Loading...
Error



Из первых рук! Мастера "Гималайской Йоги" о концентрации, медитации, самадхи, о Богореализации и Самореализации!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 15-Янв-2012 18:26

Quote

Дюна с суфиями никак не связана, скорее исламом, и дзен буддизмом, и хатха йогой.

Princessa V.I.P.
Ой ну сколько я Вас просил, не надо меня сравнивать с собой, я не Вы, и Вы это не я. Даже В Веданта сутрах есть шлока, об этом.
Что я Вас думаю, так это то, что 15 лет назад, Вы бы как местные ритвики бы на это ругались. Или Как местные кто занимается перепостом, ссылок о гаудийа-вайшнавизме, Вас не банят только потом, как Вы киваете админу, и про Сант-мат у него нет никаких отрицательных васан(это реально) , и он не видел, как Ваши промывали многим промыли мозги, и у них ничего из этого хорошего не получилось, это уже часть 2-я (гипотетический сценарий).
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Янв-2012 22:33 (спустя 4 часа)

Quote

ax Дорогой fedaik1n, aw aj
благодарю Вас, что своими необыкновенными постами ... Вы способствуете созданию новых постов, но уже с моей стороны,
для того, чтобы читающие и размышляющие люди могли всё это анализировать, делать выводы и продолжать искать свой короткий Путь!!!
az
Мне не трудно терпеть вашу искреннюю правду, как вам кажется, и ожидать от Вас мирного, спокойного рассуждения на все затрагивающие Вас темы,
ибо духовного опыта и у меня хватает, и многое уже пережито и пройдено...
Ловлю себя на мысли, что нет такой необходимости кого-то с собой сравнивать, потому что моё прекрасное "Я" всегда есть в каждом!

И мне понятны все ваши домыслы, потому что все люди - одинаковы, не смотря на то, что нет ни одного похожего...
Их стандартные реакции предсказуемы, как правило...
Их стереотипы и шаблоны - известны!
Вы не являетесь исключением..., к сожалению...
Однако, я в своей жизни встречаю, среди ищущих, больше понимающих людей, чем с вывернутыми мозгами...
И это очень радует, потому что это говорит о том, что "здравый смысл" помогает найти определённым искренним людям естественный Путь к Богу,
а не вымышленный... и втёртый в запудренный мозг, после чего его нужно обильно промывать..., в лучшем случае!

ВСЁ, что ЕСТЬ - состоит из СО-ЗНАНИЯ БОГА!
Высшее, Всеобъемлющее, Единое СО-ЗНАНИЕ --- абсолютно НЕПОСТИЖИМО и АБСОЛЮТНО!!!
Оно Сверх-Трансцендентно (Пара-параБрахман), и не нуждается в каких-либо Проявлениях, но Проявляется в Трансцендентном СО-ТВОРЧЕСТВЕ с Нижними ПЛАНАМИ СО-ЗНАНИЯ (ПараБрахман) и в Имманентном ТВОРЕНИИ (АпараБрахман), благодаря взаимодействию Света и Звука, порождая многомерное и бесконечное Благо для Вечно существующих, бесконечно-проявляющихся, Существ(джив)!!!
В НЁМ ЕСТЬ ВСЁ, все Уровни, все Сферы, все Формы и все Имена ! И это не трудно понять сознательному человеку!


Здесь надо отметить что, Истинные Мастера со своего Уровня Богореализации способны изнутри различать всех гуру-самозванцев,
как и знать всех истинных Мастеров,
Которые приходят с Абсолютных и Наивысших Уровней СО-ЗНАНИЯ БОГА:
Сверхперсональных ((из Царства другой Формы Бытия Со-Знания, не аллегоричной, как понимают люди, читающие Веды!)) и
Безформенных (в традиционном понимании для ума) которые способны контактировать с Высшей Душой человека (выше уровня разума и "параматмы"!), а так же и
БезИмянных ((потому что на Уровне АБСОЛЮТНОГО ЕДИНСТВА НЕПРОЯВЛЕННОГО БОГА-ТВОРЦА, Пара-Парам-Брахмана, нет никакого смысла в именах!))
Проявлениях "Бога-Источника"Я""...
Вишну-Нараяна-Кришна не является Наивысшим Богом в Абсолютном Само-Сознании Бога-Отца, но являются Его Нисходящим "Негативным" Творящим Потоком Со-Знания...
Почему НЕГАТИВНЫМ?
Это, несомненно, важнейший вопрос!
Потому что Своими Прекрасными Формами и активными деяниями Они перекрывают возвышенное Устремление Души к Со-Вершенству !!!
Но это не единственное их влияние и проявление...
Их Сверхразумные Формы, и их Шакти, легко могут создавать "ловушки на пути", и легко сводить на "нет" усилия любой души,
и использовать некоторую неопытность в своих, исключительно Божественных, Целях и Играх, если у восходящей Души нет истинного Мастера!!!
А потому Всё облики и формы принадлежат НЕГАТИВНОЙ СИЛЕ, которую многие люди называют Бог!!!
Есть такая притча у Мастеров:

