Loading...
Error



Община преданных. Сотрудничество. 4 га земли на Западной Украине

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Vedart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Украина

post 11-Апр-2010 11:47

Quote

Дорогие преданные ISKCON, старшие и младшие, просветленные и начинающие!
Примите пожалуйста, мои смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде и всем его искренним последователям!

В надежде обрести Ваши благословения на служение Гуру и Кришне к Вам обращается Локеша дас (Леонид). Кратко о себе: мой духовный учитель — Шрила Ниранджана Свами, стараюсь практиковать Сознание Кришны 20 лет. Около 15 лет жил как брахмачари, последние 5 лет — грихастха. Воспитываю 3-х детей: сыну — 13 лет, дочкам — 3 и 1 года. Жил в храмах Луцка, Львова, Киева. Немного знаком с преданными в России: Белгород, Казань, Ижевск, Тюмень, Пермь, Свердловск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Владивосток.
У меня есть одна «головная боль» и я хочу ею с Вами поделиться. В наследие от отца мне осталось около 4-х га земли на Западной Украине. Это земля для ведения личного с.х.
Расположен участок в зоне лесостепи, примыкает к зрелому сосновому лесу и на участке где-то на 10 — 15 % тоже уже растет молодой сосновый лес, остальная часть — чистое поле.
Для более точного представления могу сказать, что это место находится на Волыни, рядом со Львовской областью, 45км до Польши, 65км до Луцка, и 80км до Львова оттуда. До Карпат с участка — 150км, Варшава — за 300км, Киев — за 500км, Будапешт — за 600км, знаменитое озеро Свитязь — 100км. Место — на возвышенности, до болота с «народными раскопками» для торфа - 4км. Пруд в ближайшем селе — за 4км. Почвы на участке вполне пригодны для выращивания основных с.х. культур, сада. Вполне реально сделать скважину или колодец для питьевой воды, а также свой водоем (типа пруда). В принципе, для строительства саманного дома глина и песок есть в ближайших «народных местах» и даже на участке. Хорошее место для пчеловодства. На участке уже стоит вагончик 3 на 6 м размером.
Я молюсь Кришне, если Он не против моего плана, чтобы там «проявилась» община преданных, желающих жить на земле,помогать друг другу в духовной и материальной жизни.
Пожалуйста, все заинтересованные, умеющие принимать быстрые и правильные решения в жизни, не пропустите этот теплый сезон, который уже начался. Давайте начнем налаживать мосты и сотрудничество уже сейчас.

Пишите мне на адрес: Vasudama(собака)ukr.net
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Апр-2010 12:40 (спустя 8 дней)

Quote

Идея великолепная, нужны только трезвомыслящие единомышленники. А в Украине вообще реально поселиться гражданину РФ?
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 14:07 (спустя 1 час 27 минут)

Quote

я слышал об этом месте...
хотелось бы поселится в вайшнавской общине,но жена против))придется жить в городе...
удачи вам в ваших начинаниях!если на то будет воля Шри Кришны у вас все получится)))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 14:23 (спустя 15 минут)

Quote

В первую очередь, следует обзавестись широким каналом на забугор ( до 100мбит\с), ну а после выхода в сеть - можно налаживать и сельскохозяйственную общину.

andrey108
Что так ? Почему не отпускает ? Похоже, что жена занимает вовсе не подчиненное положение.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 14:27 (спустя 3 минуты)

Quote

да))без интернета теперь никуда нельзя)) ag
admin - отпускать то отпускает,только сама не хочет ехать,а я не хочу без нее ехать))) ap занимает частично-подчиненное положение ap


Последний раз редактировалось: andrey108 (2010-04-19 14:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 14:27 (спустя 13 секунд)

Quote

Мда..., семья обуславливает ... ac
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 14:28 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Мда..., семья обуславливает ... ac
что есть то есть... ah
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 14:29 (спустя 1 минута)

Quote

Чревато очередным "Body Exchange" ... ak
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 14:39 (спустя 10 минут)

Quote

надеюсь этого не произойдет)))ну а если да,то на то воля Кришны)))
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 20-Апр-2010 03:22 (спустя 12 часов)

Quote

Сама идея с/х общины конечно хороша...
Но нужно учитывать немаловажные обстоятельства: люди которые будут вести такой образ жизни, во-первых, должны большую часть своей жизни уже провести в деревни (т.е. родились там или по детству оказались в ней) - они знают что это такое ("домик в деревне"), и во-вторых, любить это дело. Иначе все эти идеи закончаться отвращением в чувствах.
Почему я так считаю, потому что видел это на людях которые загорались этим.
А так у меня есть друзья, обычные деревенские парни, которые знают какой это тяжелый труд.

