Loading...
Error



Позиция исккон о лекции Шри Джишну прабху (2012)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Фев-2011 19:09

Quote

Ничего из выше описанного в постах Darth Vader. Просто желаемое выдается за действительное. Выдумка повторяемая многократно порождает иллюзию того, что что-то происходит.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Фев-2011 19:14 (спустя 5 минут)

Quote

Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Фев-2011 19:45 (спустя 31 минута)

Quote

Удачный пример с пропагандой времен СССР milk

Просто заметку небольшую сделали. В движение люди пришли, чтобы ощутить счастье, но с такими заморочками (Кали-юга, борьба с Кали-югой, апокалипсисы и т.д.) сомневаюсь, что люди стали хоть на грамм счастливее. Пожалуй, счастливее они были, когда не забивали себе голову двойственностью.

Если личность не чувствует даже покоя, не говоря уже о счастье - есть о чем призадуматься.
Profile PM

ser_dm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Украина

post 14-Фев-2011 14:31 (спустя 18 часов)

Quote

admin
Пожалуйста, под каждым свои постом подписывайте - это лиш мое мнение не основанное на писаниях, беседах со святыми и наставлениях духовного учителя!

-------------
это лиш мое мнение не основанное на писаниях, беседах со святыми и наставлениях духовного учителя!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Фев-2011 16:28 (спустя 1 час 56 минут)

Quote

ser_dm писал(а):

это лиш мое мнение
Каждый высказывает лишь свое мнение,
или повторяет чужое мнение,
или приводит цитаты из вед и других священых писаний, а также комментарий к ним авторитетов (ачариев).

Цитата:

основанное на писаниях
Писания изложенны так, что каждый понимает по своему.

Цитата:

беседах со святыми
Часто услышанную от других информацию ум воспринимает через свои представления. Поэтому мы часто не правильно понимаем, что именно имел в виду святой или другой человек.

Цитата:

наставлениях духовного учителя
Когда admin пишет что-то из наставлений духовного учителя или священных писаний, он всегда указывает на это.

Форум не партийно-религиозная организация, поэтому каждый может высказать свое мнение, поучаствовать в дискуссиях.
Кого интересует мнение авторитетов, тот может просто скачать лекции или тексты писаний, которыми с радостью делятся все желающие юзеры.
Тот, кто стремиться к осознанию, с поднятия с уровня неофита, задает уместные вопросы, дискуссирует, или просто анализирует прочитанное на форуме.

Цитата:

admin
Пожалуйста, под каждым свои постом подписывайте
Если вас устраивает тихий омут вашего ума, то мысленно повторяйте свою мантру:
это лиш мнение админа не основанное на писаниях, беседах со святыми и наставлениях духовного учителя!

Желающие запрудить ум, стремятся разобраться в своих представлениях, дискуссируя с другими.
Это лишь мое мнение, основанное на моих представлениях! ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Фев-2011 17:41 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

ser_dm

То же самое вы должны сказать о том, во что верите, а именно : "это личное мнение, которое может не соответствовать действительности на 100%, но мне оно симпатично".

"Это личное мнение, которое может не соответствовать действительности на 100%, но мне оно симпатично" - пользуйтесь этими словами, когда будете распространять информацию, так как они максимально четко отражают вашу позицию. Так и говорите, что это то, во что вы хотите верить, а не то, как есть на самом деле. В противном случае вы должны предоставить доказательства, которых у вас нет.

Что же касается писаний, логики и прочего - внимательно читайте посты.

ser_dm
Теперь предоставьте мне ссылки на писания, в которых Шри Джишну нашел дату 2012.

Начнем с простого реверсинга : панике и продаже недвижимости предшествует страх, страх вызван датой, а на чем основана дата ???

Поскольку вы говорите о писаниях, беседах со святыми и т.д., дайте ссылки на писания и святых, которые выдумали миф о 2012.

По прежнему остаются вопросы:
1. дата основана на календаре майя, а календарь майя не имеет отношения к ведам;
2. сам народ майя не придает дате значение, и толкует её совсем иначе;
3. какой святой вам промыл мозги этой датой;
4. как часто вы принимаете слова на веру;
5. почему вы не хотите сослаться на дату Армагеддона иеговистов или любую другую на ваш выбор;
6. как часто вы пытаетесь внушить людям идею, а не сознательно разобрать её;
7. как часто вы сами подвергаетесь внушению, минуя стадию осознанного рассмотрение идеи;
8. как часто ваше мнение не соответствует внушенному кем-либо;
9. как к вашим фобиям относятся здравомыслящие люди;
10. когда последний раз оценивали ваше психологическое состояние;
11. когда последний раз оценивали психологическое состояние тех, кого вы считаете для себя авторитетами;
12. как бы вы оценили уровень авторитетности тех, кого раньше считали авторитетами
http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm
13. вы верили в то, что грипп H1N1 отличается от обычного сезонного гриппа;
14. как часто идеи СМИ (сродни вреда ГМО) вы считаете достоверными;
15. если ваше или психологическое состояние того, кого вы считаете для себя авторитетом, окажется неадекватным - этой информации будет придаваться огласка или же замалчивание ;
16. согласитесь ли вы в судебном порядке нести материальную и другую ответственность за те наставления, которые вы даете;
17. кто будет нести ответственность за наставления, которые привели к отрицательным последствиям (материальным, психологическим и т.д.);
18. вам не кажется странным, что духовные наставники дают наставления, которые касаются финансовой стороны адептов, в пользу организации;
19. как бы вы прокомментировали слова "мы тратим деньги на распространение", при условии, что всё (книги, видео, аудио и другие материалы) распространяется за деньги (вырученная сумма не идет в оборот).