Как-то встретились на Вершине Одного из Высших Планов "Бог-Слово" (Источник "Я" и всех Энергий)
и "Бог-НегативнаяСила" (Вишну-Нараяна, Источник Эго-разума и личности Существ)...
Сидят, свесив ноги, и восхищаются Творением!

И вот, Негативная Сила с удовлетворением говорит:
- Посмотри, всё эти существа, люди, - это мои дети!
Я им даю знание и выполняю их желания!
Они меня почитают, мне поклоняются, меня любят и ко мне стремятся!!!

"Бог-Мастер", посмотрел на людей, посмотрел на "Негативную Силу", и ответил:
- Нет, дорогая, они все мои Дети!
Потому что я их всех ЛЮБЛЮ так, как никто не способен любить!!!
И поэтому истинные Мастера, коих было не мало на Земле, ввели малоизвестный термин БОГ-за-БОГОМ --- и они не считают Абсолютным и Наивысшим Богом, аватара Чайтанью Махапрабху, и не видят Его таковым (и его экзальтированное учение) ни в одной практике мира (не говорю о простых людях, а об Учителях и Мастерах), как впрочем, и "кришнаитского" Кришну, которому поклоняются только кришнаиты... и некоторые индусы, хотя во многом, основные учения похожи и имеют объединяющие факторы(аспекты)!!!!
Разногласия касаются не понимания Атрибутов Единого Бога, а пути и форм "Спасения" от самсары, и наличием или отсутствием живого "Спасителя"!!!

Просто задумайтесь: кришнаиты, со своей "языческой двайтой", разбиваемой любым Мастером-практиком в пух и прах,
остались на всей планете в меньшинстве, все остальные, кроме свидетелей Иеговы, уже их обошли!!!
И эти ведические концепции - их естественная реакция выжить, подпитав своё религиозное тело большим количеством биомассы (разума), подтянув свой (философский) языческий уровень немного выше, и ближе к бескомпромиссной классической Адвайте, которую принимали многие гуру во времена Гауранги (понятно, что не к не нео-адвайте...)... -
Это же и попытался сделать святой того времени, Чайтанья Махапрабху, который являясь Высочайшим Аватаром Среднего Уровня (сердца Бога-Отца) создал "срединную", т.е. золотую концепцию Прекрасной(Шри) Ачинтья БхедАбхеда таттвы..., доступную для понимания всех людей!!!

В ближайшее время, когда на всех людей будут нисходить Божественные Потоки Единого из Единого Источника, Учения Единого Бога,
вайшнавов ждёт полная потеря смысла их учения, как относительно ложного!!!
И оздоровительная процедура Духовного промывания мозгов Сверхвселенского уровня - озарение и пробуждение некоторых вызовет революционное изменение в комментариях к Писаниям, но этому будут сильно препятствовать, впаянные в структуры организации, "слепые фанатики кришнаиты", таким образом произойдёт большой раскол ! (хотя чему удивляться - он и сейчас уже обостряется!!!)

Доступное, без искажений, новое Учение, где все будут чётко понимать, что "Я"Бога-Отца Проявляет любые различные Формы и Имена, в зависимости от чувств и пристрастий формирующихся вкусов низшей "души", будет настолько ЕДИНЫМ, ЕСТЕСТВЕННЫМ и ПРЕКРАСНЫМ, что никому не надо будет изучать "лживые книжные концепции" некомпетентных и близоруких комментаторов - настанет время, когда никому не надо будет пудрить мозг ментальной "Пудрой от Прабху"!!!


