Loading...
Error



-Реальные ВНУТРЕННИЕ ОПЫТЫ!!!/ -ОТКРОВЕНИЯ!?/ -СХЕМЫ ТВОРЕНИЯ (внутр. мир)/ -АУРА и ЧАКРЫ/ -Виды МЕДИТАЦИЙ/ -техники погружения внутрь/

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Окт-2011 12:50

Quote

Olive Премного благодарен!

Цитата:

whirling cave - вихревая пещера (?)
Ага в эту сферу можно проникнуть только через Тоннель Ханзни...
Возможно, если там нет ошибки, в этой Сфере истинного Творца есть три Уровня и три огромных "пещеры" - эти тонели ведут, как вверх, так и вниз, но один из них назван (Мауланой Руми, кажется) по имени Рукмини, или Рохани проводит в Сферы (условно) Санкаршаны-Баларамы...
Ладно... это всего лишь схемы... тупые GPS-mapы ...
А в Реальности всё, как всегда, выглядит иначе!

Некоторые "преданные" (Враджендра Кумар) до сих пор думают, что на Высшей Голоке Вриндавана точно такая же природа как в Индии,
(грязь, свиньи, кусты, глина и кунды) и что бхакты, с мридангами, с шикхами на головах, в дхоти, танцуют не отрывая глаз от Гопала, Каны... целую вечность... - такова Вечная Иллюзия Навадвипы – высшей духовной обители... (???)

Цитата:

absolute nirvana - как думаете?)
всё ни так просто...
Надо понять, что такое -vana (van)
nir-van(a)
vrinda-van(a)
bhaga-van
athar-van
dhvani - В учении о дхвани (букв, ''призвук'') — тонких, скрытых смысловых фигурах...
dhun - ''Шабд Дхун'', являющийся самой жизнью Анами Пуруша, всегда звучит в тебе...

много тонкостей в понимании терминов...
Из Википедии:
Свара-Йога
Свара означает звук (звучащий) и этот вид йоги посвящен изучению потоков праны, их ритмов, их звучанию.
Свара-Йога отличается от Пранаямы. Или точнее ее выделяют отдельно. Т.к. Пранаяма занимается, если переводить с санскрита дословно прана + яма, то получается обуздание праны. В Свара-Йоге акцент переноситься на осознании звучания праны или пранических потоков (вайю)
Именно активная работа с праническими потоками или вихрями (вайю) делает Свара Йогу мощный инструментом по работе с принципом Воздуха.
Для того чтобы понять, что значит звучание пранического потока можно воспользоваться практикой мантры Со – Хам. Нужно не произносить эти мантры, а услышать их в потоках дыхания. Ведь наше дыхание это грубая форма пранического потока. Итак делаем вдох спокойный, естественный вдох и прислушиваемся к вдоху, стараемся услышать вибрацию вдоха как “Со” и затем делаем естественный выдох и прислушиваемся к выдоху, слушаем “Хам”. Если не слышно или отвлекают мысли/напряжения, то прикладываем усилие делаем дыхание либо более глубоким либо замедляем дыхание и вновь прислушиваемся к этому уже усиленному дыханию и концентрируемся на мантрах Со – Хам. Мантра “Со – Хам” переводиться с Санскрита как Он – Я (01). Под Он подразумевается Абсолют, под Я – высшее Я йога или йогини.
Как вы уже поняли любые практики мантра йоги и пранаяма йоги очень будут вам полезны для достижения успеха в практике Свара-Йоги.
Основной текст, который сохранился до наших дней, в котором раскрывается Свара Йога называется Шива Свародайа если переводить с санскрита, то получается Шива это Абсолют, Свара – звучание или в рамках контекста самой йоги, то звучание пранических потоков, Удайа (02) – восхождение, к примеру термин применяется к восходу Солнца.
(01) В изначальной форме эти мантры означают слова Сах и Ахам, которые до словно переводяться как Он – Я. Однако по правилам языка Санскрит: окончание (ах) в слове Сах перед гласной “а” меняется на “о” в то время как гласная “а” выпадает и получаем: Сах + Ахам = Со Хам
(02) по правилам языка Санскрит: сочетание гласных а + у = о и получаем Свара + Удайа = СварОдайа


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-10-21 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Окт-2011 20:25 (спустя 7 часов)

