Loading...
Error



В какой вы организации?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Тема закрыта

В какой вы организации?

ИССКОН   80%  80%  [ 20 ]
Один из Матхов   20%  20%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 25

 
Автор Сообщение

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 11-Сен-2010 11:41

Quote

Цитата:

Еще раз: я буду только рад, если последователи этой философии перестанут
оскорблять вайшнавов, наконец начнут распространять славу Шри Чайтаньи
Махапрабху и святого имени, на деле доказав свою верность Шриле Прабхупаде,
и таким образом опровергнут мои аргументы против них. Но это нисколько не
помешает моей вере в то, что только милость духовного учителя может меня
спасти.
bi friends give_love
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Сен-2010 11:57 (спустя 15 минут)

Quote

Факт наличия Аиндры Прабху говорил о том, что не все Васи и Пети. Так что можете искать тех, кто придерживается взглядов Аиндры Прабху. Если напускают тумана, а не говорят какая цель и каков реальный метод её достижения - значит просто Вася и просто Петя.

Название организации еще ни о чем не говорит. Тут всё решают конкретные личности, а принадлежность к организации ровным счетом ни о чем не говорит.

По этой причине я всегда ссылаюсь на личностей, а не на организации. Буковки (название организации) ровным счетом для меня ничего не значит. Но есть и любители слов на заборе..., тут уж ничего не поделаешь.

Даже в рамках определенной организации существую те, кто просто ищет лучшее место под солнцем, в каждой организации есть проблемы - такова реальная ситуация.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 11-Сен-2010 12:02 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

По этой причине я всегда ссылаюсь на личностей, а не на организации. Буковки (название организации) ровным счетом для меня ничего не значит. Но есть и любители слов на заборе..., тут уж ничего не поделаешь.
казалось обратное, особенно в отношении МОСК
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Сен-2010 12:04 (спустя 1 минута)

Quote

Alex
Нет никаких наоборот. Я беру взгляды того же Аиндры Прабху, и дальше указываю на всех тех, кто эти взгляды не разделяет, подчеркивая фактор запудривания мозгов.

Если бы они взгляды Аиндры Прабху разделяли - давно бы отправили людей к высококвалифицированному гуру в вопросах расы, так как начинается всё с определения лобхи.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-11 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 11-Сен-2010 12:05 (спустя 58 секунд)

Quote

Поверьте, что Шриман Аиндра прабху был неодинок.

Надеюсь, вам гуру уже все раскрыл.


Последний раз редактировалось: Alex (2010-09-11 12:21), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Сен-2010 12:34 (спустя 28 минут)

Quote

И что с этого следует? Вам раскрыли лобху, вас отправили к высококвалифицированному гуру в вопросах расы ???

Для вас Алекс главное не прогресс, а ношение флагов организации. Мне же на флаги наплевать. Для меня важно что внутри упаковки, а не как называется упаковка. Реклама упаковки (название бренда) - это рекламный трюк, и мне прекрасно это известно. Разные производители производят разные товары, при этом качество товаров и объем рекламы явно не совпадают. Чем хуже продается - тем больше нужно рекламы. И у потребителей сформировался именно брендовый образ мышления, а не ориентир на сравнение качества. ap
Вас не название будет продвигать, а конкретная личность. Сколько бы вы не кричали Прабхупада ( это маркетинговый трюк) - вы будете иметь дело не с Прабхупадой, а с конкретными личностями, которые в большинстве своём вас никуда не приведут, так как сами еще никуда не пришли.

Сори, дела зовут ... ВечерCOM как-то спишемся... ab
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 11-Сен-2010 17:48 (спустя 5 часов)

Quote

Не хватает вариантов:
      другая
        вне сект и религий
      Profile PM

      ahiles

      post 11-Сен-2010 20:24 (спустя 2 часа 35 минут)

      Quote

      Dasu_das

      Делегация ISKCON GBC извинилась перед Бхактиведантой Нараяной Махараджем

      Опубликовано ISKCON News Service 25 октября 2009
      Совместный официальный отчет отдела по связям с общественностью The BHAKTI
      Trust и министерства связей ISKCON

      24 октября 2009,

      Вриндаван, Индия - 17-го октября 5 представителей Управляющего Коммитета
      Международного Общества Сознания Кришны, основатель-ачария Его Божественная
      Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, в составе официальной
      делегации, встретились с Шрилой Бхактиведантой Нараяной Махараджем,
      основателем-ачарией the BHAKTI Trust Mission, неподалеку от известного места
      поломничества Холм Говардхан, что всего в нескольких милях от Вриндавана
      (Индия). Встреча, к которой готовились в течение нескольких месяцев прошла в
      Шри Гиридхари Гаудия Матхе, храме Шрилы Нараяны Махараджа.