Учителей разных направлений и религиозных деятелей больше не будет, поэтому падать будет некому, всех остальных будет вести, непосредственно, Сила Бога-Отца на тонком уровне, как впрочем, это происходит и сейчас, в редких случаях...
Некоторые из продвинутых вайшнавов и искренних браминов (не Брахманов!), христиан и мусульман, с любовью попытаются взрастить новую культуру народов среднего уровня, способствующий адекватному культивированию естественного образа жизни в разных регионах планеты (типа коллективного обучения жизненным навыкам и практикам) и не более того, ибо остальное не будет иметь значение!
Ибо всё, что есть сейчас, не достаточно для Высокой Устремлённости Души, общественно-религиозные "традиции" слишком приземлённые, большей частью выдуманы и очень-очень сильно искажены, в сравнении
с РЕАЛЬНОСТЬЮ Высших Планов, о которых книжники-кришнаиты (от неофитов до гуру) ничего и слышать не хотят,
ни то чтобы подняться самим и убедиться!!!


Или, например, кто им не даёт вместе с Мастерами встретиться внутри, ведь можно же достичь общих вибраций в Со-Знании Бога,
и вместе подняться ..., и убедиться\убедить в обратном???
Причиной является неквалифицированность, неспособность, духовная гордыня и структурно-общественное (искконовское) тщеславие, плюс ... умственно-поверхностные духовные ориентиры...


Все ложные гуру и религии в ближайшие 50 лет падут!!! Возможно, что и мы этот процесс ещё застанем!
В зависимости от проявленной ВОЛИ Бога, и в соответствиями с предсказаниями, возможно раньше, в ближайшие 30-40 лет!!!
(Хотя, я знаю, прогнозы - это не благодарное дело!)

Все религии, которые отклонились от Учения Истины будут замещены, естественным образом,
через внутреннее озарение и понимание каждого искреннего человека, на Естественное Восприятие Непреходящей Истины Бытия!
Вот тогда нам даже что-то обсуждать не придётся!!!

Именно поэтому в наш мир на протяжении последнего времени внедряется всё больше и больше медитативных практик, которые так же будут замещены на самые простые, доступные, эффективные и естественные!!!
Сейчас у Учителей Основного Духовного Потока, исходящего из Господа Шивы, Сада-Шивы и Маха-Санкаршаны стоит задача задействовать в медитациях максимальное кол-во людей, для естественных самораскрытий и медитативных озарениях в ближайшем будущем!!!

ЭК-ОН-КАР. ОМ. ШАНТИ. ШАНТИ. ШАНТИ.

fedaik1n
Иногда, всё-таки, полезно промывать не только кишечник, но и мозги... ap
Для этого есть такие очистительные процедуры, как "Шанкхапракшалана" ... girl_hospital
И соответственно: Дришти- и Сришти-Манаса-Пракшалана!!! girl_haha girl_drink1

"БольшинствО" - они не делают ни того, ни другого... ag
Засрали всё, и всем... ag

- А почему бы и нет?
Если "мозг" большинства человекоподобных существ патогенизирован "сказочной микрофлорой иллюзий ума"!!!
Да так, что люди не в состоянии отличать естественную Реальность (полезное!) от надуманных иллюзий (от вкусного!)...


Здесь без докторов не обойтись!!!
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
youtube.com/watch?v=03dO1KphxNU at
youtube.com/watch?v=-xHGEq7Heec al
youtube.com/watch?v=Ur0-c2E2Bx8&feature=fvst ay
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 01-Июл-2012 11:47 (спустя 5 месяцев 16 дней)

Quote

Некоторые квинтэссенции из интервью с Пилотом бабой



Маха-йог Пайлот Баба о взаимодействии науки и религии

youtube.com/watch?v=8GMoxy6Bheo&feature=relmfu
видео так же есть на оф. сайте в разделе новостей: pilotbaba.com.ua
Контакты с представителями Пилота бабаджи в России:
kumbhamela.ru/russia/

Официальный сайт Ассоциации Гималайской йоги Пайлота Бабы
h-yoga.com.ua/raspisanie-letnego-priezda-baba-dzhi-v-rossiyu.html

Цитата:

Расписание летнего приезда Баба Джи в Россию:

> 16.07 Вылет Дели — Москва
> 17.07 Прилет Дели — Москва
> 18.07-21.07 Московская программа
> 22.07 вечер — вылет на Алтай.
> 23.07-29.07 АЛТАЙ. http: //kumbhamela.ru/alta/
> 30.07 Перелет Алтай — Красноярск.
> 31.08 — 2.08 Красноярск.
> 3.08 Перелет Красноярск — Екатеринбург.
> 4.08 — 5.08 Екатеринбург.
> 6.08 день переезд Екатеринбург — Челябинск
> 7.08 Челябинск.
> 8.08 Переезд (Перелет) Челябинск — Уфа
> 9.08 — 11.08 Уфа.
> 12.08 Перелет — переезд Уфа — Москва.
> 13.08 — 14.08 Москва
> 15.08 перелет Москва — Дели
Контакты координаторов во всех городах: http: //kumbhamela.ru/russia/
Там же есть информация о посещении Белоруссии, Украины, Риги...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Июл-2012 21:12 (спустя 9 часов)

Quote

Цитата:

youtube.com/watch?v=8GMoxy6Bheo&feature=relmfu
Уважаю бабу, но порой аудитории говорит глупости.
Например, фраза "мы можем очистить себя".
Я - это статичное явление, и его нельзя ни очистить, ни загрязнить.
Мысль, возникшая в сознании не загрязняет сознание, но создает наложение.
И как в таком случае можно очистить себя?
Понятие "очистить" базируется на том, что оно "загрязнилось". Если "загрязнение" не происходило, то и "очищение" невозможно.
Понятие вечное\статичное\САТ исключает какие бы то ни было модификации.

От того, что на глаза были "наложены" очки, создающие дефект - глаза не стали очками, и потому когда идет речь о исправлении дефекта - все действия производятся не с глазами (в стиле "очистить себя"), а с наложениями.

Насчет бабы, то похоже он не из категории тех, кто реализации достигал в следствии упорных усилий в течении одной жизни, а в следствии длительного накопления заслуг (просто вошел в определенное состояние, и сам не понимает каким образом это произошло). Потому и учит тому, что мол "очищайтесь" и всё само собой произойдет (логично, что следствию предшествует причина, а причина - заслуги).
Есть те, кто реализации достигает следуя методу, а есть те, кто реализации достигает вне метода. Те, кто достигает реализации следуя методу - могут другим дать метод, вывести сознание следуя ему..., а те, кто достигает реализации вне метода - этого сделать не могут (тут весь метод будет сводится к "я не знаю как это произошло - очищайтесь и с вами произойдет то же самое"..., говоря проще нет никакого метода и каких-то техник..., просто "очищайтесь"..., и если будет поставлена задача перед бабой взять человека с улицы и сделать из него Маха-йога - тут сразу возникнет проблема - это и есть отличительная черта тех, кто достигал реализации вне метода; потому люди, в частности мужского пола, готовые прилагать усилия для достижения реализации, приезжая в ашрам бабы наталкиваются на упомянутый момент..., а бабе интересней о духовности рассказывать белым женщинам, которые не бум-бум, мотивируя это тем, что ему не хватало материнской любви\заботы в детстве - без подтекста ap; так что если у вас тело белой молодой привлекательной женщины,и даже если вы совсем не бум-бум в духовных вопросах - баба наверное будет рад вам рассказать о духовности и "очищении себя", в обмен на недостающую материнскую любовь\заботу ab ; парадокс со ставкой на привлекательных женщин заключен в том, что даже у непривлекательных больше шансов, поскольку непривлекательные\менее привлекательные женщины с юных лет полагались на внутренние факторы, как следствие больше прилагали времени и сил на внутренний прогресс: ситуация заставляла для достижения целей развиваться внутренне, так как внешнее не помогало; в контексте этого "духовная" ценность "красивых и глупых декораций" ограничена: красота первых была подставой, заставляющей идти путем экстраверта (путь экстраверта - это путь дурака: внешнее дает лишь внешнее, а внешнее тленно), а непривлекательность вторых заставляла идти путем интроверта.
Тут ведь вопрос стоит как мастер может передать мастерство если он достиг реализации вне метода (как взять человека с улицы и сделать из него маха-йога - всё остальное значения не имеет, сродни строительства ашрамов и т.д., так как в конечном счете всё сводится к упомянутому; вот от невозможности сделать подобное зачастую и занимаются всем остальным, сродни строительства ашрамов, привлечения людей и т.д., ну и последнее и самое важное - если делается что-то за деньги - это бесполезно, пример этого тоталитарная секта кришнаитов, хотя действия вообще бесполезны, но эта категория действий бесполезна вдвойне...., и призыв к благотворительности не даст пользы ни призывающему, ни тому, кто дал деньги - в его случае появляется лишь очередная подпитка эго, и было бы больше пользы если бы он денег вовсе не давал: это обычно забывают упоминать разные организации, сродни кришнаитов, когда говорят, что чем больше им дашь - тем лучше ,для духовного прогресса....., это такой же цирк, как попытка решить алгебраическое уравнение методов пережевывания жвачки).