Quote

Люди, ориентированные на внешние ощущения и поиск смысла... основываясь на поверхностном изучении ведических знаний, мечтают создать храмовый комплекс и виртуально-голографический парк с иллюзорным духовным миром:
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 21-Окт-2011 02:50 (спустя 6 часов)

Quote

Да да! И нас таких немало! ad
В конце концов, как вы заставите читать книжки человека выросшего на "клиповом" мышлении? Я между прочим 3 года (!) не могу прочитать даже Гиту, а вот в такой храм для отсталых я бы сходил с удовольствием ah Повышенная раздражительность, сниженная концентрация внимания, психика, разбалансированая работой в офисной клетке - здесь нужен особый подход girl_hospital

Люди, ориентированные на внешние ощущения и поиск смысла... основываясь на поверхностном изучении ведических знаний, мечтают создать храмовый комплекс и виртуально-голографический парк с иллюзорным духовным миром:
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Окт-2011 07:50 (спустя 5 часов)

Quote

shiva, все верно , если взгляд обращен наружу то о каком прогресе может итди речь ?,
и всякого рода дисней ленды строятся дабы отвлечь внимание от главного и привзать его к преходящему,....

отличный терарриум ay ,
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 21-Окт-2011 13:12 (спустя 5 часов)

Quote

Для кого-то, надеюсь, будет интересно то, о чём говорят разные люди, ищущие Истину жизни практически, в замечательной книге "Верьте в чудеса"
10. СИЛЫ РАЗУМА
10. СИЛЫ РАЗУМА

До своего Посвящения в тайную науку Самопознания, в медитацию, я изучал метафизику много лет. Я занимался целительством с помощью "наложения рук", и этим способом лечил головные боли, разрывы связок, нервные срывы, переломы и другие болезни. Я стал хорошим каналом целительной силы. Прежде чем начать лечение, я просил, чтобы я мог наполниться силой Христа, и чтобы Он делал исцеление. Я верил в то, что я помогаю людям данной мне способностью.
Я развил способность видеть прошлые жизни и смог увидеть около 100 моих собственных жизней. Временами я был нищим, временами - человеком большой силы и понимания. Однако, даже при всей этой силе и мудрости я снова родился в теле.
Я научился также путешествовать в будущее. Мне стало легко покидать тело и путешествовать, куда я хотел. Я научился читать мысли других и мысленно разговаривать с ними. Я научился также общаться с животными, истолковывать ауры и видеть существа царства природы - ангелов, гномов, фей и других, некоторых не очень приятных.
В это время мой друг получил Посвящение от Сант Тхакар Сингха. Этот друг потратил два дня, рассказывая мне все о Пути - что это такое и что он дает. Он рассказал мне о различных внутренних планах и разных звуках, которые можно услышать там. "Это путешествие души, а не разума. Изучи его и проверь его!" Я согласился.

