет наблюдений, прихожу к выводу, что все почти есть обман. Причем реализован он очень тонко (тут можно говорить начиная с питания -- до философии).

Та идея счастья, которую вы мне пытаетесь как-то трактовать тоже иллюзорна и никогда мной не принималась за истину. Тот-же Торсунов одержим этой идеей, даже книги написал "лечение счастьем". У вас счастье идея тоже фигурирует, но ассоциируете это с понятием вайрагья.

Почти все эксплуатируют это понятие о счастье. Каждый просто помешан. Как-будто люди прозомбированы и не могут быть вне этого. Это меня очень удивляет.

Цитата:

О свободе мы говорим в контексте несвободы
Мне стыдно даже это понятие "счастье" примерять на себя. А тем более это принять. Для меня это позор! А почему -- потому что это то, что делает несвободным, связанным, обусловленным. Это как морковка. Даже если это вайрагья или Высшее блаженство. Там где есть условность -- там нет свободы.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 29-Янв-2018 19:24 (спустя 8 минут)

Quote

Цитата:

сначала размышляю, прихожу к выводам...
Вы говорите о том, что процесс продолжается |размышляю, а не размышлял, прихожу, а не пришел|..., так что конечные выводы делать еще рано ... Промежуточными выводами разве что делиться можете.
То есть, к чему вы придете через 5-10 лет - неизвестно даже вам.

Размышляйте, приходите - я не против ...

Насчет вайрагьи - можно практически проверить как она сказывается на состояние, носителем которого вы являетесь и т.д. ag ar
Достаточно пожить на широкую ногу, а после лишиться возможности продолжать такую жизнь ... Не даром на зоне говорят, что нужно отказаться от тех удовольствий, которые нет возможности постоянно поддерживать ..., иначе придется страдать. Это их опыт, а не чье-то учение. То есть, страдать придется в таком случае независимо от веры или неверия в вайрагью: если предпочтения образовались, а соответствия им нет - страдания.

На этом этапе можно сделать ряд конкретных выводов, не требующих веры: 1. вы как носитель состояния, 2. состояние динамически изменяется, 3. можно выявить факторы, от которых зависит состояние, и воздействовать на них.

Счастье градацию имеет, начиная с обычного физиологического. Обычно физиологического вполне хватает ..., и если даже физиологического вы не испытываете - значит идете в разрез разным факторам. Достаточно не выспаться, и физиологического счастья не будет.


Последний раз редактировалось: 3soul (2018-01-29 19:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 29-Янв-2018 19:25 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

веру - это добродетель в лице тупых до упора шариковых
Насаждение веры -- это одно из самых тяжких преступлений против духа.

Вспомнить про крещение. Сюда же прививки (преступление против воли распоряжаться телом самостоятельно). Ведь не секрет что медицина тоже религия. Более того секта. Врач -- от слова врать. Чем дальше врач тем лучше пациенту, не зря придумали. Если хотите понять о чем речь -- книга "Исповедь еритика от медицины".
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 29-Янв-2018 19:31 (спустя 6 минут)

Quote

Врачи в наше время не врут - они следуют протоколам.
Либо следуют и работают, либо не следуют и не работают.

То есть формат лечения определяется еще до того, как человек пошел учиться на медфак. О вранье можно было бы говорить в контексте выбора, выбор предполагает наличие разных вариантов, а у врачей - ОДИН ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ. Максимум что может сказать врач: не покупайте роССиянские препараты, иначе быстро сляжете - возьмите зарубежные аналоги... В плане препаратов появляется многовариантность, которой нет в протоколе..., и можно либо сказать правду о роССиянских препаратах, либо соврать.
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 29-Янв-2018 19:40 (спустя 8 минут)

Quote

Цитата:

Вы говорите о том, что процесс продолжается |размышляю, а не размышлял, прихожу, а не пришел|..., так что конечные выводы делать еще рано
Тут времена кажется попутаны.
Действие в прошлом -- размышляю.
Действие теперь делаю выводы. Фиксируем модель.
Выводы основаны на процессе размышления в прошлом. Но процесс размышления при этом не останавливается даже после сделанных выводов дабы не упустить ещё некие переменные, которые появляются, если копать в том направлении по которым сделаны выводы.

