Loading...
Error



Практическое служение и "привлечь - каждого"...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Считаете ли Вы метод "фонового" привлечения посредством материального - крайне важным для "привлечения каждого" (просьба сначала изучить материалы темы)?

Да, похоже это действительно главный принцип привлечь большинство   72%  72%  [ 8 ]
Нет, это не для преданных.   27%  27%  [ 3 ]

Всего проголосовало : 11

 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 17-Май-2011 14:13

Quote

admin
А вы на каком уровне?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Май-2011 15:10 (спустя 56 минут)

Quote

Dasu_das


Задайте этот вопрос вашему гуру, а не мне, а еще лучше самому себе, так как чужие реализации остаются чужими.
Просто подняв руки и сказав "реализации придете" - ничего не придет. Есть вы, некий метод, и ваши усилия.
Духовный путь - это не соревнования на тему "кто лучше, кто быстрее", а попытки разобраться с самим собой, соответственно взгляд должен быть направлен в себя, а не по сторонам.

В тему есть цитата из Хагакурэ, на тему направленности взгляда в себя:

Цитата:

Мы должны быть очень признательными за последнюю строку стихотворения:

“Когда спрашивает сердце”. ((1-4)) Возможно, к ней следует относиться так же, как к Нэмбуиу. Не случайно раньше она была на устах у многих.

В наше время люди, которых называют умными, обманывают других, прикрываясь показной мудростью. По этой причине они хуже необразованных крестьян. Необразованный человек ведет себя открыто. Если глубоко заглянуть в сердце, повторяя про себя эту строку стихотворения, в нем не останется потайных мест. Это хорошее испытание. Следует готовить себя к тому, чтобы с честью выдерживать такие испытания.
Очевидным является факт, что раз цепочка перерождений не прервалась - значит не дошли до цели.

И последний момент, на тему оффтопа. Тема не уровня админа, а привлечения.
Вопрос с уровнями был затронут в контексте выяснения вопроса привлечения, и было показано, что уровни разные, и на каждом должны быть свои "гуру".

Снова таки, на заданный вами вопрос можно найти ответ по средствам дедукции.
По интересам и глубине выясняется уровень. Как правило, каждый дает (тема лекций и т.д.) то, в чем преуспел, и на той глубине, на которой сам находится.

Например. Человек задает вопрос (человеку интересна определенная тема): как наладить семейную жизнь ???
Что мы можем извлечь из этого ???
Мы можем понять, что :
1) личностью движет попытка избавится страдания, и обрести блаженство;
2) поскольку вопрошающий задает вопрос о семье, он еще не разочаровался в поиске счастья в материи.

Диагноз : искатель находится на уровне поиска счастья в том, где есть лишь надежда на эфемерное счастье (кажущийся оазис в пустыне, где нет ничего кроме пустыни, а оазис - лишь игра воображения) , а по факту ничего кроме "фантазии о счастье", разочарования, боли и страданий. Если вопрошающий интересуется подобными темами, но всё же обладает влечением к служению - это вторая ступенька, которая наступает вслед за 2-3-мя жизнями благочестивой деятельности.
Profile PM

Arjun_ylt

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Откуда: Ялта

post 17-Май-2011 22:59 (спустя 7 часов)

Quote

В-общем, с подходом - согласен. Конечно, тонкости, дело - отдельное.

admin писал(а):

Есть этапы, которые проходит каждый.
1) 2-3 жизни благостной деятельности (кармаканды), в следствии чего рождается желания служить Богу;
2) множество жизней поклонения Богу, в следствии чего постепенно исчезают "материальные желания";
3) встреча с "настоящим гуру" (предполагается реализованная личность), и получение теоретического багажа знаний;
4) практическое внедрение полученных знаний (изменение состояния сознания).
Согласен, что где-то так в должно быть наверное. Попробую со своей стороны это осознать.
Кто-то - ускорит, кто-то замедлит, в зависимости от Чего-то там.
1. Это может быть в прошлом, но в настоящее время уже что есть, то есть.
2. Благодаря кармической связи с преданными поклонение можно свести к нескольким годам. Или сразу, - большинство сможет. Может в прошлом уже что-то было, может даже в прошлом круге самсары. Какое-то внимание к Богу было. Ибо сейчас уже - Проявляется.
3. Это и произойдет. Встреча с Гуру.
4. Гуру - это и есть тот, кто даст практическое Знание каждому достойному. И возможно,- почти все - достойны.
А еще говорят, что недостойные - скоро сотрутся с лица Земли.
Может быть например такой катаклизм: большинство оставит тело, а самые достойные - потом заново сразу родятся здесь. В то время, как оставшиеся в теле - подготовят почву Нового мира. А недостойные - потеряются там, куда заслужили.

