Loading...
Error



За что вы так не любите имперсоналистов?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 12-Фев-2012 20:55

Quote

admin,
Брахман всегда скрывает истинную суть вещей силой своей майи, мы все находимся в авидье, в Гите четко сказано, что мы должны раскрывать истину посредством шастр которые непогрешимы.

Хамство комментировать я не буду, времени нет на эту ерунду.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Фев-2012 20:57 (спустя 1 минута)

Quote

ВСЯКОМУ ПИСЦУ и ЧТЕЦУ хочу напомнить, что тема называется:

За что вы так не любите имперсоналис​тов?

Апара-Брахманы, Парно-Брахманы, Параноя-Брахманы, Брахманы-Парабрахманов, и их пародии ... ap
обсуждаются в других темах, в низших сферах Форума Голоки!!!!
ag


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-12 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Фев-2012 21:09 (спустя 12 минут)

Quote

Истинная сущность познается (изучайте веды):
1) веды;
2) "исторические хроники";
3) размышления;
4) прямое восприятие.

Первые две я считаю наименее эффективными, а 3 и 4-й пункт приводят к быстрому прогрессу - это вы сами можете проверить на себе.

Если бы вы практиковали, а не читали книжки - вы бы согласились с этим даже без обсуждений.

Даже Васиштха прямо сказал Раме, что писания ограничены логикой и двойственностью.
Второй момент: из писаний вы можете извлечь разве что концепции ума.
От того, что ваша память узнает слово "душа" - вы душу не познаете (просто запомнили набор букв).
Писания не могут за вас заняться исследованием вашей сущности.
Писания оперируют "запретами" и "разрешениями", что создает двойственное разделение на 1) чистое и 2) грязное.
Писания связаны с проявленной множественностью, и сознание цепляясь за писания, цепляется и за множественность (самсару). С этой точки зрения привязанность к писаниям так же обуславливает.
Комментаторы писаний различны, и привязанность к одним комментариям (точкам зрения) породит отвержение других комментариев (противоположных точек зрения), что создаст внутреннее разделение и двойственность на выходе.
Реализация сводится к практическому переживанию определенного состояния сознания: сколько вы не читайте слово ананас - даже проглотив страницу с этим словом - вкуса ананаса не будет.
Изучая писания, вы привыкаете занимать положение "познающего" по отношению к "познаваемому", что приводит к разделению на это 1) я , а 2) это то, что познается.
Писания оперируют словами, которые "закреплены" за объектами, и сознание "привыкает смотреть" во вне, а не в себя, так как слова указывают на объекты во вне.
И прочее ...

Цитата:

Брахман всегда скрывает истинную суть вещей силой своей майи
Не всегда. Иллюзия конечна и возникает лишь на мгновение, а после исчезает (вместе со всем проявленным разнообразием), так же как и исчезают объекты сна по прекращению сновидения.
Что характерно для "системы" - то же самое характерно для её составляющих элементов.
Для "системы" характерно прохождение стадий : 1) проявления, 2) поддержания этого проявления, и 3) исчезновение проявленного.
Так же и проявленные объекты вашего сна 1) проявляются, 2) поддерживаются и 3) исчезают.
3-й этап (разрушение), который символизирует собой Шива, доказывает конечность иллюзии, так же как и ваше пробуждение доказывает конечность вашего сновидения.
1-й (проявление) доказывает, что иллюзия проявляется не всегда, так же как и бодрствование опровергает утверждение, что сны снятся всегда.

Цитата:

мы все находимся в авидье
А где вы ???
Где вы , когда спите, где вы , когда идете, где вы когда едите ???

Когда вам захочется всерьез заняться духовным развитием - тогда можете прибегнуть к моим советам.
Пожелаю вам успехов. ar


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-13 03:07), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 12-Фев-2012 21:10 (спустя 40 секунд)

Quote

Видимо ничего кроме того смешного перевода Васиштхи вы не читали.))

Изучите лучше Гиту, там четко дан ответ кто такой Шри Кришна.

Гита это один из трех первоисточников Адвайты (Прастханатрая).

Читайте Гиту и будьте счастливы.

Цитата:

Не всегда.
Всегда. Пока вы находитесь в авидье, а вы в авидье т.к. не являетесь дживанмуктой.

Цитата:

А где вы ???
Там же где и вы.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Фев-2012 21:15 (спустя 4 минуты)

Quote

Жора

Прочитайте лучше наставления Даттатреи о второстепенности книжных знаний по отношению к практике.

Насчет Гиты - я на неё могу кучу комментариев написать, которые в разы будут превосходить существующие.
Специально для таких как вы, которые верят, что книжное знание (запоминание букв) что-то дает.

А сейчас ступайте и проведите на практике эксперимент на тему апарабрахмана с водкой и мечтами, а после поделитесь результатами эксперимента. ar

1) полезна ли энергия апарабрахмана, и какую функцию она выполняет.
2) либо же энергия апарабрахмана бесполезна (сокрывает истинную сущность).
3) сделайте вывод на тему зачем существует практика различения.