Этой ночью я попросил Мастера устроить мне это. Я попросил Его показать мне все внутренние планы и дать мне услышать все звуки, о которых мне было сказано. Со своей стороны я бы встал на Путь и стал вегетарианцем.
Я знал, что только Сам Бог действительно может делать такие вещи. Я также сказал Ему, что если Он не сможет сделать это, тогда все, что мне было сказано - ложь. Я знал, что Бог есть везде и может сделать все.
Я лег и начал медитировать. Через несколько минут я услышал очень громкий высокий звон в своем ((ghfdjv)) ухе, который двигался над моей головой, а потом вниз, в середину моей головы. Через несколько мгновений я начал слышать звон маленьких колокольчиков, как колокольный перезвон, за которым последовали большие колокола - сначала один колокол, потом два, потом все больше и больше, пока они не зазвучали, как сотни огромных колоколов. Когда колокола стихли, я услышал звук текущей воды, похожий на быстрый ручей, а потом гром на расстоянии. Когда он исчез, я начал слышать маленький барабан, сначала немного, а потом он стал громче, как множество барабанов вместе. Больших барабанов заиграло все больше и больше и так громко, что я с трудом выдерживал это. Они стихли, и в отдалении я услыхал звук деревянной флейты, сначала очень тихий, но вскоре он стал приближаться, становиться громче и сильнее, пока я не стал слышать только его. Потом он тоже затих и растаял.
Я стал осознавать огромный луч света, который спускался в мою голову издалека, насколько я мог видеть. Там было пять различных планов света, и каждый план отделялся очень тонким слоем, в котором полосы света состояли из множества лучей. К низу эти полосы снижали частоту и становились звуками, которые я слышал. Мне было дано понять, что Звук и Свет, в сущности, одно и то же, вибрируя с различной частотой, но оба они идут из одного Источника.
Помню, как я подумал про себя: "Все это очень мило, но это может быть лишь моим воображением".
В то же мгновенье я почувствовал, что меня вытягивают из моего тела. Начиная со ступней, я чувствовал, как немеют мои ноги, потом колени и до губ. Когда онемение дошло до губ, оно началось также и в моих руках. Чувство оттягивания продолжалось, пока оно не дошло до моей груди. В этот момент мое дыхание остановилось.
Я чувствовал себя очень спокойно и умиротворенно, хотя, помню, подумал, что я должен быть испуганным.
Потом я почувствовал также отток энергии от моего сердца. Сердце мое остановилось, и я подумал, что наверное я мертв, за исключением того, что я оставался спокойным и очень умиротворенным. В этой точке мое мышление прекратилось. Я лежал и у меня было чувство, что моя шея вползает в мою голову. Вся энергия и сознание, которые наполняли мое тело, теперь сосредоточились у меня во лбу в пространстве с бейсбольный мяч. Некоторое время я оставался так, а потом с вспышкой я был полностью извлечен из тела. Я обнаружил, что нахожусь в длинном туннеле света. В конце туннеля свет был таким ярким, что я с трудом мог смотреть на него, но он звал меня к себе.
Двигаясь, я приблизился к множеству дверей по обе стороны туннеля и, подходя к каждой из них, открывал ее. Через первую дверь я увидел массы человечества, каждый был очень занят, но реально не делал ничего. Через следующую дверь я увидел все планеты, луну, звезды, всю вселенную. Когда я открыл следующую дверь, я нашел там все психические силы и ментальные способности. Когда я достиг конца туннеля, я увидел свет, который был ярче, чем если бы я смотрел прямо на солнце. Однако в то же время на свет было легко смотреть, он был влекущим и теплым. В этом свете я увидел яркий золотой трон. Я узнал того, кто сидел на троне: это был Тот, чей портрет показывал мне мой друг - Сант Тхакар Сингх. Он выглядел, как золотой огонь. Его длинная белая борода светилась. Он сидел неподвижно, глядя на меня и улыбаясь. Когда я двинулся вперед, я увидел рядом с Ним сотни существ, которые выстроились в линию, наблюдая и ожидая. Я чувствовал, что некоторых из Них я узнаю, и тогда я осознал, что это все Мастера, Которые приходили до Сант Тхакар Сингха. Некоторое время я смотрел, потом повернулся и ушел.
Далее, я помню, что находился в теле, но только в своем лбу. Мне пришлось заставить свое сознание спуститься в грудь. Тогда мое сердце стало биться и снова появилось дыхание. Примерно 30 минут ушло на то, чтобы мое сознание вернулось в мои руки и ноги. Было так, будто я был мертвым.
Это был конец моим занятиям метафизикой. У меня было соглашение с Мастером, и Он выполнил его. Вскоре после моего Посвящения Мастер забрал у меня все эти способности и силы. Я слышал, как огромная дверь закрылась и силы ушли. Я вовсю старался заставить эти способности работать снова, но все, что я слышал, был голос смеющегося Мастера.
В следующий Его приезд я лично попросил Его вернуть мне некоторые из этих способностей, потому что я пользовался ими, чтобы помочь людям. Он сказал, что все это просто силы разума, которые держат разум возбужденным, а эго - раздутым. Он разъяснил, что все эти случаи исцеления навлекают на меня новую карму и крадут у людей тот опыт, через который они должны были пройти. Он добавил, что все эти способности - это просто ловушки разума, чтобы держать нас здесь в заключении. Вместо того, чтобы вроде бы утратить все эти способности, я приобрел настолько больше, что я не могу даже выразить это словами.
Долгое время ушло у меня на то, чтобы понять переживание той ночи. Я увидел Мастера, как Он есть в действительности - То же самое, что Бог. Только когда я понял это, я смог оставить путь разума и вместо этого пойти за Мастером.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-11-15 00:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 21-Окт-2011 15:11 (спустя 1 час 59 минут)

Quote

Princessa V.I.P.