Выводы верные. По критериям
1. Найдено описание такого же опыта
2. Подтверждено мнением и опытом другого
3. Проверено лично мной

Иллюзия пала, но не совсем. Я получил плоды. И они -- некая свобода от грязи. Но процесс копания не завершен.

Цитата:

То есть, к чему вы придете через 5-10 лет - неизвестно даже вам.
А это зависит от того, что я выбираю из пространства вариантов событий. Которые прорабатывает ум. Но точно знаю, что решать я буду и решаю сейчас только свои вопросы и задачи. И для этого у меня все есть необходимое.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 29-Янв-2018 19:55 (спустя 15 минут)

Quote

1. Процесс продолжается, и 2. к чему придете - не известо ?
Или я сказал что-то не так ? ab

Если бы процесс закончился - вы бы не пришли на трекер..., и поскольку процесс продолжается - вам не известно чем он закончится. В наше время даже в плане работы люди не знают, чем будут заниматься лет через 5-10, не говоря уже о тонкостях состоянии... Переменные в наше время очень быстро меняются, так сказать прогресс и регресс ускорились.

Цитата:

Выводы верные. По критериям
1. Найдено описание такого же опыта
2. Подтверждено мнением и опытом другого
3. Проверено лично мной
Раз вайрагью вы отрицаете - явно пожить с комфортом у вас не получилось ..., иначе бы стало ясно, к чему приводят предпочтения. ab
Европейцы во время экономических кризисов из окон начинают выпрыгивать ... ag Для европейцев отсуствие вайрагьи - это факт, который заставляет выпрыгнуть из окна.

Так что вы из стран постсовковья ..., и как было сказано в фильме ДМБ: руССкому солдату терять нечего..., потому что у него и так нихрена нет.


Последний раз редактировалось: 3soul (2018-01-29 19:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 29-Янв-2018 19:58 (спустя 2 минуты)

Quote

Я уточнил.

Цитата:

вы бы не пришли на трекер
Пришел на трекер, и нашел тему с достаточно жесткой шокирующей картинкой, которая меня обеспокоила ибо есть выражение наболевшего автора. Тогда я решил задать вопрос, для того чтобы узнать вашу точку зрения и возможное решение, которое исключит вероятные варварское и жестокие методы калечения себя ради свободы от похоти. Выяснить причину.

Но поделюсь опытом своим все таки. Ибо нахожу расхождение. Может быть это только у меня так, а у других все тривиально просто. Может быть я совсем с другого мира сюда пришел и мне придется во всем самому разбираться.

Как говорил Жириновский примерно: "Вы бабы хороши, но на расстоянии". Вот в моем случает это так и выходит. Но контекст вывода немного другой.

Вот моя иллюзия. Мене очень нравится сама женская форма и образ. Но физический контакт исключен, потому как вблизи все это растворяется блекнет, и вызывает какое-то отвращение. Как будто бы тело становиться несовершенным, грязным не соответствующим образу. В целом не интересным. Я был поражен этим фактом. Это поразительно как ум играет со мной.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 29-Янв-2018 20:17 (спустя 19 минут)

Quote

Ну а вас не удивляет, что вас заводит экран монитора ??? А если выключить монитор - уже не заводит... ag ag ag Возбуждает пока не выключен ... ap

Согласен, приятнее пожалуй даже монитор целовать ... ag Ни тебе пота, ни соленого вкуса и т.д. Даже в категории монитор с обнаженной фоткой VS баба - выигрывает монитор ... Эх, будущее за роботами ..., ждем как никогда поделок от китайцев ..., они то и создадут для нас ИДЕАЛЬНУЮ БАБУ !!! ag

Как там говорят : с наружи няшка, а внутри - какашка ... ap Видимо вы на "Kakashka Inside" ag больше внимания обращаете после наступления телесного контакта.
Пример с монитором показывает, что имеется реакция на 1. визуальный образ и 2. отдельно реакция на запах, вкус и т.д. Так и должно быть: каждый раздражитель вызывает свою реакцию.
Одной реакции быть не может.

