Loading...
Error



Разные вопросы новичка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 14:35

Quote

Princessa V.I.P. sunshine

Цитата:

Поэтому и темы у нас - всё ложь, даже то ,что вы знаете, любите и стремитесь, потому что всё навязано людям искусственно, как во сне, через слепой и спящий разум!!!!
а где же тогда искать истинные знания,если всё ложь ,иллюзия...и элементы -жадные до наживы?? search

если даже такие писания как Веды ,БГ,Библия и т.д. ,издаются с разными,но очень(причём все подряд)авторитетными редакциями,иногда совершенно опровергающих друг друга???!!! t1029 t1011 , punish rtfm
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 14:42 (спустя 6 минут)

Quote

Милая Ganga77 girl_in_love tender
Ответ здесь звучал 1000 и ещё 3000 раз!

Там же искать, где и истинную ВЕРУ
Да ,ты сама недавно тут напутствовала ,что всё есть Внутри!

Но есть условия и ограничения - и не всем подходит!
Без Помощи Мастера тоже удаётся 1 человеку из 7 миллиардов !!!


http:// www. ramana-books.narod.ru/html/ramana1.html
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 15:21 (спустя 39 минут)

Quote

О мудрая Princessa V.I.P. tender

Цитата:

Там же искать, где и истинную ВЕРУ
Да ,ты сама недавно тут напутствовала ,что всё есть Внутри!

Но есть условия и ограничения - и не всем подходит!
Без Помощи Мастера тоже удаётся 1 человеку из 7 миллиардов !!!
Вот это,наверное,я и хотела услышать!

Цитата:

что всё есть Внутри!
Так как попытки, повлиять на моё сознание, моего домашнего кришнаита,начинают селить сомнения в мою Душу!!!
ax ax ax
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 07-Мар-2012 15:27 (спустя 6 минут)

Quote

Ganga77
Откуда вы узнали кто ваш папа? От мамы.

А если бы вы были сиротой и пыталист САМИ найти отца среди 3 миллиардов мужчин нашли бы? Ответ нет более чем очевиден.

Так же и человек который ищет истину сам среди миллиардов своих мыслей.

Без истинного гуру это невозможно.Должен быть авторитет который обладает полным знанием.Мама точно знает кто ваш папа. ab
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 16:45 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

Уважаемый pong

Цитата:

.Мама точно знает кто ваш папа.
Да!Но где уверенность в том,что тот кого мама мне представила в роли отца и есть мой настоящий папа??Так что мой папа является моим папой,пока Я в это верю,а не пока мне об этом говорит мама.

    Цитата:

    Без истинного гуру это невозможно.Должен быть авторитет который обладает полным знанием
    Хорошо.Но как могу быть уверенна в знаниях и авторитетности гуру???
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 07-Мар-2012 17:04 (спустя 19 минут)

Quote

Ganga77
высшее я - учитель всех живых существ, а нынешние гуру - либо мертвецы на фотографии, либо педофилы/бизнесмены
не следует полагаться на чью-то милость, а только на собственные усилия

йога-васиштха писал(а):

Конечно, прямое исследование движения мыслей в собственном сознании есть высший гуру и учитель, О Рама, и никто другой.
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 18:00 (спустя 55 минут)

Quote

оксана35

Цитата:

Конечно, прямое исследование движения мыслей в собственном сознании есть высший гуру и учитель, О Рама, и никто другой.
Вот ,как то так ,я себе всё и представляла,но кришнаитско-хрестианское влияние на моё сознание,сделали своё чёрное дельце ,и заставили меня сомневаться!!
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 18:29 (спустя 28 минут)

Quote

Только не забывайте что обусловленная душа имеет свойство заблуждаться...
Если-бы все могли сами пройти этот путь, то небыло-бы и учителей и учений.......
Если-бы Вы могли сам в этом разобраться вы-бы не задавали здесь вопросы...
Грамотные все... начитаются книжек, наслушаются лекций и говорят... все внути...никто не нужен... ищи сам... а откуда они поняли что все внутри?
только после знаний переданных учителями.... а уважение к учителям и учениям так и теряют....


Последний раз редактировалось: ramzes (2012-03-07 19:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Мар-2012 19:05 (спустя 35 минут)

Quote

Ох уж эти сектанты Прабхупадовцы.

Сколько уже раз приводил пример несостоятельности слов и книжек.

Вопрос: что такое душа ?
Открываем книжку и читаем: снова слова и буквы.

Вопрос: что мы узнали ?
Ничего, кроме набора букв в виде слова "душа", и этот набор букв можно заменить любыи иным набором букв (во время перевода на любой иной язык).
Повторение слова "душа" (либо его аналога на любом ином языке) вносит ясность?
Никакой ясности, сколько не повторяй.

Рассмотрим последовательность, на которой настаивают недалекие люди.
1. Возник вопрос.
2. Поиск ответа в книжке.
3. Получение книжного ответа (набора букв, которые будут различными для разных языков).
4. Остановка исследования, поскольку ответ в виде букв получен.

P.S. Если кто-то еще верит в метод слов, их повторения - те могут и дальше читать книжки и повторять слова. Те кто понял, что такой путь ведет в никуда - будут менять методы.

Другой момент состоит в том, что признав несостоятельность своих методов (несостоятельность доказывается на практике) сектанты бы уже давно обанкротились.
К тому же как правило организации и гуру вовсе не заинтересованы в реализации.
Напоминает один анекдот.
Один психолог встречает другого психолога, и у второго психолога просто таки депрессия на лице.
Первый спрашивает второго в чем причина ?
Первый отвечает: я лечил пациента в течении 30-ти лет, и на днях он выздоровел.

Примечание: зарабатывать можно на больных, а не на здоровых.
Второй момент : гуру не заинтересованы в святости адептов (конкуренты).


Последний раз редактировалось: admin (2012-03-07 19:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 19:07 (спустя 2 минуты)

Quote

ramzes

Цитата:

Если-бы Вы могли сам в этом разобраться вы-бы не задавали здесь вопросы...
А что ,не так??Я лишь хотела узнать,правильно ли моё понимания в вопросе учителей и учений?!

    Цитата:

    Только не забывайте что обусловленная душа имеет свойство заблуждаться...
Я извиняюсь,а как Вы считаете,Ваша душа обусловлена,или нет???
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 19:13 (спустя 5 минут)

Quote

admin

Цитата:

Те кто понял, что такой путь ведет в никуда - будут менять методы.
Какие методы укажут нужный путь???
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 07-Мар-2012 19:14 (спустя 1 минута)

Quote

Инициировать в другие методы кого-попало не станут.
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 07-Мар-2012 19:20 (спустя 5 минут)

Quote

Ganga77

У вас есть муж кришнаит просто служите ему.Не надо женщине лезть в философию.Вы и так попадете к Кришне через мужа.

Это ваш путь женский.
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 19:20 (спустя 37 секунд)

Quote

А по каким критериям обозначают,кто есть кто-попало,а кто именно тот кто нужен??
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 07-Мар-2012 19:24 (спустя 3 минуты)

Quote

Ganga77 писал(а):

Я извиняюсь,а как Вы считаете,Ваша душа обусловлена,или нет???
Конечно обусловленна.. тоесть имеет ограничения телом, разумом,умом и т.д... необусловленная душа это освобожденная душа...
Сат-Чит-Ананда... Вечная, всезнающая,счастливая... я себя таким назвать немогу...


Последний раз редактировалось: ramzes (2012-03-07 19:25), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 03:27

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)