Loading...
Error



Истина – это Вы – Вы как Dуша, являющаяся частью Бога...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Дек-2011 13:37

Quote

admin
Вы, как обычно, затрагиваете очень важные и правильные вопросы!
Только, ради Целостности Высшего "Со-Знания", не подумайте, что я буду здесь защищать какую-либо теорию, или поучать чему-то, кого-то, Вас, например...
Ни в коем случае!
Просто мне, как и Вам, как и милой ax Indraprabha dd, и некоторым другим "персонам", наверняка хочется разобраться в этих вопросах, практически, реалистически, ещё в этой жизни, я это так понимаю...

Как мы уже выяснили, выше, из ваших слов, есть две категории знаний
Поэтому, чтобы мы тут не говорили, это не есть Истина, и это не приводит к Истине...
Однако, если бы не было практического способа различать иллюзии сна от Реальности, то и не было бы вообще никаких разговоров на эту тему...
Жили бы как мыши, во веки веков!

Что нам пытается донести БОГ, через истинных Мастеров, конечно, так это то, что Мы совершенно не способны понять, не то что познать, Его Природу своими чувствами и умом-разумом, рассудком и интеллектом!
Поэтому он предлагает отключать все экстравертно-направленные "эмпирические Восприниматоры"...
Почему? Потому что они связаны с воспринимающим умом-разумом, с тонкими телами, состоящими из грубых вибраций Со-знания Одной из Частей Со-Знания Бога - всего лишь... И эту часть уже используют все кришнаиты-вишнуиты, как впрочем, и все другие религиозные культы...
Эта Часть Бого-Со-Знания, как-то так повелось, стали называть Единым Богом-Сыном, Который имеет склонность к Внутренней деятельности, то есть к ИГРЕ, и действительно обладает (Сверх-)личностными качествами, и Проявлен из Непроявленного ещё на ЗАРЕ Творения "тонкого и грубого"...
Я понимаю, что Писания говорят нам об Океане СО-ЗНАНИЯ чистого "Я"100%БОГА, из Которого всё исходит, и в Которое всё возвращается...
И нет ничего, кроме него!
Но эту абстракцию, названную людьми просто "брахманом", умом-разумом не понять, действительно...
Известно, что буква "н" или "м" на конце слова указывает на полноту, расширенную Сущность, а слово без "н" или "м" ,например Брахма, указывает на конкретность, сконцентрированную Сущность, вот и все дела!!
Кришнаиты такие умные, что даже не понимают о каких Брахмах идёт речь, когда говорят про 4х ликого Брахму (Создатель 1 плана Творения) и 3-х голового Брахму (Этот намного выше на з-м Плане! Он изначальный, и есть Высший Сверх-Разум, как Три, с Вишну и Шивой, в Одном), но им похоже мозги здорово засрали комментариями\пудрой Прабху!!! ag ag ag
Но, что говорить, понять мы не можем даже более простые вещи, как то ,что внутри нас ещё что-то есть, кроме "умственного восприниматора", который долбит нам через эго - это ты, это твоё, ты admin, ar ты Princessa V.I.P., king и больше никто - это я шучу... ap
И что внутри нас может располагаться, фривольно, ещё какое-то Со-Знание или Сверх-Со-Знание - это невероятно!
А тем более невозможно понять то, что и Сверх-Со-Знание - есть Мы, то есть "Я"...
И Мастер Нисходит для того, что бы ещё раз, постоянно, без перерыва, делать "апгрейд платформ и путей" ко всеобщему Источнику Само-Познания!
И Единый Мастер, сам Бог-Сын, Нисходит в тело живущего Учителя, не просто учителя-проповедника, а компетентного Учителя, который прежде приложил много УСИЛИЙ и ТЕРПЕНИЯ, чтобы найти Мастера внутри "своих" Просторов Со-Знания, которые в действительности есть часть Само-Знание Бога!!!
Как же это? Так где же "Я" и кто "Я"?
Но как мы с вами уже выясняли, в одной из тем, что это похоже на матрёшки...
Помните, вы ещё картинку выставили... после моей цитаты:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4090&start=45

Цитата:

Как говорил Братец Кролик из сказки о Винни Пухе, по-философски пытаясь найти ключ к истине:
- Что значит "Я"?
"Я" бывают разные!!!!

В каждом человеке, в каждом божестве и боге есть "Я", в той или иной мере, представлено Единое "Я" в каждом... только полнота разная... или функции у всех "Я" разные...
Есть чистое "Я"(ЭГО), а есть Я(чистое Эго) чистого Разума , как и есть Высшее "Я" Сверх-Разума... и другие Уровни "Я" так же существуют в Едином "Я"...
Это и есть Ачинтья!

Несомненно, что в этом трудно разобраться...
Поэтому и такая путаница в головах...
Каждый совершенный йог считает, что он реализовал "Я", но какой Уровень "Я"?
Этого ему никто не скажет... ещё долго....
Тот же Рамана Махарши полностью соединился со своим "Я", но...

Однако, существует проблема: Со-Вершенству Со-Вершенства в Боге нет Предела!
Потому что Всевмещающее Наивысшее "Я" (Васудевайам) вмещает в себя все виды и Уровни "Я-осознания"!!!
Поэтому всегда есть, как бы, два понятия и два пути - Самореализация и Богореализация, - но как Единое и Целостное Бытие Бога-за-Богом
Мастера так и говорят, что наше Со-Знание не является нашим, мы есть всего лишь многократное отражение "тонкого" в более "грубом" ...
Чтобы это понять, надо представить ... включить образное мышление...
Например водяной пар, конденсируясь, покрывает стекло..., а при морозе он превращается в красивые рисунки, снежинки...
Он не становится стеклом, но полностью зависит от него, отождествляется... так сказать.
Или другой пример, человеческий глаз (не третий, конечно), обычно, не видит вокруг себя "духов", привидений, или энергии, вихри, и т.д., но вот на фотопленке иногда случалось запечатлеть, то что, как бы, не было видно...
То есть определённым образом тонкие Сознательные Энергии способны "метаморфизировать", огрубляться или, другими словами менять частоту своей вибрации...
Так происходит "овеществление Сути вещей" ...
Кстати, почему это мы говорим, что у Бога есть Со-Знание, вероятно Его Абсолютная Мудрость и такое же Знание Есть - Он Сам,
и приставка "СО-" здесь не уместна, так как Он - есть Само-Знание

По Сути Бог - есть чистое беспримесное Само-Знание, Он словно водяной "ПАР"...
И поэтому, естественно, в Ведах описываются бесконечные реки духовных миров, Океаны, Моря и Озёра (кунды и сагары), и заснеженные Горы - это и есть Его конденсированные Потоки Со-Знания!!!
Но есть и другие Божественные Потоки куда более Мощные, которые проходят сквозь различные, относительно частоты вибраций, Планы Само-Восприятия Бога...
Овеществляющего Со-Знания, и по мере Нисхождения, Огрубляющегося\Уплотняющегося (подобно пару, воде, снегу и льду) !!!
Мы, как часть Со-Знания Вечного Бога-Сына, так же устремлены вверх или вниз, в различных Потоках, попадая и оседая в разных средах Бытия с различной частотой вибраций!!!
ТРИ КАТЕГОРИИ ДЖИВ.


Так как для любой Лилы требуется разнообразие, Верховный Господь Шри Кришна создал дживы различного типа.

Все дживы можно разбить на три категории.

1.Пушти-дживы (पुष्टि – puSTi – буквально «процветающие дживы; дживы, которых вскармливают; дживы со способностью к росту).

2. Марьяда-дживы (मर्यादा – maryaadaa – буквально «ограниченные дживы»).

3. Праваха-дживы (प्रवाह – pravaaha – буквально «дживы, несущиеся в потоке»).

Каждой душе присуща глубоко укоренившаяся и созданная Верховным Господом Шри Кришной природа (свабхава - स्वभाव - svabhaava).

В течение своей жизни душа, относящаяся к определенному типу, развивает свойственный её типу круг интересов.
Проще говоря, Само-Знание Бога - это ПАР, а Само-Со-Знание Бога - это ВОДА!!!
Вот, некий выдуманный людьми, реально не существующий, Вишну в виде Махат-таттвы (Сверх-Разума Всевышнего Бога-Сына, Действующего) лежит, как бы во сне, в своих иллюзиях и грёзах, в Причинном Океане "Само-Со-Знания" Вечного Бога-Сына, который есть Непостижимый Ади-Кришна, и потому Чёрный, что Его Первичная Природа Звуковая - Шабда-рупа - Он Изначальный Шабда-Брахман!!!
Через Маха-Вишно-Таттву Он проявляет себя (как Негативная Сила - Нисходящая Вниз!), как "бросающее Взгляд" Эго Сверх-Разума Божества, ...
А через СадаШивам-Таттву Он проявляет себя (как Позитивная Сила - Восходящая Вверх!), как чистое Внимающее\Воспринимающее Эго
Наверное, это всё равно не понятно!?
Вишнуиты узрели на этом Уровне Со-Знания Прекрасную Реальность внутри Высшего Сверх-Разума, которого назвали Вишно
(очень напоминает нам: ВЕСНА, Вешняя - с Прекрасной, Рождающей...жизнь Природой, ну да это мелочи...)
В любом случае есть Уровни Самовоспринимающего "Я", потому как на всех этих уровнях, контакт с той или иной полнотой "Я" не теряется...

Так вот, само по себе чистое Со-Знание\Самознание Бога имеет в себе качества и Атрибуты - Свет и Звук из чего собственно и состоит ВСЁ и ВСЯ...
И, соответственно, есть градации этих вибраций, этих Атрибутов, которые определяются как Уровни в Со-Знании, и в которых "Самознание Бога" способно к "самовоспроизводству"...
То есть он Себя Создаёт\Созидает, но это Его Игра!!!...
А мы кто?
Если мы - это Он, то есть "мы", устремлённые Души, есть с Ним Одно ВНИМАНИЕ в когерентном Потоке Восхождения к Единству,
то, безусловно, это и наша с Ним Игра, ... с чем вполне могут не согласиться современные кришнаиты...
ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ. ПРОСТО ЛИЛА ВЕРХОВНОГО ГОСПОДА ШРИ КРИШНЫ.


Верховный Господь Шри Кришна создал данную вселенную лишь для своей Игры (Лилы).

Если вы спросите ребёнка, который играет в какую-либо игру, о цели данной игры, то он ответит вам, что никакой цели у него нет. Ребёнок играет просто ради забавы. Верховный Господь Шри Кришна создаёт данный мир точно таким же образом - лишь ради забавы.

Бхагаван Шри Кришна создал данный мир лишь для того, чтобы играть в Свои Игры, ради веселья. Другой цели у создания данного мира нет.

Комментарий переводчика:[/u]Данное утверждение опирается на «Шри Веданта-Сутру», а именно на Сутры 2.1.32-33.

«Шри Веданта-Сутра», 2.1.32: «При создании материального мира Верховный Господь не преследует никаких Личных целей».

«Шри Веданта-Сутра», 2.1.33: «Всё Творение – это просто Лила Верховного Господа Шри Кришны».
Но если Негативный Бог нас "заточил в тюрьме", "прихватил" кого-то Силой Иллюзии в Свой Нисходящий Поток, то как части(лучики) Высшего"Я" Внимания, "мы" являемся Его "чувственными заложниками" и "слугами", даже в хорошем смысле этого слова...
Но это явление происходит многими уровнями ниже, чем Океанируется наше истинное "Я", и о чём нас постоянно Извещают Мастера!!!
В этом есть Двойственность!
В этом есть Недвойственность!
Но кто видит это ясно, понимает, что Истинный Путь лежит ПОСЕРЕДИНЕ - и это Реальное и Прекрасное ШРИ Ачинтья БхедАбхеда Само-Видение Бога!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-13 15:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2011 13:42 (спустя 5 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Только, ради Целостности Высшего "Со-Знания", не подумайте, что я буду здесь защищать какую-либо теорию, или поучать чему-то, кого-то, Вас, например...
Ни в коем случае!
Цельности Высшего Со-Знания не существует, ибо Он Знает.
Цельность это одно из понятий, которое ты применяешь к Знанию.
При этом ты говоришь, что знаешь все пути. Следовательно, ты сознаешь себя Богом. Следовательно, тебе не подобает заниматься такой фигней, что значит, целостность Высшего Сознания. Просто будь Им. Он всё Знает.