      ISKCON представили Его Святейшество Гопал Кришна Махарадж, Его Святейшество
      Локанатх Махарадж, Равиндра Сваруп дас
      Ш.Равиндра Сварупа извинился за свои опусы лично. ab
       

      Alex

      Стаж: 14 лет

      Сообщений: 1442

      Откуда: Харьков

      Панама

      post 11-Сен-2010 20:30 (спустя 6 минут)

      Quote

      Подробности здесь:
      http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1408
      Profile PM

      mezhuev

      Стаж: 13 лет

      Сообщений: 671

      Украина

      post 12-Сен-2010 18:24 (спустя 21 час)

      Quote

      Напуганный реалиями ISKON я теперь и с Матхами боюсь связыватся. ИМХО каждый вайшнава кришнаитская секта :)

      Да кстати у нас есть ещё минимум как две вайшнавские экуменические организации: Сант Мат и Сахаджа йога. Первые это вайшнавская сампрадая Кабир Пантх - последователи великого святого вайшнава Кабира почитаемого многими как аватара особенно в Пенджабе. Со вторыми всё понятно, и тантрики они, но бхакти то же тантра, и скорее клуб ведущих здоровый образ жизни, но всё таки вайшнавы ведь?
      Profile PM

      Тап

      Стаж: 14 лет

      Сообщений: 45

      Белоруссия

      post 12-Сен-2010 18:57 (спустя 33 минуты)

      Quote

      mezhuev писал(а):

      Напуганный реалиями ISKON я теперь и с Матхами боюсь связыватся. ИМХО каждый вайшнава кришнаитская секта :)
      Тот, кто ищет Сад-гуру, пойдёт куда угодно, чтобы получить Милость. Искренний никогда не будет обманут.
      Profile PM

      admin

      Стаж: 14 лет

      Сообщений: 4825

      Россия

      post 12-Сен-2010 19:55 (спустя 57 минут)

      Quote

      Ну эту фразу mezhuev специально сказал, с расчетом на то, что мол "видите к чему объективное рассмотрение приводит". Просто расчет был сделан на "закройте рот"...

      Религия в основном используется для получения власти и денег - это факт. Правда в том, что искренних представителей религии единицы. Это подтверждается и словами Бхактивинода Тхакура о том, что в большинстве последователи хотят что-то получить взамен.

      Нужно понять, что 1) религия 2) её представители 3) последователи религии - это разные вещи.

      Религия существует для того, чтобы сменить систему ценностей. Представители могут воспользоваться религией в собственных целях. Последователи так же могут к ней обратится, не для того, чтобы систему ценностей менять, а для того, чтобы что-то получить.
      Это норма жизни, так как мы имеем дело с баддха-дживами, а основная характеристика баддха-дживы - желание получить для себя, чтобы себя же и насладить. Это характерно не для какой-то организации, не для какой-то группы людей, а для всех баддха-джив.


      Близкие, родные, друзья вас используют в своих целях. Государство вас использует в своих целях. Все , кого вы видите, хотят вас "поиметь". Вайшнавы отличаются тем, что они не хотят вас "иметь". Нежелание вас "иметь" - это фундамент Сознания Кришны.

      Темы, которые я подымаю, рассматривал и Бхактивинод Тхакур. Все эти моменты нужно знать и понимать. В противном случае на вопрос "а чем Кришнаиты от всех остальных отличаются (они так же едят, совокупляются, спят, носят одежду и т.д." ответ будет : "мы танцуем и кушаем прасад". Нет, вайшнавы отличаются своим нежеланием использовать что-либо в своих целях.
      Profile PM

      ahiles

      post 12-Сен-2010 20:34 (спустя 38 минут)

      Quote

      mezhuev

      ищите Истинного Гуру [Sad Guru]
      - который пришел с Голоки Вриндавана а не орг.и полит.вопросы - и тогда Вас ожидает успех.