Цитата:

Четвертая стадия занимает у каждого разный промежуток времени..., но выделяют 3-и группы:
1) моментальное применение знаний, которое приводит к изменению состояния сознания;
2) реализация наступает в течении жизни;
3) потребуется много жизней.
Да, после встречи с настоящим Учителем - уже реальная Школа с разными классами, в зависимости от сечашнего уровня претендентов. Причем уровень - это не разума, но решительности к сущности, именно это - критерий.
-
Остановимся пока на том, как это сейчас.
Сейчас эта стадия уже частично проявилась, только пока в отношении только к особо избранным. Уже есть достаточное количество достаточно чистых преданных.
Абхай Прабхупада привлек наибольшее количество, но есть и другие.
Замечу, что уровень проявления сейчас - начальный, но уже близок к середине также. Скоро должна наступить серьезная проповедь для остальных.

Цитата:

На каждой ступеньке должны быть те, кто отвечает именно за этот уровень, подобно тому, как есть учителя для детсада, для школы, для универа... На следующую ступеньку (уровень) можно ступить только пройдя предыдущую ступеньку (уровень).
_____
Вот что у меня написано:
"...
И второй, базовый, момент Гиты (12.8-12):
"На Мне непременно ум сосредоточив, в Меня разум введя - будешь жить во мне непременно с тех пор - нет сомнений.
Если сознание сосредоточить не можешь на мне устойчиво, - практикуй Йогу тогда - меня желая достичь, о завоеватель богатств.
Практиковать если не способным являешься - мне деятельность посвящающим будь, меня ради даже деятельность исполняя - совершенства достигнешь.
-
Если это даже неспособным являешься исполнять Моей йоге предавшись - всю деятельность плодов отказом исполняй, контролируемую сущность обретая.
Лучше знание чем практика, знания - медитация считается, медитации - деятельность, плодов отрекаясь. Отречением покой приходит."

Это - наиважнейшее описание всех путей, всех религий и направлений позитива. Важнейшее из проявленных в этом имре! И увидим здесь также, что учение Шри Чайтаньи - это не нечто совершенно новое, но оно (на уровне ваидхи - прямо, на уровне рагануга - подразумеваясь дальше) присутствует в Гите, которую Он превозносил!
Здесь во-первых речь идет о Духовном мире (Моей Йоге), и во-вторых о том, что к нему примыкает - моменте освобождения. Многие философы ломают копья насчет получения духовного тела, не понимая этого вопроса. Не о духовном теле нужно говорить а о том, как жить здесь и уже в Духовном мире, Кришна-йоге, и это - реальность.
Кришна в Гите говорит, что тот, кто понял принципы Его прихода и деятельности здесь - уже не будет больше рожден в этом мире. Другими словами речь идет о том, чтобы принять прибежище Его йоги, то есть тому или иному, но механизму связи с Ним. Нет особого смысла узнавать саму "физическую природу" этой связи, а действительно важно понять ее на "пользовательском уровне". Я же готов прямо утверждать на основании этих шлок, что "простановка" этой йоги - это и есть "простановка" своего реального (и единственного!) перемещения в Духовный мир. И есть, таким образом, три ступеньки проявления в Высшем.
-
...
В движении "Все - сходится!", основанном на духовной платформе школы Бхагавата, и существует такая иерархия, отношение ко всем дживам (вне зависимости от организационной принадлежности):
1> полностью Авторитетные квалифицированные Учителя (коих сейчас воплощено немало, и которым нужно лишь признание и, возможно, коррекция Парам Буддхи), и те, которые могут не обладать материальным могуществом (материальным Знанием,- "простановкой нижних уровней"), но быть полностью ТАМ, в Рагануга (уровень "в меня разум введя, сосредоточив на мне свой ум..."), эдесь признается именно школа Шри Чайтаньи;
2> дальше - старшие преданные, реально касающиеся духовного уровня изначальной двойственности и уже погруженные в духовный мир Парамаатман (находящиеся на пути Гиты), причем здесь менее важно, какой Его форме они поклоняются, целиком находящиеся на платфрме Знания Парамаатман ("практикующие Йогу, Меня желая достичь...");
3> дальше - читстые преданные в том понимании, что они полностью перешли в умонастроение жизни здесь как служении Богу, пускай и не обладающие еще чистотой в материальном смысле, отвлекающиеся временно, и не важно здесь, какой Его форме они поклоняются ("Мне посвящай деятельность..."), это изначально уровень тех, кто получил Дикшу, хотя внешние формальности сейчас ни о чем не говорят;