20. и последний пункт : после прочитанной лекции публике задают вопрос 1) поняли ли они фрагмент писаний и 2) как поняли ? Одну и ту же ситуацию разные личности будут воспринимать по разному, с позиции того уровня сознания, на котором они находятся. Предлагаю сыграть в игру "понимание писаний" : сколько вы заключений сможете извлечь из одного фрагмента. Заключений ой как много будет : одно порождает другое и так до бесконечности.

Есть некий объект\субъект\феномен и фиксированное количество точек зрения по отношению к нему. Совокупность точек зрения по отношению к разным объектам\субъектам\феноменам есть то, что вы называете индивидуальность\личность или то, что я назвал системой ценностей.

Вот на основе этой игры я получу фрагмент вашей системы ценностей, а вместе с тем станет ясно, что вас ждет в будущем (образ мышления формирует поступок, который приводит к следствиям, и как раз следствия поступков, которым предшествует ваша система ценностей и есть ваше будущее). ab


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-15 03:53), всего редактировалось 20 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 14-Фев-2011 17:43 (спустя 1 минута)

Quote

Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 14-Фев-2011 17:43 (спустя 34 секунды)

Quote

Цитата:

Теперь предоставьте мне ссылки на писания, в которых Шри Джишну нашел дату 2012.
Бхавишья пурана ))
2012 - не сколько дата - сколько социальное явление ag

ahiles как-то делал какие-то изыскания


Последний раз редактировалось: Alex (2011-02-14 17:46), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Фев-2011 17:44 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Бхавишья пурана
Цитату пожалуйста, с упоминанием 2012 .
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 14-Фев-2011 18:04 (спустя 19 минут)

Quote

Для кого-то Бхавишья пурана еще авторитетный источник оказывается ai
Вроде как доказали уже, что это фальшивая пурана...
Profile PM

ser_dm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Украина

post 15-Фев-2011 09:21 (спустя 15 часов)

Quote

admin писал(а):

ser_dm
То же самое вы должны сказать о том, во что верите, а именно : "это личное мнение, которое может не соответствовать действительности на 100%, но мне оно симпатично"... ab
с первой строчкой согласен с Вами
но далее даже не буду читать, очень много текста, поучитесь писать короче и проще

-------------
это лиш мое мнение не основанное на писаниях, беседах со святыми и наставлениях духовного учителя!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Фев-2011 09:42 (спустя 20 минут)

Quote

ser_dm

Если вам не хватает усидчивости, чтобы разобраться с моим постом, то как вы собираетесь постичь веды ???
Не следует из простого делать сложное, а из сложного простое. Имеет смысл упрощать там, где нужна простота.

Ваш поход (упрощение) есть следствие "16+4 and be happy", но как вы понимаете это лишь рекламный трюк: нет простых путей даже в материальном плане.

Удачно сказал прапор в ДМБ : "Без свадьбы только мухи женятся. — Это вам не это! — Понятно!"; "Надо понимать всю глубину наших глубин."
Profile PM

ser_dm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Украина

post 15-Фев-2011 09:48 (спустя 5 минут)

Quote

admin
Веды как рас авторитетный источник, к нему как раз и следует отнестись серьезно!
Но Вы, простите.... кто Вы такой чтобы тратить на Вас свою усидчивость?
Вы любите играться со словами и спорить до последнего, это я уже заметил, также Вы хорошо замечаете детали . Также у вас уйма времени чтобы ответить каждому.

