Loading...
Error



А что Там, после смерти?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 16-Дек-2011 12:59

Quote

admin. girl_sigh
Вы так часто "о чуде", которое должны уметь явить святые, говорите...
Мне кажется, что настоящий святой не должен эти феномены демонстрировать... ,
для него основополагаюшими являются другие моменты... осознанность его учеников, например... и др.

Трипура, Гл. ХХ, Видья Гита: 105-112

Цитата:

Чудотворные силы – это также ещё и помеха на пути самореализации. Какой в них смысл?
Они – всего лишь простые трюки. Даже статус Творца представляется самореализованному человеку ничего не значащим пустяком.
Какая польза в этих силах, если они приводят только к напрасной трате собственного времени?
girl_drink1
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Дек-2011 13:03 (спустя 4 минуты)

Quote

Снова пошел оффтоп, который я всё же намерен прекратить.

Святые не демонстрируют порой чудеса, чтобы им не начинали поклоняться, чтобы не набирать толпы людей и т.д.

В случае если некий мошенник сам за людьми гоняется, сам себя рекламирует и т.д. (этого добра среди кришнаитов выше крыши, одного только списка отстраненных "преступников", коих почитали святыми - хватает) - чудо нужно предоставлять в обязательном порядке.
По крайней мере, продемонстрировать могущество своей пыли со стоп - это должно быть обязательным требованием для традиции тех же гаудиев : что это за вайшнав (призывающий поклоняться ему как посреднику), пыль со стоп которого не работает ?

Если к вам подойдет человек, и представится сотрудником правоохранительных органов - вы попросите его предоставить документы, подтверждающие, что человек является должностным лицом, или поверите ему на слово ?
Если не попросите, тогда любой человек в обычной или купленной "одежде" может вас легко и просто обмануть.


Резюмируя данный вопрос (чтобы дальше не отклоняться) : если серьезно заняться мошенниками, то придется закрывать кучу ячеек (разных религий) по всей стране, так что религиозные шоу некому будет показывать.
youtube.com/watch?v=mLpSKcJisLg&feature=related ag bj pooh_lol "Ариба - Араба - Бум-Бум" - припудренный социум wall


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-16 15:49), всего редактировалось 12 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 16-Дек-2011 13:04 (спустя 29 секунд)

Quote

Цитата:

Чудотворные силы – это также ещё и помеха на пути самореализации. Какой в них смысл?
Есть разница между личностью, пребывающей на пути самореализации, и реализованной личностью.
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 16-Дек-2011 20:26 (спустя 7 часов)

Quote

кхм, вопрос злобу дня: А где примеры, что пыль со стоп святого когда то помогала , кому то вообще???
Не ну я не понимаю, мне никто не предлагал, стать его учеником))) только спрашивают кого я выбрал, и как посмотреть, еще брать не хотят))) кто то по 5 лет пранаму повторяет, и не получает инициации))
Но все же недавно Васуман прабху рассказывал на свой день рождения, как он принимал духовного учителя, Харикешу кстати, получил 2 инициации, потом тот откололся, как он потом присматривался ко всем гуру, выбрал он Радханатху свами, расскзал, что личного общения практически нет....
ну короче из всего этого выходило, не надейтесь на чудо, вашу работу никто за вас не сделает.

Цитата:

Правильный перевод совпадает с христианской концепцией воссоединения с единым духом святым (можно обозначить как интеграция "локальной системы" в "глобальную систему", что можно назвать йогой\воссоединением), а Прабхупадовский вариант -
Не правда, вопрос состоит, в том, что происходит после воссоединения, что там, об этом ну никто не говорил. Преданное служение, начинается после того, как подчинен ум,и чувства, и человек избавился от ложного эго. Грубо говоря, что после этого происходит, не знает никто, у всех свое, Высшее существо,берет его в свою реальность, и для каждого она разная.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Дек-2011 00:31 (спустя 4 часа)

Quote

Цитата:

кхм, вопрос злобу дня: А где примеры, что пыль со стоп святого когда то помогала , кому то вообще???
Перечитайте литературу гаудиев.
К примеру, можете начать с такого человека, как Калидас, который охотился за пылью со стоп вайшнавов.
Вера в пыль, вера в остатки пищи вайшнавов и т.д. - это всё относится к сиддханте гаудиев.
Странно, что вы обращаетесь за изложением сиддханты гаудиев ко мне, да еще с таким удивлением. ag

Цитата:

Не правда, вопрос состоит, в том, что происходит после воссоединения, что там, об этом ну никто не говорил. Преданное служение, начинается после того, как подчинен ум,и чувства, и человек избавился от ложного эго. Грубо говоря, что после этого происходит, не знает никто, у всех свое, Высшее существо,берет его в свою реальность, и для каждого она разная.
Правда. Васиштха, Яма , Даттатрея и т.д. описали что происходит.
Если кто-то куда-то дальше "отправляется" - это продолжение самсары. После воссоединения нет разделений на познающего и познаваемого.
Нет никакого духовного мира (хотя то , что вы видите вокруг - это и есть "духовный мир"), а то что есть - это самсара (мир застрявших в самсаре "духов"). Самсара многогранна.
После космического разрушения, такие деваты как Брахма, Вишну (Кришны) и т.д. так же достигают полного освобождение.
Потому тот же Иисус и сказал, чтобы не описывали ни то, что внизу, ни то что вверху ...., так как всё это одна самсара.