Цитата:

Но кто видит это ясно, понимает ,что Истинный Путь лежит ПОСЕРЕДИНЕ - и это Реальное и Прекрасное ШРИ Ачинтья БхедАбхеда Само-Видение Бога!!!
Это не сам путь. Это восприятие, которое приемлемо к множеству путей. aa

Цитата:

наверняка хочется разобраться в этих вопросах, практически, реалистически, ещё в этой жизни, я это так понимаю...
Из слова разобраться не следует, что у нас одинаковые цели. aj

Цитата:

То есть определённым образом тонкие Сознательные Энергии способны "метаморфизировать", огрубляться или, другими словами менять частоту своей вибрации...
Так происходит "овеществление Сути вещей" ...
Каким образом это действует на пиксели, которые я вижу?

Цитата:

Кстати, почему это мы говорим, что у Бога есть Со-Знание, вероятно Его Абсолютная Мудрость и такое же Знание Есть - Он Сам,
и приставка "СО-" здесь не уместна, так как Он - есть Само-Знание
У Бога нет Сознания. Он всё Знает. Сознание проявлено у игровой Формы Бога - Души.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Дек-2011 13:48 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

У Бога нет Сознания.
Пошутили на 5-ть балов.

Сознание - это основа, и если даже рассматривать мир человека как следствие, а Бога, как причину, то что обнаруживается в причине - то обнаруживается и в следствии.

Можно и иначе взглянуть на данный вопрос. Видимость чего-то - это следствие отождествления, а отождествление свидетельствует о сознании, которое поддерживает отождествление.

Как мысль свидетельствует о сознании, которое поддерживает мысль, так и мир свидетельствует о сознании, которое его поддерживает как игру понятий\мыслеформ.

Есть ли у Индрапрабхи сознание, когда Индрапрабха видит сны ??? А у созерцаемых Индрапрабхой субъектов сна оно так же есть ?


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-02 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Дек-2011 13:52 (спустя 4 минуты)

Quote

ax Indraprabha dd aj
Я не спорю! al
Мне нет нужды... ap

admin
Не о том речь...
Indraprabha dd зацепилась за слова, просто слова... не Суть Бога...
Со-Знание у бога нет в нашем смысле, потому что Он уже не Со-, а Само- Знание!!!
Так и я об этом как раз писал выше...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Дек-2011 13:55 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

Indraprabha dd зацепилась за слова
Может dd слова неправильно подобрала, и неправильно выразила то, что хотела сказать. Только сознание и есть.
Но прозвучало смешно, насчет "У Бога нет сознания". ab


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-02 13:57), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2011 13:56 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Пошутили на 5-ть балов.
Это не шутка.
Это не двойственность, в которой нет познаваемого и познающего, а есть Тот, Кто всё Знает. Он не всегда играет/созерцает. Сознание это компонент игры.

Цитата:

Может dd слова неправильно подобрала, и неправильно выразила то, что хотела сказать.
Мудрейшие молча воспринимают Истину, глядя друг другу в глаза.
Невежественному лучше помолчать, когда общаются мудрецы.
Я удаляюсь, чтобы не нарушить покой мудрейших. al
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Дек-2011 14:06 (спустя 10 минут)

Quote

Цитата:

Это не шутка.
Это всё же неправильно подобранный набор слов, даже если вы и хотели передать суть.
Если бы сказали, что сознание и есть Бог - вопросов бы не возникло, а вот с "У Бога нет сознания" - это уже совсем иное. ab
Без холста (сознания) мир на холсте не нарисуешь (рисовать не на чем).
Вот нерушимую основу бытия и можно обозначить словом Бог, или сознание.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2011 14:11 (спустя 4 минуты)

Quote

admin
я поняла свою ошибку.
Сознание неотъемлемо от Бога.
Просто я не могу адекватно воспринимать посты Princessa V.I.P.. Мне кажется, что он навязывает свое осознание, а также осознание Мастеров, как Сознание Бога.
Поэтому я и говорю, что Бог и так всё знает, Ему не нужно ничего осознавать.

Правда, стороники Шри Чайтаньи Махапрабху меня сейчас камнями забросают, ибо Он Явился, чтобы осознать, за что Радха любит Кришну.

Еще, согласно Крийа Йоге, существует, кажется, 6 сознаний, находящихся друг в друге по мере погружения в материю.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Дек-2011 16:50 (спустя 2 часа 39 минут)

Quote

Ты, пожалуйста, за Бога не оправдывайся, - твоя жизнь не ему нужна, как таковая, она нужна тебе, дорогая Indraprabha dd

ap Крия-йога сильно не дотягивает до Высшего Уровня... Основных на самом деле БОЛЬШЕ, чем 6...
Известно только так:
Изначальный ингредиент "Я" (МАТЬ и ОТЕЦ - ВМЕСТЕ!) сбалансирован и неизменен +(-0). => Из Него Интегрируется Воля Отца = (0+1)., и как Основа Бытия, Лоно Матери = (0-1). - БОГА ЕЩЁ НЕТ!!! - НЕ РОДИЛСЯ!!!
Возникает Парадокс Наблюдения Бытия Бога = 1. Который Наблюдает Сам Себя! = МЕДИТАТИВНАЯ ФОРМА БЫТИЯ!
Но Внутри Него активизированы ПРОЦЕССЫ жизнедеятельности!
- в Одном Сконцентрированном Эго появляется "полярность" вибраций и потоков =>1.&1. что даёт СКОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ощущение ПОЛНОТЫ... в БЕСКОНЕЧНОСТИ...
Из Непроявленного таким образом Проявляется Само-Знание... = В ОДНОМ ЕСТЬ ДВА и наоборот!
Эта Абсолютная Адвайта переживания Единого "Я"в СЕБЕ... как Троичности Бытия... (это СОКРОВЕННАЯ Тайна)
Примитивно говоря, далее Наблюдаем Проявление Творения, как "Ростка Со-Знания" посредством Трёх:( ЗВУК=Земля-Вода + СВЕТ=Солнце) 2.+1.=3... а далее все по подобию, вниз из 3-х ещё по 3 => 9. и все на базе Единого 1.
Таким образом, всего 10 Уровней Само-Со-Знании Единого!!!
Но само творение в себе имеет 7 Абсолютов - внутренних Уровней... в Одном Едином Абсолюте
И все они, эти Уровни ЗНАНИЯ БОГ-ОМ СЕБЯ, отличаются друг от друга, в различной степени, Яркостью Света и непередаваемыми Звучаниями Бытия!!!
Представим ,что ещё Творения нет, хотя это не так, потому что ПРОЯВЛЕННЫЙ, но ещё БЕСФОРМЕННЫЙ Бог-Сын - Он ВЕЧЕН, и Его Уровень 6-й План Само-Знания Бога Отца!
Ниже которого есть Бытие с иными Вибрациями Света и Звука - Планы Божественной Двайты и Относительной Адвайты!!!
Все ФОРМЫ проявляются ниже в 5-м и 4-м Планах\Уровнях - гипотетически в "Сердце" Бога-Отца или в "Разуме" Бога-Сына...

Дальше идёт описание Событийности согласно Шримад Бхагаватам... но в сокровенном виде, т.е в спрятанной форме подачи Знания!

То есть разные уровни скрыты от наших взоров за разными Вибрациями, и основных их 9 в Одном!!!!
Если есть понимание, что все ЗНАНИЯ есть в БОГЕ-СЫНЕ, то нет необходимости обращаться даже к ПИСАНИЯМ!
Мы на тонком уровне, в глубине, все взаимосвязаны одной ДУШОЙ БОГА-СЫНА, в Котором живут, как бы, и Брахма, и Вишну, и Шива,
поэтому ВСЁ есть ВНУТРИ каждого из НАС, одновременно!!!

Indraprabha dd писал(а):

Каким образом это действует на пиксели, которые я вижу?
1bbc.ru/kosmos-i-nlo/736-bbc-chto-takoe-realnost-bbc-what-is-reality-2011.html
Что такое РЕАЛЬНОСТЬ?
Досмотри фильм до конца, там тебе это учёные объяснят...

Мне кажется... af Indraprabha dd, прости за неуместные слова...
тебе очень не хватает чувства юмора ap
Не стоит думать ,что на твои практическо-теоритические основы кто-то покушается... ax
Мы вправе сами регулировать своё мировоззрение\мироощущение... ay
И, несмотря на утверждение сектантов, чайтанья не Наивысший, не переживай по этому поводу, пусть кришнаиты себе зубы "скалят", то есть смеются... ag

Но если кому-то ясно больше, чем другим, например, Мастерам Мастеров от Бога-за-Кришной, то не имеет смысла игнорировать их Наивысший Запредельный Опыт НЕПРОЯВЛЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ...
Потому что Кришна - это не Личность, это Божественная КРАСОТА Со-Знания Единого и Вечного Бога-Сына в 100%"Я", в НЕПРОЯВЛЕННОМ Боге-Отце!!!
И Он - Действующий, и Он Сверх-личностная Сущность Бытия, а посему, ПРОЯВЛЯЕТ Себя всегда по разному, через Божеств и Богов, и Он Сам Нараяна и Сада-Шива, и Он есть Красота и Со-Вершенство истинного МАСТЕРА, и Он есть в каждом Кришне, которого кто-либо, когда-либо видел... на разных Планах Творения!!!
И вот эта Красота Внутреннего Мастера, который есть как в нас, так и в Боге-Сыне, как Высшее Само-Знание Отца, описан в Бхагавад Гите, и это надо только так понимать, а не как историческую "фрагментированную" и формо-генетическую личность ..., живущую на Земле...
Только так возможно понять писания естественным образом, все иные варианты - это ложь и обман обывателей...


Но большинство людей, в силу собственной обусловленности и тотального незнания, такие как кришнаиты, мусульмане и христиане,
это игнорируют с фанатичной настойчивостью...

На этом и заостряет наше внимание Бог, через материалистов, создав комиксы с участием Пророков:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4231
Хотя всем ищущим, возможно, в следующей жизни, будет дано ещё раз, по мере ИСКРЕННОСТИ и ЖАЖДЫ, большее "благо" и "милость"...

Но можно и не ждать... следующей жизни - всё уже давно готово для встречи ВАС, Любимых и Родных, Моих восприимчивых "капелек", текущих реками в\из Океан\а"Я"!!!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2011 18:02 (спустя 1 час 11 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Крия-йога сильно не дотягивает до Высшего Уровня... Основных на самом деле БОЛЬШЕ, чем 6...
Мне всё равно сколько уровней и как они закручены. Но ты снова проявил приверженность к своему пути...
В трехмерной Вселенной есть многомерные системы.
Так что это всё зависит от восприятия. Кто к чему стремится.
Любая йога это всего лишь восприятие с определенной точки зрения.
Я нигде не читала своё восприятие творения и никогда ни с кем не буду им делиться.
Махаправда состоит в том, что Он - обманщик. Сказав правду, Он обманул всех, т.к. каждый поспринял правду с разных точек зрения.

Цитата:

Только так возможно понять писания естественным образом, все иные варианты - это ложь и обман обывателей...
Как всё запущенно!
Назвать другие точки зрения ложью, обманом ...
Я себе такое не позволю и мне не интересно общаться с подобными личностями.
И в этом нет параллели с тем, что я Его назвала обманщиком.
Истину нельзя узреть, познать. Это обман восприятия. Истиной можно быть.

Цитата:

Досмотри фильм до конца, там тебе это учёные объяснят...
Предполагаю, что для кого-то эта ссылка будет уместна. Я перестала ходить по ссылкам за обусловленными разъяснениями. Знание не передается.
Princessa V.I.P.
я не воспринимаю много букв. Поэтому прошу прощения, если ты никогда чужие точки зрения не называешь ложью и обманом.
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 02-Дек-2011 18:05 (спустя 2 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. скаазал(а):

Цитата:

Что нам пытается донести БОГ, через истинных Мастеров, конечно, так это то, что Мы совершенно не способны понять, не то что познать, Его Природу своими чувствами и умом-разумом, рассудком и интеллектом!
Поэтому он предлагает отключать все экстравертно-направленные "эмпирические Восприниматоры"...
Почему? Потому что они связаны с воспринимающим умом-разумом, с тонкими телами, состоящими из грубых вибраций Со-знания Одной из Частей Со-Знания Бога - всего лишь...
girl_sigh На самом деле понять и постичь то знание, о котором говорит Princessa V.I.P. нелегко... и возможно только практическим путем под руководством истинного Гуру...

В Трипуре Рахасье (Видья Гита. Глава ХХ) даются ориентиры на постижение Высшего Зннания...
Богиня наивысшего знания (Высшая сущность):

Цитата:

Относящееся ко Мне знание является сложным, но, в целом, его можно разделить на две категории – двойственное и недвойственное, из которых первая относится к поклонению, а вторая – к реализации. Из-за их сложности и запутанности в них присутствует много деталей, ведущих к различным результатам.

51. "Двойственное знание многогранно, потому что оно зависит от концепции двойственности, и оно проявляется как поклонение, молитва, мантра, медитация и т.д., но всё это обусловлено всего лишь умственными представлениями.