Цитата:

Изучите лучше Гиту, там четко дан ответ кто такой Шри Кришна.
Сколько не рисуй картинок на холсте - их сущность холст, и потому сущность каждого Брахман, как и говорил Иисус (цитату приводил ранее).
Вот эту сущность и называют парабрахманом, и именно энергия парабрахмана отвечает за истинное видение, в то время как энегия апарабрахмана бесполезна, так как её функция прямопротивоположна (сокрытие).
Именно на эту сущность указывает Кришна в Гите:

Цитата:

"Бхагавад-гиты 4.24 :
«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо». "
Христианский эквивалент апарабрахмана (энергии сокрытия) - это дьявол\сатана (соблазнить, искусить, ввести в заблуждение, сбить с пути , и вот тогда начинается "древо познания добра и зла", или проще говоря двойственность мира, с двойственными ощущениями, двоякими следствиями действий и т.д.).


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-13 03:44), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 12-Фев-2012 21:17 (спустя 2 минуты)

Quote

Смехота. )
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Фев-2012 21:20 (спустя 3 минуты)

Quote

Да уж...
Так и есть...
Жора сам себя выдаёт...
Так было всегда, но так не будет Вечно...


Теоретики - ссылаются на книжки и комментарии!
А практики на то, что даже "Унция практики дороже тонн теорий(!!!)", если практика совмещена с практикующим Мастером!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Фев-2012 23:08 (спустя 1 час 47 минут)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 18:14 (спустя 19 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Но, на данный момент ты руководствуешься другими переводами.
И здесь уместно разобраться, какой перевод правдив и почему.
А ты? Никто из рашн-хинду не владеет санскритом до пандитского уровня, все пользуются переводами.

Жора писал(а):

Если бы это приносило бы счастье, то мой Шрила Гурудев никогда бы не говорил лекторам и актерам: "А теперь реализуйте то, что рассказали/показали".
Познание Брахмана должно приносить блаженство. Иначе это что угодно но не Брахман,
я не знаком лично с твоим Гуруджи поэтому не могу о нем судить.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 18:30 (спустя 15 минут)

Quote

Жора
Осознайте свою зомбированность, пока есть время!!!

ВСЕ ПИСАНИЯ - В ТОПКУ!!!

Есть древняя ведическая мудрость, переданная на словах:
"Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!!!"
В принципе, не долго спорить-то вам осталось!!!
Скоро в этом не будет необходимости...
И Брахман отомрёт сам, как интеллектуальный артефакт, за ненадобностью!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-13 20:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 18:35 (спустя 4 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. вы не имеете к Веданте никакого отношения и поэтому пишете здесь чушь!

Вообще непонятно что вы ловите в данной теме? видимо просто пытаетесь троллить.

Брахман познается только посредством св. Писаний см. Веданта-сутры.

Веданта это не буддизм, поэтому перестаньте валять дурака. ))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 19:07 (спустя 32 минуты)

Quote

Жорик писал(а):

Брахман познается только посредством св. Писаний см. Веданта-сутры.

Веданта это не буддизм, поэтому перестаньте валять дурака. ))
Жора bj bj bj как Вы сказали? - СМЕХОТА!!!
А Вы имеете отношение или сношение в уме? ai

Любой интеллектуал, начитавшись книжек, в наше информационное время будет искать себе философское прибежище...
в классической веданте, например... al но далеко не каждый будет искать его, и не каждый найдёт его в ИСТИНЕ!!!

Тамагунщики, и те уже о веданте говорят!!!! ag
Вы, как отождествлённый с книгами прабхупады, хотя это и отрицаете, всё видите поверхностно!!!
Поэтому мне остаётся Вам только посочувствовать, и протянуть руку помощи!!!

Сразу видно, что у вас нет глубины, которую можно постигнуть в "Духе Божием", но не в мертвых книгах!!!

Что касается меня, то я не буддист, как вам показалось, а чистое сознание!!!
Я не придерживаюсь лживых догм, и комментариев обманщиков - вот и весь мой СЕКРЕТ!!!
А в секте кршнаитов уже 20 лет являюсь прихожанином ag и знаю все тонкости вашего разговора,
потому что хорошо знаком с вайшнавской сиддхантой, милый Жорик!!!!
aw


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-13 19:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 19:09 (спустя 2 минуты)

Quote

Princessa V.I.P.
Вам даже просто остановиться ума не хватает.

Увы, такие вот наши рашн-хиндуз. ))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 19:25 (спустя 15 минут)

Quote

Жора
Да что Вы "паритесь" на мой счёт, как-то лихо и неосведомлённо???

Вы же сюда пришли провоцировать нас... - то есть Вы, что ни на есть, настоящий ТРОЛЛЬ!!!
И это значит, что Вам не легко будет здесь общаться, и к тому же, это счастье будет не долгим,
к сожалению, если Вы будете только огрызаться...

Знаете , сколько тут таких "троллей" было за последнее время, но они были слишком фанатичны и отождествлённы, что-то доказывали, чего сами не понимали...
В итоге, все парятся теперь в бане, или на других "узко-шизофреничных" сайтах!!! ap

Нам до Вас ведь дела никакого нет, поймите, разве что помочь советом или ласковым словом!!

Перечитайте ещё раз мой пост выше...
Далее...
Просто почитайте все мои темы, их не трудно найти ... или мои 1000 сообщений,
чтобы понять мою Линию, противодействующую всякого рода обманщикам, типа "рашн-хиндуз" !!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-13 20:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 19:29 (спустя 4 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

... Вы же сюда пришли провоцировать нас ...
Нет. Вас лично мне просто жаль, аки и остальных интернет-буддистов. ag
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 12:40

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)