БГ4
ТЕКСТ 18
карманй акарма йах пашйед
акармани ча карма йах
са буддхиман манушйешу
са йуктах критсна-карма-крит
кармани - в действии; акарма - бездействие; йах - который; пашйет - увидит; акармани - в бездействии; ча - также; карма - кармическую деятельность; йах - который; сах - тот; буддхи-манЕ<$!> разумный; манушйешу - среди людей; сах - он; йуктах - находящийся на трансцендентном уровне; критсна-карма-крит - занятый разнообразной деятельностью.
Тот, кто видит бездействие в действии и действие в бездействии, является самым разумным среди людей и находится на духовном уровне, хотя и занят разнообразной деятельностью.
КОММЕНТAРИЙ: Человек, действующий в сознании Кришны, естественным образом освобождается от оков кармы. Все его действия посвящены Кришне, так что сам он не наслаждается плодами своей деятельности и не страдает от ее последствий. Поэтому его называют самым разумным среди людей: хотя он и занимается разнообразной деятельностью, он делает все это ради Кришны. Aкарма - это деятельность, не имеющая кармических последствий. Имперсоналисты отвергают всякую деятельность, боясь, что ее последствия могут стать препятствием на их пути к самоосознанию, тогда как персоналисты правильно понимают свое положение, считая себя вечными слугами Верховной Личности Бога. Поэтому они занимаются деятельностью в сознании Кришны. И поскольку все их действия посвящены Кришне, они все время испытывают духовное счастье. Такие люди не стремятся к чувственным наслаждениям. Они сознают себя вечными слугами Кришны, поэтому их действия не имеют кармических последствий.

***

Интересная шлока. Я понял из нее что я тут какими то дуростями занимаюсь, отписываю комуто чегото даже не знаю Вас лично, а так тем более нет никакой основы прислушиваться к вашим словам. Текст без эмоций...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Фев-2011 11:07 (спустя 1 час 18 минут)

Quote

Вы просто почувствовали легкий зуд в том месте, где должно находится серое вещество.

Шлока приведенная вами - это 1) Брахман, который бездействует 2) иллюзия действия в воображении Брахмана.

Первая категория людей погружена в иллюзию, и не видит сущности всего, а вторая категория понимает, что в действительности всё бездействует.

В сущности есть два пути бездействия : 1) либо смена полярности (с сложного эго, на истинное), либо 2) отречение от двойственных понятий и отожествлений себя с чем-либо.

Цитата:

Я понял из нее что я тут какими то дуростями занимаюсь, отписываю комуто чегото даже не знаю Вас лично, а так тем более нет никакой основы прислушиваться к вашим словам. Текст без эмоций...
Текст наполнен эмоциями, пытаясь их завуалировать, и в попытке создать черный PR моим словам.
К тактике черного PR прибегают тогда, когда нет аргументов.

Ссылаясь на ваши слова, не стоит слушать лекции гуру, так как вы их вообще не знаете..., и они подавно не знают вас.

И насчет слов:

Цитата:

Такие люди не стремятся к чувственным наслаждениям.
Даже на Ваикунтхах занимаются сексом, так как у каждого внутреннего чувства есть внешнее проявление. Мадхавачарья это прекрасно описал.
Так, например чувство ненависти выражается внешне как драка. Чувство любви как секс. Но это не материальный секс.
Душа 1) "исходит" из источника и 2) душа "наследует" качества источника..., так сказать "по образу и подобию".

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2794
"В действительности, чувственные желания, которые мы находим в человеческом обществе, естественны, потому что те же самые чувственные желания присутствуют в изначальной Личности Господа."
"Источник вечного наслаждения" Шрила Прабхупада

Цитата:

Но Вы, простите.... кто Вы такой чтобы тратить на Вас свою усидчивость?
Я одна из мыслеформ в Бхрахмане.
Попытка выяснить кто есть кто - это видимо следствие наставления вашего гуру, который приучает вас возносить одних, и опускать других.
Судя по всему, вами не был усвоен даже первый урок: вы - душа, следовательно все - души. Если бы урок был усвоен, не возникало бы глупых вопросов.

Цитата:

Также у вас уйма времени чтобы ответить каждому.
Я много времени провожу за компом, так как это напрямую связано с родом деятельности. Если мне не сложно - я отвечаю.

Цитата:

Вы любите играться со словами и спорить до последнего, это я уже заметил, также Вы хорошо замечаете детали .
Всё состоит из мелочей. Подделать можно только внешнюю часть, а суть в деталях, которые сложнее всего спрятать.
Удачная фраза есть в Хагакурэ :

Цитата:

"Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ, был свиток со словами: “К важным делам следует относиться легко”. Увидев этот свиток, мастер Иттэй добавил:
“К несущественным делам следует относиться серьезно”.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 15-Фев-2011 13:39 (спустя 2 часа 32 минуты)

Quote

Цитата:

Даже на Ваикунтхах занимаются сексом, так как у каждого внутреннего чувства есть внешнее проявление. Мадхавачарья это прекрасно описал.
Так, например чувство ненависти выражается внешне как драка. Чувство любви как секс. Но это не материальный секс.
Душа 1) "исходит" из источника и 2) душа "наследует" качества источника..., так сказать "по образу и подобию".
...

вы как-то выборочно цитируете
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 18-Май 15:56

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)