52-53. "Но даже в этом случае они эффективны в сравнении с пустыми грёзами, поскольку закон природы обеспечивает это. Имеются различные степени эффективности методов, из которых наиболее важные связаны с аспектом, упомянутым ранее (см. выше проявленную относительную форму богини). Окончательная цель всех их – это, несомненно, недвойственная реализация.

Комментарий: умственные образы не могут произвести ощутимых результатов ни непосредственно, ни постепенно. Но те из них, что относятся к Богу, отличаются от обычных грёз тем, что они очищают и усиливают ум, делая его пригодным для постижения высшей Сущности. Опять же, наиболее эффективная среди концепций Бога – это вышеупомянутая, а именно, извечная пара. Хотя само по себе это не устранит невежество, но, всё же, это поможет его устранению и возрождению человека как полностью раскрывшегося джнани.

54. "Поклонение чистому Разуму в конкретной форме не только полезно, но и необходимо для достижения недвойственной реализации. Ибо как может кто-то стать достойным этого без Её благословения?

55. "Недвойственная реализация – то же самое, что и чистый Разум, абсолютно свободный от объективного (материального) знания. Такая реализация сводит на нет всё объективное знание, раскрывая во всей наготе его природу, которая столь же безопасна, как всего лишь рисунок прыгающего тигра или разгневанной змеи.

56. "Когда ум полностью растворился в высшей Сущности, то такое состояние называется нирвикальпа самадхи (недифференцированное умиротворённое состояние). После пробуждения из этого состояния человек потрясён воспоминанием о нём как о едином, неразделённом, бесконечном, чистой Сущности, и он знает значение высказывания "Я есмь То", в отличие от невежды с его легкомысленным восприятием "я". Это – Высшее Знание (виджнана или пратьябхиджна джнана).


Последний раз редактировалось: Viveka (2011-12-03 06:59), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Дек-2011 18:56 (спустя 50 минут)

Quote

a085 Viveka ax
Благодарность и Любовь тебе от Бога (Он всё знает!) за твои слова искренние!!!
"Ложь" - это просто слово, такое слово, и его используют все Махараджи... (могу и цитаты привести).
Не будь столь серьёзна - всё ЭТО, во что ТЫ вляпалась, это просто шутка Бога,
так же, как и мы с тобой... ag

Цитата:

я не воспринимаю много букв.
Как же ты читаешь свои любимые многостраничные книжки, сатсанги, лекции Сатья Саи Бабы???
Indraprabha dd ax
Прости, дорогая, но ты не самые главные цитаты выдёргиваешь из текста, а только те, которые цепляют твой беспокойный ум,
я же вижу изнутри!!! ap
Не пытайся казаться сама себе лучше, чем ты есть!
Что ты знаешь о себе???
aj

Princessa V.I.P. писал(а):

Если есть понимание, что все ЗНАНИЯ есть в БОГЕ-СЫНЕ, то нет необходимости обращаться даже к ПИСАНИЯМ!
Мы на тонком уровне, в глубине, все взаимосвязаны одной ДУШОЙ БОГА-СЫНА, в Котором живут, как бы, и Брахма, и Вишну, и Шива,
поэтому ВСЁ есть ВНУТРИ каждого из НАС, одновременно!!!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2011 19:06 (спустя 10 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

"Ложь" - это просто слово, такое слово, и его используют все Махараджи..
Ложь это понятие. А ты снова прячешься за свои авторитеты.

Цитата:

я же вижу изнутри!!!
Не пытайся казаться сама себе лучше, чем ты есть!
Ты слишком круто себя воспринимаешь. Ты не знаешь меня!

Цитата:

Что ты знаешь о себе???
Муля, не бери меня на понт!

Viveka писал(а):

На самом деле понять и постичь то знание, о котором говорит Princessa V.I.P. нелегко...
Для лентяя это невозможно!

Цитата:

На самом деле понять и постичь то знание, о котором говорит Princessa V.I.P. нелегко... и возможно только практическим путем под руководством истинного Гуру...
Еще одно авторитетное понятие: истинный гуру. И у каждого есть свои представленния, как определить истинность гуру.

Princessa V.I.P. писал(а):

Прости, дорогая, но ты не самые главные цитаты выдёргиваешь из текста, а только те, которые цепляют твой беспокойный ум
Как глубоко сказано.
Если бы мой ум не цеплялся, то я не общалась бы на форуме.
Если я не самые главные цитаты выдёргиваю из текста, то это означает, что я не поступаю, как бы тебе хотелось. Но ты уверен, что другие обратят внимание на главные цитаты в твоих постах.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Дек-2011 19:11 (спустя 4 минуты)

Quote

Ладно!
Будем продвигать псевдо-идеи Обманщика Бога дальше, а какая нам разница...
Ведь всё, вокруг нас, есть Ложь и Обман, по большому счёту!


Бог благословил нас прекрасной и чудесной душой, которая является по сути той же, что и Бог. Как души мы знаем всё. Всё знание и вся мудрость автоматически доступны нам из самих себя, мы можем учить других, и нам никто не может ничего рассказать. Душа имеет доступ ко всему, в чём бы вы ни нуждались в этом мире или после его оставления; душа обладает всем.
Вам не нужно получать какую-нибудь информацию, тяжело трудясь в поте лица своего.
Океаны и океаны всего лежат внутри вас, вы можете их использовать, делиться с другими и даже разрушать их.
Как души, вы созданы совершенными.
Вы – совершенны!
– Вы совершенны?
Извините, пока, меня извините...
Старайтесь, старайтесь и старайтесь!
И я думаю, к утру вы станете прекрасными. (Мастер смеётся) Работайте над этим всю ночь, и утром вы почувствуете себя намного лучше. Продолжайте медитировать; даже если у вас есть свободная минута, используйте её.


Есть величайшая тайна, которую носит в себе каждый человек:
Сила Звука, Сила Бога, Сила Мастера.


Мои дорогие, это огромное благословение - иметь живущего Мастера. Когда Бог создал Своё Творение, кто же его создал? Ведь в Библии написано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».
С незапамятных времен существовал Бог-Абсолют, Он был всегда, но у Него не было Творения, не было связи с чем-то и ответственности за что-то, Он только наслаждался в Своём экстазе и покое.
Тогда Бог-Абсолют почувствовал, что необходимо появление Творения, и Он создал Творящий Жизненный Принцип в форме Звука, который имеет различные названия на разных языках.
В Библии Его называют Слово. Этот Слово-Бог является нашим Богом, и Он сотворил всё.
После того, как Бог создал Творение, Он принял форму человека, чтобы руководить будущим человечеством в этом мире.
В Святой Библии это объясняется так: «Слово стало плотью и обитало с нами».
Тот же Слово-Бог, который является Богом, совершенным Богом, создавший всё, обладающий всей компетенцией и силой, должен приходить в этот мир, чтобы благословить его.
Он Сам контролирует всё на Своих святых небесах, там нет трудностей и проблем.
Но в этом мире правит негативная сила, и она контролирует всё здесь.
Негативная сила не обладает действующей силой, творящей, поддерживающей силой, она может только разрушать всё.
И Бог должен прийти в этот мир, чтобы заботиться о трёх низших мирах – физическом, астральном, причинном, в которых правит только негативная, разрушающая сила.
Мир не сможет существовать, если будет находиться под контролем негативной силы.
Во время растворения низшие миры разрушаются, потому что Сила Бога покидает их.
Когда Она оставляет физический мир и два более высоких мира, они тоже разрушаются, и тогда исчезают все четыре низших мира, потому что теперь в них нет поддерживающей Силы.
Только Сила Бога могла поддерживать их.
Но те сферы, в которых непрерывно существует Бог - пятая и три более высоких сферы, – вечны, там нет проблем и трудностей.
Эти сферы существуют всегда, для них нет ни начала, ни конца.


С момента сотворения низших миров Бог всегда находится в них в форме человека, чтобы поддерживать существование и устройство физического мира, а также двух тонких миров.
Никогда не было такого времени, когда Бога не было здесь, в этом мире, в форме Звука или в человеческом теле.
В дальнейшем также не будет такого времени, когда жизнь этого мира будет проходить без Творящей Силы Бога - Мастера.

Эта Сила, которая называется Силой Мастера, приходит в человеческом теле и существует, чтобы делать для нас всё.
- Если мы молимся Богу, мы молимся Силе Мастера;
- если мы просим о помощи, мы получаем её от Силы Мастера;
- если что-то и происходит, то это происходит благодаря действующей Силе Бога в форме Звука.

Звук – это всё, Он – Бог, Он – Мастер, Он – ваше собственное «Я».
И только благодаря Звуку, вибрирующему на разных частотах, существуют различные виды Творения.
Как вы знаете, молекула состоит из электронов и протонов. Все электроны вращаются вокруг протона по определённым орбитам.
Это означает, что в них есть жизнь. Если что-то двигается в определённом направлении, по какой-то орбите, то в этом есть жизнь.
В безжизненных вещах не может быть движения, они подобны камням или земле, они как мёртвые. Хотя внешне нам кажется, что камни, дерево и земля не обладают жизнью, что они мертвы, но если мы изучим их молекулы, то обнаружим, что в них также присутствуют Звук и Свет.
В них происходит движение электронов вокруг протона, что позволяет молекуле стать молекулой металла: железа, серебра, золота - или какого-либо другого вещества. Но в них существует ещё и нечто большее. С помощью физической или материальной науки мы смогли достичь познаний на уровне электронов и протонов, но всё же там существует ещё нечто большее.
"Молекула" пятого плана, состоящая из определённого количества атомов, становится "атомом" на четвёртом.
А самая большая молекула на четвёртом плане становится наименьшим атомом на третьем.
Таким образом, молекула в высшем мире переходит к состоянию атома в низшем мире.
Тогда каков же атом этого мира? Если мы проанализируем его и сравним с устройством пятого плана, то здесь, в этом мире, будет так много атомов, бесчисленное количество атомов!
Когда материя становится всё более грубой, более большой, она теряет свою силу.
Этот мир самый слабый, здесь присутствуют одни проблемы, беспокойства и страдания.
И достижения нашей жизни абсолютно бесполезны; несомненно, они служат нам, но помощь, получаемая от них, слишком незначительна.
Ведь мир, в котором мы живем, существует не сам по себе, но контролируется с причинного плана.
Каждый переживаемый нами эффект, из-за которого мы наслаждаемся или страдаем, исходит из причинного плана, он достигает нас, и мы проходим через проблемы и страдания.
И у нас нет возможности устроить что-то для устранения страданий и проблем, используя что-либо из этого мира.
Если мы хотим предпринять что-то против страданий и проблем, мы должна использовать более высокую силу, которая находится даже за пределами причинной сферы.
Ведь силы причинного плана будут делать то, что они должны делать, они не изменятся, они продолжат делать это.
Если мы хотим изменить что-то, мы должны достичь более высокой силы.
Что же это? Это Бог.
Этот Слово-Бог – Звук, Звук, который звучит в наших ушах.
Если мы дальше разовьём нашу науку, мы обнаружим, что каждый атом, каждая частица Творения имеет свою частоту звучания.
Точно также внешняя музыка, которая доступна в этом мире, обладает определённой силой.
В истории Индии рассказывается о человеке, который являлся очень хорошим музыкантом.
Однажды король пригласил этого музыканта к себе, чтобы тот поиграл свою музыку и король смог бы ею наслаждаться.
Музыкант пришёл и начал играть свою музыку, и все стали смеяться, смеяться и смеяться.
Затем он заиграл другую музыку, и все начали плакать, и всё плакали и плакали.
Потом он сыграл и другую музыку, и все заснули. Король тоже заснул.
Тогда музыкант, которого звали Афладун, взял бумагу и написал: «Афладун пришёл, заставил вас смеяться и плакать, потом он усыпил вас и ушёл».
И пока все эти люди спали, он покинул дворец. Через некоторое время все проснулись, посмотрели друг на друга и огляделись вокруг: «Где же тот музыкант, который заставил нас смеяться, плакать и погрузиться в сон? Где же он сейчас?»
Они нашли бумажку, на которой было написано: «Афладун пришёл, заставил вас смеяться и плакать, потом он усыпил вас и ушёл».
Такова сила музыки, но знание об этом сейчас недоступно.
Хотя в Индии было проведено исследование музыки.
С помощью музыки многие люди освободились от болезней, и множество разбойников, убийц и пьяниц было изменено. Когда человек злой, есть определённая музыка, создающая зло в нём.
Когда человек любящий, в нём звучит любящая музыка.
Негативная сила и все дьяволы обладают своей собственной музыкой.
И эта музыка сделала негативную силу дьяволом, причиной всех проблем, беспокойств, болезней и страданий.
Эта музыка тоже есть в вас, но она звучит с левой стороны.
Если вы будете слушать музыку с левой стороны, вы тоже станете подобными дьяволу или злу.