Также в плане психологических установок бросается в глаза перфекционизм ..., попытка найти в бабе истину, идеал ..., и стоит только принюхаться - идеалЪ плохо пахнет...
Так что сходу могу сказать, что ищете, и не в том месте. ar Баба - это просто баба, и она даже визуально мало чем от мужиков отличается, просто чересчур много косметики, вызывающих нарядов, духов и т.д. Без всего этого - баба выглядела бы даже хуже мужчин ..., особенно с этим отвратительным бледным цветом лица.

Баба создает видимость, что она - идеал ..., вы наталкиваетесь на жесткое разочарование ... Если бы баба изначально выглядела бледной поганкой - претензий бы не было. А так всё наностное заставляет вас осуществлять попытку поиска чего-то ценного и важного в бабе... Матриархат заставляет делать вид, что она - смысл жизни ..., следовательно самое важное, самое ценное, идеал, словом второе самое важное существо в мире после вымышленного Господа Бога ag ..., а этого нет, и тем более большинство вовсе не красивы, и даже спать с ними не приятно. Бабы сами знают, что в большинстве они отвратительны, потому даже комплектуют в магазин выйти без слоя косметики ... То есть, это не ваша догадка, что они отвратительны - это факт, который они ощущают, и поэтому его прячут ...

Позже пообщаемся.


Пути решения многовариантны ..., идет речь о разных уровнях воздействия, и даже на одном уровне могут быть разные варианты.
Юмор.

Цитата:

жесткой шокирующей картинкой
Жириновский с громадным деревянным фаллосом на рабочем столе заинтриговал ? ag


Последний раз редактировалось: 3soul (2018-01-29 20:31), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 29-Янв-2018 20:18 (спустя 13 секунд)

Quote

Цитата:

Раз вайрагью вы отрицаете
Возможно. Но отрицаю точно идею счастья (всегда так было и есть). Как бы выразиться образно. Не мне идти к счастью на поклон. Такая форма Эго.

Цитата:

руССкому солдату терять нечего..., потому что у него и так нихрена нет
Скорее да. Терять нечего ибо ничего и нет. Не то что-бы нет вообще. Просто жалко и неважно. Все что есть у человека -- это просто смешно для меня, даже если этот человек ворочает миллионами долларов и успешен в бизнесе.

Для важно, то какие высокие цели человек готов ставить и идти к ним, несмотря на неудачи и поражениям этого трудного пути. А мало кто делает это. Большинство просто занимаются глупостями и пытаются строить из себя что-то важное. Но это иллюзия. Человек занимается глупостями, если следует глупым + чужим целям.

Бывают уникальные начальники. Работники для них просто средство для достижения своего личного благосостояния + благосостояния жены + тещи + детей. Кароче тупые и наглые валянки, которым кинуть кого-либо -- дело чести. Жалкая пародия на человека. Это те подкаблучники, которых испортили бабы. И по инерции стремятся эксплуатировать других ради удовлетворения прихотей баб.

Если человек позволяет себя обманывать -- все его плоды есть ничто. Если цель высока. Если цель способна сломить эту тюрьма обмана или дать другим инструмент облегчающий её надлом, тогда плод имеет свое значение.
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 29-Янв-2018 20:33 (спустя 15 минут)

Quote

Цитата:

Ну а вас не удивляет, что вас заводит экран монитора
Не, на мониторе не такие нашки. Потому, что монитор плоский. Я говорю про настоящих, не нарисованных. Вот девушка какая милая. Все классно -- форма лица, ушей, грудь в норме (и не огромная и не маленькая), подтянутая. Можно бесконечно созерцать этот образ. Но вожделение и боль ниже живота разрушает все, ломает ум и вводит его в состояния беспокойства и жажды. Как будто бы это моя собственность. Но нет это не так. Как дело доходит до близости, возникает чувство, что это не то что я хотел. Не могу понять природы такого стремления.

Цитата:

просто чересчур много косметики
Вот именно, мне нравятся те что не используют косметики, и красота у них естественная.

Цитата:

Также в плане психологических установок бросается в глаза перфекционизм ..., попытка найти в бабе истину, идеал ..., и стоит только принюхаться - идеалЪ плохо пахнет.
Да, близко. Девушка -- это отражение идеала в моем уме. И наверно таким и останется. А, то что этот идеал отражается на теле это уже проекция этого идеала. Сама идея идеала сформирована в уме до реализации в теле разных форм тел девушек, это точно. Поразительно то, откуда у меня идея, мысль, образ этого идеала.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 29-Янв-2018 21:04 (спустя 30 минут)

Quote

Пообщаемся позже.