Благо дарю. Очень интересно.
Даже не задумывалась никогда посмотреть с этой стороны...
star
Profile PM

jeelka999

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 21-Окт-2011 15:22 (спустя 10 минут)

Quote

Princessa V.I.P.

действительно хорошая история! +) вдохновляет!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 21-Окт-2011 16:03 (спустя 40 минут)

Quote

Хорошо...
Очень-очень рад, если это кого-то ещё вдохновляет!

Тогда, с вашего позволения продолжу делиться о чудесных и сокровенных впечатлениях людей, которые были благословлены Мастером!


14. НАД ПРОПАСТЬЮ
14. НАД ПРОПАСТЬЮ

Однажды посвященный Сант Тхакар Сингха, который ехал на машине по петляющей горной дороге в северной части страны, подъехал к крутому виражу. Он ехал на большой скорости и не пристегнул ремни безопасности. Он нажал на тормоза, чтобы притормозить машину, и вдруг обнаружил, что они не работают. Вместо того, чтобы свернуть, машина съехала на край крутого обрыва и стала падать вниз, ударяясь о скалы. Когда она ударилась о первую скалу, человек смог услышать первое слово Симрана, которое звучало в его ухе. Когда машина ударилась о скалу второй раз, он смог услышать второе слово Заряженных Имен, звучащее в его ухе.
Потом какая-то сила извлекла его из машины; он стоял на маленьком пространстве на склоне холма, наблюдая, как машина летит вниз: колеса в одну сторону, корпус и мотор - в другую; все рассыпалось у него на глазах. Пока он наблюдал то, что происходило перед ним, он подумал: "Нужно проверить состояние моего тела". Когда происходит несчастный случай, человек часто бывает в шоке и не чувствует ничего. Он осмотрел себя, но не смог обнаружить даже маленькой царапины или синяка и взобрался в безопасное место. Когда он посмотрел в пропасть, то увидел у подножья горы свою разбитую машину.
Любовь Мастера спасла посвященному жизнь.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-11-15 00:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 21-Окт-2011 23:20 (спустя 7 часов)

Quote

Интересные истории!!
А будут ли остальные?
Их же больше, чем 14 ?

А где можно скачать такую книжку?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Окт-2011 21:26 (спустя 22 часа)

Quote

Книга давно не выпускается...
Скорее всего скачать книгу не удастся и в тырь-нете...
Но есть возможность переслать по эл. почте...

Итак, продолжим:
6. ВНУТРЕННИЙ МАСТЕР
6. ВНУТРЕННИЙ МАСТЕР

В конце 1975 года я начал свой поиск духовного руководителя. Я посещал различные школы йоги, не найдя никакого удовлетворения ни в одной из них.
Однажды меня выгнал из ашрама в Мехико сам руководитель. Расстроенный и подавленный, я пошел домой и заперся в своей комнате. Я сел на пол и стал плакать вслух: "Мой Бог! Разве я не Твой сын и не имею права узнать Тебя? Что мне делать?" Долгое время я сидел неподвижно.
Вдруг вся комната осветилась ярким светом, и передо мной стоял человек. Он был одет в белое, имел очень сияющую бороду и носил тюрбан. Он сказал мне: "Не плачь больше, сын мой, я - твой Мастер отныне и навеки, вечно". Сказав это, Он постепенно растаял, исчезнув вместе со светом. Я оставался там, плача, часа два или три.
Поскольку я не спросил Его, кто Он или где Его найти, я начал искать Его в различных йогах и путях - но безуспешно.
Прошел год, и видение моего Мастера являлось мне примерно каждые 15 или 20 дней. В одном из таких видений сперва появился старый человек, за которым следовал Мастер. На мгновенье оба слились в одну сияющую и прекрасную форму. Потом старый человек сказал мне: "Он - мой очень дорогой сын и Преемник". После того, как Он сказал это, оба Они исчезли.
Через некоторое время я встретил ученика Сурат Шабд Йоги. Это была духовная школа, о которой я не слыхал никогда раньше. Ученик пригласил меня на встречу, и я согласился. В комнате для встречи была фотография Мастера, которого я не узнал. Кто-то спросил меня, хотел бы я следовать по этому пути, но я ответил: "Нет, я должен найти Мастера, которого я вижу внутри".
Тогда ученик, который пригласил меня, сказал: "Я хочу, чтобы ты понял, что Мастер, которого ты видишь на фото - это мой Мастер, Сант Кирпал Сингх. Он умер, и скоро в Мексику приедет Его Преемник".
Он показал мне фото, и когда я взглянул на него, все мое тело задрожало, потоки слез хлынули из моих глаз, я не мог говорить. Я смотрел на портрет Мастера Тхакар Сингха - Мастера, которого я видел внутри больше года! Я немедленно спросил, как связаться с Ним для Сатсанга.
Я написал Мастеру, который ответил: "Я буду очень рад выполнить ваше желание. Скоро я приеду в Америку, и тогда вы будете посвящены".
За 72 часа до того, как Он прибыл в Мексику, я увидел Его внутри. Он извлек меня из тела и дал мне Имена Бога. Он сказал мне: "Через три дня я дам тебе Посвящение лично". Это действительно случилось.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-11-15 00:51), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 27-Окт-2011 08:54 (спустя 4 дня)