Дело в том, что эта музыка является причиной контроля в каждом.
Люди в этом мире не знают этой науки. Они продолжают жить, не способные различать эту музыку,
потому что это возможно только с помощью души.
Эта музыка очень тонкая, и ваши уши не могут уловить её.
Как вы знаете, радиоволны, передающиеся с радиовещательной станции, имеют очень, очень высокую частоту, и наши уши не могут уловить их. Для того чтобы сделать их доступными для наших ушей, они передаются на радиоприёмник, который срезает их наполовину. Частота этих волн уменьшается, и тогда мы способны слышать то, что передаётся с радиостанции.
Музыка, которая исходит от Силы Бога или негативной силы и играет на высших планах, продолжает контролировать нас.
Согласно нашей восприимчивости, мы настраиваемся на ту музыку, которая созвучна нам. Если мы хотим измениться, мы можем сделать это, изменив восприимчивость от одной музыки к той, которая подходит нам. Если кто-то является вором, обманщиком, игроком, убийцей и обладает всеми негативными качествами, как вы сможете изменить его?
Причиной всех этих негативных качеств, негативного поведения является музыка, которую он принимает внутри от негативной силы.
Такой человек может получить Посвящение и связаться с правосторонним Звуком.
Когда он будет слушать правосторонний Звук, вся его негативность будет очищена.
Он может быть изменён от самого ужасного дьявола до ангела и в дальнейшем может стать даже Богом.
Контролирующей силой в этом мире является Слово Бога – Сила Мастера, которая непрерывно работает в Мастере. Он соединён с этим Словом Бога, со Звуком, все 24 часа в сутки. Ни одна негативная сила не может напасть на Него, и когда Он думает о ком-то, смотрит на кого-то, тогда этому человеку передаются позитивные силы музыки, и он получает пользу. Никто не является хорошим или плохим, но мы можем изменить каждого и сделать наивысшим.
Однако люди в этом мире не знают этого. В этом мире дело обстоит так, что если человек совершил какое-то преступление, то его отдают в руки полиции, помещают в тюрьму и ставят в очень-очень тяжёлое положение. Но из тюрьмы этот человек выходит таким же дьяволом, он не меняется. Есть такая поговорка: «У собаки хвост колечком». Допустим, вы наденете на её хвост прямую трубку, и собака будет ходить с этой трубой в течение 12 лет. Но когда вы снимите эту трубку, её хвост снова свернётся колечком. Ведь хвост собаки был создан именно таким, вы не сможете его выпрямить. В этом причина того, что люди, которые обладают пороками и множеством негативных привычек и создают трудности и проблемы, не могут быть изменены мучениями. Но есть очень простой путь. Например, у собаки хвост колечком, - так измените жизнь собаки, дайте ей жизнь коровы. Хвост коровы всегда будет прямой и никогда не будет колечком. Даже если вы захотите сделать его колечком, он все равно останется прямым. Дело в том, что он изначально прямой, и вы не можете это изменить.

Каково же средство от проблем и трудностей этого мира? С помощью мирских устройств мы не можем изменить что-то, помочь себе или кому-то другому. Вы очень хорошо знаете положение этого мира, здесь много законов, правил и постановлений, здесь существует полиция, суды, адвокаты, но всё равно есть воры, разбойники, мошенники, убийцы и обманщики. И все шаги, которые предпринимаются для сдерживания порока в этом мире, не достигают цели. Дело в том, что все меры, принимаемые нами в этой мирской системе, абсолютно недейственны. Попросите Бога произвести это изменение, и Он ответит: «Хорошо, давайте Я изменю всё».
Если вы попросите о чём-то Бога, Он сможет сделать всё.
Нет ничего невозможного в Боге. Что же это за Бог? Это Звуковой Поток – Слово-Бог, и Он находится с вами.
Если вы сами хотите стать наивысшими, наилучшими, самыми прекрасными, - слушайте Звук.
Если у вас нет ни копейки, вы обретёте горы золота от Звукового Потока.
Если вы голодны, Он даст вам пищу, если вы жаждете, Он даст вам воду.
Если у вас много врагов, Он изменит их и сделает друзьями.
Если у вас есть болезни, вам не нужно ходить к докторам, принимать лекарства, просто продолжайте медитировать на Звук, и Он излечит вас от всех болезней.
Звуковой Поток – это лучшее средство от любой проблемы, беспокойства, болезни или страдания.
Всё было создано Им, и Он может всё уничтожить и создать снова, как хочет, для Него в этом нет трудности.
Вы самые счастливые в Творении Господа Бога, ведь только человеческим существам в этом мире дана сила, благодаря которой Бог является Богом. Все восемь миллионов видов жизни в мире не обладают этим, даже ангелы и божества, Создатель, Хранитель и Разрушитель лишены этого.
В Индийской культуре, в Писаниях, говорится, что когда ангелы, божества и богини имели большие проблемы из-за дьяволов, тогда они шли к Богу.
И к какому Богу они шли? Они шли к одной из Форм созданных Словом-Богом.
Они просили о милости и о помощи, и тогда Бог отвечал: «Хорошо, Я помогу вам.
Но Я не могу помочь вам, пока Я здесь, Я могу это сделать, только когда нахожусь в человеческом теле.
Только у человека есть эта сила, чтобы Я мог произвести любое изменение, которое Я хочу.
Я должен буду использовать человеческое тело, и только оттуда Я смогу творить чудеса».
Итак, в действительности в этом мире не существует проблем, болезней, трудностей, страданий, всё это есть только потому, что мы не смогли понять Силу Звука, Силу Бога, Слово Бога.
И если мы будем применять, использовать эту силу, всё будет решено и не будет проблем, трудностей, страданий и болезней.
Каждый человек в этом мире, будь то женщина или мужчина, обладает этим Звуком, никто не может жить в этом мире как человек, если у него нет Звука.
Сначала для человека был создан Звук, затем Звук создал человеческое тело, и человек начал действовать как человек.
Но если человек не имеет связи со Звуком, то его жизнь становится чем-то по-настоящему ужасным, действительно ужасным, и ему придётся страдать в адах.
Тогда он абсолютно беспомощен и безнадёжен, страдает и страдает, и для него нигде нет надежды.
А после оставления физического тела все люди должны будут пойти в ады.
Дело в том, что они собрали все негативные силы и установили связи с негативными звуками, вибрирующими в нас.
Если вы будете иметь в сосуде только грязь, тогда для чего же он будет пригоден?
Только для ведра с пылью или грязью, потому что сосуд, который вы сделали грязным, нельзя положить в какое-то чистое, святое место.
Но если вы сохранили свой сосуд от грязи и наполнили его эликсиром, чем-то чистым, чем-то совершенно чистым и святым, тогда это может быть принято Богом, потому что он (сосуд тела) такой же чистый и святой, как Бог.
Этот образ жизни для вас – связь со Святым Звуком.
Свяжите себя с ним, и он будет работать и помогать вам во всём.
Он изменит всё вокруг вас и в мире.
Это зависит от интенсивности или качества Звука, который звучит в вас.
Обычно мы начинаем со звуков, может быть, более низкого уровня, и в начале они не дают большого позитивного контроля и вознаграждения.
Мы не наслаждаемся ими, разум не находится под контролем, и наши проблемы, беспокойство и страдания не устраняются по-настоящему.
Но по мере того как мы продолжаем практиковать Святой Звук, мы достигаем определённого уровня чистоты и ясности и получаем соответствующий Звук, который начинает готовить нас для ещё более высокого Звука.
Когда мы начинаем наслаждаться этим более высоким Звуком, Он в ещё большей степени очищает нас и меняет нас таким образом, что мы заслуживаем ещё более высокий Звук.
Мы достигаем такого уровня, что, как только мы начинаем слушать Звук, разум становится абсолютно тихим и спокойным, и мы прекрасно наслаждаемся Звуком, совершенно поглощённые в Нём. Таков путь, как вы можете победить разум.

Этот мир поистине страдает из-за негативного поведения разума, так как он настроен на музыку негативной силы и разрушает всё.
Любой человек, который работает под контролем разума, находится на пути разрушения.
Разум - это наш самый худший враг, день и ночь он разрушает нас.
Днём у нас появляется множество негативных мыслей, мы совершаем негативные действия и говорим негативные слова, ночью нам также снятся ужасные кошмары.
Все 24 часа в сутки разум работает над нами, чтобы мы были всё больше и больше подготовлены для адов, высоких адов, всё более и более тяжёлых и тёмных адов. Это действительно ужасная судьба человека, который живёт на уровне разума, и он должен будет страдать в очень тяжёлых адах.
Он, может быть, и наслаждается здесь немножко, но после оставления физического тела для него не будет другого места, кроме адов.
Ведь мы настроили себя на вибрации музыки адов. И теперь мы подходим под эту атмосферу и нас туда помещают.

Но когда мы связаны со Святым Звуком, тогда мы очищаемся, поднимаемся, и через некоторое время разум полностью теряет свою силу.
А когда разум не активен, не действует и вы полностью поглощены в Звуке, тогда вы одолели зло.
Если вы должны жить в доме, а там находится лев или змея, как вы сможете там жить?
Или будете жить вы, или будет жить лев. Если вы будете жить со львом, он съест вас.
Поэтому вам нужно будет убить льва, и тогда вы будете в состоянии жить в этом доме, и это будет ваш собственный дом, и никто не сможет побеспокоить вас. Это великое предостережение всем вам: если вы хотите жить в этом мире в физическом теле, вы должны побороть разум.
Если вы не сможете победить разум, тогда он поместит всех вас в ады на долгие-долгие времена, на миллионы, миллиарды лет, и вы не сможете избежать этого.
Жить в этом мире в форме человека - это не простая работа и не детская игра, чтобы вы могли только наслаждаться миром. Если вы начинаете наслаждаться миром, следуя указаниям разума, вы будете уничтожены.
В Писаниях нас предупреждают, что те, кто найдут жизнь в этом мире, потеряют её, но те, кто потеряют её во имя Бога, найдут её.
Те, кто велики в этом мире и наслаждаются им, но находятся под контролем разума, может быть, и смогут здесь получать удовольствия, но после оставления физического тела они должны будут страдать очень-очень тяжёлыми адами долгое-долгое время.
Иногда мы обнаруживаем, что здесь, в этом мире, люди также страдают, что им не найти средства от этого. Здесь существуют такие болезни, проблемы, что люди ожидают смерти или совершают самоубийство. Когда они не находят никакой надежды в жизни, они совершают самоубийство и ожидают, что после убийства тела они освободятся от страданий. Но убийство тела не поможет вам, потому что то, что контролирует вас, делает это через ваш разум. Мы должны ослабить влияние разума, "уничтожить" разум, и когда его больше нет, тогда есть Бог, есть внутренняя музыка, и тогда мы можем наслаждаться.
Тогда мы имеем право жить в этом мире, потому что мы будем счастливы и спокойны здесь, а также заслужим Рай и Царство Божие в течение жизни в этом мире. Иначе же, если ваш бизнес приносит убытки, если из-за него вы потеряли свой капитал и труд, а ваши долги увеличиваются, то закройте его, избавьтесь от него! Ведь ваш труд не приносит пользы, капитал уже потерян, а долги всё увеличиваются больше и больше - так какая же польза от этого труда?

Мои дорогие, такова наша судьба: под контролем разума мы ведём разрушительный образ жизни.
Мы вбираем в себя всё негативное и ничего позитивного.
Когда мы как дети приходим в этот мир, мы приносим с собой Бога, Царство Божие, всё благословение Бога, все 330 миллионов ангелов и их благословения. Мы полны и полны всего. Это невозможно себе представить!


Но разум забирает всё и помещает нас в какой-то пустой дом, где ничего нет. Там есть только ады, змеи и скорпионы.
И нас толкают совершать грехи, в течение всей нашей жизни мы совершаем их, и в конце мы обнаруживаем, что абсолютно потеряли себя.
И у нас есть только долги и долги, из-за которых мы должны будем страдать в адах.
Какая польза от того, что Бог пришёл с нами, Царство Божие пришло с нами, все 330 миллионов ангелов пришли с нами, куда же всё это подевалось?

Это игра нашего «друга» - разума, которого мы считаем нашим другом и делаем то, что он нам говорит.
Это происходит по той причине, что мы не нашли Мастера, не последовали за ним и не придерживались его инструкций.
Когда мы приходим в этот мир в теле человека, первое, что мы должны знать – это то, что нами должен руководить Мастер и мы должны жить согласно его образу жизни, и только тогда мы будем спасены.