Princessa V.I.P.
Странно, что не начали своё общение с темы евреев. ap bj
Раз этим не начали - видимо этим хотите закончить. pooh_lol
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 11:41 (спустя 2 месяца 4 дня)

Quote

admin в этом нет никакой необходимости...
Событий в мире предостаточно!


Во время своего последнего посещения России, Пилот баба ответил на множество вопросов, которые можно найти на официальном сайте Махайога
pilotbaba.com.ua
ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ - замечание администрации
Мистерия, дающая свет

Маргарита ТИЛОВА: Вы в первый раз в Уфе. Что можете сказать о нашем городе?

Пайлот Баба: Признаюсь, времени на прогулки у меня не было. Но города и вообще любые населенные пункты я вижу для себя не как строения и памятники, а через людей, через ту атмосферу, что они создают вокруг себя.

МТ: И какая атмосфера в Уфе?

ПБ: Люди тут еще не захвачены прогрессом, не стали его рабами. Здесь чувствуется глубокая культура, традиции, и люди заинтересованы в духовных поисках.

МТ: Зачем вы демонстрируете свои сверхспособности? Что вы пытаетесь этим доказать?

ПБ: Это не шоу. Я хочу показать возможности человека. А они поражают. Можно быть одновременно в нескольких местах, выдерживать высокие и низкие температуры, обходиться без пищи, воды, воздуха. Я показываю это и говорю: если я могу, то почему вы не можете?

МТ: Вашими сверхспособностями интересуются ученые?

ПБ: Да. Например, исследователи из Колумбийского университета и Оксфорда ставили ряд экспериментов, имеющих цель понять феномен человеческой боли. Как она происходит? Можно ли не чувствовать боль? Для этого эксперимента я давал участникам некоторые техники для практики. Они находились в состоянии самадхи и не чувствовали боли. Самадхи научный мир понимает по-разному. Это состояние часто называют «мистерией». Один из ключевых этапов – это смерть, тело как бы умирает, и душа получает свободу на некоторое время. Потом человек выходит из состояния самадхи и возвращается в привычную ему жизнь.

МТ: Какая польза от этого эксперимента?

ПБ: Если природа боли будет познана, человечество сможет от нее избавиться. Представьте, сколько бед можно будет избежать, когда мы не будем чувствовать боли? А если люди забудут что такое голод, болезни, страх, то человечество станет счастливее, а, значит, лучше.

МТ: Что для вас наука?

ПБ: Наука – это попытка украсить человеческий мир, объяснить и сделать жизнь каждого намного проще и лучше. Науки развиваются каждый день, но это всего лишь ум. А мы - люди - не есть просто ум. Говоря языком философии, мы находимся в мире объектов, их и изучает наука. Но она не может исследовать сам субъект познания. Духовные же практики это позволяют. И если вы познали субъект, вы автоматически познаете и объект. Если вы познали себя, вы без труда познаете все, что окружает вас. Традиционная наука вторглась в мельчайшие частицы материального мира, исследовала многое, но она так и не смогла понять, что такое душа. Духовные же учения давно ответили на этот вопрос, объяснили, что есть жизнь и смерть.

МТ: Пользуетесь ли вы достижениями научно-технического прогресса?

ПБ: Конечно. Ведь они призваны сделать жизнь людей более легкой и интересной. Я не отказываюсь от мира, я живу в нем, и он мне дорог. Я слежу за новостями. Каждый день читаю газеты и смотрю новостные каналы. Конечно, может быть, там и есть определенные искажения, но общие идеи, думаю, верные. В общем, стараюсь быть в курсе.