4> дальше те, кто находятся на этапе практического отречения от материальных интересов, познав наличие собственной сущности, то есть те, кто уже всерьез подошли к будхи-йоге, даже не зная о ней. Те, кто сохраняют за собой свою частичную независимость, даже практикуя методы Бхагавата как отдельную игру или благочестие; к таковым относятся искренние адекватные материалисты также;
5> дальше - уровень медитации, то есть тех, кто подошел в своем сознании к пониманию духовного Брахмана (или собственной вечности) уже в реальности;
6> дальше - джнани, искренне изучающие виды по-настоящему благоприятной деятельности, познав важность благости;
7> дальше - искренне привлекшиеся благостью, каким-то позитивом.
Кроме них существует еще две отдельные категории достаточно сознательных существ: находящиеся в Преме и .. животные с разным количеством ног...

Интересно отметить, что чистые преданные третьей категории по своим материальным качествам (уровню разума или загрязнениям) на начальном этапе могут уступать даже шестым, однако их статус в Кришна-йоге - выше! Школа Бхагавата дает уникальную возможность даже дживам с совершенно неразумным телом быстро пройти ступени 7-4, реально закрепившись на духовном уровне Кришна-йоги. Здесь характерным критерием является именно уровень отречения от всего остального. Причем дальше важно именно реальное отречение, не только на уровне сознания, но и на уровне подсознания. То есть здесь материализм присутствует внутри как невежество, и чтобы освободиться от него полностью - проходят всеже нижние ступени даже на платформе видимого отречения. А фактически претендуют на этот уровень все те, кто пускай и нечистым сознанием, но полностью самоосознаются как Его преданные, практикующие необходимые техники.
И здесь нужно ввести дополнительный номер, характеризующий уровень очищения: 3-4,..3-7. Все это впринципе уже есть одна семья преданных разного уровня. На самом деле, достаточно того, что сам преданный _всерьез_ считает себя преданным Бога, даже если по-сути это не так, однако нужно понимать также, что на самом деле это материальный уровень еще. Главное - внутри сознания, а внешнее - догонит со временем.
Два параметра подразумевают уже сознательную связь со школой Шри Чайтаньи!
Интересно отметить, что вечноосвобожденные преданные второй категории - также имеют "дополнительные номера": 2-3,... 2-7. Им также нужно в этой жизни (быстро) пройти очищение. И даже Учителя первой категории по-началу Достигали обычно!
И всем им нужно принять относительно "дополнительных номеров" Гуру уровня Вед, специалиста в Будхи-йоге,- даже если он (в некоторых случаях) будет ниже по первому показателю: внутренней Любви и Преданности! Это - крайне важный для них момент... Поэтому нужно ввести институты Дикша и Шикша уровня Брахмана и Парамаатмы отдельно для вайшнавов также, что очень усилит нашу школу практически, сделает ее именно школой - с разными классами.
Этот момент изначально и должен подразумеваться как Пара для практических классов по Бхагаватам, бхакти-врикш, и Ученичества вообще. Получение реальной квалификации в духовном осознании.
Ничего зазорного не должно быть в том, чтобы пройти реальную школу отдельно от "внутреннего"! Самое важное здесь, что "спустившихся с Вайкунтх" в таких классах будет крайне мало, а значит это и будет реальная практическая школа освобождения для совсем новых преданных этого мира.
Таким образом нужно сразу закрепить этот изначальный момент нового Высшего движения: главная направленность - разделять по классам и находить в них реальных Учителей соответствующего уровня! Именно этот (непроявленный для внешнего круга,- внешней позитивной деятельности отдельно от СК прямо) момент нужно закрепить на уровне "внутреннего устава организации": наличие отдельно классов Бхагавата. Как есть Кришна-Йога и предварительные этапы освобождения, также нужно выстроить это в реальном Движении. Здесь прямо нужна Духовная Квалификация - Видение каждого. И кто-то должен быть квалифицированным этот уровень Видеть, а затем "назначать"!
Авторитетная структура должна соответствующим образом относиться к уровню дживы вне зависимости от того, принадлежит она к ней или нет! Каждая джива в этом мире имеет "свой номер", и нужно соответственно ее уважать. Таким образом это - "внепартийный" трансцендентный взгляд на этот мир и отдельный уровень каждого. И своя деятельность в нем.
Это характерное отличие: не нужна "выслуга лет", чтобы занять соответствующий уровень, что итак должно было бы приниматься в духовной организации. Кто присоединяется к этому движению, сразу имеет соответствующее к себе отношение. А значит нужны реальные учителя, Видящие каждого, без чего все теряет смысл. Учителя должны только "работать с людьми", все материальные вопросы их касаются только ради общего контроля ситуации. Правда исключением будет брахманическая деятельность: советы управителям в важных вопросах, хотя в идеале это тоже должны разруливать ученики-брахманы.
...