Даже Господь Христос должен был обрести Мастера, когда Он пришёл в этот мир. Вы знаете, что Иоанн Креститель был Его Мастером.
Когда Иисус попросил Иоанна Крестителя крестить Его, тогда Иоанн сказал Ему: «Мой дорогой, Ты - такой великий. Ты намного более велик, чем я, Ты должен крестить меня. Как я могу это сделать?» Иисус Христос ответил ему: «Пусть исполнится закон.
Если я не буду крещён и не приму тебя своим Мастером, тогда как я смогу подать пример другим, мирским людям?
Они также нуждаются в Мастере, они не могут без Него жить».
Если такая высокая, великая душа, как Господь Христос, который был Самим Богом, должна была найти Мастера, то какова же судьба других людей и могут ли они жить без Мастера?
Когда у нас есть Мастер, мы должны принять Его как своего Хозяина.
«Внутренний Мастер» означает, что Он Наблюдает за нами изнутри, - контролирует наше тело, разум и интеллект, и всё, что у нас есть, и мы подчинены Ему. Это выглядит для вас немного трудным.
Обычно, в детстве, вы подчинены своей матери и отцу. Вы не просите у них денег или что-то ещё, потому что вы знаете: что бы я ни попросил у них, они обеспечат меня этим даже без моей просьбы о помощи, они помогут сами. Ведь они - наши помощники, они сочувствуют нам. Очень сложно подчиняться жестокому человеку.
В прошлом в этом мире существовало рабство. Это было для людей великим проклятьем, и рабы, находившиеся в рабстве у жестоких людей, по-настоящему страдали.
Сейчас мы тоже являемся рабами.
Чьими же рабами?
Рабами негативного разума.
Существует ли какое-то худшее рабство, чем рабство от нашего разума?!
Если и есть какой-то дьявол, самый главный дьявол, то это наш разум.
Если и есть кто-то, кто убивает, разрушает нас, является нашим врагом, то это наш разум.
Как же мы можем жить под контролем такого дьявола, такого разрушителя, нашего разума?!
Но он очень хитрый и он не позволит вам узнать, что он разрушает вас, создаёт вам трудности и проблемы.
Он скажет, что он ваш самый лучший друг и приносит вам только пользу - он загипнотизировал вас.


Поэтому Мастер сказал, что только если мы не будем обладать мирской мудростью, мы можем войти в Царство Божие. Дело в том, что мы используем мудрость интеллекта, загипнотизированного негативной силой и разумом, а они всегда будут думать о негативном, чтобы разрушать нас.
Поэтому мы должны работать напрямую, через интуицию нашей души.
Душа не зависит от тела, разума и интеллекта или какой-либо силы этого мира.
Она напрямую может управляться со всем. У неё есть всё знание, вся мудрость, и никто не может обмануть её.
Ей не нужно ничего говорить, чтобы кто-то учил её, говорил ей что-то и она бы это узнала, она знает всё автоматически.
Если я знаю путь к дому своего друга, то я пойду к нему и найду его, но если я не знаю пути, я должен буду спросить у кого-нибудь, а этот человек может поставить меня на неправильный путь. Когда мы зависим от знания и информации других, тогда мы в опасности, потому что те люди могут быть неискренни или просто могут не знать чего-то и поставить нас на какой-то неверный путь, чтобы мы страдали.

Бог благословил нас прекрасной и чудесной душой, которая является по сути той же, что и Бог. Как души мы знаем всё. Всё знание и вся мудрость автоматически доступны нам из самих себя, мы можем учить других, и нам никто не может ничего рассказать. Душа имеет доступ ко всему, в чём бы вы ни нуждались в этом мире или после его оставления; душа обладает всем.
Вам не нужно получать какую-нибудь информацию, тяжело трудясь в поте лица своего.
Океаны и океаны всего лежат внутри вас, вы можете их использовать, делиться с другими и даже разрушать их.
Как души, вы созданы совершенными.
Вы – совершенны!
– Вы совершенны?
Извините, пока, меня извините...
Старайтесь, старайтесь и старайтесь!
И я думаю, к утру вы станете прекрасными. (Мастер смеётся) Работайте над этим всю ночь, и утром вы почувствуете себя намного лучше. Продолжайте медитировать; даже если у вас есть свободная минута, используйте её.


Был человек, который пришёл к моему Прамастеру Баба Савану Сингху, и мой Прамастер спросил его: «Ты медитируешь?» Тогда этот человек сказал: «Прости, мой Мастер, я так занят в моей мирской работе, у меня слишком много, слишком много работы, и у меня не остаётся времени на медитацию». Мастер спросил: «А ты ходишь в туалет? Ты сидишь там одну или две минуты. Закрой глаза там, и это также благословит тебя и поможет тебе. Когда бы у тебя ни оказалось хоть сколько-нибудь времени, может быть, когда ты находишься в туалете и у тебя есть минута, - используй её. Когда ты принимаешь пищу, посмотри на неё, затем закрой глаза и ешь с закрытыми глазами. Я уверен, что, даже если ты будешь есть с закрытыми глазами, ты не положишь пищу в ухо или в нос, и у тебя не будет трудностей. Но не трать бесполезно время.»
Хорошо, мои дорогие, теперь садитесь в медитацию.

* * * * * * * *
t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-07 04:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Дек-2011 04:50 (спустя 4 дня)