Как я уже сказал выше : 1) либо происходит интеграция, 2) либо продолжаются блуждания в мире сновидений (можно привести пример одного випасита, который поставил целью изучить все миры, и конца и края не было его блужданиям в мире снов ..., так как сознание в сознании, миры в мирах - это на тему многогранности самсары).
В мире снов живые существа "наслаждаются" 1) желаниями и 2) их исполнением, потому Гопа Кумар не был счастлив на Ваикунтхах, так как у него не было желания там оказаться. В мирах грез всё строится на этом принципе, и если нет желания - приобретение того, что не желал никогда не радует. Удовольствие в самсаре проистекает сугубо из этого принципа.

Потому Кришна, в упомянутом стихе, призывал к погружению не в многогранность самсары, а к интеграции в "глобальную систему" (так как основа постоянна, а проявленное в ней разнообразие временно).
Есть кратковременные понятия, которые приобретают видимость существующих (как в ваших снах), а есть долговременные понятия, которые поддерживаются на порядок дольше, и так же приобретают видимость существующих, хотя их природа так же конечна.
Вот интересный прикол : одному из персонажей вашего сна расскажите кто он такой, и откуда взялся. ag
Субъекты вашего сна будут увлечены своими желаниями, мир в их глазах грубый и материальный, так как их природа - это забвение. Забвение и мир - это синонимы.
Когда вы сутреца проснетесь , задайте вопрос : где сейчас объекты и субъекты вашего сна ?
Если бы их не было - вы их не видели, если они есть - покажите мне их. Это и называется майя.

P.S. Кстати, можете Видья Гиту прочитать, в которой сам Бог, которому молились Брахма, Вишну, Шива и мудрецы рассказывает, что происходит.

Вот пока мы сидим, сейчас появляется куча тех, кого не было еще мгновение назад, другие меняют роли в соответствии с концепцией (представлении о себе), третьи просыпаются (интегрируются).
Наиболее частое явление - это появление и смена роли (к вопросу, о том, где то, чем вы считали себя раньше..., к примеру в прошлой жизни\роли) . В то же время пробуждение - это редкость.

Так что все три явления естественны, а для появившихся - выбора два : 1) "проснуться" и 2) "спать дальше". ab
При этом сами деваты подкупают людей (проверяя разочаровались они или нет в иллюзии - так как если разочарования нет, то и мудрость бесполезна), сродни того , как Яма предлагал мальчику брамину что угодно, лишь бы тот не спрашивал его о том, что происходит после смерти.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Дек-2011 00:52 (спустя 20 минут)

Quote

Надо это подчеркнуть!
Очень важный момент!
ay

admin писал(а):

Наиболее частое явление - это появление и смена роли
(к вопросу, о том, где то, чем вы считали себя раньше..., к примеру в прошлой жизни\роли) .
В то же время пробуждение - это редкость.
Так что все три явления естественны, а для появившихся - выбора два : 1) "проснуться" и 2) "спать дальше". ab

При этом сами деваты подкупают людей
(проверяя разочаровались они или нет в иллюзии - так как если разочарования нет, то и мудрость бесполезна),
сродни того , как Яма предлагал мальчику брамину что угодно, лишь бы тот не спрашивал его о том, что происходит после смерти.
af
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Дек-2011 10:05 (спустя 9 часов)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 17-Дек-2011 10:45 (спустя 40 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

fedaik1n писал(а):

Преданное служение начинается после того, как подчинен ум и чувства, и человек избавился от ложного эго.
Разве неофит не искренний?
У преданного происходит очищение сердца от анартх. Не нужно привязываться к всплывающему мусору. Нужно понять, что это мусор и выбросить его. Это этап преданного служения: очищения сердца, храма Господа.
Ничего не понял из этого поста
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Дек-2011 11:24 (спустя 39 минут)

Quote

ap


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:21), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 17-Дек-2011 12:13 (спустя 48 минут)

Quote

после какой смерти после какой смерти ?
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 17-Дек-2011 15:10 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

максим даниленко
это вопрос к fedaik1nу???

он же пишет: после смертушки физического тельца... ag

вариантов - миллионы!!! al
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 17-Дек-2011 17:58 (спустя 2 часа 47 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Разве неофит не может выполнять преданное служение?
Неофит не контролирует свои ум и чувства, а также у него ложное эго.
Чтобы стать на путь беспримесного преданного служения, необходимо очистить свое сердце. Поэтому этап очищения сердца входит в путь преданного служения.

fedaik1n, я не знаю твоего восприятия, поэтому не могу передать тебе написанное мною в понятном для тебя изложение.
Чтобы ты смог воспринимать изложения других, а так же не считать другие точки зрения неправдивыми, читай писания без комментариев. Это поможет расширить кругозор и иметь свою точку зрения, а не банально принимать точки зрения авторитетов.
Но, тем не менее ты прав. Часто мое изложение понимает только admin. Это потому, что я хоть и воспринимаю разные точки зрения, принимаю все же свою.