Quote

Цитата:

Вдруг вся комната осветилась ярким светом, и передо мной стоял человек. Он был одет в белое, имел очень сияющую бороду и носил тюрбан. Он сказал мне: "Не плачь больше, сын мой, я - твой Мастер отныне и навеки, вечно".
Значит внутренний Мастер может появиться до посвящения, когда человек уже готов к этому ... и тогда же может взять заботу о Душе, или он изначально присутствует в каждом, только мы не осознаем этого..., потому что Душа "спит"... если можно так сказать... ? girl_sigh
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Окт-2011 00:38 (спустя 15 часов)

Quote

Viveka писал(а):

Значит внутренний Мастер может появиться до посвящения, когда человек уже готов к этому ... и тогда же может взять заботу о Душе, или он изначально присутствует в каждом, только мы не осознаем этого..., потому что Душа "спит"... если можно так сказать... ? girl_sigh
Внутренний Мастер есть в каждом человеке, но Его природа бытия не понятна большинству людей...
Одним Он появляется внутри задолго до посвящения, а другие... и после посвящения ещё долго Его не могут узреть внутри...

Если не касаться троичности Его Проявлений (доличностное и Сверхличностное),то Личное Его соучастие в нашей жизни довольно часто случается... и ассоциируется, неизбежно, как чудо... (!!!)
Видимо это связано с прежними жизнями, где Мастер уже давал обещание, что "не оставит и не покинет тебя до конца веков"
Сверхличностный Мастер СОБОЙ охватывает всё Творение вместе с Его Троичными Троицами и Кришнами!!!

Мне легче направить взгляд вопрошающего на такие темы, где это уже описывалось:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3646

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3694&start=15

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4055&start=15

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2856&start=60

вот для наглядности, ещё одна схема творения с более подробным описанием Аспектов Бытия:
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 28-Окт-2011 17:44 (спустя 17 часов)

Quote

curtsey Спасибо, Princessa V.I.P. за доступное объяснение...

Вот в чем у меня вопрос... Мастер один, а конфессий много....
Он может появиться внутри только у того, кто выбрал ЭТОТ путь, или для Мастера принадлежность к религии не важна?
... разве такое возможно? girl_sigh
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 28-Окт-2011 21:05 (спустя 3 часа)

Quote

Viveka писал(а):

curtsey а конфессий много....
girl_sigh
Конфессии - христианский термин, а там никаких Мастеров нет. ag

Цитата:

Конфе́ссия (лат. confessio — 'испове́дание') или вероисповедание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве церкви, в исповедании употребляющие разные Символы веры, образуют разные конфессии. Хотя конфессиональное деление присуще всякой религии, сам термин «конфессия» используется религиоведами практически только для различения исповеданий в христианстве.
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 29-Окт-2011 07:49 (спустя 10 часов)

Quote

shabdakosha, spruce_up
"Конфессия" - это не христианский термин, а он чаще используется в христианстве,
что свидетельствует из приведенной вами формулировки.... girl_hide
Прочтите внимательней статью из википедии, где рассматриваются примеры конфессий:

Цитата:

Примеры конфессий:
Христианство
Православие
Католицизм
Протестантизм
Иудаизм
Ортодоксальный иудаизм
Хасидизм
Иудаизм реформистский
Ислам
Суннизм
Шиизм
Ваххабизм
А суть то вопроса не в этом... Ладно, подождем Princessu V.I.P. girl_sigh
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 15:51

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)