Просто обычно происходит так, что вся так наз. духовная жизнь - на смарку.
Ведь жизнь в деревне это не просто утренние подъемы - это тяжелая работа в утренние часы (а не джапа и т.п.) и потом целый день. А если еще, как обычно, преданные же хотят коровку, - это вобще хана. Это надо знать проблемы коров, их болезни, принимать роды (а если еще бычки рождаться будут - куда их девать. Стадо быков кормить и работать на их обслуживание).
Короче, я хочу сказать, что это реально надо любить, надо вырости на этом (и найти таких же людей), надо знать о с/х.
И самое главное иметь благословение гуру, если вы считаете что это будет вашей духовной жизнью. А если выпросить благословение или вообще не ставить в курс дела - то это просто обычная жизнь с пробой посвящения плодов деятельности Богу.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Апр-2010 10:35 (спустя 7 часов)

Quote

Люди которые с энтузиазмом воспринимают идею "домика в деревне" попросту не знают, что представляет из себя эта идея на практике. Концепция "домика в деревне" никоем образом к "духовности" не относится. Просто такой подход положительно скажется на окружающую среду, в которой мы обитаем и физическое здоровье. Бороться против технического прогресса бесполезно. Технический прогресс сам себя ликвидирует на определенном этапе. Эта бомба с часовым механизмом, которая не просто есть, а должна быть ... Таковы правила игры, и бороться с правилами - та еще глупость.
Забота о парочке коров может полностью поглотить всё свободное время и силы..., но люди этого не понимают.
В предыдущих эпохах люди обладали сидхами, которые могли заменить технический прогресс, с целью увеличения общего КПД и сокращения затрат времени и сил на выполнения определенных задач. Вместо "янтрая" была "мантрая". Отказ как от первого, так и от второго приведет к бессмысленной трате кучи времени и сил, а с учетом продолжительности жизни - это суицид.
Конечно, общины должны существовать, но их обитатели должны быть "шудрами" (культивировать материальные ценности) , которые в соответствии со своими качествами готовы тратить время и силы именно на эту деятельность. Во всех остальных случаях - это подобно забиванию гвоздя ноутбуком. Тут уже нужно применять принцип дайва-варнашрамы : кому ноутбук, а кому домик в деревне. Вообще-то к шудрам всегда нужно относиться уважительно ( как поговаривал Лакшми Нараяна :"шудр прославляют, хвалят, кормят, устраивают для них фестивали") . Именно за счет шудр, браманы и прочие имеют возможность заниматься вопросами "духовности"!!!
Когда на землю пришел Кришна 5000 лет назад, во всю была развита идея сельскохозяйственных угодий. И что с того. Куча людей видели Кришну, общалась с ним но не получала никакого духовного блаженства. Дело вовсе не в "домиках в деревне" ( искать причину во вне) , а в нас самих (искать причину в себе).


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-20 11:21), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 20-Апр-2010 10:43 (спустя 8 минут)

Quote

admin
Это точно...
Щас, вот например, в Сибире (под Красноярском) организуют с/х общину. Потихоньку блатуют в городах на эту тему. А кто клюет та на это? те кто в повседневной жизни ни как толком не устроены, т.е не имеют (и не знают) своей житейской дхармы. Они просто, как им кажется, хотят уйти от житейских проблем города, и там на земле они найдут успокоение...
А на самом деле они просто хотят секса, чтобы их никто не тревожил, не мешал их сексу. Но таким образом от проблем не уйдешь: знания то нет - а невежество всё усугубляет.

И еще: помню сериал монгольско-китайского производства о Чингисхане. Так вот там хорошо показано на примере его жизни - что управлять всем должны люди с кшатрийским духом, иначе все развалиться.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Апр-2010 10:57 (спустя 13 минут)

Quote

Тхакур
Ну хотят люди совокупляться - пускай совокупляются. Я к этому нейтрально отношусь, а те у кого вожделения изо всех "9-и врат прет", начинает критиковать источники удовольствия, которыми наслаждаются другие. ah

Скажу лишь одно: индусы, в противовес вдохновленным лекциями энтузиастам, наоборот жаждут из Индии выбраться, в виду ужасных санитарных условий, перенаселенности и прочее... Общался с представителями ислама (выходцами из прилегающей к Индии территориям), которые ни за что не хотят возвращаться на родину. Для них страны СНГ, по сравнению с Индией - "райские планеты".
Как сказала одна подруга: всё здорово только в приделах "5-ти звездочной резервации". ap


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-20 11:08), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 20-Апр-2010 10:58 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Тхакур
Ну хотят люди совокупляться - пускай совокупляются. Я к этому нейтрально отношусь, а те у кого вожделения изо всех "9-и врат прет", начинает критиковать источники удовольствия, которыми наслаждаются другие. ah
Да пускай.
Понимаю, что в мой адрес (9-и врат прет) сказано. Но, я вот отношусь нейтрально до тех пор пока вожделение остается у вожделющего (если можно так сказать), но вот когда оно начинает выдаваться за реализацию - меня это взрывает (когда людям мозги всей этой катхой пудрят).
Я просто хочу раскрыть проблему, на сколько это возможно. У меня тоже есть бзики, которые и наз. сексом (то биж чувства шалят). Кто-то хочет домик в деревни, а кто-то саньясу принять... и порой нет никакой разницы в мотивации.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Апр-2010 11:03 (спустя 4 минуты)

Quote

Да не в ваш адрес это было сказано - я просто причину указал.
Тему раскрывать особого смысла нет. Сколько человеку пальцем не показуй - пока желание не пройдет, от слов пользы 0-ль.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Май 23:45

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)