Если я выложу здесь свою точку зрения по Сабжу "А что Там, после смерти?", то эта точка зрения может для многих показаться бредовой, т.к. это не цитаты из писаний по Сабжу. Моя точка зрения основана на писаниях по другим тематикам. Чтобы качественно ответить на узкопрофильный вопрос, нужно видеть картину в целом.

Цитаты или содержат разные точки зрения, или воспринимаются с разных точек зрения. Поэтому все правдиво, но не все воспринимается. А то, что не соответствует представлениям человека, воспринимается им, как неправда. Чтобы не было неправды, нужно расширять рамки своих представлений.
Ну об этом то и известно, иначе бы зачем я им и пытался заниматься, просто оно не совершенно( преданное служение)

Та я уже читал, и коран, и трипура рахасью, и йогу васиштху начал, и бхагавад гиту разных переводов, и даже упанишады, я уже не принимаю точку зрения кого-либо, если она минимум не логична, не обьясняет откуда она взялась и почему, и не откликается со моим разумом и сердцем. Только понимания это не добавляет. Появляется лишь больше вопросов. Авторитет в данном вопросе означает, лишь только то, что его я я слушать/читать буду более вдумчиво.

Цитата:

Цитаты или содержат разные точки зрения, или воспринимаются с разных точек зрения. Поэтому все правдиво, но не все воспринимается. А то, что не соответствует представлениям человека, воспринимается им, как неправда. Чтобы не было неправды, нужно расширять рамки своих представлений.
Вот с этим я согласен полностью, я почти получил образование юриста, и у нас есть такая поговорка, что закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Вот также и с Ведами, ну и разными убеждениями, а тут некоторые пытаются доказать обратное.

Брахма-сутры, понимают Абсолютную Истину, в 3-х аспектах как Брахман,Параматму, и Бхагаван, и вот 3-й аспект многие тут выкидывают, так как не могут понять или объяснить ни себе ни другим.
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 17-Дек-2011 18:32 (спустя 34 минуты)

Quote

так, медленно и уверенно, лечится разум преданного

Цитата:

закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. ag
Вот также и с Ведами, ну и разными убеждениями, а тут некоторые пытаются доказать обратное.
ag некоторые кришнаиты пытаются доказать обратное ap

ap а веды, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло ag
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 17-Дек-2011 19:09 (спустя 37 минут)

Quote

shabdakosha писал(а):

так, медленно и уверенно, лечится разум преданного

Цитата:

закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. ag
Вот также и с Ведами, ну и разными убеждениями, а тут некоторые пытаются доказать обратное.
ag некоторые кришнаиты пытаются доказать обратное ap

ap а веды, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло ag
не только кришнаиты, вот не только, не знаю, то что я написал я уже давно знал, наверное еще в первые пол года- 3 месяца "кришнаизма" ну а этот адский форму , еще более укрепил в этом + жизнь, что реально новое, это то, что сколько не опирайся на чужое( не именно твое мнение)чье-либо так оно рухнет, рано или поздно.

И последнее тут себя, кто нибудь Создателем считает? чтоб сразу знать... в лицо.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Дек-2011 19:17 (спустя 7 минут)

Quote

Не существует даже второго, чтобы провести разделение на это творец, а это сотворенное (потому Кришна и говорит, что тот является совершенным йогом, кто не видит различий - это уровень, где нет иллюзии, потому нет различия).
Когда вам снится сон, есть только одно сознание, которое забавляется само с собой.
Не умирает только то, что не рождается.
Так как сознание не перетерпивает ровным счетом никаких изменений - то что происходит, это игра воображения (майя).

Цитата:

И последнее тут себя, кто нибудь Создателем считает? чтоб сразу знать... в лицо.
Насчет создателей, то гаудии любят повторять, что "гуру не отличен от Бога", и именно под данным предлогом принимают поклонение. Таких не отличных было уже много http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm
Вот это Создатели, которых кришнаиты считают\считали не отличными от Бога.

На фоне этого, упомянутые лица, ссылающиеся на кривые переводы ШБ, говорят, что Шива - это полубог (не смотря на статус учителя вселенных), а себя называют не отличными от Бога.
Примечание: рядом с этими людьми не стоит оставлять к примеру детей, так как не успеешь отвернуться, как они могут и ребенка изнасиловать (это закономерное заключение вытекает из биографий "не отличных", о которых вы спрашивали).
http://goloka.org.ua/music/yogi.mp3 ap

Всё же не стоит далеко уходить от главной темы, и вовлекаться в дебри оффтопа (это на тему вопроса о Создателях).


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-17 20:04), всего редактировалось 12 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 06:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)