МТ: Как вы относитесь к мировым религиям?

ПБ: Среди моих последователей есть сторонники разных конфессий. Я призываю своих учеников стремиться к свободе, к нахождению своей самости. И тут не важно, кто ты, хинду или мусульманин. Мы в первую очередь люди. Я не учу никаким религиям, и йога – это наука, духовная наука.

МТ: А в Бога вы верите?

ПБ: Бог есть в каждом из нас, это космос. Познание мира – это познание себя.

МТ: Сейчас появилось огромное количество учений, которые на деле являются деструктивными. Как человеку отделить зерна от плевел, найти именно то, что ему нужно, организацию, которая не принесет ему вреда?

ПБ: Для того чтобы не попадаться на эти удочки, каждый человек должен искать то, что ему близко. Бывает, что найдя мастера, люди забывают о своей изначальной цели и растворяются в организации. Каждую минуту нужно осознавать, что у вас есть сознание и душа, что вы пришли к своему гуру, для понимания того, кто вы есть на самом деле, а не для того, чтобы стать частью его программы.

МТ: Можно ли менять духовных учителей?

ПБ: Так оно, по сути, у каждого и происходит. В детстве для ребенка гуру — это папа с мамой. Потом нам помогают учителя в школе, наставники. И во взрослом возрасте, обратившись к духовным поискам, мы ищем учителей. Это часто бывают разные люди, но в этом нет ничего дурного, если в итоге мы находим себя.

МТ: Согласно календарю майя, на 2012 год назначен «конец света». Вы в это верите?

ПБ: Нет. По крайней мере мне никаких таких сигналов не было. Не стоит воспринимать этот календарь всерьез. Он был составлен пессимистом, который не хотел заглядывать далеко в будущее. Я бы посоветовал не бояться. Если люди не будут испытывать беспричинный страх, то все обойдется благополучно. Причины самых страшных трагедий на Земле — это страх и неуверенность.

МТ: Говорят, что современное общество переживает духовный кризис. Так ли это?

ПБ: Самая большая проблема в том, что человеческое существо ограничено умом. А ведь ум – это только часть нас, есть еще душа, сознание, и так далее. Но все мы стали рабами ума. Каждый день создаются все новые машины. Чем больше мы их используем, тем сильнее нам нужно понимать себя, а люди бегут от этого. Человек боится жить сердцем и душой. Вот причина кризиса.

Интервью еженедельной газете «Уфимские ведомости», Июль 2010г.



Лекции Пилота бабаджи - 2012 год.
Ранганатх, ученик Пилота Баба Джи. Лекция в Екатеринбурге 3 августа 2012г..
http://www.youtube.com/watch?v=3GYJjJ4pBWw&feature=player_embedded

(new) Сатсанг в ашраме под Киевом, 17 августа 2012г.
(new) Сатсанг в "Доме учителя". Киев, 16 августа 2012г.
(new) Пресс-конференция. Презентация книги «Говорят Гималаи». Киев, 15 августа 2012г.
(new) 21 июля 2012г. Москва. Форум Адвайта Веданты.
http://www.pilotbaba.com.ua/satsang/moscow/2012/audio/Pilot.Babaji.Forum.Adwaita.Vedanta.(Recorded.live.on.July.21.2012_8-53.am.EET).mp3


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-09-06 12:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 12:33 (спустя 52 минуты)

Quote

Лично я знаю лишь несколько достойных людей, которые дают достойные лекции по адвайте, и пайло в этот список не входит.
В первую очередь у него отсутствует метод, который ведет от начала до конца.
Во-вторых учеников уже слишком много (смысл набирать больше).
Третий пункт - языковые проблемы (какую серьезную тему можно оговорить детально, если он плохо владеет английским).
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 12:34 (спустя 45 секунд)

Quote

Однако, эта тема открыта с целью следить за деятельностью мастеров, типа\категории Пайлота бабаджи....

admin писал(а):

Лично я знаю лишь несколько достойных людей, которые дают достойные лекции по адвайте, и пайло в этот список не входит.
Очень интересно!!!!!

Поделитесь!!!!!!!!!!!!

И кто это???????????


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-09-06 12:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 12:41 (спустя 6 минут)

Quote

Я же не создаю рекламу.
Я не создавал её ранее, и не стану делать этого и сейчас (к тому же занимается парочка своими делами, и им дела особого нет до распространения).