Но сразу скажу, что "Kakashka Inside" никуда не исчезнет ... ag , сколько бы мы не говорили... Очарование обречено закончится разочарованием ...

Или же вся надежда на китайцев! ap Это вариант для оптимистов и технократов. Создамим идеальную бабу вместе - Intel Inside !!!


А после Intel объявит о уязвимости в архитектуре процессора , и снова разочарование ... ag ak
Сводка новостей: идеалисты негодуют ))) , выбрасывают роботов из окон ..., акции Intel стремительно падают на фоне растущей волны массового негодования мужской части населения ...

Вообще-то я бы мог дать национал-социалистический комментарий вашим словам ab : рассматривать всё сказанное вами как извечное стремление от недочеловека к сверхчеловеку !!! ay Так сказать, не отступим пока не достигнем уровня сверхчеловека! ar А на меньшее не согласны... Только начинать придется с себя. Претензии к бабе направьте на себя, и начнется национал-сициализм..., начнется путь к сверхчеловеку! ay


Что же касется руССкого православия - какую лекцию не возьми - это сплошная лож. Можно взять лекции предшественника Кирилла, и поп Алексий утверждает, что церковь всегда молилась за 1. правителей и 2. за народ. Достаточно поднять архив второй мировой, и мы увидим, что церковь молилась за победу 1. Гитлера и за 2. скорую кончину руССкого народа вместе с его правителями.

Цитата:

"Всегда церковь молилась о богохранимой стране, власти, военстве и народе её."
поп Алексий II - предшественник попа Кирилла


Только больной на голову человек может быть последователем этих лживых попов..., и уж совсем тупой до упора шариков будет этим попам верить.
И понимая природу руССкого православия - еще Иван Грозный говорил, что весь этот поповский сброд приносит лишь вред стране. Это касается уже второго утверждения Алексия, что дескать церковь всегда ратовала за народ - Иван Грозный полностью это отрицает.

Что касается наставлений попа Алексия - они входят в прямое противоречия с йогой: поп Алексий учил, что не нужно даже пытаться решить проблемы своими силами - нужно 24 часа в сутки доставать своими тупыми молитвами вымышленного ВсеЗнающего Бога /он ведь не знает о вашей проблеме - вот вы ему и сообщите/, а не правителей роССиянских. То есть, поп Алексий насаждал тотальный эскапизм в отношении всех проблем жизни.

Напомню, что ВсеМогущий руССкий православный Бог |вместе с руССкими| потерпел поражение в борьбе с непреклонной волей Обамы за Донбасс и т.д. ap Собствественно, ВсеМогущий руССкий православный Бог, который был с "мы руССкими" на Донбассе, также не может отменить санкции, и вообще ничерта не может. ap Как раз все эти религиозные абсурды жестко подымались Иваном Грозным. В итоге Иван Грозный заключил, что 1. руССкие православные попы не полезны ни ему, ни народу и 2. чрезвычайно вредны для народа.

И мне до сих пор откровенно не понятно, почему "мы руССким" говорят, что они произошли от Бога по образу и подобию ... Жириновский говорит, что "мы руССкие" - это тупые до упора шариковы. Что же из себя представляет их Бог ??? ag На иконах нужно рисовать шарикова ..., то есть смотришь на "мы руССких" и рисуешь с них Бога. ar

Если "мы руССкие" будут настаивать на том, что они произошли от Бога - их Бога я будут называть ШАРИКОВ!!! ar
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 30-Янв-2018 13:04 (спустя 16 часов)

Quote

Цитата:

А после Intel объявит о уязвимости в архитектуре процессора
Со всем уважением к Intel, но если они делают такие уязвимости которых они не замечают, то я их как иначе чем дебилами назвать не могу. Но читая новости, что об этом они знали но молчали -- то эти бекдоры спецом туда наставили под видом фич, чтобы продав партейку процов, ANB могло юзать експлоиты, которые между прочем хакеры умудрились слить в падблик.