Quote

Когда нет Мастера, людей поглощает негативная сила
(13 августа 1999 г., вечерний Сатсанг, Каосинг/Тайвань)
Хорошо, мои дорогие, я рад быть среди вас, моих святых детей.
Почему я называю вас святыми? Потому что я вижу вас святыми.
Когда Мастер на кого-нибудь смотрит, не только на посвящённых, но на любого человека в этом мире, Он смотрит только на душу.
Дело в том, что Он приближается к душе и также устанавливает отношение и связь на уровне души.
Он не станет смотреть на ваше тело или на состояние вашего разума и интеллекта, потому что эта сторона для Него второстепенна и не так важна.
Ведь тело не изменяется к лучшему, оно остаётся «прахом», как говорится: «Прах ты, и в прах возвратишься».
Но это не проблема, потому что для того, чтобы следовать по Пути Жизни, чтобы найти Бога и Царство Божие, тело не нужно.
Тело используется только для жизни в этом мире, чтобы мы могли работать, видеть, что-то говорить, что-то слышать или ходить.
Это единственное предназначение тела. Разум же и интеллект созданы такими, чтобы они могли чему-либо обучиться и сотрудничать с нами, потому что между тремя силами: разумом, интеллектом и душой – существует связь. Какая бы задача перед нами ни стояла, мы должны связать эти три силы вместе. Однако интеллект не может подняться выше сознания тела. Когда же мы покидаем тело, то интеллекта больше нет. Но с нами, душами, вплоть до причинного плана следует разум, и всё это время он может создавать всевозможные проблемы, всё, что ему под силу.
Когда действуют все три силы, наше продвижение вперёд сильно затруднено. Разум и интеллект под управлением негативной силы работают в оппозиции душе, а душа слишком слаба, чтобы продвигаться вперёд, к Богу. Бремя карм и судьба также являются значительным препятствием в нашем развитии. Несомненно, наша душа связана со святыми Светом и Звуком Бога, но эта связь так слаба, что разум успешно сбивает нас с Пути. Иногда негативная сила, действуя через разум, настолько бывает сильна, что берёт разум под полный свой контроль, и разум оказывается полностью уведённым с Пути Жизни. Но в действительности нет повода для беспокойства. Душа, однажды соединённая компетентным Мастером с внутренними Светом и Звуком, никогда не будет потерянной. Куда бы она ни пошла, увлекаемая разумом и интеллектом, Мастер последует за ней. Мастер знает: «В определённый момент душа, а также и разум столкнутся с такими трудностями, что никто им не сможет помочь, и им придется обратиться за помощью ко мне». Тогда Он воспользуется случаем и предоставит свою помощь, избавив душу и разум от возникшей трудности. В дальнейшем они извлекут урок и будут чувствовать: «Если мы хотим быть в безопасности, то Его защита крайне необходима».
В Индийской культуре есть история о Святом, который вместе со своим спутником отправился передавать знания о святом Пути Жизни мирским людям. Его ученик заверил, что будет выполнять с Ним эту святую Миссию наилучшим образом. Однако работать Мастером или быть Его спутником в старые времена было крайне тяжело. В те дни не было никаких средств передвижения, кроме лошадей, но они не использовались подобными людьми. К тому же была очень низкая численность населения. Так, день за днём они преодолевали милю за милей, проходя через леса, горы и пустыни. В течение нескольких дней им приходилось путешествовать без пищи и даже без воды.
Спутник Мастера почувствовал некоторую тяжесть и подумал: «Я совершил ошибку». Когда они были в пути, он сказал Мастеру: «Пожалуйста, остановись ненадолго. Я должен Тебе что-то сказать». И ученик высказал то, что накопилось у него на сердце: «Я действительно совершил большую ошибку и не могу идти с Тобой дальше. Я хотел бы вернуться назад, к себе домой». На это Мастер ответил: «Работать в Миссии Бога – величайшее благословение, но ещё более значимым и лучшим является пребывание рядом с Мастером». Он продолжил: «Если ты с Мастером, значит ты с Богом. Сейчас ты выполняешь чудесную работу, в результате которой много душ получат связь с Богом. Так много душ навсегда освободятся от страданий и начнут наслаждаться! Ты не должен упускать эту святую возможность, которую предоставил тебе Бог». Мастер также рассмотрел ситуацию и с мирской стороны: «Если мы кому-то обещали: “Я пойду с тобой до конца”, то не должны отказываться от своих слов. Однажды пообещав друг другу, мы должны хранить обещание при любых обстоятельствах». Но разум ученика был наполнен негативностью настолько, что он не смог понять эти слова и по-прежнему настаивал на том, что он не должен продолжать путь и ему следует вернуться назад. Тогда Мастер сказал: «Хорошо, не беспокойся, мой дорогой. Мы отправились в это путешествие как друзья, и если ты хочешь вернуться, то давай по-прежнему останемся друзьями».
Ученик очень обрадовался и отправился домой. Когда он проходил через лес, то наткнулся на жилище людоеда. Людоеды похожи на людей, но им нравится есть человеческое мясо. У этого людоеда сразу же родился план: «Сюда идёт человек. На нём одежда Святого. Я должен поприветствовать его, отвести в дом и приготовить из него вкусное мясо». И когда ученик Мастера оказался рядом с ним, людоед очень-очень тепло поприветствовал его, подумав, что это милостью Бога святой человек оказался здесь в его распоряжении. Ученик Мастера был также очень счастлив: «Я остановлюсь у этого человека, он очень добр и будет рад мне служить. По крайней мере, он будет принимать меня два или три месяца». Ученик Мастера носил определённую одежду, по которой можно было определить, что он святой, божественный человек. В старые времена люди испытывали глубокое почтение к людям, носившим такую одежду. Тогда не было желающих обманывать других. Лишь очень немногие извлекали выгоду от тех людей, которые носили подобную одежду. В целом, люди действительно были божественными в своих действиях.
Людоед пригласил ученика Мастера в свой дом, усадил его, а сам пошёл на кухню. Там он взял большой котёл, налил в него масла и поставил на огонь. Когда масло стало горячим и закипело, он вышел к своему гостю, чтобы позвать его на кухню и там сварить. А ученик Мастера ожидал вкусной пищи, которую этот человек должен был приготовить. Он думал: «Когда обед будет готов, он придёт, чтобы пригласить меня на кухню». Поэтому он с большим воодушевлением последовал за людоедом на кухню и был очень удивлён, когда обнаружил, что там нет ничего съедобного. Немного удивлённый и поражённый, он не знал что делать, когда людоед схватил его и бросил в кипящее масло. Тогда ученик сильно испугался. Но кого можно было позвать на помощь? Наконец, в его разуме возникло впечатление о Мастере, и он в тот же миг взмолился: «О, Мастер, пожалуйста, помоги мне!» Когда молитва выходит из глубины сердца, она достигает Бога и также принимается Мастером. Мастер в своей тонкой форме уже был с ним. Он следовал за ним: «У него возникнут трудности, и тогда он позовёт меня на помощь».
Теперь перед людоедом предстала такая картина: кипящее масло, в которое он бросил своего гостя, больше не являлось таковым, оно стало холодным. Этот человек стоял в большом котле, как будто он принимал ванну в прохладном масле. Людоед находился в оцепенении: он проверил – огонь горел, но при этом масло оставалось холодным.
В этом нет ничего сложного. Такое возможно даже для низких сил, но это действительно просто для Бога или для Мастера. Раньше в Индии были люди, не знаю, есть ли они сейчас, которые, практикуя определённые дисциплины, развивали в себе способность убирать жар огня. Огонь горел, но без характерного для него эффекта. Такой процесс полностью противоречит законам науки. Если что-то горит в кислороде, то это – экзотермический процесс. И нет такого учёного, который поверил бы, что огонь может гореть без выделения тепла. Но мирская наука ограничена уровнем материализма и не может знать о силе и контроле более высокого порядка.
Испытывая огромное удивления, людоед смотрел на огонь, масло и на того человека и не знал, что делать. Когда он обернулся, то увидел стоящего рядом с ним Мастера. Он посмотрел Мастеру в глаза, а Мастер смотрел в его глаза. В этот момент великая завеса неведения или барьер темноты от негативной силы была убрана и людоед осознал: «Передо мной стоит Бог. А я – великий грешник, мне необходимо получить у Него прощение». В тот момент, когда Мастер смотрел ему в глаза, его душа была пробуждена, и он смог понять, каким он был великим и ужасным грешником. Все грехи, которые он совершил в прошлом, предстали перед ним в доказательство того, что он – грешник. Тогда он припал к стопам Мастера, прося Его о прощении. Мастера не наказывают человека. Грешник должен перестать совершать свои греховные поступки, и все они обязательно будут прощены. В милости Мастер положил свою руку на голову людоеда и благословил его: «Мой дорогой, что ты совершил – прощено, но больше так не поступай». Мастер дал ему Посвящение, соединив с внутренними святыми Светом и Звуком, и поставил на Путь Жизни, а также рассказал о том, как служить человечеству. Несколько дней Мастер и Его ученик оставались в доме людоеда и обучали его миссионерской работе. Так он стал миссионером, а его дом превратился в ритрит. Его жизнь полностью изменилась и вместо разбойника, убийцы или людоеда, он стал прекрасным человеком от Бога, подобным Святому.
Теперь Мастер должен был продолжить свой путь. Когда он собрался идти дальше, то сказал своему ученику, что тот может продолжить своё путешествие домой, как он и решил. Тогда ученик упал в ноги Мастеру: «Пожалуйста, прости меня. Я был обманут своим разумом. Несомненно, когда я странствую с Тобой, у меня нет пищи, нет воды и никаких удобств, моя жизнь очень тяжела, но всё же в нужное время я нахожу то, в чём действительно нуждаюсь, и, по крайней мере, я всё ещё жив. Когда я покинул Тебя, рядом со мной оказался людоед, и меня могло бы уже не быть. Если бы Ты не появился, он бы меня сварил и съел. Но Ты спас меня. Если я продолжу свой путь назад, то впереди меня поджидает другой людоед. Я попаду в его руки, и он попытается меня съесть. Снова мне придётся позвать Тебя на помощь, Ты придёшь и спасёшь меня. Вместо того, чтобы попадать в неприятные ситуации, почему бы мне не остаться с Тобой и быть всегда в безопасности?» Тогда Мастер улыбнулся: «Мой дорогой, я тоже хочу этого. Когда ты со мной, то у тебя нет трудностей, проблем и страданий. Когда же меня нет, люди не находят моей помощи, их поглощает негативная сила».
В этом мире существует Сила, которая может нас спасти. Это - Сила Бога, которая работает через Мастера, потому что Бог со своих высших Небес не может напрямую достичь кого-либо в трёх низших мирах, чтобы оказать ему помощь. За пределами этих трёх миров у Бога есть своё собственное Царство и собственный контроль, и там Он может помочь всем душам. Но в трёх низших мирах – физическом, астральном и причинном - правит негативная сила. Её правление таково, что она может сделать всё, что пожелает. Что же она может сделать? Она в состоянии принести только страдания, проблемы, беспокойства, болезни и смерть. Она может дать только это, кто бы к ней ни пришёл. Поэтому она и называется негативной силой. Эта сила полностью противоположна Богу. Если Бог – весь Свет, то она – вся темнота. Если Бог – жизнь, то она абсолютно инертная материя, мёртвая материя. Если Бог – всё наслаждение и покой, то она – одни беспокойства и страдания. Если Бог – вся любовь, то она – ненависть. Если Бог даёт нам жизнь, то она нас только убивает. Если Бог вечен, то она даже не существует в позитивном состоянии. Поэтому, естественно, если мы пойдём к Богу, то найдём всё прекрасным, но если мы пойдём к негативной силе, то обнаружим только лишь устройства, которые противоположны Божественным. Она сжигает себя и страдает сама, и те, кто к ней приходят, также горят и страдают.
Иногда я встречался с демонами или дьяволами, которые существуют в астральных и причинных сферах. Это было прежде всего, когда они овладевали нашими посвящёнными. Работая с дьяволами, я спрашивал их: «Зачем вы беспокоите этих людей?» Они отвечали: «Такова наша природа. Мы – само беспокойство, и мы можем приносить только беспокойство, то, чем обладаем сами. Мы страдаем сами, и если мы с кем-то связаны, то этим людям мы можем принести только страдания». Я спросил: «Почему вы страдаете? Почему вы пребываете в таких ужасных беспокойствах и проблемах?» На это они ответили: «Мы подобны им. В этом нет ничего странного». Я снова задал вопрос: «Позвольте мне узнать, могу ли я избавить вас от столь ужасного образа существования и поставить на Путь Жизни?» Они очень рассердились: «Нет, мы не хотим этого. Мы хотим оставаться такими, какие были всегда. Мы не нуждаемся в чьей-либо помощи. Нам не нужно ничего лучшего». Негативная сила так овладела разумами злых духов и негативных сущностей, что они не желали принимать ничего лучшего, даже для самих себя. Но во время разговора я направил на них ещё больше внимания и через некоторое время, может быть минут через пять-десять, они почувствовали: «Хорошо, если хочешь, помоги мне. Я хочу этого». Тогда дьяволы были очищены, поскольку в своей первооснове они – души.
Предположим, что у вас два ребёнка. Об одном ребёнке вы заботитесь самым лучшим образом и он вырастает прекрасным человеком, а другой же обделён вашим вниманием, и в итоге он потерян. В результате он попадёт в плохую компанию, где будет сбит с толку и станет кем-то ужасным. Ребёнок, который стал подобным ангелу, – это ваш ребёнок, и он – душа; ребёнок, который стал дьяволом, – тоже ваш ребёнок, и он тоже – душа. Просто обстоятельства сложились таким образом, что ему пришлось стать дьяволом. Но у людей в этом мире нет такого понимания, и они настроены поступать с людьми по-мирскому. Если человек – разбойник, грабитель, игрок, вор или же у него какая-то другая пагубная наклонность, то это только из-за дьяволов, которые находятся в нём и контролируют его. На самом же деле этот человек не негативен, просто в нём действуют определённые силы, поэтому его считают плохим. Другого же человека вы воспринимаете как Святого, или ангела. Но он не Святой и не ангел, а это - работа Силы Бога в нём, которая сделала его добродетельным человеком.
По своему строению тело, разум и интеллект – это инертная материя, и они служат только инструментами, которые могут быть использованы как негативной силой, так и Богом. Бог, Мастер, Святые никогда не обвиняют человека в том, что он - плохой, потому что они знают, что могут изменить любого человека, сделав его подобным Богу, и тогда он станет прекрасным и чудесным. Если ваша одежда испачкалась, то в действительности она не стала грязной, грязь только осела на ней. Внутри она осталась чистая. Не выбрасывайте её как ненужную грязную, а смойте всю грязь, которая сделала её такой, и одежда станет чистой.
Никто не прекрасен, никто не ужасен, только из-за нашего недопонимания мы называем людей хорошими или плохими. Если человек негативен – разбойник, грабитель, вор или убийца, то не порицайте его, знайте лишь, что он нуждается в помощи. Из него нужно изгнать дьяволов, а это случится только тогда, когда их место займёт Бог. Этот человек не ужасен, но дьявольские силы сделали его таким. Вытесните их, и с ним останется только Бог. Если же человек очень добр, действительно прекрасен, чудесен, то не говорите, что он добрый или чудесный, превозносите лишь Бога в нём: «В нём действует Бог, такой добрый прекрасный и удивительный, и именно Он сделал этого человека таким».