К примеру, даже я следуя тому же подходу, разбираю лишь заблуждения, без зарядок, поклонений, веры во что-то, сбора денег и т.д.
Когда не остается заблуждений - постижение неизбежно.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 12:43 (спустя 1 минута)

Quote

Ну причем здесь реклама???

Сделайте сравнительный анализ между вашей "парочкой" и другими, вот и всё...

Зачем-то Вы, всё-таки, излагаете свои мысли на форуме,
и для кого-то... не только для самоутверждения ведь????

Хотя, всё одно, каждый вовлекается в "то", во "что" он запрограммирован был ранее...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 12:54 (спустя 11 минут)

Quote

Цитата:

Зачем-то Вы, всё-таки, излагаете свои мысли на форуме,
и для кого-то..
На форуме я провожу разбор заблуждений - это единственное, что имеет значение.
Кому понятен ход мыслей, и кто отказывается от заблуждений - тот извлекает благо.
Всё предельно просто.
Внутренние проблемы решаются лишь таким образом.

Нет ни статуэток, ни поклонения, ни сбора денег, ни почитания, ни "верь", ни призыва служить кому-то, ни призывов куда-то переезжать, ни призыва вступать в какую-то организацию и т.д. и т.п.
Только когда отбрасывается то, что не имеет значения - остается то, что важно, и вот на исследование того, что осталось и следует направить ресурс времени и сил, который весьма невелик, с учетом продолжительности жизни, а так же объема времени и сил, который затрачивается на сон, работу, бытовуху и т.д.
Даже если человек попытается отбросить всё вышеперечисленное - окажется что он "подсел" на всё то, что не имеет значение, и именно этот "мусор" считается "духовностью", а в оставшийся промежуток времени если и не взаимодействуют с мусором, то интенсивно думают о нем.
Не будь мира с его проблемами - его бы придумали, чтобы заниматься упомянутым мусором.
Если мир не может быть оставлен даже на 5-10 минут, без взаимодействия с ним, или размышления о нём (любой его составляющей) - он не может быть оставлен вообще.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-06 13:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 13:07 (спустя 12 минут)

Quote

Можно в этой теме вообще всех буддхистов, ламаистов, адвайтистов и нео-адвайтистов перечислить, я так думаю...
Тем более, что список этот пополняется и всем известен:


Учителя адвайты - аудио\видео каталог
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827234

Тысячи видеороликов, лекций-бесед и размышлений от представителей адвайты можно найти здесь:
http://video.yandex.ru/users/luchshie/tag/sannyasin.ru/

Кому надо, пусть сам разбирается: кто и чего "стоит", и заслуживает ли Внимания!!!!
например:
Уэйн Ликермэн (Рам Цзы)
http://www.youtube.com/watch?v=ugih71094oQ&feature=related

Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) -- просветленный учитель адвайты.
Уэйн — один из немногих, чье просветление было публично подтверждено его учителем, Рамешем Балсекаром.
Беседа проходила в Москве 22 июня 2012 года.

Сатсанги Цезаря Тэруэля
http://video.yandex.ru/users/luchshie/tag/%D1%86%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C/
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 15:27 (спустя 2 часа 19 минут)

Quote

Дорогой пользователь, я вам задам один вопрос: с количеством "проповедников" увеличилось число просветленных ?
Не думаю, что число увеличилось.

Те, из них (проповедников), которые "просветлели" - просветлели за счет оставления мира, и исследования самих себя.
Какую бы роль не играло сознание в мире - это по прежнему роль, и по прежнему мир (религиозная роль, со стороны проповедника или адепта - это продолжение всё той же мирской игры, потому как раз удачно говорят, что нет ни ученика, ни гуру).

Потому ранее я сказал то, что сказал.
К Пайлоту это так же относится: какой результат его деятельности (сколько в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ просветлели: его истории о гималайских гуру и т.д. я на данный момент не стану рассматривать - Индия место интересное, так что там можно на одной улицы по несколько Даттатрей встретить, в том смысле, что будут утверждать, что являются их воплощениями, а если собрать в одной комнате - будут спорить кто же из них Даттатрея) ?
Под результатом имеется ввиду не количество центров, количество привлеченных людей к центрам и т.д., а конкретно результат.
Если история с его "гималайскими гуру" достоверна, то не были ли эти гуру правы, когда сказали, чтобы он сидел и дальше в горах ?