_____

Цитата:

Как следствие, наставления для каждого уровня будут различны, что кажется внешне противоречивым моментом.
И главное - служение должно быть у каждого разное. Наиболее отреченные должны быть ближе к управлению.
"Структура" - это не плохо само по себе. Плохая структура - это плохо..

Цитата:

Даже распространение литературы работает, но где-то в районе первой\второй ступеньки.
Да, здесь еще есть поле деятельности. Это поле - "собирание плодов". Плодов проповеди тех преданных, которые смогут подвязаться с этим миром и не падать. Потихоньку привлекать тем или иным образом. А потом привлеченные купят книги.
Шрила Прабхупада:
«..Так что занимать и юношей, и девушек всецело духовной деятельностью – это сознательная тактика, помогающая как можно шире распространить Движение сознания Кришны. Завистливым глупцам, которые возмущаются по поводу совместной деятельности таких юношей и девушек, остается лишь довольствоваться собственной глупостью, ибо они не способны находить новые пути распространения сознания Кришны, используя для этого подходящие средства. Их стереотипные методы никогда не помогут распространить сознание Кришны. Поэтому то, что мы делаем, совершенно по милости Господа Чайтаньи Махапрабху, поскольку именно Он предложил изобретать способы заинтересовать тех, кто избегает сознания Кришны».
(Ч.Ч., Ади-лила, 7.31-32, комментарий).
..
«Каждый ачарья имеет свои собственные средства проповеди духовного движения для того, чтобы привести людей в сознание Кришны. Поэтому метод одного ачарьи может отличаться от метода другого ачарьи, но конечная цель всегда остается одной и той же..
Ачарья должен найти способы привести людей к сознанию Кришны. Сначала они должны стать сознающими Кришну, после чего можно постепенно вводить необходимые правила и ограничения. В нашем Движении сознания Кришны мы следуем этой политике Господа Шри Чайтаньи Махапрабху. Например, в западных странах юноши и девушки свободно общаются между собой, поэтому, чтобы привести их к сознанию Кришны, необходимо учитывать их обычаи и привычки. Ачарья обязан найти способ привести их к преданному служению. Поэтому, несмотря на то, что я санньяси, я иногда устраиваю свадьбы для моих учеников, хотя за всю историю санньясы ни один санньяси не проводил свадебных обрядов».
(Ч.Ч., Ади-лила, 7.37, комментарий).
«..Ради того, чтобы превратить таких людей в вайшнавов, можно нарушить какие-то формальности и в каких-то деталях отойти от установленного порядка».
(Ш.Б., 4.8.55, комментарий).
«...Нет. Традиция, религия - все это материальное. Все это тоже обозначения... Наша единственная традиция – это как удовлетворить Вишну».
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Май-2011 23:28 (спустя 28 минут)

Quote

Цитата:

Согласен, что где-то так в должно быть наверное.
Это не мои слова, а краткая выдержка из наставлений Даттатреи.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 18-Май-2011 14:36 (спустя 15 часов)

Quote

admin

Цитата:

Думаю, если бы холодильник с человеком поздоровался сутреца - проснулось бы еще дикое желание с ним пообщаться, или хотя бы поздороваться в ответ (чудо как не как ).
Женится вам надо и жить нормальной жизнью. Тогда было бы с кем бы поговорить. Под жениться я имею ввиду не "эйфорию", а взять ответственность.