В интел работают не только инженеры по разработке фич, но и сотрудники ИБ, которые на тестовых скриптах-эксплоитах гоняют кристалл. Ну я даже не могу представить в каком же надо было быть пьяном угаре, чтобы эту уязвимость пропустить?!!! Да вот --- НИКАК!!! Средство шпионажа это все. Чтобы каждого слишком резвого спец службы держали за яйца!
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 30-Янв-2018 19:35 (спустя 6 часов)

Quote

LOLS54 писал(а):

Цитата:

А после Intel объявит о уязвимости в архитектуре процессора
Со всем уважением к Intel, но если они делают такие уязвимости которых они не замечают, то я их как иначе чем дебилами назвать не могу. Но читая новости, что об этом они знали но молчали -- то эти бекдоры спецом туда наставили под видом фич, чтобы продав партейку процов, ANB могло юзать експлоиты, которые между прочем хакеры умудрились слить в падблик.

В интел работают не только инженеры по разработке фич, но и сотрудники ИБ, которые на тестовых скриптах-эксплоитах гоняют кристалл. Ну я даже не могу представить в каком же надо было быть пьяном угаре, чтобы эту уязвимость пропустить?!!! Да вот --- НИКАК!!! Средство шпионажа это все. Чтобы каждого слишком резвого спец службы держали за яйца!
http://youtu.be/tTzZtxUcncg?t=1m37s Ну это одна из версий. ab
Юмор.
http://youtu.be/F1TOP2-wLhk

Пользуясь моментом руССкий православный Жириновский активно выражает свою любовь к ближним: утверждает, что он хочет запустить ракеты под предлогом киберугрозы, и недоказуемости, что сделал это он ... ag
Любовь к лижним просто бьет фонтаном с каждой новости роССиянской ... bj
Кто о чем думает, а руССкие православные - о запуске ракет... ar

Только дай руССким православным возможность выразить свои религиозные чувства, и они обязательно чем-то запустят в ближних... ag

И народец конечно же уродец, потому Жириновский подобное и вещает: если бы народец не одобрял идею "чем-то запустить" - незачем было бы понижать свой рейтинг на кануне выборов...

Надо было еще Ивану Грозному истребить весь этот поповский конгломерат, этот рассадник деструктивного менталитета.
А после на TV политические шуты негодуют, дескать вокруг границ РФ строятся базы НАТО. Было бы странно, если бы базы не строили с учетом руССкого православного менталитета, который требует крови ..., и вся эта кровожадная вакханалия заканчивается торжественным актом каннибализма, поеданием Иисуса на праздник, и поглощение его крови.

Как же еще относится к пожирателям Иисуса, к этим гадким иисусоедам ???
Profile PM

LOLS54

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Украина

post 30-Янв-2018 23:21 (спустя 3 часа)

Quote

Продолжение
https://youtu.be/ldAu-Qyqoew?t=133
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 31-Янв-2018 19:22 (спустя 20 часов)

Quote

LOLS54 писал(а):

Продолжение
http://youtu.be/ldAu-Qyqoew?t=133
Да, ни один "Запад" не оскорбляет "мы руССких" мужичонок так, как что это делает 1. руССкое православие на пару с 2. роССиянскими бабами, называя их кАзлами ... Вот и всё величие !!! ag





Вы упомянули Гитлера - Гитлер прямо сказал, что в захваченных жидами странами правят элиты. Очередной список санкций ввели против "элиты" РоССиянской - тут же СМИ начали вонять, даже Кадыров подключился |который "никого не боится", кроме Аллаха, по его собственному утверждению, и потому боится без толпы телохранителей перемещаться даже по Чечне ag ag |.
А Кадыров и вовсе настолько туп, что выставляет на посмешище своего Аллаха: ведь Рамзан снова начал обвинять волю Аллаха, и оспаривать его решения !!! ap
В очередной раз Рамзан показал, что он не муслим - он лицемер, жидовский лакей...

Адольф Гитлер был предельно честен, а вот роССиняские "авторитеты" врут чуть ли не в каждом предложении.



Юмор.
Примечатеьно, что пропаганда роССиянская не изменила взгляд роССиянских баб на мужичонок: бабы и дальше считают их паршивыми козлами !!! Матриархат сильнее даже роССиянской пропаганды. ap





Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)