Если число просветленных с ростом проповедей не растет, тогда в подходе что-то конкретно не так, и что не так я описал в предыдущем сообщении.
Это вполне естественно смотреть на результаты той или иной деятельности в любой сфере, чтобы понять не тратятся ли ресурсы (денег, времени, сил и т.д.) впустую (когда некий шум\движение есть, а результатов нет).

К примеру, я инвестирую проект, и его целесообразность через год - два оцениваю по результатам.
Нет результатов - значит в мусорный бак.
В конечном счете остается то, что работает, а всё нерабочее уходит в мусорный бак.

Это типичный библейский\еврейский подход (делать заключение, отталкиваясь от результата): "по плодам их узнаете их".
Противоположность данного подхода, это когда "шоу" есть, а результата нет.

Цитата:

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827234
Не обнаружил там тех, кого имел ввиду.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 15:34 (спустя 7 минут)

Quote

admin
Верно!

Еврейский подход - это подход рационального УМА - это и есть уловка сансары!!!

Потому и бог евреев - "Негативен" от начала и до конца (смотрящий вниз - ревнивый, контролирующий) относительно высшей чистой Души, которая Возвращает свой Поток Сознания к Источнику Само-Знания (движется вверх)!!!

Разберитесь в Основах бытия, и Вам сразу всё станет ясно!
Однако, основы бытия, опять-таки, скрыты в каждом из нас, а значит, чтобы их открыть, надобно постоянно (много) медитировать, но и это ещё не всё...

Без благословения РЕАЛИЗОВАВШЕГО истинное бытие ("Я"100%Бога - Мастера) и без Его помощи в моменты перехода (расширения) Со-Знания с Уровня на Уровень - ничего не выйдет в калиюгу
Не забывайте, пожалуйста, о моменте (времени), в котором все мы, как ОДНО ЦЕЛОЕ живём\находимся!!!

В действительности, даже если сравнить количество посвященых и просветлённых в наше время с другими, известными нам, древними\ранними временами, то мы легко заметим, что так называемых садху и святых многократно (в миллионы раз) увеличилось!!!
Кто из них кто - Бог знает, и время покажет!
И что-то не видно чтобы евреи, которые уже давно исчезли, не приложили к этому свои способности...

И если проследить постоянную закономерность\зависимость между качеством и колличеством, то легко понять, что наряду с деградацией большинства, пропорционально растёт и противоположный аспект (только он не сильно заметен) духовности, альтруизма и душевности в мире...

Я не являюсь адвокатом Пилота, а говорю учитывая всех гуру-мастеров-учителей, потому что стараюсь увидеть картину бытия целиком, как снаружи, так и внутри!!!

Наверное, потому что всегда стремился к единству ... к основам бытия...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-09-06 15:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Сен-2012 15:38 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Потому и бог евреев - "Негативен" от начала и до конца (смотрящий вниз - ревнивый, контролирующий) относительно высшей чистой Души, которая Возвращает свой Поток Сознания к Источнику Само-Знания (движется вверх)!!!
Посмотрите на примеры поведения гневного Шивы (который даже Парвати проклинал), поймете Бога евреев. ab

Цитата:

Без благословения РЕАЛИЗОВАВШЕГО истинное бытие ("Я"100%Бога - Мастера) и без Его помощи в моменты перехода (расширения) Со-Знания с Уровня на Уровень - ничего не выйдет в калиюгу
Абсолютно не согласен.
Когда речь идет о реализации - это не является чем-то внешним по отношению к вам, потому вам не могут ничего дать.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-06 15:39), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 15:39 (спустя 39 секунд)

Quote

admin
Шива Шиве - рознь!
Всё есть аллегория...
И имена говорят об уровнях аллегорий
Рудры, Шива, СадаШива, Махешвара....
а то что Вы абсолютно не согласны это не страшно...
это вопрос времени...
Познайте себя полностью, и не будет противоречий!

В вас, кроме Даттатрейи нет никого - Он Есть Высший Мастер, и СадаШива, и Брахман!
Но Вы, оперирующий умом-интеллектом, пока ещё не Он!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-09-06 15:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 08:48

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)