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2011-05-18 17:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Май-2011 16:28 (спустя 1 час 51 минута)

Quote

Дорогой друг, я живу нормальной жизнью, а общения мне хватает с головой (начиная с инета и работы, и заканчивая баскетбольной площадкой).

Читайте текст, который предшествует цитате: не у меня возникло желание пообщаться. Я вообще интроверт. bs

И снова таки Dasu_das очередное замечание на тему оффтопа (второй раз в подряд). mda
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 27-Май-2011 19:38 (спустя 9 дней)

Quote

Невероятно...
Привлечение - Вечная ИГРА?!

- кто?
- кого?
- куда или во что привлекают?
- для... или ради чего?

1.Бог
2.Гуру
3.admin

***

1.ищущих
2.жаждущих
3.вовлекающихся

***
преданное служение:
1.Высшей Идее или Истине
2.Высшей Личности или "Я"
3.Идее трекера

***
1.Высшее Совершенство
2.Истинное Счастье
3.Самореализации

Размышления:

1.Интересующиеся временно находят именно свои "места" в структуре Творения - Индустрии Вовлечений!
2.По ходу совмещения игровых площадок, интересы пересекаются и игроки переходят из одной игры в другую...
3.Никто не знает конечной реализации режиссерской деятельности... читали только сценарии, ... писания, ... "посты"

Кто, естественным образом, знает о себе всё?
- то есть, кто ОН на самом деле?

- Истина (особенно, если она Абсолютная!) - Абсолютно (или надёжно) Сокрыта Своей Неправдоподобностью??!


Последний раз редактировалось: shabdakosha (2011-05-27 20:11), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Май-2011 19:57 (спустя 19 минут)

Quote

Ответ вы получите из области своей же точки зрения, касательно вопроса (кто, кого, куда, зачем) : сознание забавляется с сознанием в своём сознании..., всё есть, как оно есть. bs

А если у вас есть желание чем-то быть полезным - присоединяйтесь. ab
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 27-Май-2011 20:12 (спустя 14 минут)

Quote

Скажите чем, например?

для кого Польза от этого Вовлечения?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Май-2011 20:15 (спустя 3 минуты)

Quote

Наличие эга подразумевает пользу для себя.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Май-2011 20:19 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Это уже ваш беспокойный ум отвлекся от "как оно есть" и потерял равновесие.
Это уже ваш беспокойный ум отвлекся от "как оно есть" и потерял равновесие.

Если схему начертить, то :
Абсолютное сознание побуждает -> то, что называют индивидуальным сознанием -> побуждение идет в разум -> ум -> выражается в поступке -> поступок приводит к следствиям ...

Вот вам и кто, кого, куда, зачем ... ap

Вот и вы задали вопрос, исходя из побуждения.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-27 20:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 27-Май-2011 20:19 (спустя 43 секунды)

Quote

Скажите, а если я вас всех вместе с "эгами" люблю, то это привлечение... или вовлечение?

Или нужно ещё что-то сделать для кого-то???
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Май-2011 20:24 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

Скажите, а если я вас всех вместе с "эгами" люблю, то это привлечение... или вовлечение?
Это отстранение от понятий.

Цитата:

Или нужно ещё что-то сделать для кого-то???
Вы в любом случае лишь действие, и идете по своей траектории...
Можете делать, можете не делать - дело такое, НО нежелание - это тоже желание.
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 27-Май-2011 20:29 (спустя 5 минут)

Quote

Очень приятно!
Как мило!

Действующий - БОГ, а "я" - действие!!!

Каждый на своём "месте"!
От вас что зависит?

Человеческие традиционные понятия и Истинные (божественные образы) не всегда равнозначны и совместимы, к сожалению!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Май-2011 20:31 (спустя 1 минута)

Quote

Проанализируйте цепочку причин и следствий, и поймете какая польза от привлечения на вашем опыте.
Так сказать, пока по голове факелом знания не даст кто-то - не увидите свет в конце туннеля.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-27 20:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 01:16

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)