Вот так работают Мастера и Святые. Они действуют в свете истинного знания и мудрости в этом мире. Они никого не осуждают и никого не хвалят, но обращаются с обоими случаями согласно реальному положению. Они видят, каким человек есть в действительности, неважно, преобладает ли в нем Бог или дьявол. А образ действия мирских людей не приводит к успеху.
Если человек – разбойник и грабитель, то мы стремимся его осудить, прогнать, т. е. избавиться от него. Человек, который беспокоил вас, куда бы он ни пошёл, станет беспокоить других. Он будет страдать сам, и вместе с ним будут страдать и окружающие его люди. Допустим, сегодня вы общаетесь с человеком, с которым у вас хорошие отношения. Но через несколько дней в нём пробуждаются злые силы, дьяволы, и он становится настроенным против вас. Тогда что же вы будете делать? Очень тяжело, когда ваши собственные брат, сестра или дети ужасны и действуют под контролем негативной силы или дьяволов, ведь вы не можете выгнать их из дома. У правительств также нет надлежащих средств. Людей, совершающих преступления, помещают в тюрьмы или наказывают иным способом, но проблема остаётся неразрешённой. Каждый плохой заключённый делает других ещё хуже. Вместе они представляют собой большую негативную компанию, где дьяволы одного поддерживают дьяволов в другом. Обычно тюрьмы оказываются местом обитания зла и дьяволов, и способствуют их появлению. Когда такие люди через несколько лет выходят из тюрем, то они к этому времени не изменяются к лучшему, их действия становятся ещё более ужасными. Но у Мастеров есть действенный способ преобразования всех дьяволов и всех злых духов в добрых, поэтому все люди, негативные и ужасные люди, могут быть изменены, и тогда вы уже не сможете встретить плохих людей.
Если вы спросите святого человека, негативен ли кто-нибудь или существуют ли грабители, разбойники или воры, то Он ответит: «Нет, в этом мире нет плохих людей». Тогда возникнет вопрос: «Как ты можешь говорить, что в этом мире нет негативных людей? Я встречаю так много разбойников, грабителей, воров и убийц!» Тогда Мастер или Святой скажет: «Это моя вина, я не смог их достичь и научить их, как изгнать дьяволов, пробудить внутри себя Бога. Это я ужасен, потому что не смог помочь этим негативным людям стать добрыми». Если вы пойдёте к Богу и скажете Ему: «Существует так много ужасных людей!», то Он ответит: «Нет, Я никого таким не создавал. Я всех создал согласно своему собственному образу жизни. Все были созданы такими же добрыми и добродетельным, как Я».
О человеке говорится во всех Священных Писаниях, также и в святой Библии: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его». Бог говорит о человеке, а не о других видах жизни, и даже не об ангелах, а только о человеке: «Человек был создан Мной по Моему подобию. Я сотворил другого моим «Я». - Тогда Богу был задан вопрос: «Они не действуют так, как Ты. Хотя они и выглядят как люди, но их поступки дьявольские. Как Ты можешь утверждать, что эти человеческие существа созданы Тобой по Твоему образу?» На это Бог вам ответит: «Вместо того, чтобы учиться у Мастеров, человек руководствуется одним лишь злом. Я вложил в человека обе силы: Себя Самого со всеми добродетелями и ангелами, которые должны работать и служить моим детям. А в нижних уровнях были размещены дьяволы, чтобы они также могли служить моим детям на этих дополнительных уровнях». Когда человек действует в полной мере, когда в нём работает Бог и Царство Божие, он пробуждается как душа, тогда он может контролировать работу всех ангелов и всех дьяволов. Под контролем Бога никто не способен действовать ужасным образом, никто не сможет действовать как дьявол, все будут исполнять Волю Бога.
В своём доме вы сталкивались с тем, что когда родителей нет дома, и дети остаются одни, то они начинают друг с другом драться. И тогда весь дом наполняется шумом и криками, и кажется, что в этом доме есть только дьяволы. Это происходит из-за того, что над разумами детей нет контроля, они предоставлены самим себе и ведут себя ужасным образом. Но когда вы возвращаетесь домой, тогда всё в порядке, потому что дети чувствуют, что вы – здесь, они будут бояться вас и не сделают ничего, что бы вам не понравилось. При вашем присутствии в доме будет тишина, спокойствие и позитивная атмосфера. Но как только вы перестаёте их контролировать, дети остаются только детьми. Они не плохие, но все становятся плохими. Когда вы с ними, они под контролем, и тот, кто был плохим, становится ангелом.
Бог говорит: «Не существует дьяволов, нет зла, нет никого негативного. Только когда нет Меня, когда нет Мастера, тогда всё становится поистине ужасным». Здесь лежит ключ к решению всех проблем. Если вы хотите принести мир на эту землю, в вашу страну, в ваш собственный город или район, в ваш дом, то это возможно только с Богом. Везде, где есть Бог, всё будет чудесным. Трудность, созданная негативной силой, состоит в том, что эта сила не позволяет нам установить контакт с Богом и держит нас связанными только с этой негативной силой, работающей во внешнем мире и в нижней части нашего тела. Все живые существа, как человек так и другие виды жизни, все страдают в этой низшей части Творения Господа Бога. Когда приходят Мастера, Они призывают нас: «Вы должны найти Бога и Царство Божие, и всё станет чудесным».
Во время Посвящения пробуждается Бог, и ваша душа получает связь. Происходит определённое изменение – вытесняются, изгоняются дьяволы, и помощь становится доступной не только вам, но и даже вашей семье, вашим родственникам и друзьям. Если вы продолжаете медитировать и развивать в Боге силу вашей души, то ваш контроль будет становиться всё сильнее и сильнее, простираться всё дальше и дальше. Когда восходит солнце, то свет от него очень слаб, но по мере того, как оно поднимается и всё больше набирает силу, свет распространяется всё дальше и становится ярче. Таким образом, всё определяется развитием Силы Бога в вашей душе. Позитивный образ жизни начинается с момента Посвящения. Кое-что даётся в начале пути, но по мере увеличения ваших медитаций, это будет расти сильнее и сильнее, всё больше и больше. На определённой стадии развития вашей души, когда вы полностью освободитесь от контроля негативной силы и напрямую соединитесь с Богом, Бог предоставит вам правление над всем миром. Скорее даже, у вас будет контроль над тремя мирами: физическим, астральным и причинным. Это – три мира, где правит негативная сила. Тогда она уже не будет способной управлять, править будет ваш Бог, который уже с вами. Здесь, в этом мире, человек – не человек. Только когда он развивает свою душу, он становится здесь Богом, и так же как Бог может править в своём Царстве, так и мы в состоянии контролировать всё в этих трёх мирах. Но мы должны развиться, чтобы обрести предназначенную для нас жизнь.
Ребёнок короля должен вырасти, а также научиться успешному правлению королевством, чтобы через некоторое время он смог стать сильным королём, как и его отец. Но если сын короля остаётся таким же маленьким ребёнком и не обладает ни силой, ни мудростью, то он не сможет стать королём. И если он всё-таки будет коронован, то не сможет удержаться на троне. Мы, несомненно, – Бог, но мы не стали Богом. Мы только души, маленькие души, и как маленькие души мы не в силах контролировать всё, потому что мы слишком слабы. Медитации на Свет и Звук даны для того, чтобы вы росли в них, и чем больше времени вы будете им посвящать, тем быстрее и легче вы сможете продвигаться вперёд. В начале задача немного тяжела. Это естественно. Любая задача, любое начинаемое вами дело всегда тяжело. Но с течением времени, по мере того, как мы приобретаем опыт, накапливаем больше знаний и сил, дело начинает продвигаться автоматически. День ото дня оно становится легче. Когда вы медитируете, ситуация становится намного благоприятнее и проще.
Сейчас вы находитесь здесь. Мы были вместе около недели. По истечении этой недели, когда вы вернётесь домой, вы обнаружите, что ваши медитации намного улучшились и стали легче, чем были раньше, потому что все препятствующие силы, которые старались причинить проблемы, были ослаблены. Ваша душа, которая была слабой, теперь укреплена, и вы в состоянии работать более плодотворно и легко. В дальнейшем ваш прогресс в медитациях будет ускоряться, если вы будете им уделять столько же времени. Спустя какое-то время вы достигнете той стадии, когда только закрыв глаза, вы окажетесь вне тела и подниметесь вверх. Даже если вы останетесь в теле, вы не будете чувствовать, что находитесь в нём, а будете соединены с Высшим. Вы также будете наслаждаться физической жизнью и вас будет постоянно сопровождать Свет и Звук. Когда вы отправляетесь спать, то не ложитесь, а старайтесь некоторое время сидеть в медитации. Спустя некоторое время, когда вы действительно почувствуете усталость и захотите лечь, ложитесь, но удерживайте своё внимание здесь (Мастер указывает на центр Третьего Глаза). Здесь душа соберёт из тела свои токи и пойдёт выше, потому что притяжение и хватка Бога настолько мощны, что смогут вытянуть душу вверх. Притяжение материи снаружи или разума, уже не будет препятствовать, потому что оно станет более слабым и незначительным. Груз кармы также не сможет держать вашу душу внизу, потому что он облегчается настолько, что оставшаяся его часть по-настоящему уже не работает. Все препятствующие факторы будут устранены, а все вспомогательные начнут работать в полную силу.
Пока ваше тело спит, ваша душа целую ночь будет наслаждаться медитациями. В бодрствующем состоянии, когда вы действуете в этом мире и выполняете при помощи тела или разума какую-то работу, ваша душа всегда будет оставаться связанной с Богом и наслаждаться эликсиром, который заключён в святых Звуке и Свете. Вы будете способны видеть Бога и Царство Божие и наслаждаться всё время. Каждый момент вы будете связаны с Богом и Царством Бога, и каждый момент вы будете ощущать себя в медитации и ею наслаждаться. Но некоторое время вам необходимо прилагать особенные усилия, бороться, чтобы изменить ваш образ жизни, и это должно быть проделано.
Когда ваш ребёнок учится стоять, иногда случается так, что он стоит, а потом падает, повреждая себе нос или голову, и у него идёт кровь. Тогда вы окажете ему небольшую помощь и скажете:
«Не беспокойся. Продолжай учиться. Даже если ты снова ударишься носом, головой или рукой, всё равно продолжай стараться». Через два или три дня он перестанет падать и получать ушибы, и сможет не только стоять, но и ходить. Но если вы очень боитесь и думаете: «Для ребёнка очень опасно подниматься на ноги или ходить. Он может удариться и у него может пойти кровь. Не следует этого делать», то тогда всю свою жизнь ваш ребёнок будет физически неполноценным, его жизнь действительно будет ужасной, и он не сможет ею наслаждаться.
Когда мы начинаем идти по Пути, нам предстоят трудности и проблемы; и мы должны пройти через них и терпеть их ради великого будущего, в котором нас ожидает наслаждение. Старайтесь придерживаться простого образа жизни в этом мире, чтобы ваши расходы на мирскую жизнь были небольшими. Когда у вас нет больших расходов, вам не нужно много зарабатывать. Тогда вам нужно будет меньше работать, и сэкономленное таким образом время вы можете посвятить медитациям. То, что вы зарабатываете в медитациях, – это настоящий заработок, он поможет вам здесь, а также последует за вами и будет служить вам вечно, когда вы покинете физическое тело. Делайте вашу жизнь всё проще и проще, всё проще и проще.
Я обнаружил, что в Индии в старые времена, может быть две тысячи или пять тысяч лет назад, люди вели очень простую жизнь. Был ли это король или бедный человек, не существовало способа, чтобы определить, кто из них бедняк, а кто король. Король вёл такую же простую жизнь, как и бедняк, и последний не чувствовал себя низким, униженным, из-за того, что он выглядел бедным, он знал: «Быть простым – это нормальный образ жизни».
В детстве, когда я жил в деревне, я наблюдал подобную систему взаимоотношений. Там жили богатые и бедные люди, но они выглядели одинаково. Их жизнь была простой, и они могли посвятить часть времени Миссии Мастера. У них также было больше времени для медитации и служения другим.
Но, мои дорогие, этот простой образ жизни доступен только душе. Если мы не разовьём свои души, то сделаем нашу жизнь очень сложной. Люди везде очень сильно отличаются друг от друга. Бедные люди, которые не могут себе ничего позволить, чувствуют себя в очень низком положении, глядя на других людей в прекрасных, великолепных одеяниях. Это создаёт у них большой комплекс неполноценности, который затрагивает также и душу. Богатым же людям приходится очень много средств тратить на внешность, и им необходимо очень много работать, чтобы оставаться богатыми. Но ужаснее всего – это эго. Они будут чувствовать: «Другие люди очень низки, очень слабы и очень бедны, а мы такие великие, такие богатые». Так они действительно отравляют свою душу, она будет по-настоящему страдать и угасать. Также они отравляют свой разум, который будет становиться всё более и более подверженным негативности. И он никогда не склонится к Богу, а всегда будет полон эго, привязанностей и других пороков, которые можно обнаружить в разумах людей.
Со всех сторон жизнь человека становится по-настоящему тяжёлой и ужасной, если мы не развиваем жизнь души. Развивая свою душу, мы обретём Бога и будем вечно наслаждаться. Жизнь здесь находится в большой зависимости от развития нашей души. Все проблемы, которые есть у вас на физическом уровне, в вашей семье, городе или стране, или мире, – очень сложны и запутаны. Никто не смог их разрешить в прошлом и никто не может разрешить их сегодня, потому что люди хотят работать только на уровне разума и интеллекта, используя устройства этого мира. Но когда вы начнёте работать над медитациями на Свет и Звук и служить в Миссии Мастера, как было вам предписано, вы сможете помочь не только своей семье или себе, но также всему миру. Я могу сказать вам правду: мир не найдёт разрешения проблем, они в большой путанице и в беспорядке. Но есть вы, кому дан метод, чтобы вы могли позаботиться обо всём в этом мире, вы сможете разрешить проблемы во всех сферах жизни этого мира – может быть политической, или другой.
Старайтесь работать с любовью! Мы должны действительно служить всему человечеству, и мы должны выполнять эту очень важную работу. Каждый из вас вносит вклад, все вы важны. Каждая капля, упавшая вниз, это не только капля, она часть реки, часть океана. Река и океан состоят из капелек. Чтобы получился океан, важна каждая капелька. Поэтому каждый из вас предназначен для того, чтобы принести в этот мир что-то доброе и устранить беспорядок. Хорошо, мои дорогие, старайтесь что-нибудь сделать. Хорошо? (Мастер смеётся.) Хорошо, теперь садитесь в медитацию.
Этот мир не для вас
14 августа 2002 года, утренний Сатсанг, Манав Кендра Орегон, США