      Вообще,кто что ищет,тот и находит... ak bb az au am aj af ah

      С уважением
      ab
       

      Тхакур

      Стаж: 14 лет

      Сообщений: 622

      Россия

      post 12-Сен-2010 21:01 (спустя 27 минут)

      Quote

      mezhuev писал(а):

      Напуганный реалиями ISKON я теперь и с Матхами боюсь связыватся. ИМХО каждый вайшнава кришнаитская секта :)

      Да кстати у нас есть ещё минимум как две вайшнавские экуменические организации: Сант Мат и Сахаджа йога. Первые это вайшнавская сампрадая Кабир Пантх - последователи великого святого вайшнава Кабира почитаемого многими как аватара особенно в Пенджабе. Со вторыми всё понятно, и тантрики они, но бхакти то же тантра, и скорее клуб ведущих здоровый образ жизни, но всё таки вайшнавы ведь?
      С каких это пор, это вайшнавские организации???
      Любой матх, организация может называть себя вайшнавской, но это еще не говорит о том, что там есть вайшнавизм, не говоря уже о гаудизме.
      Profile PM

      mezhuev

      Стаж: 13 лет

      Сообщений: 671

      Украина

      post 13-Сен-2010 00:36 (спустя 3 часа)

      Quote

      Насчёт гуру - кажеться Гоуркишоре Дас Бабаджи говорил что у него нет Гуру? На самом деле в таком же положении находится и основная масса так называемых инициированных преданных. Был в конце 90х чудесный семинар тогда ещё Вайдья Натха по истории сампрадаи, и там он указывал на то что например у шестерых Госвами у кого было два ученика, у кого один, а у кого и ни единого. Тысяч учеников не бывает, бывают тысячи рабов.
      Неоиндуизм, неоведанта помоему создали нечто вроде культа личности сталина, эти гуру на вьясаасанах и не только ISKCON или Матхов не те за кого себя выдают. Да, эти люди достойны уважения и почтения, да это продвинутые преданные, но зачастую простаки шудры или вайшьи, или женщины ушли далеко вперёд и могут дать истинный вкус и аромат преданности.

      Насчёт вайшнавских сампрадай, так их насколько мне известно много очень? Например в тени находиться очень популярная в Индии сампрадая Валабхачарьи - Пуштимарг. Те же сахаджии вроде баулий не слишком популярны, но это вайшнавы, это вайшнавские религиозные организации, это гуру и их последователи, это миллионы и миллионы индийцев и не только индийцев. В Индии в каждом практически штате, у каждого народа есть свой Шри Чайтанья Махапрабху, своя вайшнавская секта, своё кришнабхакти. Это реалии. Вот привёл примеры Валабхачарьи и Кабира - для кого то, для миллионов индийцев боги они.

      Насчёт вайшнавизма, то видимо именно вайшнавизм не имеет никакого отношения к вайшнавам. Я убеждён что СК ниже сахаджии, это имитация бхакти, даже не лицемерие тантриков, просто закос типа под гаудия вайшнав. Заправляют в ISKCON асуры и ракшасы - безумные лжепреданные. Если вам не очевидно то о чём я говорю, то именно потому что в СК вы не можете знать и узнать истинные стандарты, вы никогда не вкусите нектар чистого имени, никогда не станете обладателем сокровища премы. Вот представьте себе бенгальцев носящих "вышиванки", совершающих поломничество в Почаевскую лавру, зубрящих псалмы на церковнословянском и варящих вареники? Анекдот? Смешно? А помоему грустно.

      Что бы не быть обманутым нужно знать славу святого имени, прийти на намахату. Это имя - звук ставший любовью, сама любовь сияющая золотом. Что бы притязать на бхаву и прему нужно сражаться и победить на путях веры, и тогда Кришна явит вашу сварупу, и от этих златотканных шелков - одежд вашей души и ведёт золотая нить к бхаве и преме. Если гуру даёт вам это - любовь попросту говоря, то он гуру. Ещё надо наверное указать на большой соблазн сваргамокши - райских планет, вот сома льёться рекой, и мы думаем что это пробуждается према, а это "мада" - вино сахаджий, мы там гандхарвы и апсары, а думаем что вступили на Голоку Вриндавану. Но истина в том что этот рай врата ведущие домой, нужно прийти просто не К Индре, а к Кришне из этого рая.

      Простите, но вы сами нарвались на поучения, простите ещё раз.
      Profile PM
      Показать сообщения:    
      Тема закрыта

      Текущее время: 18-Май 11:00

      Часовой пояс: GMT - 2



      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете голосовать в опросах
      Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
      Вы не можете скачивать файлы

      Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

      Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

      Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

      1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
      2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
      3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
      4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)