Loading...
Error



сахарная кость для истосковавшейся собаки

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Евгения71

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Россия

post 21-Сен-2011 12:27

Quote

Ребята, почему бы нам всем не объединиться под знамёнами Бахаизма? Ведь вроде же идея красива:"Бахаи считают, что существует одна вечная и постоянно прогрессирующая религия — вера в единого Бога, знание божественных истин и законов, постепенно раскрываемое Богом перед человечеством по мере его развития. Каждое откровение посланников Бога (таких как Авраам, Моисей, Зороастр, Кришна, Будда, Христос, Мухаммад, Баб и Бахаулла) является развитием предыдущего и закладывает основу для последующего проявления Божественного знания. Итак, различные религии являются последовательными главами книги религии, написанной Творцом. Внешняя их форма меняется, но внутренняя духовная суть остается неизменной, только полнее раскрывается в каждом откровении." Исчезнут, иссушающие душу споры, возможно утихнут религиозные войны? pleasantry
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 21-Сен-2011 12:53 (спустя 26 минут)

Quote

Как же я вас ждал!
что надо для этого сделать?
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Сен-2011 13:00 (спустя 6 минут)

Quote

Евгения71
как же ето так ? ведь если не будет войны религиозной людистанут свободными и бизнес прекратится а етто никому не выгодно ,вот к примеру почти все духовные лидеры незаиетересованы в прогресе своей паствы, ето старая тема ... идея нормальная но все же незбыточная так как невыгодная широкому кругу пользователей ))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 21-Сен-2011 14:14 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

К тому же Лидер "Братьев"-бахаи-ев, Баха-Улла уже ушёл с этого плана...
замечу, по Воле Свыше,
поэтому заниматься этим будет другой более Совершенный Мастер,
Который уже пришёл... и в ближайшие 20 лет...

думаю, до 2035 - 2040 года, когда ожидается полноценное Начало Золотого Века,
все восприимчивые Души ЭТО УЗНАЮТ и ПРИМУТ!!!
Profile PM

Евгения71

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Россия

post 23-Сен-2011 00:24 (спустя 1 день 10 часов)

Quote

Лично меня привлекает в Бахаизме, то что в их храмы могут приходить верующие любых конфессий. Всё таки идея разнообразия подачи одной истины, для таких разных душ, это очень мудро. И когда, я слышу, что опять кто-то пытается учить чему-то новому, мне хочется воскликнуть: "хватит, довольно"
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 23-Сен-2011 01:10 (спустя 46 минут)

Quote

Евгения71 писал(а):

учить чему-то новому
а вы чем по вашему сеичас занимаетесь? ag
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Сен-2011 02:45 (спустя 1 час 34 минуты)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 23-Сен-2011 19:56 (спустя 17 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Евгения71
Кроме того Баха-Улла не разъяснил, Кто такой Бог. Если с бахаи побеседовать, то они ничего конкретного о Боге не расскажут.
Совершенно верно, и это правильно, предполагается, что ни Один, знающий Истину, Пророк или Святой никогда не будет болтать языком о непостижимых аспектах Бога... - потому что все знания уже имеются внутри нас! meditation
Поэтому Баха Улла взамен предложил искренним мусульманам новый "забытый" подход (всё новое - это забытое старое), как бы новое лекрство,
которое мусульмане ингнорировали много лет - "медитацию"! meditation
Ничего нового - всё так и должно быть!
Весь Мир, сейчас незаметно для всех нас, и плавно, готовится к приходу новых энергий и божественных личностей - поэтому в этом нет ничего удивительного - надо всё принимать!

Вот, Пророки и кинулись обучать людей "медитациям-концентрациям" для того чтобы мы научились слышать Зов Бога изнутри! meditation


Последний раз редактировалось: Viveka (2011-09-24 12:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 24-Сен-2011 12:32 (спустя 16 часов)

Quote

ah


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 24-Сен-2011 12:45 (спустя 12 минут)

Quote

Всё верно, хотя и иносказательно!
Не вижу проблем... girl_sigh

Цитата:

...Определение “обязательная”, применительно к этим молитвам, подразумевает для бахаи понимание того, что у людей есть определенные духовные обязанности перед Богом.
Бахаулла также настоятельно советовал Своим последователям ежедневно проводить некоторое время в медитации:

Он особенно поощрял нас в конце каждого дня размышлять над нашими поступками и их значимостью.
Помимо этого, Бахаулла не указал определенного метода медитации.
Напротив, каждый человек волен выбирать для себя ту или иную форму медитации.


Последний раз редактировалось: Viveka (2011-09-26 08:59), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Евгения71

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Россия

post 24-Сен-2011 12:47 (спустя 1 минута)

Quote

Спасибо всем за ответы! Теперь я вижу, что бахаизм не для меня.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 24-Сен-2011 13:56 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

Надеюсь, это твое решение, а не наше убеждение тебя в этом.
Profile PM

Евгения71

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Россия

post 26-Сен-2011 02:01 (спустя 1 день 12 часов)

Quote

Конечно моё ab Уж очень привлекало в них видимая веротерпимость. Мне просто хотелось узнать мнение других о бахаях, так как вижу люди здесь намного меня продвинутей. Зачем тогда время тратить?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 26-Сен-2011 02:20 (спустя 19 минут)

Quote

al


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 26-Сен-2011 10:26 (спустя 8 часов)

Quote

Indraprabha dd
с трудом верится, чтобы вам было что-то не понятно... girl_impossible

Цитата:

Преобрела цитатник Баха Улла. Многое, сказанное им, требует его разъяснения, не понятно, что он имел в виду.
...и что, ваш интуитивный канал и способность различать, вам не помогли? girl_sigh

И раз уж открыта такая тема, и...
если вас это ещё интересует, не желаете ли как-нибудь вместе попытаться понять то,
что одно из проявлений Бога желало донести до простых людей? girl_sigh
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 01:57

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)