Хорошо, мои дорогие, мы слышали как раз объявление о медитационных центрах. Зачем они нужны? Мы чувствуем, что в них есть какая-то польза. Но все эти центры до сих пор не работали надлежащим образом, и даже сейчас не работают, как следует. Причина этого – мы сами.
Если, к примеру, взять дом нищего и поселить в него очень богатого человека, какого-нибудь короля, что из этого выйдет? Король оборудует и украсит эту хижину по-королевски, и она превратится в большой прекрасный дворец. Также и вы должны поступать, когда идёте куда-нибудь. Даже ваши собственные дома могут быть превращены в медитационные центры или ритриты, но только в том случае, если вы приходите туда в качестве Бога. Ведь вы Бог! По меньшей мере, вы - дети Бога.
Когда наше сознание находится внизу, негативная сила захватывает и контролирует нас, лишая нас всего. Однако этот мир был сотворён Богом как Его Дом, как часть Его Царства. Но сейчас, используя помощь проблем, страданий, беспокойств, болезней и смерти, этим Домом управляет негативная сила. Всё, что происходит здесь, находится у неё под контролем. Почему это так? Потому что мы, люди, не смогли подняться в этот центр (Мастер указывает на центр Третьего Глаза). Это – ваш центр. (Все смеются). Когда вы Его достигните, вы обретёте могущество. На вас не окажут никакого воздействия водородные и атомные бомбы, или какие-то другие разрушительные силы. Никакие силы любого из трёх низших миров не смогут устоять перед вашими положительными качествами.
Вся существующая негативность собрана в этих трёх мирах: физическом, астральном и причинном. Здесь повсюду царят хаос и разрушение. По крайней мере, вы все хорошо знаете, что люди здесь пребывают в постоянной агонии, страдают от вечной боли и сомнений. Они всегда в опасности, всегда мечутся, как в клетке, и борются за то, чтобы обрести хоть немного покоя. Почему так происходит? Потому, что мы не смогли осознать своё положение и понять, где находится место нашей безопасности.
Бог наделил нас всеми возможными полномочиями и властью, но они доступны лишь тем, кто поднялся до них. В Библии говорится: ''Тому, кто преодолеет, Я дам власть править народами''. Здесь говорится о народах всего мира, но есть и другие Писания, которые говорят о власти над тремя мирами. Ведь когда вы подниметесь сюда, в центр Третьего Глаза, вы возьмёте под свой контроль все три мира. Всё будет в вашей власти: все небеса и океаны, и всё, что только существует в этом мире. Вы будете управлять всем, и ничего не случится без вашего ведома. Всегда будет происходить только то, что вы пожелаете. Будет исполняться только ваша воля, потому что ваша воля будет связана с Волей Бога, с Самим Богом, а Его Воля обладает силой.
Если приказ отдаёт король, всё исполняется точно и в срок. Но если тот же приказ отдаст обычный человек, он может кричать день и ночь – ничего не произойдёт, потому что его приказ не имеет силы. Каждому из нас есть что сказать, каждый может громко кричать, но никто не станет этого слушать. Ничего не изменится, потому что наш голос не имеет силы, наши поступки не имеют силы, и даже наши мысли не имеют силы. Но та сила, которой обладает Воля Бога, это - полная Сила. И Она в вашем распоряжении. Вы не можете говорить, что Она для вас недосягаема. Эта Сила была дана вам, но вам как душе. Только душа заслуживает это, только она может это найти и использовать, потому что только она обладает такой же чистотой, как Бог. Частота вибраций души тождественна частоте вибраций Бога, и все эманации, исходящие от Бога, сразу же достигают души. Однако частота наших вибраций изменилась, она стала намного ниже из-за определенного воздействия.
Представьте радиоприёмник. Он предназначен для того, чтобы транслировать приятную музыку, но если его не настроить на волну, он будет только шуметь и действовать вам на нервы. Вам нужно очиститься, чтобы настроиться на волну своего истинного ''Я'', стать Им и наслаждаться Его музыкой. Тогда вы сможете превратить весь этот мир в Центр - Центр Бога, Центр человечества, Центр покоя. Не будет необходимости в больницах, законах, судах и правительствах. Не будет ни преступников, ни полиции, ни прокуроров, ни адвокатов. Все будут радоваться жизни. Все будут только радоваться, радоваться и наслаждаться.
Такой образ жизни уже запланирован в Центре Бога, в Его Царстве. Он заложен в вас. ''Не придёт Царство Божие приметным образом, ибо Царство Божие внутри вас есть''. Этот Центр Бога, в котором Он живёт, и есть вы. Разве вы этого не знали? Разве вам не говорилось об этом? Вы не смогли этого понять, потому что «слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите», потому что у вас есть разум без понимания и чувств.
Когда в доме нет хозяина, воры и разбойники могут ограбить дом. Тогда в доме воцаряются беспорядок, хаос и разрушение. Почему же вы не хотите пробудиться? Ведь этот дом ваш! В нём должны жить вы, потому что вам жить больше негде. Если кто-то захватил ваш дом силой или обманом, вы должны знать это и сопротивляться этому. Вы должны понять, что этот дом ваш, что вы имеете полное право жить в нём и наслаждаться. Другого жилья у вас нет. У тех, кто захватил ваш дом, у ваших слуг, есть свои собственные дома, где они могут жить и где всё для них устроено. Они будут жить под вашим контролем и руководством, получая ваши благословения. Вы будете щедро дарить им свои благословения. Они обретут их в изобилии и также смогут наслаждаться. Но сейчас им нечем наслаждаться, потому что в вашем доме они ничего не находят. Они не знают, где находится всё необходимое для жизни, они не обладают источником для жизни. У вас есть источник для жизни, поэтому вы можете пользоваться им, а то, что остаётся, вы выбрасываете, и это достается им.
В Индии есть обычай подавать пищу не в металлических или керамических тарелках, а в пальмовых листьях. После того, как пища съедена, листья выбрасывают. Приходят собаки и наедаются тем, что осталось на листьях. Им тоже хорошо, и они заранее приходят и ждут, когда выбросят листья. Люди, насладившись вкусным обедом, выбрасывают остатки, и собаки тоже наслаждаются. А когда хозяин уезжает и в доме никто не обедает, собаки тоже голодны.
То же самое происходит со всем, что обитает в трёх низших мирах: физическом, астральном и причинном. Вы родом из Царства Бога. Вы принадлежите Богу и Его Царству, поэтому в вашем распоряжении вся власть Бога, все Его благословения и всё, что есть в Его Царстве. Если вам надо жить, живите там, где вам подобает, и где всё для этого устроено. Только там вы можете жить постоянно и не тяготиться этим. Другого такого места нет.
Вот почему пребывание в этом мире для вас так тягостно. Постоянно у вас есть какие-то трудности и проблемы, вы никогда не бываете удовлетворены. Никто не бывает доволен. Даже король всего мира не будет доволен. Так устроен этот мир. Почему же мы никак не поймём, что, если мы не можем быть удовлетворены здесь, значит, должно существовать другое место, где можно найти удовлетворение! Ведь об этом говорили Мастера прошлого во всех священных Писаниях. Об этом говорит и Мастер наших дней. Он не только говорит, но и демонстрирует это. Здесь (Мастер указывает на центр Третьего Глаза) ваше место, ваше Царство, ваш Бог. Здесь вы должны развиться до уровня Бога. Тогда всё вокруг станет созвучным с Богом. Ваша жизнь станет воплощением слов: ''Я и Отец - одно''. Только жизнь в единстве с Богом может вас удовлетворить. Во всём Творении Господа Бога нет больше ничего, достойного вас.
Эта жизнь дана вам. Нельзя сказать, что вы нуждаетесь в чём-то, что вам не доступно, как если бы вы хотели пить, но не было воды, или хотели бы есть, но не было пищи. Всегда есть пища для голодного, а вода - для жаждущего. Почему же мы страдаем от голода и жажды, если всё устроено так, чтобы мы наслаждались?
Вы должны не просто жить в этом мире – вы должны наслаждаться. Чем наслаждаться? Тем же, чем Бог наслаждается в своих высочайших Небесах. ''Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный''. Если есть такая информация, и она была дана вам, почему же вы не хотите её понять? Почему вы ищете удовлетворения в этом мире?
Дорогие мои, этот мир не для вас. Однажды вас заберут отсюда. Вы будете выброшены из этого мира. Эта жизнь и это физическое тело были даны вам лишь в качестве подготовительной базы, тренировочного центра. Здесь вы можете усовершенствовать свои навыки и работать с единственной целью: подготовить себя к тем условиям, в которых вы окажетесь после смерти.
В обычной жизни есть такой пример. Когда девочка появляется на свет, она постепенно начинает узнавать, что родительский дом это не то место, где она проведёт всю свою жизнь. Она должна будет перейти в другой дом – дом своего будущего мужа – и жить там своей, отдельной от родителей жизнью. Девочка должна знать это. Родители тоже знают и говорят об этом дочери, заранее начиная её к этому готовить. В один прекрасный день, когда она уже совсем готова к этой перемене, её передают в тот дом, для которого она и была предназначена.
Этот мир устроен так, что всё, что должно случиться, обязательно случится. Мы не можем ничего изменить. Поэтому нам просто следует знать, что должно произойти, и готовить себя к этому. Если мы вовремя не подготовимся, наша жизнь станет похожей на ад - наших родителей не будет через какое-то время, и нам не откуда будет получить помощь. Нам необходимо подготовиться ко всему.
После того, как мы достигнем нашего истинного Дома, мы можем обладать физическим телом, или его может и не быть. Ведь тело в этой жизни – временное явление. Его существование не стабильно: в любой момент тела может не стать. Поэтому главное, на чём мы должны сконцентрироваться, это - достижение Царства Бога. Там – наш истинный Дом, и мы должны стать в Нём хозяевами. Тогда нам будет безразлично, есть у нас физическое тело или нет.
Умирают все. Уходят дети и взрослые, молодые, сильные и слабые – все уходят. Никто не может сказать, что обязательно доживёт до старости, что он достаточно здоров и силён, чтобы не умереть сейчас. С телом в любой момент может случиться всё, что угодно. Так если мы знаем, что должны уйти, и что это может случиться в любую минуту, почему же мы не готовимся к этому? Почему не думаем о том, что прежде, чем оставить это тело, мы должны найти свой истинный Дом? ''Дом, в котором я живу сейчас, - не мой дом, и мир, в котором я живу, - не мой мир. Я должен найти свой Дом, свой Мир, своё Царство, свою Семью, в которой смогу оставаться вовеки. Никто не спросит меня, кто я такой, потому что я буду хозяином этого Дома, и все должны будут знать меня, считаться со мной и служить мне. Так будет продолжаться всегда, вечно, и даже Сам Бог будет действовать по отношению ко мне таким же образом''.
Где бы мы ни были, всё будет в нашей власти. Даже оставаясь в физическом теле, мы сможем обеспечить всем необходимым наши тело, разум, интеллект, нашу семью и даже весь мир. Ведь в нашем распоряжении будут несметные сокровища!
Эта информация очень важна. Вы тоже теперь понимаете, что всё, сказанное мной, правда. Вы не должны оставаться в этом мире, и вы не можете оставаться здесь в покое и без забот. Но есть такое место, где вы можете жить вечно, всегда наслаждаясь совершенством. Это место доступно вам даже сейчас.
Когда ребёнок только появляется на свет, эта вечная Жизнь уже заложена в нём, и если вы проявите немного внимания и заботы, вы станете свидетелями того, как он обретёт Её. Эта Жизнь уже в нём. Вам не надо Её создавать, а ему не нужно за Неё бороться. Она уже есть. Вы должны передавать эту истину своим детям, родственникам и близким. Это - главная истина: вы не принадлежите этому телу, этому миру, и здесь нет ничего, что помогло бы вам жить. Жизнь здесь – это не ложе из роз. Это постоянная, постоянная борьба! И эта борьба всегда останется борьбой. У вас нет надежды на то, что когда-то эта борьба закончится, и вы сможете отдохнуть.
Один только Бог взывает к нам: ''Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые. Вы так устали, так истощены! И вы продолжаете загружать себя всё больше и больше, больше и больше. У вас не осталось и тени надежды. Вы в полном отчаянии. Придите ко Мне! Вам нужны отдых и покой – Я дам вам отдых и покой''. Разве для вас так трудно понять и принять эти слова?
В этом – наша главная проблема, и избавиться от неё можно только с помощью души. К счастью, вы были пробуждены как души. Теперь вам необходимо работать душой. Медитируйте! Что такое медитации? Это - пища для вашей души. Когда вы кормите душу правильной пищей, она по-настоящему растёт.
Первое время всё, что вас окружает, будет очень ревновать вас. Разум будет вас ревновать; ваша мирская жизнь будет чувствовать себя оскорблённой; ваши родственники и друзья будут считать себя оскорблёнными. Вся ситуация мира восстанет против вас, потому что всё вокруг почувствует в ваших действиях опасность для себя: ''Он уходит от нас. Он для нас потерян. Он разрушает себя, и мы будем лишены всех его добродетелей, внимания и услуг''.
Но вы продолжайте, продолжайте! Тогда скоро мир почувствует: ''Конечно, он поднимается вверх и лишает нас каких-то физических радостей. Но оттуда, сверху, он бросает нам нечто божественное: плоды, цветы, покой и другие чудесные благословения… Хорошо, дорогой, поднимайся дальше, мы не против''! (Все смеются).
Тогда мир поймёт то, чего не мог понять раньше по причине ограниченности своего разума. Теперь все поймут это, в том числе и ваши собственные разум и интеллект. В противном случае ваш разум будет чувствовать себя действительно оскорблённым. Когда вы хотите подняться вверх, он принимает это в штыки и начинает очень активно сопротивляться. Он начинает контролировать вас таким образом, чтобы не дать вам подняться.
Но постепенно, с терпением и смирением, с твёрдой верой в то, что дано вам Мастером, вы выиграете эту войну. Вы восстановите мир повсюду, и всё вокруг будет налажено надлежащим образом, дорогие мои.
Я не хочу читать длинных лекций. Длинные лекции не приносят пользы. Если взять, к примеру, корову, то она сначала глотает корм, а потом его пережёвывает. Если она не пережуёт корм после того, как проглотила, он не усвоится её организмом. Точно так же мы должны с помощью медитаций усваивать душой всё, что слышим из уст Мастера. Когда мы медитируем, мы воспринимаем всё то, что говорится нам на тонком уровне, от сердца к сердцу, от Бога через Мастера напрямую душе. Тогда мы обретем всё это. Если же вы просто уходите после беседы, то вы забываете всё. Всё что воспринимается разумом и интеллектом, уничтожают специальные устройства негативной силы, которая обращается с нами очень жестоко. Но всё же негативность не в силах уничтожить то, что даётся вашей душе. А душа может воспринять то, что ей даётся, только в том случае, если после Сатсанга вы остаётесь медитировать. Ведь 70% или 80% информации даётся вам на тонком уровне. И именно эта часть информации предназначается как пища для вас, именно это окажет вам помощь, а также вашему разуму и интеллекту. Это благословит вас.
Хорошо, мои дорогие, теперь займите, пожалуйста, свои места для медитации.

* * * * * * *
t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 07:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)